перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Новосибирские архитекторы показали проекты благоустройства города

2 ноября 2023, 18:08
Фантазёры. Первомайский сквер не могут до ума довести. Великие прожекты строят.
2 ноября 2023, 18:10
"Свет в павильоне станет своего рода архитектором и будет одним из главных элементов...." А можно перевести на человеческий язык?
Гость
2 ноября 2023, 18:22
Ооо работа со светом это очень сложно и завораживающе ! Сейчас вот например в городе работа со светом ну никак не удается. Проезжая часть в полумраке, пешеходная - во мраке. Хорошее освещение только в магазинах DNS. Сколько это в люксах 🤔хм
2 ноября 2023, 17:08
а что с Первомайским? может сначала потренироваться на кошках?
Гость
2 ноября 2023, 18:26
Отлично сказано!
Гость
2 ноября 2023, 17:22
Простите, а воплощать это будут те же, кто сейчас Первомайский сквер «реконструирует»? И под руководством Анатолия ?
2 ноября 2023, 18:18
под руководством Аннушки
Гость
2 ноября 2023, 18:30
2 ноября 2023, 18:30
под руководством Аннушки
отведай 💩
Гость
2 ноября 2023, 21:53
Да причем здесь Толик. Он простая пешка, поставленная на карту, чтобы заткнуть рот буйному региону. И печальнее всего то, что это сработало. А всякие игнатовы терь в госдуме вялятся.
Гость
2 ноября 2023, 17:29
.... и тут Остапа понесло...
2 ноября 2023, 21:49
Надо все эти проекты доверить Расцветаю и умельцы этой конторы на месте ЦУМа поставят 10 свечек по 30 этажей каждая и даже детскую площадку размером метр на метр И заживём!!!!!
Гость
2 ноября 2023, 18:13
На месте цума будет элитный 20 этажный дом или бизнес центр))))
Гость
2 ноября 2023, 18:24
В форме гриба с очень большой обзорной шляпой! Как Осака Скай Билдинг ) только больше))
2 ноября 2023, 17:07
🤦
Гость
2 ноября 2023, 18:19
это не архитекторы, а вредители. В Новосибирске уничтожаются последние зеленые зоны. И окрестности ЦУМа - яркий тому пример
Гость
2 ноября 2023, 18:28
Не правда, вчера днем около цирка рабочие сажали деревья. Не беда, что снег и холод.
Гость
2 ноября 2023, 18:57
Гость
2 ноября 2023, 18:57
Не правда, вчера днем около цирка рабочие сажали деревья. Не беда, что снег и холод.
это озимые
Гость
2 ноября 2023, 19:33
Гость
2 ноября 2023, 19:33
это озимые
😂
2 ноября 2023, 17:19
Делайте все из железобетона!
Гость
2 ноября 2023, 17:51
это криво нарисованные студентами ?
Гость
2 ноября 2023, 18:57
за то недорого
Гость
3 ноября 2023, 20:00
Пойди умойся, комментатор
Гость
2 ноября 2023, 17:50
Рассказывайте про парк, снова точечно застроят многоэтажными свечками без парковок и расширения дорог, что будет вести еще к большему дорожному коллапсу
Гость
2 ноября 2023, 19:58
Не только к дорожному коллапсу, но и медицина и полиция и образование города не справляется с увеличивающейся численностью населения города. Остановить строительство жилья надо в городе. Застраивайте регион, господа застройщики.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
А тут коров с тетрапаком тоже поставят?
2 ноября 2023, 17:37
Лишний раз убеждаюсь, что с архитекторами и дизайнерами у нас беда. Низкопробные проекты с унылой фантазией и академичным исполнением. Не пора ли НГУАДИ пересмотреть свой подход к обучению. Тут уж лучше направить денежные средства на один, но качественный зарубежный проект для реализации.
Гость
2 ноября 2023, 17:40
В смысле зарубежный? А у себя в стране ты ничего строить не собираешься?
Гость
2 ноября 2023, 18:10
Гость
2 ноября 2023, 18:10
В смысле зарубежный? А у себя в стране ты ничего строить не собираешься?
Уточняю. Разработку проекта за рубежом
Гость
2 ноября 2023, 19:38
Непонятно чем вдохновляются. Формулировки банальные. Визуал не будоражит. Чё где футуристы сидят ) не в этом вузе в этом городе
Гость
2 ноября 2023, 17:08
лена пктина: ржу. крылья сдует же, как остановки.
Гость
2 ноября 2023, 17:32
На крыше ЦУМа не получится сделать окна, поскольку там надо сделать вертолетную площадку. Парковок вокруг нет, как люди с расстройством психики смогут добраться до реабилитационного центра - только на вертолетах или летающих такси.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
"Парк может стать местом притяжения для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты" Разработчик парка для Мошково с какой планеты? Отдыхающие от городской суеты подъедут на своих авто к самому берегу и оставят после себя кучи мусора и кострища. Так что вся травка будет укатана.
Гость
2 ноября 2023, 18:50
Благоустройство городской среды - это внимание к деталям. Прожекты сплошные. А на маленькой дорожке, у каждого своей- дом работа и тд столько косяков, что вовек с ними не справиться. Доставала зимнюю обувь, наткнулась на летние кеды, изодранные об металлический пень посреди тротуара 😭 Новые кеды. Почему оставляют эти спиленные трубы по городу? Чтобы что?
