перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В новосибирском аэропорту появилась реклама с картой России без Сахалина, Курил и ЛНР

8 ноября 2023, 16:06
И Херсон там есть?
Гость
8 ноября 2023, 16:07
И Аляска будет...
Гость
8 ноября 2023, 16:29
Только первая половина названия города.
Гость
8 ноября 2023, 17:24
Гость
8 ноября 2023, 17:24
И Аляска будет...
Серьёзно?) Ждёшь?)))
8 ноября 2023, 18:04
в советское время к этому илье давно бы из Гос.безопасности приехали🤔
8 ноября 2023, 18:07
Сабъ, и поехал бы он по статье политической в лагеря в Сахалин осваивать просторы нашей родины😆
Гость
8 ноября 2023, 19:07
Сабъ, А ты донос напиши , может приедут ...
8 ноября 2023, 19:53
Гость
8 ноября 2023, 19:53
Сабъ, А ты донос напиши , может приедут ...
идея то неплохая🤔тут в письменной форме надо со своими данными. ...может медаль🏅 дадут
Гость
8 ноября 2023, 16:15
Прямо как в анекдоте: -У вас есть в продаже карта рф? -Вам за какое число?
Гость
8 ноября 2023, 17:30
Берите контурные)))
8 ноября 2023, 16:44
Как в армию на два года на Куриллы,так запросто,а как на карту нанести -мы забыли. Мы ж там небыли. Там наверняка темно и холодно. А зачем.
Гость
8 ноября 2023, 16:00
Модерация сайта, почему расплодили спамящих ботов?
Гость
8 ноября 2023, 16:05
какой сайт, такие и боты
Гость
8 ноября 2023, 16:17
"На момент публикации комментария НГС не ответили" забыл добавить
Гость
8 ноября 2023, 17:17
они же сами и спамят, давно всем это понятно
Гость
8 ноября 2023, 16:23
Карту надо делать сразу интерактивной, с подключением к интернету, чтобы она мигала туда-сюда вслед за новостями.
8 ноября 2023, 20:46
Карту для таких мест (где не важна максимальная детальность и правдоподобность, надо делать максимально недетализированной, только общие смазанные очертания, в которых, как в форме облака на небе, будет угадываться контур России. Тогда никакие крючкотворы и пе6рфекционисты придраться не смогут. Ведь никто не придирается к оттенкам полос на флаге страны и соотношениям сторон флага, если он где-либо изображён.
Гость
8 ноября 2023, 21:55
8 ноября 2023, 21:55
Карту для таких мест (где не важна максимальная детальность и правдоподобность, надо делать максимально недетализированной, только общие смазанные очертания, в которых, как в форме облака на небе, будет угадываться контур России. Тогда никакие крючкотворы и пе6рфекционисты придраться не смогут. Ведь никто не придирается к оттенкам полос на флаге страны и соотношениям сторон флага, если он где-либо изображён.
"Ведь никто не придирается к оттенкам полос на флаге страны и соотношениям сторон флага, если он где-либо изображён" Не подавайте им идеи. Такими темпами еще лет через пять и это будет проходить по статье об осквернении госсимволов или какой еще.
Гость
14 ноября 2023, 07:13
Это конституцию надо такую сделать чтоб она как в спортлото была: что из барабана выпало, то и в неё автоматом и внесено :)
8 ноября 2023, 16:10
пУтриоты, примкнуть штыки!
8 ноября 2023, 17:04
зеленуты засунуть языки...
Гость
8 ноября 2023, 17:18
8 ноября 2023, 17:18
зеленуты засунуть языки...
Учи-учи, специалист.
Гость
8 ноября 2023, 17:26
8 ноября 2023, 17:26
зеленуты засунуть языки...
простота хуже воровства)))
8 ноября 2023, 17:09
а как-то паганель в карту америки вклинил японию. об этом было написано в детях капитана гранта
Гость
8 ноября 2023, 17:20
Он хотя бы португальский вместо испанского выучил. А эти кроме колхозного ничего не могут освоить.
Гость
8 ноября 2023, 19:49
ну ты молодец выдуманного персонажа упомянул . Давай карты про гуливера , хотабыча , напиши . И про дорогу из желтого кирпича не забудь .
8 ноября 2023, 17:21
Хотелось бы чтобы пару законов пририсовали. Типа, пожизненное за коррупцию и прожиточный минимум для чиновников. А какие-то химеры и мифы вообще по барабану.
