перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Новосибирске на станции метро «Сибирская» собралась толпа

9 декабря 2023, 17:21
Дорогие Сибиряки, я, как москвичка, прошу вас потерпеть и перетерпеть эту злющую непогоду. Я с вами, я, как и вы, мёрзну. Делайте как я - наденьте теплые носочки, бархатную пижамку и занырните под одеяло. Если рядом есть красивый мужчина, то и его туда же. Грейтесь, как умеете, как можете. Этот лютый мороз не может быть вечным. У меня впервые за пять лет проживания в Новосибирске в квартире всего + 23, учитывая, что дом кирпичный и батареи горячие. Мороз Иваныч злится немного, но это пройдёт, я надеюсь.
Гость
9 декабря 2023, 17:24
Блин, кем ты только не была, заплечница.
Гость
9 декабря 2023, 17:27
Я_ИНАЯ, а в Сочи +18, не надо теплых носочков.
9 декабря 2023, 17:27
Гость
9 декабря 2023, 17:27
Блин, кем ты только не была, заплечница.
Тебе я удачи не желаю, естественно. Добрые сибиряки выживут и воспрянут, а такие, как ты, попадут в вечную мерзлоту и останутся там навсегда вместе с древнейшими и плесенью.
9 декабря 2023, 20:48
кто там борется с личным транспортом и призывает пересесть на ОТ. Толи еще будет.
Гость
9 декабря 2023, 21:00
Если бы ходил хорошо ОТ ( метро, трамвай…) необходимости в личном транспорте не было бы.
10 декабря 2023, 08:26
Гость
10 декабря 2023, 08:26
Если бы ходил хорошо ОТ ( метро, трамвай…) необходимости в личном транспорте не было бы.
если бы да кабы. в нашем городе каждый сам решает свои проблемы
9 декабря 2023, 17:46
Дома посидеть не судьба, куда переться в такую погоду
9 декабря 2023, 17:48
Шляться по ТЦ, куда же ещё? Поди и детей с собой тащат.
9 декабря 2023, 17:54
Да уж. Суббота, холодина. Я даже пешком в магазин не сходила. Сижу дома, желаю "плезир" - нажимаю на вкусняшки. И про синичек не забываю.
Гость
9 декабря 2023, 18:39
За подарками. Хотя уже давно есть сайты с кучей более разнообразных вещей чем в магазинах. Но нашим людям лучше стоять в пробках и очередях на парковки ТЦ и на станциях метро. Хотя почти у всех есть интернет и покупают вещи себе через него.
9 декабря 2023, 17:35
Странно, в субботу то откуда там столько народу? Это же выходной. Или интервал электричек увеличили многократно
Гость
9 декабря 2023, 18:40
Это народ шляется за подарками. Людям хочется толпиться и стоять в пробках, нежели заказывать через сайты подарки также как и себе вещи.
Гость
9 декабря 2023, 19:06
В субботу у студентов не выходной.
Гость
10 декабря 2023, 01:03
Сразу видно, что ты лишь в лахте пашешь - вот и не знаешь, как работают люди!
Гость
9 декабря 2023, 17:30
благодарите губернатора, что миллиарды налогов направил на ЛДС,мост, мусорозаводы и полигоны, станцию Спортивная,достраивает Аэропорт...
Гость
9 декабря 2023, 19:16
Желательно письменными обращениями 🙏 Вдруг дойдёт уже до них
Гость
9 декабря 2023, 23:12
а можно расписку с налоговой, куда что отправлено
Гость
10 декабря 2023, 01:03
Плюс на Донбасс лям.....
Гость
9 декабря 2023, 18:05
Надо спрашивать с Травникова и депутатов, которые сидят в Госдуме от Новосибирска: Где нормальный вменяемый план развития городской транспортной системы? Вы чем там занимаетесь? Город стоит в постоянных пробках, люди не могут добраться на работу и домой. Где деньги на развитие городского транспорта?
Гость
9 декабря 2023, 18:46
Нефиг кататься за подарками. Каждый год одно и то же к середине декабря. Ощущение что у народа уже выходные и пробки 8 баллов в будний день в 22 часа. Есть же сайты с более разнообразным выбором подарков.
