перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Полиция устроила облаву на незаконных мигрантов на Хилокской в Новосибирске

28 августа 2023, 12:01
въехали 10 тыс, выдворили 21 ...круто....
Гость
28 августа 2023, 12:02
10к въехали законно, выгнали 21 нелегала, что-то не так?
28 августа 2023, 12:07
Гость
28 августа 2023, 12:07
10к въехали законно, выгнали 21 нелегала, что-то не так?
конечно не так...мало въехали...надо больше....да, Махмуд??
Гость
28 августа 2023, 12:28
Миллион россиян сейчас мигранты.
28 августа 2023, 12:02
незаконные мигранты)) а как они попадают сюда?! в мешках из под картошки чтоль?! ))
Гость
28 августа 2023, 12:29
Хороший вопрос. Это выгодно бизнесу, как дешёвая рабочая сила. Замкнутый круг.
Гость
28 августа 2023, 12:32
Гость
28 августа 2023, 12:32
Хороший вопрос. Это выгодно бизнесу, как дешёвая рабочая сила. Замкнутый круг.
ДА, типа русские работники не нужны
Гость
28 августа 2023, 12:35
Зачем)) Они на автобусах, самолетах, поездах едут.
28 августа 2023, 12:16
Детей мигрантов перед приёмом в школу нужно тестировать на знание русского языка, весь класс тормозят.
Гость
28 августа 2023, 12:31
Для этого в стране нужны центры по изучению русского языка. А государство на это деньги тратить не хочет. В Финляндии, например, мигранты всех возрастов изучают язык бесплатно, еще и стипендию получают.
Гость
28 августа 2023, 12:43
Да они вообще не нужны тут ни дети ни мигранты. Поработали , денег заработали и до свидания!
28 августа 2023, 12:47
Учить не пробоваль? Школа то ведь для этого предназначена, нет?
28 августа 2023, 12:14
Через неделю въедут обратно.
Гость
28 августа 2023, 22:34
Проблема больше не в том, сколько их приезжает на нашу территорию, а в том, как они себя ведут! Возле этого самого рынка спокойно не пройти, постоянно груды мусора, которые никто не убирает и которые невероятно сильно воняют! Мясо тухнет, куча мух, а на жалобы никто не реагирует!
28 августа 2023, 12:16
Сами "крышуют", сами облавы устраивают. Дважды "зарабатывают".
Гость
28 августа 2023, 11:58
Высылайте их и больше не впускайте!
Гость
28 августа 2023, 12:32
А кто будет работать в строительстве, дворниками и мыть полы в подъездах….
Гость
28 августа 2023, 12:33
Сейчас почти миллион россиян мигранты. Их тоже выгнать из этих стран?
28 августа 2023, 12:50
Гость
28 августа 2023, 12:50
А кто будет работать в строительстве, дворниками и мыть полы в подъездах….
И правда, ты же для этого слишком образован. В скорой образованные работают? А то там тож некому работать)
28 августа 2023, 16:17
Чаще ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!
Гость
28 августа 2023, 12:05
На самом деле Хилок - это нескончаемый ресурс для СВО и строек века. Главное, с умом этот ресурс использовать. Но почему-то это никому не нужно.
Гость
28 августа 2023, 12:17
Они вовремя откупаются ,чем наши и пользуются
Гость
28 августа 2023, 12:35
Не будут мигранты воевать за интересы чужой страны. Если у них нет гражданства. У большинства нет. Наши россияне не воюют же в Нагорном Карабахе или в конфликте Израиле с Палестиной.
Гость
28 августа 2023, 12:49
Гость
28 августа 2023, 12:49
Не будут мигранты воевать за интересы чужой страны. Если у них нет гражданства. У большинства нет. Наши россияне не воюют же в Нагорном Карабахе или в конфликте Израиле с Палестиной.
Так их никто и не зовет. А на стороне Израиля многие пошли бы - ради паспорта просто.
Гость
28 августа 2023, 12:17
Не понял - заехали нелегально сто тысяч , а депортируют всего десятерых , остальные что , откупились ???
Гость
28 августа 2023, 12:40
Остальные имеют законные основания для нахождения на территории страны.
