перейти к публикации
265 комментариев к публикации

В Новосибирске представили архитектурную концепцию первого небоскреба

13 октября 2023, 00:07
А еще одну школу, и поликлинику не думают построить в этом районе?
Гость
13 октября 2023, 00:14
а зачем? они будут в пробках жить и учиться и лечиться
Гость
13 октября 2023, 00:35
Отдадут под это первые 16 этажей
Гость
13 октября 2023, 07:37
Вам 3 школы мало?
13 октября 2023, 00:04
Как это будет??? А вот : -начнут рваться старые советские трубы ,на которые подключат этот дом -пробки вокруг этого быдлостроя будут круглые сутки -соседние дома лишаться ,нормальной среды обитания ,гарантированной конституцией, на которую наши власти и застройщики давно просто забили. -минимум два поколения идиотов ,купивших там жильё будут жить в вечном ремонте-стук,пыль,постоонние люди и машина и остальные прелести. -как водится ни школы ,ни поликлиники, ни больницы для новых тысяч жильцов даже рядом не будет -дети ,которые будут жить в этом муравейнике всё детство будут жить и гулять в своей квартире и что из них будет дальше ,вопрос... И много чего ещё и всё это ради того, чтобы застройщик и чинуши у него на зарплате получили прибыль. Всё, пропал город.....
Гость
13 октября 2023, 00:14
главное- КАНАЛИЗАЦИЯ
Гость
13 октября 2023, 01:46
главное- КАНАЛИЗАЦИЯ
Если коммунальщики дружат с головой, то просто не подключат к канализации, и всё.
Гость
13 октября 2023, 07:14
Гость
13 октября 2023, 07:14
главное- КАНАЛИЗАЦИЯ
Яму сливную выкопают,опыт есть.
13 октября 2023, 06:57
Презентовать красивые картинки и НЕ презентовать самое важное - проблемы с въездом/выездом, парковками, нагрузкой на водопроводы, отопление, канализацию... ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ ОКОЛО ОКТЯБРЬСКОЙ КЛЕПАТЬ ЧЕЛОВЕЙНИКИ! Кто вообще там покупает квартиры - в тех же домах вдоль Ипподромской?! Там же просто круглые сутки шум, выхлопы - жить на обочине оживленной магистрали. И это еще мост не сдали новый - траффик в той стороне увеличится. Выезжать там некуда (а жильцы новых ЖК вряд ли на общественном транспорте передвигаться будут - даром что метро под боком) - все будут упираться либо в Красный у часовни, либо на Восходе
Гость
13 октября 2023, 08:05
Увы, но это только начало большой застройки... Гляньте где-нибудь фотографии, как выглядел деловой центр Нью-Йорка (Манхэттен) или Токио лет сто назад... примерно также сейчас выглядит Новосибирск.
Гость
13 октября 2023, 08:44
Гость
13 октября 2023, 08:44
Увы, но это только начало большой застройки... Гляньте где-нибудь фотографии, как выглядел деловой центр Нью-Йорка (Манхэттен) или Токио лет сто назад... примерно также сейчас выглядит Новосибирск.
Вы бы видели какое там метро!
Гость
13 октября 2023, 10:21
зачем люди покупают - это их дело, вас то это почему так заботит? Вам никто не мешает жить в хрущевке
13 октября 2023, 01:14
у нас вышек пожарныхъ нет на 20 метров)) каждому жильцу по парашюту)) пусть строят где нибудь в полях
Гость
13 октября 2023, 04:27
Если не разбираешься - зачем пишешь? Причем тут вышка пожарная? Пожарная каланча у тебя есть?
13 октября 2023, 09:46
"у нас вышек пожарныхъ нет на 20 метров" Тогда начните борьбу и с 9-этажками - последний этаж там явно выше 20 м.
Гость
13 октября 2023, 11:06
пожарная лестница в высотках с брандмауэром(или если хотите, файрволлом), она не прогорает вообще, жителю достаточно добежать до нее и он спасен
13 октября 2023, 00:37
С 54 этажа интересно будет наблюдать на соседей в частом секторе).
Гость
13 октября 2023, 07:07
Частного сектора скоро не будет.
Гость
13 октября 2023, 08:30
И нюхать вонь от бурого угля,газов и городского канализационного коллектора!
Гость
13 октября 2023, 11:09
Ничего не увидишь без бинокля.
Стоп-стоп-стоп! А как же глиссанда Толмачей? Или забыли?