Гость
9 декабря 2023, 20:26
)))))))??????????? Огромный город, кровь в жилах кипит, а артерии не справляются(((((
Гость
9 декабря 2023, 20:59
Это надо спрашивать у Городецкого и Толоконского, почему уничтожен ОТ и застроен так сильно город жильем ?
9 декабря 2023, 19:50
Показатель того,что в городе нет хозяина,мэр бумажный.Которого никто не слушает.Город-грязь,коллапс,пробка,точечная застройка и просто ОПА
Гость
9 декабря 2023, 21:02
Какой из мэров? Все что вы пишите уже двадцать лет присутствует.
Гость
10 декабря 2023, 18:41
Гость
10 декабря 2023, 18:41
Какой из мэров? Все что вы пишите уже двадцать лет присутствует.
А у вас кроме Локтя еще есть мэр на данный момент?
9 декабря 2023, 23:30
Дорогой метрополитен! Сделайте интервал между поездами 20-30 минут и тогда метро станет еще более рентабельным. 2-3 состава на одну дзержинскую линию, и достаточно. А мы постоим, потолкаемся, привыкли.
9 декабря 2023, 17:29
Я вот не пойму… Вы чё, из деревни к нам приехали что-ли??? Который день про людей в метро пишут. Вы ещё расскажите, как в Москве очередь к вагонам на улице начинается, а в Японии есть специальные люди, которые заталкивают «толпу» в вагоны. Диво дивное прям.
Гость
9 декабря 2023, 17:30
С кузбассу в основном понаехали.
Гость
9 декабря 2023, 17:56
Гость
9 декабря 2023, 17:56
С кузбассу в основном понаехали.
Гость, всекие витльки да ольки с детёнышами..
Гость
9 декабря 2023, 17:59
Ты ещё не нудел
Гость
9 декабря 2023, 17:22
Сделайте интервал между поезда по 20 минут - будут ещё больше. Это тенденция - в метро интервал увеличили в 2-3 раза. Электрички ходят с интервал по 2 часа( а было час днём и 15-20 мин утром). Автобусы днём могут перерыв на 2 часа сделать..и 8 вечера закончить работу. Даже в 90е такой фигни не было.
Гость
9 декабря 2023, 17:33
Гость, не то, что в 90е, при Петре первом, такого не помнят.
Гость
9 декабря 2023, 20:57
в 90-е власть боялась, что ее переизберут. Теперь такой возможности нет
Гость
9 декабря 2023, 21:03
Не кому работать. Кадров нет. Одни менеджеры и коучи кругом.
Гость
9 декабря 2023, 17:57
Каких комментариев от метрополитена вы ждёте? Транспорта в городе нет, в мороз ещё больше транспорта нет. Метро не справляется. Локоть в тепле дома сидит. Что не так?
9 декабря 2023, 18:01
А что, по-Вашему, Локоть должен в метро спуститься, там и без него народу - не продохнёшь!
Гость
9 декабря 2023, 18:04
9 декабря 2023, 18:04
А что, по-Вашему, Локоть должен в метро спуститься, там и без него народу - не продохнёшь!
Maksim051972, он должен транспортом заняться.
Гость
9 декабря 2023, 18:48
Не сможет Локоть на камри туда заехать. А выйти из камри и спуститься в метро это холодно, замёрзнет. Не привык он ножками ходить и стоять на остановках.
Гость
9 декабря 2023, 17:14
Нормально все , просто многие теперь не авто , а в метро , вот и прибавилось народу. На дорогах то воьще машин нет
Гость
9 декабря 2023, 17:26
По таким дорогам ездить - вообще убиться можно. Колея, как в конце зимы.
Гость
9 декабря 2023, 19:20
Ага, не машин, не общественного транспорта.
Гость
9 декабря 2023, 17:16
доживём до выборов и у нас будет 3 дня счастья . Когда будет много доступного чистого транспорта куры и яйца будут сами проситься в сумку и в голове будут порхать бабочки
Гость
9 декабря 2023, 17:21
До каких выборов собрались дожить? У вас же Зеленский выборы на мобилизацию поменял.