28 августа 2023, 13:26
ща, мзду соберут и отпустят 😉🤣
Гость
28 августа 2023, 12:06
Хилкостан...
Гость
28 августа 2023, 12:07
Когда же начнут призывать в армию новых российских граждан средне-азиатской наружности ❓
Гость
28 августа 2023, 12:29
Им и автомат то доверить страшно. Похоже власти пойдут по пути СССР и организуют стройбаты, что в нынешних реалиях будет очень полезно 👍
Гость
28 августа 2023, 12:37
Они граждане другой страны. По закону их нельзя призвать.
Гость
28 августа 2023, 12:37
Гость
28 августа 2023, 12:37
Им и автомат то доверить страшно. Похоже власти пойдут по пути СССР и организуют стройбаты, что в нынешних реалиях будет очень полезно 👍
В Мариуполе таджики строят, им и семьи разрешили с собой взять. Главное, чтобы они там насовсем не остались))
Гость
28 августа 2023, 12:46
Странно, что только на этих 2 рынках...а на Центральном, например, проверить не желают? Да, и когда их начнут отправлять домой тысячами - вот тогда ещё и можно будет о чём-то говорить.
Гость
28 августа 2023, 12:47
Россиян тоже начнут возвращать с других стран?
Гость
28 августа 2023, 12:50
Гость
28 августа 2023, 12:50
Россиян тоже начнут возвращать с других стран?
Сами прибегут, когда властьимущие прекратят раздавать халяву посторонней саранче и начнут создавать нормальные условия для коренных народов России.
Гость
28 августа 2023, 12:54
Гость
28 августа 2023, 12:54
Россиян тоже начнут возвращать с других стран?
Разумеется. Всех на Родину
Гость
28 августа 2023, 12:46
Имитация бурной деятельности перед выборАми. У пришельца было 5 лет на то, чтобы область от саранчи избавить, но он палец о палец не ударил.
Гость
28 августа 2023, 13:45
Ну почему ,саранчи стало гораздо больше и крупнее ,отъелась .
Гость
28 августа 2023, 11:58
А чеё сразу выдворять. Надо было в военкомат и на СВО. ну а потом гражданство им дали бы.
Гость
28 августа 2023, 12:01
а зачем тут нужно это бесполезное для моей Родины стадо?
Гость
28 августа 2023, 12:02
Гость
28 августа 2023, 12:02
а зачем тут нужно это бесполезное для моей Родины стадо?
чтобы стоять за тебя на Украине, пока ты здесь.
Гость
28 августа 2023, 12:04
Гость
28 августа 2023, 12:04
чтобы стоять за тебя на Украине, пока ты здесь.
а, думаешь, они полезны будут там, с их меркантильными целями?
Гость
28 августа 2023, 12:22
Проверки должны быть регулярными и системными! А не вот эта показуха раз в год для галочки!
Гость
28 августа 2023, 12:44
Никаких проверок быть не должно. Должны быть законы при пересечении границы ( санитарные книжки, справки об отсутствии судимости, документы об образовании…) , центры для обучения русского языка и традиций России, официальное трудоустройство и уплата налогов. Но бизнесу это не выгодно.
28 августа 2023, 12:57
Гость
28 августа 2023, 12:57
Никаких проверок быть не должно. Должны быть законы при пересечении границы ( санитарные книжки, справки об отсутствии судимости, документы об образовании…) , центры для обучения русского языка и традиций России, официальное трудоустройство и уплата налогов. Но бизнесу это не выгодно.
Вот пусть диаспора и организовывает центры по изучению русского языка. А уж гражданство давать надо после серьезного экзамена
Гость
29 августа 2023, 20:10
Проверки на самом деле должны быть вообще по всем фронтам! Проверять должны не только тех, кто работает на рынке, но ещё и условия труда, поведение работников! По поводу мусорок на рынке я вообще молчу, туда выкидывают всё что можно и нельзя! Мясо тухнет, мимо пройти спокойно нельзя, вонь на всё кругу!