Гость
13 октября 2023, 01:48
Сколько можно? Это чисто новосибирские байки 1. какая-то глиссада 2. "у пожарных нет такой длинной лестницы". Забудьте вы свои байки из прошлого века. Во всем мире самолеты успешно садятся прям над высотками. Пожарная лестница не требудется, там другие пожарные требования для таких домов. Реально новосибирцев можно узнать по набору заблуждений.
Гость
13 октября 2023, 02:44
Гость
13 октября 2023, 02:44
Сколько можно? Это чисто новосибирские байки 1. какая-то глиссада 2. "у пожарных нет такой длинной лестницы". Забудьте вы свои байки из прошлого века. Во всем мире самолеты успешно садятся прям над высотками. Пожарная лестница не требудется, там другие пожарные требования для таких домов. Реально новосибирцев можно узнать по набору заблуждений.
Да, такого количества диких предрассудков и тараканов в головах нет больше нигде, Нск тут лидирует с большим отрывом.
Гость
13 октября 2023, 05:36
Нет такого слова глиссандаучивоп
13 октября 2023, 00:35
Кто дает добро на все эти названия: Чикаго, Венеция, Бавария, Марсель, Европейский берег, Сакура парк, что там еще... Почему выбирают такие названия? Есть в Чикаго ЖК Новосибирск или Сибирь хотя бы?
Гость
13 октября 2023, 00:54
Пока нет, но скоро будут, и не только в Чикаго.
13 октября 2023, 02:36
Ну, допустим нет, и что? Из-за этого нам запрещено использовать их географические названия? А сакура, между прочим, это дерево, которое и в России растёт.
13 октября 2023, 02:59
Есть гостиница Сибирь
13 октября 2023, 02:40
Угараю с этих названий))) Бурsh Hалифу когда у нас построят?)))
13 октября 2023, 03:54
Небоскреб, Небоскреб, а я маленький такой….
Гость
12 октября 2023, 23:37
небоскрёб посреди частного сектора как проекция классовых провалов населения
Гость
12 октября 2023, 23:40
Обычно обеспеченные люди живут в своем доме, а в квартирах те, у кого на свой дом не хватает. Так во всем мире, как правило. И в этом есть логика - свой дом всяко лучше.
Гость
12 октября 2023, 23:53
Гость
12 октября 2023, 23:53
Обычно обеспеченные люди живут в своем доме, а в квартирах те, у кого на свой дом не хватает. Так во всем мире, как правило. И в этом есть логика - свой дом всяко лучше.
Гость, да, все богатейшие люди новосибирска живут в досчатых домах постройки начала 20 века на 2 сотках земли без коммуникаций в октябрьском и дзержинском районах
Гость
13 октября 2023, 01:38
Гость
13 октября 2023, 01:38
Гость, да, все богатейшие люди новосибирска живут в досчатых домах постройки начала 20 века на 2 сотках земли без коммуникаций в октябрьском и дзержинском районах
Послушайте, давайте без передергиваний. Свой дом. Своя земля. Практически центр города, все магазины и даже метро в пешей доступности. Это уже ШИКАРНО. Тот факт что собственники не дали капитальный ремонт своего собственного дома, не содержали его надлежащим образом - это их выбор. Я сам живу в собственном доме и да, много работы руками, но оно того стоит.
13 октября 2023, 00:41
Идиотизм....Если пародируете америку, то следует знать что там 10 полосные шоссе.... Вперёд в пробочное гетто.
Да тот же Екат взять в пример...
Гость
12 октября 2023, 23:40
Я как представлю себе, что лифт накрылся и счастливые обитатели ползут на свою доминанту.. однажды на 14 этаж пришлось пешком идти - на хрен такое щастье.
Гость
12 октября 2023, 23:42
Это еще пол беды. Хуже когда в здании пожар и лифты, соответственно, не работают. Идем с 56 этажа пешочком вниз.
Гость
12 октября 2023, 23:45
Дистрофик))).
Гость
12 октября 2023, 23:50
Вообще без проблем, да еще и с пакетами в руках. Но я не местный. )
13 октября 2023, 02:23
Зачем?
13 октября 2023, 13:10
парковку на 1000-1500 машин они куда там впихнуть хотят?
13 октября 2023, 14:54
А сразу в квартиру забирать будут)))
13 октября 2023, 11:54
Кто-нибудь верит? Отремонтировать лестницу на речном не могут!
