перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новосибирцы пожаловались на новую детскую площадку в сквере «Водник»

8 сентября 2023, 11:39
Распилено
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Завидуешь, что тебе не досталось?
10 сентября 2023, 15:35
Гость
10 сентября 2023, 15:35
Завидуешь, что тебе не досталось?
Так это твои хозяева разворовали?
8 сентября 2023, 09:49
Ужасная площадка! Нормы безопасности не соблюдаются. Дети падают, запинаются о камни, цепляются одеждой за торчащие из земли провода. Отвратительный подход. Лучше бы старую оставили, она была больше интереснее и безопаснее, с хорошим покрытием. А здесь почти два месяца делали не пойми что!
8 сентября 2023, 09:10
Интересно конечно... запрос в обращении вроде был на то чтобы просто починили оранжевую горку убранную...пожалуйста вам поставили полностью новую по мне так абсолютно аналогичную площадку, дабы избежать вот этих на скотч и палки примотанных конструкций старой горки и залатанных дыр... а в итоге "ну вообще-то могли поставить, бревна, батуты, песочницу, воду"... Вы что просили, вам то и выполнили и даже в лучше... просили бы новую современную экологичную дорогую огромную площадку из бруса, тогда б и возмущались. А так единственное к чему придраться что демонтировали и установили возможно не очень аккуратно.
Гость
8 сентября 2023, 09:14
Вы видели старую? Эта совершенно не аналогична, гораздо меньше и проще
8 сентября 2023, 10:15
Гость
8 сентября 2023, 10:15
Вы видели старую? Эта совершенно не аналогична, гораздо меньше и проще
старую видела, а новую нет) но это не меняет сути.. старая пришла в негодность. Ставила старую не мэрия. Соответственно, там могла быть хоть из злата-серебра прежняя площадка, а мэрия поставила ту что по силам городскому бюджету. Ну и запрос был на ремонт горки, вам ее и заменили эту самую горку.
8 сентября 2023, 10:36
8 сентября 2023, 10:36
старую видела, а новую нет) но это не меняет сути.. старая пришла в негодность. Ставила старую не мэрия. Соответственно, там могла быть хоть из злата-серебра прежняя площадка, а мэрия поставила ту что по силам городскому бюджету. Ну и запрос был на ремонт горки, вам ее и заменили эту самую горку.
Что конкретно, пришло в негодность у старой площадки, кроме большой горки-трубы? Расскажите? Вот именно, что вы "видели", а не были там с детьми. Последние три года, на ней часто был с сыном, сын ее любил, была замечательная площадка. Собирались с другими родителями очистить ее от надписей, которыми ее частично разрисовали, но мэрия приняла решение о сносе. Нет же надо было хорошее сломать, хотя можно было в конце концов, фанерным щитом, аккуратно заделать проем для съезда где крепилась демонтированная труба. И поставить эту, с сыном пришли, вообще не зацепила ребенка, от слова совсем, сделанная для отписки и отчета, и при этом еще территорию не доделали. Ломать, как говориться не строить!
Гость
8 сентября 2023, 11:46
Была отличная площадка, на ьетонном основании с дорогущим толстенным резиновым покрытием, сама площадка железная с ркзмновым покрытием, сложная, меогоуровневая. Да, за 15 лет кое что поломалось-но заменить пару пластиковых элементов, что-то подкрасить и все. Вместо этого все сносится, включая бетон, засыпается песком, кидается дешёвейшая плитка и ваяется примтивная конструкция, да ещё делается так, что не поймёшь то ди брак, то ли не доделали. Итог-не просто своровали денег, но сделали намного хуже чем было. Те двойной эффект, двойной удар локтем
Гость
8 сентября 2023, 09:43
Все новые парки сделаны как попало. Вообще удивляет, как чиновники все это принимают. Ходит мэр, губернатор, ленточки режут, хотя вокруг все криво-косо-убого. Зато деньги распиханы по карманам. Чиновникам наплевать на свой город. Ладно Травников, он не местный, но во власти много людей с Новосибирска. Им тут жить.
Гость
8 сентября 2023, 12:06
Главное деньги потратить. Правильно.
Гость
8 сентября 2023, 11:03
А что вы хотели? Чиновники площадку ставили не для детей, а для галочки в отчетах.
Гость
8 сентября 2023, 11:04
Уверен, что половину выделенных под это дело средств ещё и разворовали, как водится.
8 сентября 2023, 10:07
Прекрасная статья! Вопль типа души! А толку-то?
Гость
8 сентября 2023, 12:29
Ничего по уму не могут сделать в мэрии. Всё как попало и "и так сойдет".
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Локоть, Вам не стыдно?! За своих бояр? Которые не считают нужным отрабатывать свою тарифную ставку?! Всех отправить на исправление за подрядчиком, при чем, собственноручно и за свой счет! Позорище.
8 сентября 2023, 16:18
Уверяю вас, ему не стыдно (
Гость
8 сентября 2023, 16:33
8 сентября 2023, 16:33
Уверяю вас, ему не стыдно (
Филологиня, тебе ведь не стыдно. Сидишь на своём стуле ровно в НИИ, пишешь комментарии на НГС, получаешь З/П, пенсию и так уже 10 лет.