Гость
28 августа 2023, 12:12
Капля в море
Гость
28 августа 2023, 12:27
В нашей стране всегда борется со следствием. А не с причиной. Если бы в стране были работающие законы по миграции не было многих проблем. Засчет миграции живут многие развитые страны мира. При въезде в страну надо было проверять и медицинские справки, и отсутствие судимости, и профессиональные качества. Создать центры для изучения русского языка. Но ведь бизнесу это невыгодно. Таким работникам надо будет платить « белую» зарплату и платить налоги. А это бизнесу невыгодно. А облавы - это не к чему не приведёт.
Гость
28 августа 2023, 12:10
Ага. Хотела купить дыню. 130 руб/кг. Спрашиваю "золотая что ли?". А мне говорят - так сейчас на Хилокском трудно. Цены и подняли....
Гость
28 августа 2023, 12:11
)))) иди в обычный магаз - в марию ра, в пятеру или в ленту
Гость
28 августа 2023, 12:24
Гость
28 августа 2023, 12:24
)))) иди в обычный магаз - в марию ра, в пятеру или в ленту
ага..и купи там пропавший арбуз..купили недавно, разрезали, вроде бы всё нормально, а на вкус он кислый и пропавший..вот и покупай арбузы.
Гость
28 августа 2023, 12:28
Гость
28 августа 2023, 12:28
ага..и купи там пропавший арбуз..купили недавно, разрезали, вроде бы всё нормально, а на вкус он кислый и пропавший..вот и покупай арбузы.
А я свои арбузы вырастил рядом с огурцами в парнике, хорошие получились, сладкие.
28 августа 2023, 13:38
Итак, за неделю въехало 9268 иностранных граждан, а выдворено 21 нарушитель за 34 недели. Считай, законопослушность иностранцев или она же, эффективность полицейских мероприятий 0,007%.
28 августа 2023, 14:06
всех в обезьянник и на сво
28 августа 2023, 12:37
У нас в доме пусть устроят. И вообще на жм.
Гость
28 августа 2023, 12:23
На самом хилке надо каждый день полиции работать, всех мигрантов пересчитать и следить за ними кто есть кто, что делает и когда обратно
Гость
28 августа 2023, 12:45
С россиянами в других странах также делать ? Зачем нагнетать то ?
Гость
28 августа 2023, 12:53
Гость
28 августа 2023, 12:53
С россиянами в других странах также делать ? Зачем нагнетать то ?
Если россияне устроили подобие Хилка где-то, то тоже контролировать. Так оно ведь и есть на самом деле.
Гость
28 августа 2023, 13:00
Гость
28 августа 2023, 13:00
С россиянами в других странах также делать ? Зачем нагнетать то ?
Ну да , если беспредел устраивают и без документов живут
Гость
28 августа 2023, 12:29
А когда за бензовозы и нелегальные заправки возьмутся? Например, на Плющихинском жилмассиве торгуют бензином под окнами многоквартирного дома. Администрация, участковый реагируют по жалобам жителей, выгоняют торговцев, да только продавцы через час снова на том же месте производят отгрузки ГСМ.
Гость
28 августа 2023, 12:46
Это вопрос к мэрии.
28 августа 2023, 12:59
Когда? Неужели непонятно? Когда рванет под окнами
Украина для русских, Россия для азиатов, все по плану.
Гость
10 сентября 2023, 23:11
Украина уже тоже Такжикская,местным работать не дают,Таджиков навезли с семьям,они от туда никуда не уедут
Гость
28 августа 2023, 12:18
смешно, там тысячи, нашли пару человек, все остальные примерные тихие люди
Гость
28 августа 2023, 12:18
А вы автобусы видели с мигрантами? Постоянно ходят туда-сюда из Азии в Новосиб.
Гость
28 августа 2023, 12:30
4000 р. билет до Тошкента.
Гость
28 августа 2023, 12:39
Гость
28 августа 2023, 12:39
4000 р. билет до Тошкента.
Так то недорого. Но поди в автобусе жутко - духота, вонь. В общем как туристу ехать в нем не вариант.
Гость
28 августа 2023, 12:40
Почему нет закона о миграции в стране? Не выгодно бизнесу. Это дешевая рабочая сила и не надо платить налогов за них.
Гость
28 августа 2023, 12:01
Полиция вредит. То она не ловила никого. То, когда мигрантов начали на СВО посылать, стала пойманных мигрантов выдворять. Это не дело. Так не надо. Везите пойманных в военкомат, пусть они там все бумаги подписывают - и на Украину.