Гость
12 октября 2023, 23:40
Небоскреб хорош только выгодой вложений/отдача для застройщика, плюс создаёт некий инетерсный вид для города. Больше плюсов нет. Эксплуатация высотных зданий это очень большие расходы, для будущих собственников платежи на содержание будут в разы выше, чем в обычном 9-12 этажном доме. То есть попросу говоря - небоскреб это возможность срубить бабла, но с практической точки зрения такие задния не нужны.
Гость
13 октября 2023, 10:27
сразу видно, человек никогда не жил в небоскребе. Люди покупают в них квартиры из-за потрясающих видов или близости к центру, плюс в них обычно много сервисов для жильцов
13 октября 2023, 00:25
А зачем? Ну я понимаю когда деловой центр - высотки, но на ровном месте городить небоскреб и создавать будущие проблемы с его эксплуатацией. Вы его хоть потушить сможете?
Гость
13 октября 2023, 00:41
Вопрос!
Гость
13 октября 2023, 10:55
Метро Октябрьская и это и есть будущий деловой центр Новосибирска, причем запланированный тут еще в 70х годах при СССР
13 октября 2023, 13:10
мы, обитатели элитной малоэтажной застройки 5-9 этажей, говорим "фи".
13 октября 2023, 05:50
зачем пыледыробыдлонскубеспарковочному небоскрёб, если вы даже в этом грязесибирске дороги сделать не можете
13 октября 2023, 00:00
одни бабки загребают на строительстве, другие хотят приобщиться к Илите, а жить на высоте не свойственно людям, не здоровая тема.
Нормальная Илита не живёт выше второго этажа.
Гость
13 октября 2023, 02:19
Нормальная Илита не живёт выше второго этажа.
Это тебе тараканы у тебя в черепушке рассказали? Богатейшие люди мира имеют квартиры в пентхаузах на верхних этажах небоскребов(они там самые дорогие,кстати), хотя имеют и виллы роскошные тоже,конечно. Но очень смешно, когда местечковые пациенты из гнилых хрущей рассказывают где "илиты" живут.
Гость
13 октября 2023, 07:38
Гость
13 октября 2023, 07:38
Это тебе тараканы у тебя в черепушке рассказали? Богатейшие люди мира имеют квартиры в пентхаузах на верхних этажах небоскребов(они там самые дорогие,кстати), хотя имеют и виллы роскошные тоже,конечно. Но очень смешно, когда местечковые пациенты из гнилых хрущей рассказывают где "илиты" живут.
Хрущи ещё тебя переживут,умный,видимо проживающий в некачественной свечке,построенной гастарбайтерами
13 октября 2023, 03:18
Боже какой идиотизм. Так комфортно жить в низкоэтажном городе.
Гость
13 октября 2023, 10:28
езжайте в академ или Кольцово и живите там, кто не дает. Выбор есть.
13 октября 2023, 08:29
Почему "Чикаго"? Бавария, Марсель, Европейский берег, Чикаго... ух! Нет наших красивых названий? Это даже безотносительно послефевральских событий, это всё и ране вызывало недоумение!
13 октября 2023, 14:45
👍👍👍
Гость
13 октября 2023, 06:25
Типа сидишь в пентхаусе и обозреваешь всю помойку вокруг..
13 октября 2023, 10:06
😀👍
Гость
13 октября 2023, 00:33
сколько можно втыкать эти карандаши в центре ??? хватит .ни дорог ни инфраструктуры новой за 10 лет не построили
Гость
13 октября 2023, 02:04
Лучше бы метро построили до Ключ камышенского, первомайки, ну и в другие отдалённые районы
Гость
13 октября 2023, 07:35
Гость, так деньги же чтоб срубить, только эта причина
Гость
13 октября 2023, 11:33
Они и за 70 лет не построили
Гость
13 октября 2023, 02:24
Зачем? Понятно, Шанхай, Гонконг и т д. Там дофига народу, плюс международные финансовые центры, плюс там такое огромное метро, которое нам и не снилось. У нас Сибирь. Места дофига. Почему бы не развивать малоэтажное строительство, со школами и садами? Пробок мало?
Гость
13 октября 2023, 09:09
был город молодежи и ученых ,стал ямо-пыле-серо-воне-сибирском
Гость
13 октября 2023, 09:32
Как вопрос возможного пожаротушения проработан?
