перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Новосибирске жители Стрижей заметили вертолеты над микрорайоном

3 августа 2023, 17:53
Это того кого надо вертолеты! Меньше вопросов надо задавать и помалкивать....
3 августа 2023, 17:35
Там не так далеко от Стрижей вертолёторемонтный завод. Вот после ремонта вертолеты ночью и обкатывают.
Гость
3 августа 2023, 17:57
А зачем надо было строить жилые дома рядом с этим заводом? Застройщики совсем не о чем не думают - хоть где будут строить. Хоть на кладбищах.
3 августа 2023, 18:01
ночью то зачем? А работать днем кто запрещает?
Гость
3 августа 2023, 18:48
3 августа 2023, 18:01
ночью то зачем? А работать днем кто запрещает?
Если упадет (ночью) не пришибет пачку обывателей- не понятно разве ...
3 августа 2023, 17:36
Обращаться надо на завод по ремонту вертолётов в районе городского аэропорта (информация о местоположении - из 2Гис)
3 августа 2023, 17:37
Никуда обращаться не надо! Они же знали, где покупают квартиры. Да и название микрорайона говорит само за себя.
3 августа 2023, 18:21
3 августа 2023, 17:37
Никуда обращаться не надо! Они же знали, где покупают квартиры. Да и название микрорайона говорит само за себя.
Вот она - квинтессенция отношения к ближнему в нашем обществе. Так про любой наш район можно говорить - проблемы везде есть. Так можно и про город в целом говорить. Проблем по локоть. Проще сказать "сам дурак", чем разобраться и попытаться найти решение. Или посочувствовать, если больше нет других способностей.
3 августа 2023, 18:25
Это вертолеты внутренних войск.И они летают постоянно .Мы уже слушаем их лет 9.
Гость
3 августа 2023, 23:46
сейчас не они летают, сегодня весь вечер белый с синей полоской летает и до сих пор шумит, военные тоже бывает часто летают, но они все зеленые
3 августа 2023, 18:01
А у меня мусорка каждый божий день в 5 утра приезжает , спать невозможно
Гость
3 августа 2023, 23:05
Повезло. У нас в 3-00.
3 августа 2023, 17:54
Лишь бы на город не падали.
3 августа 2023, 19:24
Вертолеты каждый день летают с воинской части рядом с вертолеторемонтным заводом, мало того, что не дают спать по ночам, ещё и как специально летают на домами очень низко, действительно страшно, если рухнет, таких случаев было предостаточно.
Гость
3 августа 2023, 23:39
а то вы не знали когда там квартиру брали?
3 августа 2023, 19:50
Что гадать ? Чьи,чьи ? Это стриж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-жи....
3 августа 2023, 23:54
Это птичка стриж ила Миги подразделения " Стрижи"
3 августа 2023, 22:31
Пусть летают, где хотят и когда хотят. Это наши защитники.👍🛩️
Гость
3 августа 2023, 22:52
Ты уже и там прописалась.
3 августа 2023, 22:52
Гость
3 августа 2023, 22:52
Ты уже и там прописалась.
Я летчиков попрошу на тебя кучу 💩 скинуть
Гость
3 августа 2023, 22:54
3 августа 2023, 22:52
Я летчиков попрошу на тебя кучу 💩 скинуть
Понятно, расширила круг клиентов.
4 августа 2023, 11:15
В бердске когда базировался спецназ и вертолетный полк-мы гордились и очень любили.Никто из жителей даже голоса не подавал,летали и летали.Даже в гости пускали на аэродрм.А тут разнылись,ехайте в деревню,там по утрам петухи только кричат.
3 августа 2023, 21:27
Ну летают и летают, люди какие-то нежные /нервные стали, мешают им все.
3 августа 2023, 19:03
Ехайте в деревню жить, навоз нюхать. Вертолеты им мешают....
3 августа 2023, 17:37
337-й отдельный вертолетный полк из Толмачево. Нехай тренируются, може, живими вернутся.
Гость
3 августа 2023, 19:29
не знаешь не трепись. Это верталеты Росгвардии. Из за того что они там сидят, Красный проспект не продлен до Радников (и далее). Поражает своей "осведомленностью" НГС. Даже собственные материалы не читают. (Чукча не читатель. Чукча писатель. ?). Сами же писали и опроблемах застройки территории городского аэропорта, и о переносе вертолетной площадки на территорию Чкаловского завода и последний выезд губернатора на Родники.... Проблема высосана из пальца. Авиация тут летала десятилетиями. и не только верталеты. Буря в стакане. (живу на Родниках, и мне не мешает ничего, во всяком случае не больше чем заходящие круглосуточно на посдку в Толмачево самолеты)
3 августа 2023, 23:52
Гость
3 августа 2023, 19:29
не знаешь не трепись. Это верталеты Росгвардии. Из за того что они там сидят, Красный проспект не продлен до Радников (и далее). Поражает своей "осведомленностью" НГС. Даже собственные материалы не читают. (Чукча не читатель. Чукча писатель. ?). Сами же писали и опроблемах застройки территории городского аэропорта, и о переносе вертолетной площадки на территорию Чкаловского завода и последний выезд губернатора на Родники.... Проблема высосана из пальца. Авиация тут летала десятилетиями. и не только верталеты. Буря в стакане. (живу на Родниках, и мне не мешает ничего, во всяком случае не больше чем заходящие круглосуточно на посдку в Толмачево самолеты)
Радники это микрорайон оли отношение к происходящему в стране?