Гость
28 августа 2023, 12:03
шо це таке "украина"?
Гость
28 августа 2023, 12:08
Гость
28 августа 2023, 12:08
шо це таке "украина"?
Это полуразваленная территория бывшей УССР.
Гость
28 августа 2023, 12:37
Если нет гражданства их не имеют права отправлять в военкоматы. И тем более на СВО.
28 августа 2023, 12:28
Самое отвратительное, что идет ценовой сговор, бандитских мафиозных структур. Фудсиб, различные розничные точки Родников, цена одинаковая, причем бешенная, неадекватная . При этом один азиатский торгаш-перекупщик сказал, что если он будет продавать дешевле, то его просто накажут и он работать здесь больше не будет.
Гость
28 августа 2023, 12:30
Нужна еще одна мафия, которая будет наоборот снижать цены, и если кто-то не станет снижать - будет наказывать.
28 августа 2023, 12:03
А так конечно не было этого,как это они проникают,незаконные
Гость
28 августа 2023, 13:28
Что значит « облаву» устроили? На границах наведите порядок. И законы миграционные создайте. А то депутаты ГД никак не могут навести порядок в этом. Значит это выгодно депутатам, которые используют мигрантов в своих целях.
Гость
28 августа 2023, 12:41
Травников хочет снова в губеры. А с Хилком так и не разобрался.
Гость
28 августа 2023, 12:47
Это не вопрос губернатора. Это вопрос федеральной власти. Нет миграционных законов.
Гость
28 августа 2023, 12:54
Гость
28 августа 2023, 12:54
Это не вопрос губернатора. Это вопрос федеральной власти. Нет миграционных законов.
У Хилка есть хозяева. Пусть закрывают свое заведение. На это куча законов.
Гость
28 августа 2023, 13:53
Идёшь по улицам города и ощущаешь , что находишься в среднеазиатском городе. Рожают много, пользуются всеми льготами из казны российских налогоплательщиков! Имеют гражданство РФ, а на защиту ее и в спецоперации участие не принимают! Объявить мобилизацию этим мигрантам и сразу город избавится от них!
Гость
28 августа 2023, 14:11
Когда СВО началась, из нашей поликлиники сразу смотались врачи узбеки, таджики и киргизы.
Гость
28 августа 2023, 14:41
Гость
28 августа 2023, 14:41
Когда СВО началась, из нашей поликлиники сразу смотались врачи узбеки, таджики и киргизы.
Хотя бы это, неплохо уже))
Пока с внешним врагом идёт не гладко, можно поискать виноватых и внутри.
Гость
28 августа 2023, 12:16
Так-то автобусы и фуры постоянно на Хилок катят, везут новых товарищей, которые потом не знают куда себя деть и тут же возле Хилка буквально напрашиваются забор поправить, поштукатурить.
Гость
28 августа 2023, 12:41
Дешево предлагают ?
Гость
28 августа 2023, 12:16
Всех на заработки по 204 тыс в месяц.
Гость
28 августа 2023, 12:31
Перед выборами можно устроить показательное шоу
Гость
28 августа 2023, 12:48
Потрясающий КПД...
Гость
28 августа 2023, 14:32
Не более часа назад меня чуть не сбил мигрант на синей машине прям на красном проспекте, все ряды стояли этот несся прям по автобусной полосе, до сих пор в шоке, предлагаю еще гибдд устроить рейды на дорогах!!
Гость
28 августа 2023, 19:22
Мне один приезжий говорил, что я должен уступать ему на нерегулируемом пешеходном переходе, потому что он на машине едет и ему из-за меня не хочется тормозить и останавливаться.
Гость
28 августа 2023, 20:10
Такая же ситуация. Иду по пешеходному переходу. Знак на месте. Несется на синих жигулях он. Я ему на знак рукой показываю. Он орет "манамана", размахивает загорелыми руками. Рядом сидит его кызымка. Ухмыляется. Оба неопрятные. Пожилые. Нужно было на телефон снять это почти смертельное шоу. Но я как то растерялась.
