перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В Новосибирске обсуждают перенос памятника Александру III

3 октября 2023, 14:11
Поставить бюст городетского под одноименным горбом, рядом толоконский с рассовывают бюджет по карманам
Гость
3 октября 2023, 14:47
И рядом бюст Терешковой и колено Локтя.
Гость
3 октября 2023, 14:57
Займись детьми,домом,кошку накорми бестолковая!
Гость
3 октября 2023, 15:00
Надо и Юрченко тоже. Чтобы не обиделся.
3 октября 2023, 15:58
Подарить Чику, но новый не надо.
3 октября 2023, 13:44
Не надо масштабности! Умоляю...
Гость
3 октября 2023, 13:51
Тебе только барельеф на здании НИИ.
3 октября 2023, 13:43
Памятник накрылся...
3 октября 2023, 13:53
А как насчет первомайского сквера, там все сделали?
Гость
3 октября 2023, 15:01
Не, не все. Мигранты то уехали. Работать некому.
Гость
3 октября 2023, 15:05
Конца и края работам не видно! 😰
Гость
3 октября 2023, 15:21
Тоже ремонт накрылся
3 октября 2023, 13:43
4м мостом накрылся красный проспект фабричная большевичка ипподромка, димитровский мост площдь энергетиков и труда, вся станционная, широкая ватутина и станиславского все стоит в пробке
Гость
3 октября 2023, 13:53
Акакий, где эрэспэхи?
3 октября 2023, 13:59
Гость
3 октября 2023, 13:59
Акакий, где эрэспэхи?
стоят в пробках
Гость
3 октября 2023, 15:03
И будет стоять в пробках. Мост ничего не изменит.
3 октября 2023, 14:31
г-жа Терешкова в любом случае найдёт способ освоить бабки из городской казны... пусть бы на собственные деньги развлекались?
3 октября 2023, 14:32
👍
3 октября 2023, 14:06
Памятник накрылся мостом.... С этим ненужным мостом многое накрылось...
Гость
3 октября 2023, 15:03
Как не нужным ? Он же платный будет. И « деньги освоены». Лучше бы новые станции метро построили.
3 октября 2023, 16:34
Гость
3 октября 2023, 16:34
Как не нужным ? Он же платный будет. И « деньги освоены». Лучше бы новые станции метро построили.
Именно так. Но засланный губернатор считает иначе. Возможно, он в доле этих грабительских концессий.
3 октября 2023, 13:59
а там построить торговый центр или ещё какую-нибудь шляпу типо инские холмы.
Гость
3 октября 2023, 15:01
Можно многоэтажку построить. С видом на реку.
Гость
3 октября 2023, 15:47
терешкова там матрешек наставит
3 октября 2023, 14:15
Я думаю надо в Воронеже выкупить памятник " Аленка", причем обязательно первую версию, для нашего города, который уже ни чем не испортить, это будет универсальный памятник и смотреться он будет отлично в любом месте.
Гость
3 октября 2023, 15:10
267039456, Аленка, рисующая ангела на снегу))
Гость
3 октября 2023, 19:17
Лучше всего у мэрии поставить
Гость
4 октября 2023, 06:14
267039456, она красивая, как Любовь Соболь или как Ольга Скобеева.
3 октября 2023, 13:52
Этот памятник и без 4-го моста установлен неудачно - в низине. Так памятники не устанавливаются. Этот памятник несомненно должен стоять в парке "Городское начало", просто его надо перенести вглубь парка.
3 октября 2023, 19:20
Реку Чик тоже в честь комиссии назвали? Тюркские племена прям предвидели.
3 октября 2023, 14:09
Руки прочь от памятника! Других проблем в городе нет? Дороги отремонтируйте...
Гость
3 октября 2023, 15:05
Парки создайте, места отдыха для людей создайте, метро постройте или хотя бы трамвай в спальные районы пустите.
3 октября 2023, 16:35
Гость
3 октября 2023, 16:35
Парки создайте, места отдыха для людей создайте, метро постройте или хотя бы трамвай в спальные районы пустите.
Согласен с Вами полностью.
Гость
3 октября 2023, 13:46
Нет, оставьте, где есть — не хочу что бы город и копейку потратил на эту фигню. Почините сначала то, что разваливается, а потом будете памятники ставить.
Гость
3 октября 2023, 14:15
Вангую, что в итоге ничего делать не будут - ни переносить, ни дарить, ни тем более возводить какие-то новые многоярусные монументы с основателями. Просто потому, что ничего не делать легче, чем что-то делать. Ну зажало и зажало, ну накрылся и накрылся, им по барабану. Разве что откроются какие-то возможности для распила. Вот тогда властьимущие могут закопошиться.
