перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Житель Новосибирска в шутку предложил сделать из левобережья отдельный город

15 сентября 2023, 10:28
Улыбнул. Требую оплату командировочных расходов и оплату проезда при следовании в командировку, т.е. на работу).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2023, 11:56
бердчане же ездят сюда без всяких командировочных - чем ты лучше?
15 сентября 2023, 08:16
Ха! Знаете как решить транспортную проблему на мостах-переправах? Легко. Правительство и мэрию оставить на правом берегу, а их места проживания перенести на левый! Локтя, Травникова, полномочного представителя-всех на левый берег! До последней кухарки их столовой заксобрания!
Гость
15 сентября 2023, 08:22
кайф
15 сентября 2023, 08:28
Знаете сколько дорог - дублеров появится? Это сознанию рядового горожанина непостижимо! Даже НКАДы кольца три появится!
Гость
15 сентября 2023, 09:13
А ,,Обкомовские дачи'' превращаются в пансионаты для малоимущих. Пусть наяву увидят и узнают про жизнь хозяев Новосибирска и НСО 😟😊 ! ! !
15 сентября 2023, 08:34
Единственным реальным итогом этого всего будет то, что теряется статус мегаполиса-миллионника и федеральное финансирование откатывается ещё на более низкую ступень...
Гость
15 сентября 2023, 09:31
не переживай так - скоро на Левом как минимум два милионника будет а то и больше когда застроят Бородина, Бронные и иже с ними
Гость
15 сентября 2023, 09:44
Гость
15 сентября 2023, 09:31
не переживай так - скоро на Левом как минимум два милионника будет а то и больше когда застроят Бородина, Бронные и иже с ними
Откуда людей то возьмут для заселения. Мигранты уезжают из России. В регион россияне не едут. Сибирь. Да и соседние регионы привлекательнее.
15 сентября 2023, 11:57
Ну почему же? Появится еще одна мэрия, а также замы/помы/советники/решалы и иже с ним....
15 сентября 2023, 10:13
А ещё можно, по модной ныне традиции, ввести курортный сбор со всех правобережцев, желающих улететь из Толмачево - вот и ещё одна статья пополнения бюджета
Гость
15 сентября 2023, 11:59
тогда для левобережцев поднять проезд на метро, а так же на посещение объектов культуры
15 сентября 2023, 16:34
Гость
15 сентября 2023, 11:59
тогда для левобережцев поднять проезд на метро, а так же на посещение объектов культуры
А с чего это метро собственность Правого? Оно на обоих берегах ходит)
15 сентября 2023, 08:16
Межгород на автобусе стоит дороже, а такси – дешевле.
15 сентября 2023, 08:13
Еще срочно надо отделить Снегири, Стрижи, Родники , назвать Нью- Петушатники по Ильфу и петрову по
Гость
15 сентября 2023, 08:17
ой как смешно, видимо у кого что болит
16 сентября 2023, 07:38
Гость
15 сентября 2023, 08:17
ой как смешно, видимо у кого что болит
мне очень смешно когда я наблюдаю многокилометровые пробки из жаждующих покинуть НЬЮ -Петушатники утром и добраться обратно вечером, я на месте мэрии уже давно выезд и вьезд сделал бы платный
15 сентября 2023, 08:21
какой Андреевск. кривощеково же
Гость
15 сентября 2023, 13:01
👍
Гость
16 сентября 2023, 14:23
АК забанен модератором, Кривощеково постепенно превратиться в Защеково!
15 сентября 2023, 08:10
Коровий остров чей тогда?
Гость
15 сентября 2023, 08:14
ответ в названии острова
Гость
15 сентября 2023, 13:01
Ессссно Левого. А вот Кораблик - Правого... Он и так к Первомайке относится....
15 сентября 2023, 09:03
Необходимо составить петицию на сайте РОИ или ещё где -то там, чтобы Указом Президента определить место компактного проживания членов и работников Полпредства Президента, Правительства НСО, Мэрии, Заксобрания, Горсовета - ЛЕВЫЙ БЕРЕГ Новосибирска, а административные здания и рабочие места чиновников - ПРАВЫЙ берег!
15 сентября 2023, 11:14
Хорошая идея, я за ))) Вокзалы у нас есть, аэропорт тоже, можно отделяться )))
15 сентября 2023, 09:02
Что мелочиться? Даёшь Затулинск и Первомайск. p.s. Это желание из серии разделяй и властвуй?! Пармону было заняться нечем, хотел свои амбиции потешить. А Соколову чего хочется?
15 сентября 2023, 08:19
Да ради Бога, отделяйтесь и тусуйтесь на Дмитрия Шмонина и Матрешках.
Гость
15 сентября 2023, 08:45
Бред какой-то. От всей этой "деятельности" результат будет только один - количество чиновников, служащих и их содержание увеличится кратно, но эффективнее работать они не станут.
Гость
15 сентября 2023, 07:55
предлагаю левый берег переименовать в "фавелы Локтя", а правый берег в "трущобы Травникова".
Гость
15 сентября 2023, 13:02
😁😁👍👍👍
15 сентября 2023, 12:25
"Как, друзья, вы ни садитесь..." (И.А. Крылов)
Гость
15 сентября 2023, 10:15
Левый берег надо к Москве присоединить, как анклав - глядишь и метро прокопают.