Гость
13 октября 2023, 09:36
а вокруг - частный сектор
Гость
13 октября 2023, 00:38
Вроде не в Сингапуре живём, места для строительства домов с избытком.
Гость
13 октября 2023, 00:49
Чушь собачья, в Австралии места еще больше, плотность населения ничтожная, меньше чем в НСО - полно небоскребов, строят то, что считают нужным - и малоэтажку и небоскребы, никто себе подобным бредом голову не засоряет. И не только в Австралии, везде в мире так - хотя бы в Астане соседней, в малонаселенном Казахстане.
Гость
13 октября 2023, 01:40
Гость
13 октября 2023, 01:40
Чушь собачья, в Австралии места еще больше, плотность населения ничтожная, меньше чем в НСО - полно небоскребов, строят то, что считают нужным - и малоэтажку и небоскребы, никто себе подобным бредом голову не засоряет. И не только в Австралии, везде в мире так - хотя бы в Астане соседней, в малонаселенном Казахстане.
В австралии 90% земли это пустыня, которая не предназначена для проживания.
Гость
13 октября 2023, 01:50
Чушь собачья, в Австралии места еще больше, плотность населения ничтожная, меньше чем в НСО - полно небоскребов, строят то, что считают нужным - и малоэтажку и небоскребы, никто себе подобным бредом голову не засоряет. И не только в Австралии, везде в мире так - хотя бы в Астане соседней, в малонаселенном Казахстане.
В Австралии относительно пригодны только часть восточного и южного побережий.
Гость
12 октября 2023, 23:56
мне смешно!!!! я про мужика с его сломаным членом вспоминаю, типа длинные самые травмоопасные, так вот этот небоскреб набоподобие омского члена
Гость
12 октября 2023, 23:57
одинокий торчун))
Гость
13 октября 2023, 00:04
Гость
13 октября 2023, 00:04
одинокий торчун))
Гость, поставят ещё торчунов скоро и будет их много
Гость
13 октября 2023, 00:42
Гость
13 октября 2023, 00:42
Гость, поставят ещё торчунов скоро и будет их много
На расстоянии протянутой руки((((
Гость
13 октября 2023, 00:56
Я хотел поныть.. зашёл сюда, а поныть все места заняты, снова многоголосый тоскливый вой. Пойду
Гость
13 октября 2023, 08:50
😂🤣😂
Гость
13 октября 2023, 07:06
Вау. А кто и как сосули сбивать будет с этого заснеженного гиганта? А ведь хорошо известно: снег башка попадет - совсем мертвый будешь.
Гость
13 октября 2023, 08:09
Сосульки только на скатных крышах у которых утепление чердака и вентиляция не сделаны правильно.
Гость
13 октября 2023, 02:14
Удивляют иноземные названия ЖК
Гость
13 октября 2023, 04:42
Эти архитекторы и чинуши точечными застройками вогнали город в пробки, теперь решили построить высотку. У нас что земли не хватает, что вверх лезете? Проблем еще хотите и откуда они только берутся.
Гость
13 октября 2023, 07:07
Да хоть 100500-этажный небоскрёб здесь построй! Всё равно, город как был испокон веков местом для ссылок (даже тогда, когда и города, как такового, не было!) с ужасным субарктическим климатом, где большую часть года очень холодно и просто малоприятно находиться, так и останется! Про вечную грязь, мусор, пробки, пыль, смог и полную безнадёгу в этом плане со стороны руководства этого города лучше вообще промолчу...
Гость
13 октября 2023, 09:29
Думаю строительство небоскребов в Новосибирске просто глупость. Дефицита земли в Сибири нет. Да и городу от этого лучше не будет. Краше он не станет
Гость
13 октября 2023, 00:16
радует одно --- я там жить не буду.
Гость
13 октября 2023, 00:29
Тебя туда никто и не пустит, твое место в хрущобе убогой.
Гость
13 октября 2023, 07:40
Гость
13 октября 2023, 07:40
Тебя туда никто и не пустит, твое место в хрущобе убогой.
У Вас перекошенное мышление напрочь
Гость
12 октября 2023, 23:49
Две статьи про небоскреб и перелом члена вместе наводят на мысли о плохой идее.
12 октября 2023, 23:58
Гость, да, парадигмы больших прямолинейных тел не пропорциональных размеров что скрёб, что этот🤭 несут большие нагрузки и физически уязвимы.
Гость
13 октября 2023, 10:19
А в Чикаго постоят ЖК Новосибирск?
