перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мэрия заявила, что в Новосибирске почти исчерпан резерв общественных кладбищ

2 ноября 2023, 14:05
Лишний миллион умерших в 2021 году от ковида, никто не заметил, кроме наверное моргов и кладбищенских работников. После февраля 2022 года, часть правды о реальных расходах, тоже знают только они. Мало кто из горожан видит количество могил с флагами....
2 ноября 2023, 12:17
Нужно не горизонтально, а вертикально закапывать
2 ноября 2023, 12:44
есть крематорий
Гость
2 ноября 2023, 15:13
По-пояс и взявшись за руки... И памятники и оградка...
2 ноября 2023, 15:57
Для тебя всё что угодно.
Гость
2 ноября 2023, 09:46
а что еще строить в России или расширять?? не роддомы же .
Гость
2 ноября 2023, 10:01
Роддомы это лишнее ,раньше помнится бабы в поле рожали и все было нормально
2 ноября 2023, 10:39
Гость
2 ноября 2023, 10:01
Роддомы это лишнее ,раньше помнится бабы в поле рожали и все было нормально
рожали, только сколько детей и баб выживало?
Гость
2 ноября 2023, 12:20
2 ноября 2023, 10:39
рожали, только сколько детей и баб выживало?
статистику по СССР посмотрите по приросту населения после 1945 года и получите ответ на свой вопрос !
Гость
2 ноября 2023, 09:44
Расширяйте ,не думайте. Кормилец в 2024 году опять на выборы собрался.
Гость
2 ноября 2023, 09:54
Когда уже кормильца на кладбище увезут поднадоео немного
Гость
2 ноября 2023, 09:58
Гость
2 ноября 2023, 09:54
Когда уже кормильца на кладбище увезут поднадоео немного
Ты этого уже не увидишь🌹
Гость
2 ноября 2023, 14:10
У вас кормилец есть? Сам инвалид или просто работать не хотите?🤔
2 ноября 2023, 11:54
Российское могущество прирастает расширением кладбищ... Очевидно, предвидят усиленный мор населения.
Гость
2 ноября 2023, 12:54
Так они ещё в 2021г. конкурсы по захоранению проводили! Заведомо знали,что нас ждёт!
Гость
2 ноября 2023, 14:26
...шел второй год победоносного взятия Киева за три дня...
2 ноября 2023, 10:41
Странно, темнейший приказал же снизить смертность, где бастрыкин?
Гость
2 ноября 2023, 11:40
Дедушка талантлив во всех начинаниях. Даже кладбища расширяются.
Гость
2 ноября 2023, 10:22
Продукты подорожали,яйца больше 100 уже стоят ,курица больше 200,очень много стало смертей от голода
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Гость, да ты что , сам наверно уже из последних сил от голода пишешь 😂
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Гость, да ты что , сам наверно уже из последних сил от голода пишешь 😂
Ага, голодует, а на связь и смартфон деньги есть!
Гость
2 ноября 2023, 10:44
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Ага, голодует, а на связь и смартфон деньги есть!
забавно, если ты считаешь, что заплатить за интернет и телефон это что-то странное - это и есть показатель тотальной бедности, когда человек после оплаты условных КУ и жрачки ничего не может отложить на будущее
Гость
2 ноября 2023, 11:03
Какая радостная новость!!!! Доступное жильё без ставки в 17 процентов и первоначального взноса 🤣🤣🤣. Европа мёрзнет без газа, а дохнем мы, россияне. А если честно то Россия вышла на финишную прямую по самоуничтожению, не без помощи, а даже с огромной помощью нашей свиты сверху. Салют, салют, салют
Гость
2 ноября 2023, 13:23
стабильная дорога в "рай"... почему "слуги народа" живут лучше хозяев ???
2 ноября 2023, 14:15
Где ты хозяев увидел?
2 ноября 2023, 15:58
А ты подумай.
Гость
2 ноября 2023, 10:43
Ясно, зачем станции метро расширять, это востребованней?
Гость
2 ноября 2023, 11:45
Расширить кладбище хотят, потому что места не хватает. Ответ мэрии в духе Капитана Очевидность. А если глубже копнуть в причины?
Гость
2 ноября 2023, 16:23
Места кончаются - в смысле торопитесь занять? 😄
2 ноября 2023, 15:56
Вымираем😢
Гость
2 ноября 2023, 16:03
выкашивают коренной народ
Гость
2 ноября 2023, 10:23
А почему прах из крематория нельзя у себя в огороде закопать?
Гость
2 ноября 2023, 10:39
можно, и развеять над морем тоже можно
Гость
2 ноября 2023, 11:09
У одного моего, так скажем, коллеги, прах покойной мамы года три стоял на балконе. Пока сам не скончался. Его знакомая, похоже, решать будет вопрос сразу по двоим урнам. Так что наверное можно.
Гость
2 ноября 2023, 09:57
Мы ,холопы подновосибирские ,такие инициативы нашего глубокоуважаемого правительства , ПОДДЕРЖИВАЕМ!! И ,горячо просим , построить для нас ,подновосибирцев, ПОБОЛЬШЕ кладбищ!!!
2 ноября 2023, 13:56
как обычно - иллюстрация к новости "ниачом". где схемы кадастровые, - действующей территтрии / планируемой территории.
Гость
2 ноября 2023, 12:10
А в д.п. Мочище еще летом расширили. Забора нет зато кучи пней и древесины по периметру, который не обозначен, лесникам до лампочки они сами рубят лес для себя под видом зачистки старых деревьев. Прокуратура не следит, а сельсовету до лампочки. Хоронят, мусор и отходы в лесу в ямы.
Гость
2 ноября 2023, 12:48
Хоть одна "приятная" новость в городе!
Гость
2 ноября 2023, 16:03
Русофобы говорят, что не времени на раскачку, поэтому надо расширять кладбища.
Гость
2 ноября 2023, 11:35
"Как сообщили НГС в департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии, в городе почти исчерпан резерв общественных кладбищ" А расширение кладбищ - это инвестиции, инновации или предпринимательство? ;)
Гость
2 ноября 2023, 11:59
Это величие, помноженное на рывки и прорывы.
Гость
2 ноября 2023, 12:25
А еще одну церкву построят? А то, как же без церквы то.
Гость
2 ноября 2023, 13:00
Сегодня по радио объявили, что котельные при церкви на газ переводят. Мы Новосибирцы рады за церковь, а наш город потерпит ещё!
Гость
2 ноября 2023, 10:38
нужно бесплатно кремировать, тогда и площадь для захоронений можно уменьшить
Гость
2 ноября 2023, 11:38
Вспоминается советский анекдот про рационализаторские предложения - вертикальное захоронение для экономии места и т.д.
Гость
2 ноября 2023, 17:52
бесплатно только прививки, а всё остальное только за деньги
Гость