Гость
8 сентября 2023, 16:35
8 сентября 2023, 16:35
Уверяю вас, ему не стыдно (
Томми тебе тоже не стыдно, сидеть десять лет, как на пенсии в НИИ получать зарплату и писать десятками комменты.
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Очередное фиаско Толи и Ани. Иди, попиарься на этой площадке, снежный ангел
8 сентября 2023, 11:58
"Проект не согласовали со мной и другими подписантами"..... А на основании чего они должны были его согласовывать с какими-то подписантами!? Что касается площадки, да, не очень .... Соглашусь, что может было бы и лучше сделать. По качеству отдельное фу.... Но эта истерия с парками, клумбами, площадками порядком надоела. У нас в городе , как я вижу, всех заботят только скверы и парки.... Кроме Терешковой кто-нибудь в мэрию на работу ходит? Когда мы услышим про дороги, развязки, метро и т.д.....
8 сентября 2023, 16:17
Да, знаете, парки и скверы заботят. Завела я привычку гулять, как дохтура и рекомендуют. Вот... дышу свежим воздухом на Богаткова и Кошурникова, наслаждаюсь тишиной на Никитина, радую глаз разбитыми дорогами и мигрирующими тротуарами вкупе с ямами и свалками, когда иду через Волочаевский... Потому что больше негде в принципе
Гость
8 сентября 2023, 09:41
И руки и голова растут из одного места, готов спорить, что все догадались из какого...
8 сентября 2023, 09:40
Блинкен рассказал, что больше всего в Киеве его порадовала собака, единственная кто не просил денег.
10 сентября 2023, 15:39
Это когда он посещал твою общину новороссов?
8 сентября 2023, 09:35
-Пришёл, увидел, взял всё, что захотелось! -Юлий Цезарь? -Современная Америка!
15 сентября 2023, 11:15
ожидаемо. а че плаката про "высокое денежное довольствие" не наклеили?
Гость
8 сентября 2023, 13:21
Против, детям на ней очень скучно
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Тихий центр внезапно популярен. Громким стал он за последние сто лет Сине-жёлтый цвет по-прежнему коварен. Обь ведь обмельчала, спору нет.
Гость
8 сентября 2023, 15:28
Согласна с каждым словом в статье!
Гость
8 сентября 2023, 18:06
Сделано у нас специально в целях снижения рождаемости.
Гость
15 сентября 2023, 03:12
Что ж, площадки подобного типа очень популярны, так как легко согласовываются и имею высокую добавочную стоимость. К сожалению они изготавливаются для родителей, а не для детей. Зайдите в любой двор МКД и спросите у мамочек какую площадку они хотели бы видеть. 90% ответят первым эпитетом - "яркая". С чем это связано - я, как производитель детских площадок, правда совершенно другой концепции, прекрасно понимаю. А вот мамочки не очень. В любых домах бюджетного сегмента вы увидите только яркие дешевые площадки, а в домах хотя бы комфорт класса площадки представляют собой зачастую завал бревен одного цвета, но разного калибра. Именно эти бревна и есть идеальная площадка. Без аляпистых цветов, которые только вредят, так как в первую очередь устает психика ребенка, а задача детской площадки, чтобы ребенок устал физически. Есть определенный набор движений, которые совершает ребенок на площадке и цветовое раздражение в них точно не фигурирует. В итоге такие площадки утомляют психику, но не высвобождают физическую энергию ребенка. Он её высвобождает позже, дома, в виде капризов. Опять же конкретная подводная лодка или корабль или самолет ограниченным сценарием игры не позволяют воспитывать самоопределение ребенка, а значит мешают развивать фантазию и творчество, которые и являются главным мотиватором умственного развития.
Гость
8 сентября 2023, 10:38
Один маленький мальчик написал письмо Деду Морозу: - Дедушка Мороз! У меня есть только старое пальтишко. Пришли мне пожалуйста, шапку, шарфик, и варежки, а то очень холодно в школу ходить. Мамка у меня пьёт, и денег на одежду у неё нету. Прочитали это письмо на почте, прослезились, и решили скинуться мальчику на одежду. Однако под Новый Год денег не хватало всем, даже почтальонам, и они купили только шапку и шарфик, а на варежки уже не хватило. Через месяц на почту вновь приходит письмо от мальчика: - Спасибо тебе большое, Дедушка Мороз! Как я и просил, я получил от тебя шапку и шарфик! А варежки, наверное, почтальоны украли
Гость
8 сентября 2023, 12:19
Блин, яжемамашам не угодишь. Построили им новую площадку, так нет же, вместо благодарности - только новые вопли и недовольство. В других дворах и такого нет.
8 сентября 2023, 16:19
А ничего, что это не дворовая площадка?
10 сентября 2023, 15:41
Т.е. если тебя из квартиры пересилить в землянку - ты будешь счастлива, о яженемать?
15 сентября 2023, 11:16
еште одну крупу. в африке и такого нет!
Гость
8 сентября 2023, 15:45
простите, автор статьи - это кто...? общественный деятель, житель или как пишущий автор команды Яндекса все-таки здесь выступила ?
Гость
8 сентября 2023, 09:43
Зажрались, нормальная площадка. Тока длявощраста до лет 5
Гость