Гость
8 ноября 2023, 16:03
Что за оскорбление? Её не оскорбляет грязь по всему городу? Отсутствие тротуаров? Пальмовое масло почти во всех продуктах? Отсутствие строительства новых станций метро? Выбросы бурного угля? На что науськали-то и видят.
Гость
8 ноября 2023, 16:08
Жаль . А у меня нет лаборатории переносной. Не могу проверять каждый продукт. А если не проверил, то говорить не буду. У меня мозг языком управляет. А не наоборот
8 ноября 2023, 16:25
еду в грузию. с помоек жрать
Гость
8 ноября 2023, 16:35
8 ноября 2023, 16:35
еду в грузию. с помоек жрать
Тролль ,там питание намного лучше ,чем у нас, а бренди по качеству близок к французскому коньяку при цене 6 $ за бутылку 0,5. Завидуй молча и не слушай зомбоящик.
14 ноября 2023, 21:30
это не ошибка
Гость
8 ноября 2023, 16:35
То есть рекламодатель может разместить любую рекламу без согласия аэропорта? Это закон такой в России ? Иди это « самодеятельность» ?
9 ноября 2023, 15:24
Это ищите хату с краю
Гость
8 ноября 2023, 16:00
это потому что жертвы ЕГЭ делали этот слайд.
Гость
8 ноября 2023, 17:04
Говорят, Китай намеревается забрать у нас полторы тысячи миллионов квадратных километров территорий, которые царская Россия у Китая забрала. Там амурский край, Владивосток и так далее. У них переименовали официально на картах названия наших городов на китайские. Ч как патриот спрашиваю - что такое происходит?
Гость
8 ноября 2023, 17:17
Ну зачем тебе нужен амурский край?)
Гость
8 ноября 2023, 17:18
Как человек, который был в Китае около 30 раз, который говорит по китайски. Срдненько, но всё же, который много работает с китайцами и у меня даже в кабинете весит карта мира на китайском. Заявляю точно - это враньё и ложь. Официально про это ничего не говорят, относятся китайцы к России очень хорошо. В школе им про забранные территории Россией ничего не говорят... если кто-то и говорит про потерянные территории, то только про Тайвань и тут отношение китайцев- не передать словами. Не исключаю, что где-то есть маргиналы, но и то сомневаюсь. Если и появится такая карта, то уж точно это будет делать та же контора, что в других частях мира таким платят. Вот за такие посты как у тебя, например.
Гость
8 ноября 2023, 17:50
Гость
8 ноября 2023, 17:50
Как человек, который был в Китае около 30 раз, который говорит по китайски. Срдненько, но всё же, который много работает с китайцами и у меня даже в кабинете весит карта мира на китайском. Заявляю точно - это враньё и ложь. Официально про это ничего не говорят, относятся китайцы к России очень хорошо. В школе им про забранные территории Россией ничего не говорят... если кто-то и говорит про потерянные территории, то только про Тайвань и тут отношение китайцев- не передать словами. Не исключаю, что где-то есть маргиналы, но и то сомневаюсь. Если и появится такая карта, то уж точно это будет делать та же контора, что в других частях мира таким платят. Вот за такие посты как у тебя, например.
Не обращай внимание на ципсошные вбросы)
8 ноября 2023, 18:34
Скорее всего автор этой карты жертва ЕГЭ и краснодипломник одного гуманитарного ВУЗа из нашего города
Гость
8 ноября 2023, 20:29
А тебя жаба давит двоечник...)))
Гость
8 ноября 2023, 17:39
Новосибирский транспортный прокурор должен немедленно вмешаться в политико-географический беспредел!
Гость
8 ноября 2023, 16:23
Я бы ещё за необозначенные Командорские острава, Врангеля, Новая земля и Новосибирские острова предъявил иск!.. )
Гость
8 ноября 2023, 17:23
Гость, 💯согласен
13 ноября 2023, 07:03
ОстрОва, господа, острОва.
Гость
8 ноября 2023, 16:41
Шавки лают, а Россия растёт...
8 ноября 2023, 17:07
Для китайцев или среднеазиатов? Коренные то вымирают.
Гость
8 ноября 2023, 17:26
8 ноября 2023, 17:26
Для китайцев или среднеазиатов? Коренные то вымирают.
Я в Крыму не встречал китайцев или среднеазиатов. Впрочем, ты конечно прав - уровень жизни в России очень высокий она очень привлекательна не только для россиян, но и мигрантов
Гость
8 ноября 2023, 17:33
Это ты про китайцев?))