Гость
2 ноября 2023, 17:12
а строителей с Турции
2 ноября 2023, 18:18
ИЗ Турции. деревня
Гость
2 ноября 2023, 18:30
2 ноября 2023, 18:30
ИЗ Турции. деревня
с 💩
Гость
2 ноября 2023, 17:39
Предлагаю переименовать « Номинация «Паблик Арт»» в «я не знаю русского языка «.
Гость
2 ноября 2023, 18:05
по академу: не надо атриума!!!! он забивает пространство, теряется воздушность и нет широты для взгляда.
Гость
2 ноября 2023, 18:58
100 тысяч на что - на реализацию? Или просто понарисовали красивых картинок, раздали призы и разошлись? Эта профанация называется "благоустройство"?
Гость
2 ноября 2023, 18:59
Талантов на самом деле в стране у нас много, просто им никто не дает шанса реализовать себя. Вы просто посмотрите на современную архитектуру в России, она убога. А посмотрите на дизайн банкнот. Такое ощущение, что их рисуют совдеповские деды.
Гость
2 ноября 2023, 21:08
Совдеповские деды лучше бы сделали.
Гость
2 ноября 2023, 22:18
А вы посмотрите кто у вас в регионе главный архитектор - там и поймете что для него главнее, красоту наводить или по команде знатока бабки бюджетные пилить в нужные аарманчики!!!
Гость
3 ноября 2023, 00:53
Гость
3 ноября 2023, 00:53
А вы посмотрите кто у вас в регионе главный архитектор - там и поймете что для него главнее, красоту наводить или по команде знатока бабки бюджетные пилить в нужные аарманчики!!!
Еще в каждом районе сидит по главному архитектору. Даже художник главный есть - представляете? Художник… волнуется за город творит
Гость
2 ноября 2023, 18:13
Жарко!!Отключайте отопление!!
Гость
2 ноября 2023, 19:59
На юге живешь?
Гость
2 ноября 2023, 18:58
В некоторых источниках говорится, что ее семья была благополучной, а кое-где пишут, что ее родители были алкоголиками.
Гость
2 ноября 2023, 21:08
Это про кого? Про Аннушку?
Гость
2 ноября 2023, 19:01
В этом городе хорошо строят только склады на промзоне
Гость
2 ноября 2023, 19:42
Новосибирск - город склад, промежуточный. Поэтому все дома похожи на ангары и склады.
Гость
2 ноября 2023, 19:01
Это будет второй Сингапур ! )))
Гость
2 ноября 2023, 19:54
Это вы на коров намекаете? Тонко-тонко 🙂 ржу
Гость
2 ноября 2023, 19:00
"конкурсные проекты составят банк идей для инвесторов" Ну то есть сложат в ящик и забудут.
Гость
2 ноября 2023, 19:53
Не инвесторы прокачают свою настмотренность. Присмотрят себе специалистов, что подрастут и будут строить для них композиции из длинных параллелограммов со стилобатом в базисе… 🤦‍♀️ размером с квартал.
Гость
3 ноября 2023, 00:01
Город сташ лучше и красивее, но из-за того, что уже 5-й год на дороги сыпят непонятно что, город стал грязнее и экология в Пылесибирске резко ухудшилась. Жить из-за этого не хочется, хоть обстройтесь самым невероятным. Да и засилие мигрантгв образ города своией кишлачной модой портят. Постройте что-то наподобие Душанбе, скоро все там-тут будем.
Гость
3 ноября 2023, 01:23
Душанбе - ✋🙂это Березовая роща с мавзолеем и дворцом внутри двухэтажного ларька. Весь Дзж район давно попал в этот восточный замес, с тех пор как Мочалин устроил строительство миграционного центра на газоне перед жилым домом, чтоб ему … было
Гость
2 ноября 2023, 17:11
надо кого-то с Испании пригласить или Франции
Гость
2 ноября 2023, 18:59
вы сначала мост достройте и станцию спортивную ....мечтатели
Гость
2 ноября 2023, 18:58
Фархат и Джамшут архитектора с ума сведут
Гость
2 ноября 2023, 19:02
Валера чертежи приносил ? А про кулер ченить слышно ??
Гость
2 ноября 2023, 19:01
Пока молчит будильник ....
Гость
2 ноября 2023, 19:00
Какие убогие рисунки ... это первокурсники накарякали ???
Гость
2 ноября 2023, 19:32
Идеи в воздухе витают! Все молодцы! Всем удачи! Лучшим - приз. Лучше бы скорейшую реализацию.
Гость
2 ноября 2023, 19:34
Ларьки под самсу надо проектировать , а не то чего никогда здесь не будет
Гость
2 ноября 2023, 19:42
Хорошее дело, привести в порядок « столицу Сибири». За десятилетия власть города делала две вещи - строили жилье , вырубая деревья и делали все, чтобы жители пересели на личный транспорт.
Гость
2 ноября 2023, 20:08
Нью-Васюки....
Гость
2 ноября 2023, 20:07
А межпланетный шахматный турнир будет в Новосибирске?
Гость
2 ноября 2023, 20:12
Ясно! Ждём инопланетян!
Гость
2 ноября 2023, 21:35
А слабо построить на месте ЦУМа концертный зал для такого огромного города вместо изжившего себя концертного зала в ДКЖ
Гость
2 ноября 2023, 21:52
"Так архитектор спроектировал новое здание на месте ЦУМа" Этажей маловато.
Гость
2 ноября 2023, 23:15
Проекты-проекты! А в итоге - ПРОЖЕКТЫ!!!
Гость
2 ноября 2023, 23:27
Игнаты!
Гость
3 ноября 2023, 05:39
Болото с квакушками не надо.
Отличный парк, непонятно правда почему на карте схеме нет улицы Богаткова.