Гость
9 декабря 2023, 17:30
Гость
9 декабря 2023, 17:30
До каких выборов собрались дожить? У вас же Зеленский выборы на мобилизацию поменял.
Гость, еще не вечер, после 17 ты уже с окопов, если успеешь пару коментов отправить.
Гость
9 декабря 2023, 17:46
Гость
9 декабря 2023, 17:46
До каких выборов собрались дожить? У вас же Зеленский выборы на мобилизацию поменял.
Про мобилизацию в РФ в 2022 не забывай.
9 декабря 2023, 20:07
Чмыхайло, твоя работа?Куда деньги на новые вагоны дел?
Гость
9 декабря 2023, 17:19
Куда такие толпы людей едут в холодный субботний день?!
Гость
9 декабря 2023, 17:32
Гость, их с дома выгнали, вот и едут куда глаза видят.
Гость
9 декабря 2023, 18:42
НГС почему нормальные комменты, но не совпадающие с вашим регламентом, вы « баните», а откровенное хамство и грубость - допускаете к публикации?🤷‍♀️😡
Гость
9 декабря 2023, 19:33
Другого от ЦИПСОшных ожидать не нужно
Гость
9 декабря 2023, 21:04
Никто не знает.
Гость
9 декабря 2023, 18:55
Кто то кричит, чтобы люди пересаживались с автомобилей на общественный транспорт, мол загазованность, пробки, а он то не справляется. Какой смысл?
Гость
9 декабря 2023, 20:33
В чем смысл кричать? Пока кричишь - согрелся 🙂
Гость
9 декабря 2023, 21:06
Что значит « кричит» ? Надо организовать ОТ так, чтобы в отдаленных районах были станции метро. Чтобы автобусы или трамваи ездили через 3-5 минут. Как в Москве. И тогда вам зачем личный автомобиль.
9 декабря 2023, 18:57
Опять...?
Гость
9 декабря 2023, 18:36
Мэрия и губернатор не может субсидировать метро, чтобы в мороз поезда чаще ездили, это же понятно что люди рвануть в тёплое метро, на остановке умереть можно в ожидании.
Гость
9 декабря 2023, 21:46
Очень большой интервал между поездами. При этом в мороз хоть бы пятый вагон прицепляли и выходные в мороз надо график будничный делать. Просто хоть кто то должен соображать исходя из погоды
Гость
9 декабря 2023, 17:14
Несколько десятков человек на перроне метро и это "люди не влезают в вагоны"? Вы там совсем уже чтоли?
Гость
9 декабря 2023, 17:27
Пешков же. Личинка Горького.
Гость
9 декабря 2023, 18:43
Читай внимательно. Они скопились, то есть остались и не влезли в ушедший поезд.
Гость
9 декабря 2023, 17:46
а где пятый вагон?
Гость
9 декабря 2023, 20:30
?????????????????? Где?!
Гость
10 декабря 2023, 00:31
скомуниздили
Гость
9 декабря 2023, 17:43
Несколько десятков??? А какова вместимость ОДНОГО вагона метро?
Гость
9 декабря 2023, 20:31
Пол подъезда пятиэтажки
10 декабря 2023, 23:20
Гость
10 декабря 2023, 23:20
Пол подъезда пятиэтажки
Скорее пара подъездов
Гость
9 декабря 2023, 17:34
лучше бы узнали почему резко бенз на заправках Газпрома пропал? или все превратились резко в ослов? зная о похолодание не побеспокоились.
Гость
9 декабря 2023, 18:15
для обычного жителя Новосибирска большое счастье если работа рядом или вообще никуда не надо
Гость
9 декабря 2023, 19:54
При безголовом руководстве и не такое будет, это только и начало зимы
Гость
9 декабря 2023, 18:00
В метро поезд придет по расписанию, а вот трамвай на Слободе.... 2 на маршруте днём, тем более в мороз. В рабочее время на конечной слобода не все влезают в вагон, а там облачная, тоже ёмкая остановка. И следующий трамвай через 5, пусть 10 минут не придет. Во, кино. Это ещё Новый горизонт не сдал дома..... А вы, в метро много народа....