Гость
3 октября 2023, 15:06
Почему в других городах не так ??? Хорошеют города, уютнее становятся. Новосибирск все хуже.
3 октября 2023, 15:31
всё то они памятники вояют)) а что этот царь хорошего сделал для страны?! ))) все историю знают? убрать всех царей и памятники похожих на Ленина( не на одном нет даже надписи , что это за мужчина))
Гость
3 октября 2023, 13:48
Достройте сначала мост и развязки к нему, а уж после о памятниках думать будем. Не худо бы ещё да зимы закончить ремонты теплотрасс, а то пол города разрыто! Памятник, памятник.... Успеется - не горит
3 октября 2023, 13:59
Поставить памятник Александру III в центре около оперного театра, а памятник Ильича отправить в Чик, где располагался чрезвычайный исполнительный комитет и всё станет по теме!
Гость
3 октября 2023, 15:02
Не надо памятник Ленина убирать. Это же история.
Гость
3 октября 2023, 15:09
261322651, неплохо...
3 октября 2023, 15:37
Гость
3 октября 2023, 15:37
Не надо памятник Ленина убирать. Это же история.
Хрущев и Брежнев хоть останавливались когда проезжали на поезде. Ленин скорее всего вообще про Новосибирск и не слышал даже...
Гость
3 октября 2023, 14:00
"оставить его на месте, чтобы каждому видна была безалаберность нашего градостроения," только тАК!
3 октября 2023, 14:31
В 14:28 активировали губербота. 5 комментариев о том, как всё прекрасно.
Гость
3 октября 2023, 14:25
Поставить на пл.Труда, чтоб смотрел на трамвайную эстакаду и ул.Ватутина, с которой теперь некуда ехать. Еще бы руку переделать на "рука-лицо".
Гость
3 октября 2023, 13:54
К нам на Бугринку... Как раз памяти деревне Кривощеково... будет стоять на пляже и пугать горожан :)))
Гость
3 октября 2023, 13:54
А можно уже побыстрей чтобы начать отливать памятник другому товарищу? Когда случится этот светлый день в истории. Я не про того, кого вы подумали. Я про памятник Элвису Пресли, певцу!
3 октября 2023, 13:59
можно просто голову поменять
Гость
3 октября 2023, 14:49
Какой такой парк, вы попробуйте с набережной к дому Будагова пробраться (он, кстати, что-то от оригинала отличается после рэставрации). Горб Городецкого... Рога нового моста ...такое уродство. Еще и монумент под мост влупить... Город уродуют, а он все про монументы
Гость
3 октября 2023, 15:23
Город не уродуют, его изуродовали уже.
Гость
3 октября 2023, 17:19
Не надо масштабных монументов. Деньги на ветер.
4 октября 2023, 09:51
можно сдвинуть памятник и за ним понаставить бюсты всем причастным в форме треугольника
Гость
3 октября 2023, 14:13
Снежного ангела туда поставьте.
Гость
3 октября 2023, 15:01
Давайте поставим статуи мэров Новосибирска. Ивана Ивановича у часовни. Городецкого рядом с горбом-мостом у старого Речного вокзала. Локтя рядом со стеллой на пл. Калинина. Травникова с опорами 4-го моста. Всем по заслугам! 😏
Гость
3 октября 2023, 15:06
Памятник поставить на площади у ЖД вокзала. А на это место поставить памятник Будагову- пускай задумчиво смотрит, во что превратилась площадь.
Гость
3 октября 2023, 15:20
Памятник Александру 3- му накрылась 4-м мостом. Это не так страшно.Тут жизнь всех россиян накрылась беспроствесностью. Некоторые еще не понимают ,думают,что они смогут изменить что-то
Гость
3 октября 2023, 22:08
Не путайте личную жизнь с государственной! У нас ничего не накрылось.
Гость
3 октября 2023, 13:53
Вот опять нам хотят навязать свою историю. Основатели нашего города - это наши родители, наши бабушки и дедушки, которые и построили этот большой красивый город! Город с большим количеством заводов, производств, с Оперным театром, Метрополитеном, Академгородком и т.д. Вот эти люди заслуживают уважение, а нам опять навязывают царя, который кроме своего золотого унитаза ничего и не видел в жизни.
Гость
3 октября 2023, 15:11
Все правильно вы пишите. Но то, как выглядит город сейчас не порадовало бы тех, кто его строил. Застраивали город беспорядочно жильем, без учёта транспортной доступности и инфраструктуры. Не создали не одного достойного места для отдыха горожан. Даже пешеходной улицы нет. В центре города - парковка. Вокзальная площадь грязная и с киосками.