Гость
8 ноября 2023, 16:27
Да лучше просто вывешивать карту СССР, или даже Российской Империи 1913 года!
Гость
9 ноября 2023, 05:01
Или карту Московского царства?
Гость
8 ноября 2023, 17:18
Это явная дискредитация. Как и издевательство над русским языком со стороны всяких прыгов.
Гость
9 ноября 2023, 05:09
Ты права, многие сторонники Путина не знают русского языка.
8 ноября 2023, 21:32
автора этой карты за дискриминацию вооружённых сил посадят же? Он же гал* такой вносит сомнение в охране невошедших в карту региоов, и оспаривает целостность страны!)
Гость
9 ноября 2023, 05:04
В Германии 30х его бы точно посадили.....
Гость
8 ноября 2023, 18:05
А сколько наших погибло на СВО? Сколько ранено? Данные разрешено нам, народу российскому, знать?
8 ноября 2023, 18:35
Судя по адресу- россиянин из тебя как из одной субстанции пуля
Гость
9 ноября 2023, 05:04
9 ноября 2023, 05:04
Судя по адресу- россиянин из тебя как из одной субстанции пуля
Судя по твоим комментам, ты - казашка :Р
8 ноября 2023, 17:16
На гербе СССР "Союз нерушимый" состоял из: Евразии, Индостана, бОльшей части Индокитая, Мадагаскара, Гренландии, поляных частей Канады и США. Никто не ругался...
8 ноября 2023, 20:38
Господа, минусующие это сообщение! Мне жаль, что вы оказались неспособны отличить КАРТУ бывшего Советского союза от Герба выше перечисленного государства. Если у вас есть возможность подключиться к сети интернет ещё раз, то "браузер" в секунду-другую предложит вам фотографии Герба высокого качества. И там вы (надеюсь) под перекрестием серпа и молота увидите территорию страны, осенённой сим Гербом. На соседней странице для вас будет карта мира... Спасибо.
8 ноября 2023, 18:31
Хорошо хоть не глобус Новосибирской области))))
8 ноября 2023, 20:32
А какие сейчас международнопризнанные границы есть у нашей страны?
Гость
9 ноября 2023, 17:18
зачем тебе? - в голове не прибудет...
Гость
8 ноября 2023, 16:03
Это политическая диверсия, благотворительный фонд закрыть и отправить всех сотрудников на фронт
Гость
8 ноября 2023, 16:03
ЭТО ВЕРНО, под Авдеевку сразу...
Гость
8 ноября 2023, 17:36
А чего все оскорбляться то стали по любому поводу? Или это самопиар такой, посмотрите какой я умный и внимательный? Вам не хватает чего-то в жизни?
Гость
8 ноября 2023, 17:38
Глава весь в комплексах, низы терпилы обиженные, чего ещё ждать...)
8 ноября 2023, 20:43
Гость, вообще то это видимо одна из Японских карт, где они до сих пор считают эти территории своими или спорными, хотя кроме них самих никто этого не знает))). За такие карты в свое время если они официально появлялись, следовала дипломатические нота протеста, видимо господишки из мутного фонда и некоторые дундуки в аэропорту окончательно не въехали в суть своего косяка, но им поясняет в ближайшее время суть проблемы.
Гость
9 ноября 2023, 17:24
Гость
9 ноября 2023, 17:24
Глава весь в комплексах, низы терпилы обиженные, чего ещё ждать...)
нуууу, есть один - по столу носом юзает...
Гость
8 ноября 2023, 16:12
А Запорожье, Лнр, ДНР чё Россия? Приколько. Впервые слышу.
8 ноября 2023, 16:51
И тебе слух поправим.
Гость
8 ноября 2023, 17:31
8 ноября 2023, 17:31
И тебе слух поправим.
Рабы ничего поправить не могут, рабы они)))
8 ноября 2023, 18:49
8 ноября 2023, 18:49
И тебе слух поправим.
Как проголосовал город Запорожье на выборах ?
Гость
8 ноября 2023, 16:10
Сейчас же за подобное вроде статья, как раньше за опечатки в фамилии Сталина в газетах?
Гость
8 ноября 2023, 16:17
Территория России так быстро растёт, что можно не уследить...
Гость
8 ноября 2023, 16:18
Верно, прирастает мигрантами и китайцами в приморье.
Гость
8 ноября 2023, 17:30
Гость
8 ноября 2023, 17:30
Верно, прирастает мигрантами и китайцами в приморье.