Гость
9 декабря 2023, 21:07
Не надо покупать квартиры в новых домах. Если бы трамваев было достаточно, не было бы проблем. Нет кадров?
Гость
10 декабря 2023, 10:11
Гость
10 декабря 2023, 10:11
Не надо покупать квартиры в новых домах. Если бы трамваев было достаточно, не было бы проблем. Нет кадров?
Гость, а где покупать квартиры, в городе который разрастается как дрожжах... ? Масква тоже была, чуть больше Садового кольца.
Гость
10 декабря 2023, 10:12
Гость
10 декабря 2023, 10:12
Не надо покупать квартиры в новых домах. Если бы трамваев было достаточно, не было бы проблем. Нет кадров?
Гость, тем более, что до Маркса от слободы 25 минут, если по-честному. Это окраина???
9 декабря 2023, 17:27
как бы пробки 3/10 кажет
Гость
9 декабря 2023, 19:01
У нас на всех видах транспорта проблемы . То вагонов не хватает ,то транспорт разваливается . Город растёт и строиться ,а транспорта всё меньше и меньше. Люди не могут вовремя уехать на работу и домой, мэр и его окружение не в состоянии организовать работу общественного транспорта.....
Гость
9 декабря 2023, 20:36
Че мэр всегда мэр, есть спец министр!
Гость
9 декабря 2023, 21:08
Зачем так застраивать город? Не транспорт, не медицина, не образование, не полиция с проблемами не справляется. Коммуникации изношены. Развивать надо регионы, а не строить огромные города.
Гость
9 декабря 2023, 18:55
Ну, хоть трещинами не пошло!
Гость
9 декабря 2023, 20:35
🤣🤚
Гость
9 декабря 2023, 21:25
Неужели трудно в холодные дни пустить поезда с меньшим интервалом ожидания..? Страна дураков
Гость
9 декабря 2023, 22:20
Абсолюмен верно - эрфе- страна дураков, физлиц недееспособных и за это каждый "гражданин эрфе" расписался чёрными чернилами, когда получал паспорт
Гость
9 декабря 2023, 17:08
Дак холодно.
Гость
9 декабря 2023, 19:17
Перекличка! Кто написал жалобу об это в мэрию/администрацию НСО/деп-т транспорта? (Снова никто?)
9 декабря 2023, 19:05
для мухАсранска это нормально
Гость
9 декабря 2023, 20:57
Нгс, а почему вы не рассказываете о нашем стенде на выставке в Москве на ВДНХ ? Почему так оказалось, что столица Сибири представлена очень скромно? Неужели в городе нет креативных и интересных людей?
Гость
9 декабря 2023, 21:42
"Неужели в городе нет креативных и интересных людей?" А что в этом такого удивительного?
Гость
9 декабря 2023, 23:25
Слезы а не стенд, не о чем рассказывать. Да и некому. Вот если бы командировали кого тогда да. У губернатора можно выспросить.
Гость
10 декабря 2023, 12:19
Гость
10 декабря 2023, 12:19
"Неужели в городе нет креативных и интересных людей?" А что в этом такого удивительного?
Нет. В Москву все переехали.
Гость
9 декабря 2023, 17:47
Новосибирские станции метро кажутся узкими.
9 декабря 2023, 18:05
Гость, не кажутся
Гость
9 декабря 2023, 20:35
В мегаполисе мини-миниполис метрополис на 12 домиков (станций)
Гость
9 декабря 2023, 20:41
Из года в год одно и тоже но видимо это всё устраивает наших градоначальников мэра и губернатора такую ситуацию можно было бы решить метро но видимо мы его никогда не дождемся
Гость
9 декабря 2023, 20:46
Начнут строить метро город встрянет сильнее чем с мостом ( куда не кинь - клин
Гость
9 декабря 2023, 17:55
А сегодня то куда их понесло? Вроде выходной. Сидите дома
Гость
9 декабря 2023, 18:16
Никогда такого не было, и вот опять! (с) А вообще хотя бы в выходные уж точно можно дома посидеть, если на дворе сороковник.