Гость
3 октября 2023, 17:53
Гость
3 октября 2023, 17:53
Все правильно вы пишите. Но то, как выглядит город сейчас не порадовало бы тех, кто его строил. Застраивали город беспорядочно жильем, без учёта транспортной доступности и инфраструктуры. Не создали не одного достойного места для отдыха горожан. Даже пешеходной улицы нет. В центре города - парковка. Вокзальная площадь грязная и с киосками.
пишете
Гость
3 октября 2023, 21:39
Гость
3 октября 2023, 21:39
Все правильно вы пишите. Но то, как выглядит город сейчас не порадовало бы тех, кто его строил. Застраивали город беспорядочно жильем, без учёта транспортной доступности и инфраструктуры. Не создали не одного достойного места для отдыха горожан. Даже пешеходной улицы нет. В центре города - парковка. Вокзальная площадь грязная и с киосками.
А ведь когда-то привокзальная площадь была красивой, с клумбами с цветами, а сейчас ... просто стыдно перед гостями города...
Гость
3 октября 2023, 14:37
Надо ставить больше памятников нашим царям и императорам.
Гость
3 октября 2023, 15:08
Это кого вы имеете ввиду?
Гость
3 октября 2023, 14:49
Кто нибудь может объяснить мэрии, что памятники и стеллы, доски почёта … не так важны, как парки, общественные пространства для отдыха, озеленения города, создания объектов для внутреннего туризма, создание пешеходной улицы как во многих города страны.
Гость
4 октября 2023, 00:45
При чем тут мэрия? Пишите выше. По всей стране потребовали ставить стелы. Их и ставили. В Красноярске - еще больше, чем у нас. Аэропорты тоже по всей стране переименовывали. Зачем? Так и не объяснили. Сейчас, видимо, тот же выдумщик приказал памятники туда-сюда таскать.
Гость
3 октября 2023, 14:05
Новосибирцы за установку памятника суставу в Первомайском сквере.
Гость
3 октября 2023, 14:53
Деньги немалые израсходовали из бюджета, а теперь не знают, что с памятником делать. 😏 Мэрия работает не по хозяйски. 😡 Подарите Куйбышеву или Колывани. Эти города ещё живы и были при Александре III.
Гость
3 октября 2023, 16:32
Хватит уже носиться с разнообразными царями
Гость
3 октября 2023, 17:16
Можно его в парк перенести просто. Чего цепляться к месту?
3 октября 2023, 22:09
У нас что денег девать некуда, что памятники туда сюда таскать? И основатели у города не цари и министры, а инженер Будагов и рабочие.
Гость
3 октября 2023, 14:30
Локтя гипсового установите там же
Гость
3 октября 2023, 15:25
Можно и реального поставить.Пусть любуется хаосом
Гость
3 октября 2023, 15:37
Гость
3 октября 2023, 15:37
Можно и реального поставить.Пусть любуется хаосом
Реальный сбежит
3 октября 2023, 15:34
На улице Большевистской, рядом с переходным мостом есть промежность меж домами 35 и 37, где буковки ИХ. Там высоко и с дороги его будет видно, а ему реку и левый берег.
Гость
3 октября 2023, 22:10
Символично будет: памятник императору на улице Большевистской.
3 октября 2023, 13:58
поставить рядом с памятником царю-тряпке
3 октября 2023, 22:25
А он есть в пешей доступности. У храма Невскому
Гость
3 октября 2023, 13:48
Не понял, кому Чику подарить? Мне самому нужна!
Гость
3 октября 2023, 14:01
Обещали подводную лодку Новосибирск туда поставить
Гость
3 октября 2023, 14:21
Транспарант на мосту нарисуйте
Гость
3 октября 2023, 14:50
Предлагаю сначала красиво подарить Чику Константяна Голодяева - и пусть он там треплется, пока чикские его не устанут слушать. А как устанут - Константян поймет, что жутко надоедлив.
Гость
3 октября 2023, 14:54
Подарите Болотному!!!!!!! В Болотном еще ни одного памятника царю не было!!!!! Ну чем мы хуже!!!!!
Гость
3 октября 2023, 15:08
Перенесите и установите возле мэрии. А рядом скульптуры Локтя и Травникова. Заслужили.Три былинных героя.
Гость
3 октября 2023, 17:16
Ну да, других проблем в городе нет. Дороги разбитые уже никого не волнуют?
4 октября 2023, 17:29
Не забудьте спросить Чик? А то он может и не готов к такому подарку. Может ему лучше деньгами)))
3 октября 2023, 16:19
при чем тут ЧИК вообще? Краевед оттуда родом?