О наползли боты по 15 рублей. Ты утверждаешь, что в России такой высокий уровень жизни, зарплаты, медецины, образования, что в неё стремятся приехать миллионы мигрантов? Даже китайцы?
Гость
8 ноября 2023, 20:32
Гость
8 ноября 2023, 20:32
Верно, прирастает мигрантами и китайцами в приморье.
Точно
8 ноября 2023, 16:09
Ничего не увидел и не понял.
Гость
8 ноября 2023, 16:17
Мне по барабану карты не смотрю на них, главное чтобы в аэропорту были рейсы за границу и побольше и дьюти фри работал . А нищие ,убогие пусть смотрят карты, чего им остается делать .
Гость
8 ноября 2023, 17:30
А они есть? Куда??)))
Гость
9 ноября 2023, 11:13
Простите батенька , но Вы хам! Зачем Вы так про людей?! Отдыхаете, и слава богу. Не каждый может многое себе позволить. Относитесь пожалуйста к людям уважительнее !!!
9 ноября 2023, 15:21
Уже возьми билет в одну сторону, богатая ущербность
9 ноября 2023, 11:35
Это не ошибка. Это безграмотность. И политическая слепота и глухота.
Гость
8 ноября 2023, 16:07
не вижу ни одного российского города на этой карте, может тоже оскорбиться?
8 ноября 2023, 20:48
и ни одной реки...
Гость
8 ноября 2023, 16:18
"Госдума приняла законопроект о штрафах и арестах за распространение карт, на которых границы России указаны некорректно. Такие изображения будут признаны экстремистскими. Штраф для юрлиц может достигать миллиона рублей, для физлиц — 3 тыс. рублей либо арест до 15 суток"
Гость
8 ноября 2023, 20:34
Приехали...а лучше бежать пока ещё что-то летает
Гость
8 ноября 2023, 17:23
Опубликуйте китайский вариант!)))
Гость
8 ноября 2023, 19:47
Японский!!!
Гость
8 ноября 2023, 16:27
Не спешите переделывать карты скоро туда присоединится южная Америка и ЕС.
Гость
8 ноября 2023, 16:19
Лишнего нам не надо. Пока Харьков, Днепр, Одесса, Херсон и Запорожье. Лет на 30 ближайших хватит
Гость
8 ноября 2023, 17:15
То есть Херсон и Запорожье еще раз надо?
Гость
8 ноября 2023, 17:24
Гость
8 ноября 2023, 17:24
То есть Херсон и Запорожье еще раз надо?
Увы да. Столько раз эти земли русским приходилось освобождать от разной нечисти
Хочешь сказать, что эти города придется целых 30 отвоевать?
Гость
8 ноября 2023, 16:04
Молоденькие поклонники ввп
Гость
9 ноября 2023, 17:26
они здоровые! - дорожки не про них...
Гость
8 ноября 2023, 16:37
Донецк, Луганск, Херсон🤦🏻‍♂️ А где Купянск, ведь "россия тут навсегда" ж???
Гость
9 ноября 2023, 17:23
эксклюзив смотри на глобусе Украины - познавательно...
Гость
9 ноября 2023, 00:02
Почему-то меня это не удивляет. В аэропорту Толмачево объявления произносятся на русском и на китайском языках уже давно.
Гость
15 ноября 2023, 21:11
Враньë голимое, рассчитано на тех, кто не живëт в Новосибирске. Такого нет.
Гость
8 ноября 2023, 18:24
а разве в РФ есть ЛНР ? какое-то противоречие Н и Конституции, даже путинской
9 ноября 2023, 15:33
В чем противоречие? В ваших домыслах?
Гость
15 ноября 2023, 21:12
Есть. Не только ЛНР, но и ДНР, и Крым другие, вернувшиеся территории.
8 ноября 2023, 17:17
А возмущенная студентка в благотворительности поучаствовала или только пошумела? Хайп, да и только.
Гость
8 ноября 2023, 15:59
Да, с кондентом нехорошо получилось:))
Гость
8 ноября 2023, 16:17
а почему на карте нет австралии?
Гость
8 ноября 2023, 16:24
Всех Предателей в Турму на 25 Лет...
Гость
8 ноября 2023, 16:35
читайте сказку о рыбаке и рыбке
Гость
8 ноября 2023, 16:48
Таких благотворителей - к ногтю!
Гость
8 ноября 2023, 16:53
мне по-фиг. но в ссср за это могли и в лагерь на отдых отправить
Гость
8 ноября 2023, 17:23
На самом деле?? Это прикол?)))