Гость
15 сентября 2023, 12:00
самый толковый комментарий
Гость
15 сентября 2023, 13:03
👍👍
15 сентября 2023, 08:37
Стасик, проспись
Гость
15 сентября 2023, 11:58
способность видеть смешное в несмешном помогает в преодолении стрессов стас, держись! все будет хорошо, вот увидишь!
15 сентября 2023, 17:28
Академ - отделить, хорошая идея. У нас в Англии говорят: "Леди из кэба, лошадке легче".
15 сентября 2023, 09:53
Не надо запивать абсент шампанским, особенно в 4 утра.
Гость
15 сентября 2023, 09:48
А можно город Новосибирск к Москве присоединить ? Мы будем районом Москвы. Кто за ?
Гость
15 сентября 2023, 11:01
да,станция новосибирск,меня устраивает
Гость
15 сентября 2023, 07:56
Отличная идея;)))
Гость
15 сентября 2023, 12:14
шутки шутками, но отсутствие субъектности можем все лето наблюдать в разрытом городе с бесконечным "ремонтом"
Гость
15 сентября 2023, 14:23
"Есть же у нас отдельные Бердск или Краснообск" На самом деле будет наоборот - Новосибирск постепенно до них дорастёт и поглотит, будет одна агломерация. А искусственно дробить площадь на отдельные городки глупо и бесперспективно.
Гость
15 сентября 2023, 07:59
Компетентным людям стоит внимательнее присмотреться к этим идеям и их создателям.
Гость
15 сентября 2023, 08:30
Компетентным психиатрам.
Гость
15 сентября 2023, 09:25
так на Левом уже не один а несколько городов разной величины сделать можно: два побольше - из кировского и Ленинского районов и три поменьше из ВАСХНИЛа Академгородка и Советского района
Гость
15 сентября 2023, 11:59
а давно академ на левый берег переехал?
Гость
15 сентября 2023, 08:49
Необходимость ходить вдоль многочисленных заборов, растущих как грибы, кроме злости и раздражения не вызывает более никаких эмоций!!!
Гость
15 сентября 2023, 09:43
Пармон за застройку жильем Академа или против? Если « за», то не надо академ отделять. Хотя, мало желающих жить в Академе. Сомнительные там институты. А леса все меньше.
Гость
15 сентября 2023, 16:07
Действительно шутка, ни одной реальной отсылки к Законодательству и целям отделения. А вот предложение, как у Москвы или СПб сделать каждый район муниципальным районом, с прямым подчинением губернатору, даже не предлагается. И ответственностью региональной власти за районы, вот это было бы понятное разделение полномочий. а так , что сейчас глава района, какие у него ресурсы и подчиненные техника и персонал?
Гость
15 сентября 2023, 19:39
Прикольная идея, но будет транспортный коллапс. Все перегрызутся. Помнится скоростные электрички в соседние города не ходили. Не мог РЖД ответственность/доходы поделить Новосибирский, Томский, Барнаульский. И метро не справится тоже.
Гость
15 сентября 2023, 08:22
Что за бредни я сейчас прочитал?
Гость
15 сентября 2023, 09:46
Много что сейчас пишут из рубрики « бредни».
Гость
15 сентября 2023, 11:12
Вопрос к автору: Что он курил, перед тем, как написать этот бред?
Гость
15 сентября 2023, 12:02
Возможно, человек учится в Литературном институте. Возможно, это просто домашка такая: сделать и опубликовать стилизацию/пародию на ... (у каждого своя тема).
Гость
15 сентября 2023, 12:02
на все что способны либерасты
Гость
15 сентября 2023, 14:17
очень содержательный выс.. комментарий!
Гость
15 сентября 2023, 07:34
срочно сво на левый берег
Гость
15 сентября 2023, 08:11
Левосибирск 🤭
Гость
15 сентября 2023, 08:29
Приезжают из деревни и начинают города делить.
Гость
15 сентября 2023, 08:34
Мэркой Бармалея будет? Я голосую за эту бабушку Лену.
Гость
15 сентября 2023, 09:18
вестсайд-истсайд
Гость
15 сентября 2023, 09:45
Бред....
Гость
15 сентября 2023, 09:45
На левом берегу уже есть город Обь. Вот туда свой левый берег и присоединяйте!
Гость
15 сентября 2023, 09:52
платный въезд в центр решает все проблемы
Гость
15 сентября 2023, 10:25
Яф
Гость
15 сентября 2023, 10:39
Если уж так, то Труновск.
Гость
15 сентября 2023, 10:51
Пустая болтовня. Видимо, делать нечего.
Гость
15 сентября 2023, 11:55
это значит удвоить количество чинуш-нахлебников
Гость
15 сентября 2023, 11:58
Окси уже за похожие призывы инагентом стал...а вы-то куда?!
Гость
15 сентября 2023, 12:01
Что за бред?
Гость
15 сентября 2023, 12:12
Надо просто всю администрацию городскую и областную показательно в тюрьму посадить лет на 20 с конфискацией до третьего родства. Вот тогда сразу Новосибирск станет един и могуч.
Гость
15 сентября 2023, 12:44
И чинуш в два раза больше!
Гость
15 сентября 2023, 13:29
Еще чиновников добавится, а толку будет ноль.
Гость
15 сентября 2023, 14:15
Осень, у кого то обострение или психические расстройства!