13 октября 2023, 14:48
+ 100!!!
Гость
13 октября 2023, 02:28
Нахожусь сейчас в Дубае на отдыхе, могу сказать в плане архитектуры и строительства новосиб отстал лет на 200 минимум, а причина проста зачем что то делать в Новосибе, если можно отдыхать и тратить деньги в дубае на шикарный отдых, тачки и т.д хотелось бы конечно жить в этой атмосфере у себя, а не быть в гостях, но остальные люди думают по другому и это печально, погода у нас по сравнению с Дубаем идеальная и природа есть. Якорных мест в городе кроме зоопарка нет, архитектуры нет, старинных зданий нет, друзья приезжают с Питера с Москвы, показать нечего кроме зоопарка, такое ощущение в зоопарке живём, но видать желания нет что-то менять, а вам как кажется?
Гость
13 октября 2023, 02:36
Тут сами жители отстали лет 200, по комментам здешним видно. Дикие предрассудки и тараканы в головах, нигде больше их в таком количестве нет, они и есть главный тормоз развития города.
Гость
13 октября 2023, 02:38
А что люди живут на дачях всё лето. Посмотрите дачи под НСК в сторону они и Оби. Там хорошие домики появляются. Что надо то ещё. Мне вот для счястья надо реки. У меня три реки под боком Обь Иня Бердь и несколько мелких. Купаюсь всё лето. Очень удобно когда дачя у воды , просыпаешься и идеш купаться.
Гость
13 октября 2023, 06:10
Гость
13 октября 2023, 06:10
А что люди живут на дачях всё лето. Посмотрите дачи под НСК в сторону они и Оби. Там хорошие домики появляются. Что надо то ещё. Мне вот для счястья надо реки. У меня три реки под боком Обь Иня Бердь и несколько мелких. Купаюсь всё лето. Очень удобно когда дачя у воды , просыпаешься и идеш купаться.
В реке накупаешься, воды нахлебаешься, а потом паразитов выводишь. Купаться надо в бассейне. Благо, они продаются на любой вкус.
13 октября 2023, 06:29
Рядом с ЖК, название которого " Чикаго" только такую небоскребную уродливость и строить! Архитектурного изыскания и индивидуальности не видно, а самомнение и эго проектировщика( заметьте, не Архитектора, а специалиста проектировщика!) с размер предлагаемого небоскреба. Просто очередное безликое здание технического использования и громадой проблем при эксплуатации для районной администрации. Сколько уже полупустующих строительных уродцев ТЦ и БЦ возведено по городу, но они ни на йоту не сделали Новосибирск краше и не добавили его облику сто личности. Локоть- не Собянин, Новосибирск- не Москва, а большой караван- сарай на перекрестке, безликий, но зато с небоскребами..
Гость
13 октября 2023, 07:03
и все это не считая того что уже построено там, на 1 детский сад, маленькую поликлинику которую почти всю хотят перенести на МЖК! и несчастную 202 школу!
Гость
13 октября 2023, 09:03
Парковки для машин домов Чикаго где? Я их не нашел, а детские площадки где? Их тоже нет. А что же будет когда появятся эти небоскребы, куда девать все эти машины?
13 октября 2023, 13:42
Парковок в Чикаго ровно столько, сколько квартир. Больше нигде такого нет
Гость
13 октября 2023, 07:07
дороги 100 давности , новых построить не могут, и еще небоскрёб собиратель пробок. что за правительство там продажное засело в мерии.
Гость
13 октября 2023, 07:47
А может хватит уже там строить. Почему им подписывают документы на строительство? Там места нет
Гость
13 октября 2023, 07:46
Очередное неумное решение,ради извлечения прибыли отдельно взятой малочисленной кучки,которой плевать на все вокруг,кроме собственного обогащения
Гость
13 октября 2023, 08:11
Пишу книжку "Почему у Ложкина плохая архитектура".
Гость
13 октября 2023, 08:18
Разогнать бы всех наших горе-архитекторов, что изуродовали Нск, и пригласить новых - из Китая, Эмиратов... Да хоть из Казахстана. Даже там есть, чему удивиться. Иначе все блины в нашем городе всегда будут первыми
Гость
13 октября 2023, 11:17
Чикаго не патриотично , больше подойдёт Пхеньян , в крайнем случае Каракас ...
Гость
13 октября 2023, 12:44
Кошмар! А то у нас в Сибири земли не хватает на обычные дома.