Гость
9 декабря 2023, 18:38
Наверное « не входят», а « не влезают»🤦‍♀️🤷‍♀️Хотя ситуацию это и не меняет.
Гость
9 декабря 2023, 17:09
Враньё! Ехал в 15:00. Обстановка в метро штатная. Никаких проблем.
Гость
9 декабря 2023, 17:14
Какие ваши доказательства?
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Пассажир метро, откуда до куда ехал?
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Какие ваши доказательства?
Проверь рукой в штанах у себя твои доказательства, другие тебе ничего не должны доказывать.
Гость
9 декабря 2023, 17:18
В метре хорошо, можно лопатники пощипать. Там щас много богатеньких из-за замёрзших машинок.
Гость
9 декабря 2023, 17:29
Машинки замерзают у бедненьких, которым жалко денег бензин на прогрев жечь.
Гость
9 декабря 2023, 18:48
Гость
9 декабря 2023, 18:48
Машинки замерзают у бедненьких, которым жалко денег бензин на прогрев жечь.
То-то очереди на заправки по всему городу.
Гость
9 декабря 2023, 18:07
Каждый день пользуюсь метро, и ничего удивительного нет в том что люди стоят толпой и ждут электричку. Приходит электричка и перроне освобождается. Электрички ходят практически "хвост в хвост". И нечего панику тут сеять
Гость
9 декабря 2023, 21:36
Не ходят они "хвост в хвост". Интервалы вдвое больше, чем в той же Москве.
Гость
10 декабря 2023, 10:13
Гость
10 декабря 2023, 10:13
Не ходят они "хвост в хвост". Интервалы вдвое больше, чем в той же Москве.
Гость, это днём, а утром хвост в хвост.
Гость
9 декабря 2023, 19:21
потому что.... Новосибирское метро это жалкий советский проект, не предназначенный для развития города. Крошечные станции, короткие поезда.... Да все помнят, какие презрительно-патерналистские слова говорили партийные функционеры, когда строительство метро все же выбили. Поэтому и развивать его, достраивать - очень опасно, старые станции просто не осилят поток разветвленной сети метро. Это мой большой камень в огород людей, до сих пор восхваляющих СССР и плановость социализма.
Гость
9 декабря 2023, 20:39
Можно же увеличить пропускную способность и при том что есть
Гость
10 декабря 2023, 01:08
Ну как сказать, длина платформы в Московском метро - 155 м, рассчитана на 8 вагонов, в Новосибирском - 102 м, на 5 вагонов. Я сомневаюсь, что Новосибирск когда-то станет близок к Москве по численности населения, поэтому волноваться не о чем. А, скажем, пассажиропоток больше раз в пять, чем сейчас, существующие станции осилят, если даже линии достроят до конца и построят две-три новых. Советские инженеры и проектировщики были неглупыми людьми всё-таки.
Гость
9 декабря 2023, 17:29
Нормальные люди дома отдыхают!
Гость
9 декабря 2023, 19:55
Нормальные люди дома и работают, и отдыхают!
Гость
9 декабря 2023, 17:55
Ем лобстеры и читаю новости))))
Гость
9 декабря 2023, 20:38
Морда треснет
Гость
9 декабря 2023, 19:12
Метро когда построят? По городу ездить невозможно.
Гость
9 декабря 2023, 22:18
Никогда. Энто метро ВСЮ мою жизнь строят.... Одна станция в 13 лет... В МАскве - 13 станций в один год. Харэ уже воровать..., "Когда же вы нажрётесь-то...? (Руцкой, Герой Советского Союза, лётчик, исполнял обязанности президента эрфе, вместо ельцина три года)
Гость
9 декабря 2023, 19:31
Еще больше жилья стройте в городе и можно будет « жить» на работе. Добраться до дома будет нереально с работы.
Гость
9 декабря 2023, 20:41
Ту дык так и теперь и строят. Вверху апарт-отель внизу коворкинг.
Гость
9 декабря 2023, 20:14
Одежды много напялили вот и не влезают. Летом бы все влезли, голенькие!
Гость
9 декабря 2023, 20:42
☺️действительно
Гость