Гость
28 августа 2023, 13:02
Ну хоть кто то делает что то полезное и нужное. Одно лишь но, проводите их раз-два в месяц а не в год пожалуйста, и вообще держите гостей в тонусе, чтобы помнили, и понимали где они.
Гость
28 августа 2023, 18:18
А че комменты ио трут??? Меня сегодня на красном проспекте чуть мигрант не убил на переходе, все ряды стояли он ехал на высокой скорости, гибдд где
Гость
28 августа 2023, 12:07
Может на обучение в Ахмат их всех, не?
Гость
28 августа 2023, 12:09
В Ахмат почему-то русские в основном.
Гость
28 августа 2023, 12:29
Гость
28 августа 2023, 12:29
В Ахмат почему-то русские в основном.
там снабжение хорошее
28 августа 2023, 12:06
вы че творите -они же настоящие мужчины!!! их же бабы любят!!! они готовы обеспечивать, заботиться, удилять внимание видеть в них жжжжженщину и брать на себя ответственность, они полюбят и ее и ее реебнка, ведь у ребенка должен быть отец!!!!
Гость
28 августа 2023, 12:06
негр жену увел?
Гость
28 августа 2023, 12:34
Вы о чем? На них смотреть тошнит... не то что что-то там... а детей к ним вообще близко подпускать страшно. У меня дочь с маленьким электрошокером ходит на всякий случай.
Гость
28 августа 2023, 13:06
Гость
28 августа 2023, 13:06
Вы о чем? На них смотреть тошнит... не то что что-то там... а детей к ним вообще близко подпускать страшно. У меня дочь с маленьким электрошокером ходит на всякий случай.
Так то Россия многонациональная страна. И алтаец, хакас, удмурт, якут … это россиянин. И наши россияне сейчас живут в Турции, в Тайланде, в Грузии, в Армении, в Казахстане , в Узбекистане и тд.., Властям этих стран тоже надо выдворять россиян из этих стран ? Языка они обычно не знают. Гражданства нет у них никакого кроме российского.
28 августа 2023, 23:30
Теперь учителями в школы. В новостях пишут, "В Новосибирске потребность в учителях закроют за счёт трудовых «мигрантов»"
Гость
28 августа 2023, 13:25
Мигрантов больше всего в тех регионах страны, где идет массовое строительство жилья. Мигранты это « дешевая» рабочая сила и больший доход для строительного бизнеса. В нашем регионе строительный бизнес это основа всего. Развивать что то другое не стали. Вот город и стал таким город - барахолка, город - « спальный район страны», город - гараж , город - парковка.
28 августа 2023, 15:42
Вчера занималась "любимым" делом - срывала объявления. Так вот одно с собой взяла. На таджикском. За "уборку" и "посуду" (это почему-то по-русски) обещают платить 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) тысяч. Слова "раздевалка" и "душ" тоже по-русски. Ну и вот - это совсем не плохие условия труда. Пойти, что ли? Вмиг на Карачи заработаю.
28 августа 2023, 15:55
"Самый патриотичный канал" (это они сами про себя так говорят) "Соловьев-live" иногда посвящает теме мигрантов некоторые передачи. Ну и тут мне трудно оставаться в цензурных рамках, чтобы хоть что-то из их тезисов процитировать. Да их просто трясет от ненависти, причем безо всякого конструктива и реальных предложений по улучшению ситуации. Самые русофобские и антироссийские каналы рядом не стояли. И меня всегда смешило, что. по их мнению, мигранты должны знать культуру и историю России. Да кто из россиян её знает? А если кто и знает, так трактует её по-своему. У нас вот таджики кровлю ремонтируют, так мне их отношение к Достоевскому и Ледовому побоищу как-то очень не важно. В одном и том же киоске многие годы покупаю фрукты. Есть общие темы, приветливы, вежливы. Ребята, давайте жить дружно.
Гость
28 августа 2023, 15:43
Пока славяне выясняют отношения, эти здесь всё приберут к рукам, поверьте совсем скоро случится то,что было с русскими в 90е в их республиках
28 августа 2023, 12:58
Банды Тамерланов вам этого не простят!!
Гость
28 августа 2023, 12:40
Девушек ловили
Гость