Гость
3 августа 2023, 17:18
Никто не признается. Сейчас окажется, что это военная тайна, и не в меру бдительную гражданку, записавшую на видео секретные манёвры с указанием даты и времени, привлекут к ответственности.
Гость
3 августа 2023, 18:20
Микрорайон назвали неспроста, там и должны летать каждый день, и днём, и ночью
Гость
4 августа 2023, 10:04
А какого нам, жителям Аэропорта, вторую ночь спать не дают. Такое чувство, что сейчас к тебе в огород сядет. Беруши не помогают.
Гость
3 августа 2023, 17:19
короче нерукопожатных опять грамотно послали
Гость
3 августа 2023, 18:13
+++
13 августа 2023, 00:48
Да наи край с Марголина -5.6
Гость
3 августа 2023, 20:43
Нам д.п. Мочище не мешает идет спецоперация. Очень часто летает губернаторский вертолет в сторону Колывани.. А как с него хорошо видно вырубленные лесные поляны. Сравните карты 1995г. и сегодняшние. Скоро высотки перепрыгнут через федераальную дорогу, а ведь она обходит город так ее проектировали и нельзя было ее отодвинуть дальше Искры с полигоном.
Гость
3 августа 2023, 22:05
В любом месте РФ что-то да мешает спать её жителям, правохпанитеоям начхать
Гость
4 августа 2023, 04:15
правильно боится навернуться это ведро с болтами может в любой момент
Гость
4 августа 2023, 07:18
Стрижи скоро на территории вертолетного завода дома начнут строить, а вы их там покупайте и живите привыкните к шуму. Давайте еще Чкаловский закроем, там тоже шумят. Вертолеты на завод летят в ремонт в том числе после СВО
Гость
4 августа 2023, 07:51
Эти вертолеты и на Левом берегу надоели, особенно на Чистой Слободе
Гость
4 августа 2023, 19:11
Унас в городе Обь всю жизнь летают и нечего привыкли уже все
3 августа 2023, 17:36
Жителям микрорайона с таким названием, грех жаловаться на полёты.
Гость
3 августа 2023, 23:09
Так и в д п Мочище на даче ну просто невозможно. Гул от них и днём и ночью просто отвратительный. В прошлые года такого не было. И летают, правда, очень низко. Бессовестные, пофигистичные люди, кто проектирует маршруты данных полетов. И не надо ля-ля про то, что они не согласованы. Ага, щаЗ, особенно рядом с местом, где легкомоторные самолеты постоянно летают.
Гость
4 августа 2023, 04:18
обратитесь к Вагнеру
Гость
3 августа 2023, 17:56
На фото во дворе зелень есть. Удивительно для Новосиба.
Гость
3 августа 2023, 18:02
Это точно спать не дают
Гость
3 августа 2023, 18:05
Утром ремонтировать надо Пуговкин не научил по ходу
Гость
3 августа 2023, 18:11
Нам, новосибирцам, вообще пофигу.
Гость
3 августа 2023, 18:19
Бердск далеко от ремонтного завода, да и вертолетный полк давно перевели в другое место. А они все летают и летают. Особенно перед выборами.
Гость
3 августа 2023, 19:14
Это Карлсон за вареньем полетел
Гость
3 августа 2023, 20:26
"А город подумал, а город подумал- учения идут... "
Гость
3 августа 2023, 23:03
Сейчас с Богдашки слышно уже час точно кружат. Хорошо что вдалеке, фоном шум неприятен, но терпимо. А вот стрижам и рядом микрорайонам представляю как сильно слышно. Сочувствую
Гость
3 августа 2023, 23:06
Вчера до двух ночи считай гремели, сегодня опять началось тоже самое Да летают-то низко, аж стены трясутся Как же задолбали они все уже Какого черта вообще
Гость
4 августа 2023, 07:19
Дамочка купите беруши (в аптеках продаются) не бойтесь, спите спокойно, это наши мирные вертолеты!
Гость
4 августа 2023, 10:24
Эти, с позволения сказать, "повелители неба", вчера начали с 19ч... в первом часу ночи еще летали...
Гость
4 августа 2023, 16:44
Боже, какие нежные... а у нас под окнами автодорога, за ней железная дорога и самолеты над нами летают, идут на посадку в ТОЛМАЧЕВО. И НИЧЕГО, спим спокойно после трудовых будней. ПрикАжите закрыть завод по ремонту вертолетов в период проведения СВО? Застройщику надо было головой думать, где строить и администрации тоже.
Гость
4 августа 2023, 18:14
В прошлом году над городом тоже летали. Объяснили, что проверяют утечки на теплотрассе.
Гость
6 августа 2023, 11:20
У военных как ночные так и дневные полёты есть. Завод тоже делает облёт своих вертолётов после ремонта. В дневное и ночное время. А также летает ещё и сан авиация. Это их работа! Как раз чтобы вас защитить. А застройщики действительно не думают где дома строят!
Гость
3 августа 2023, 17:32
Готовьтесь ,скоро детишки ваши пойдут долг перед царём платить
Гость
3 августа 2023, 17:53
в точку!
Гость
3 августа 2023, 19:16
в россии - всё для людей. фамилии этих людей - в списке форбс
Гость
3 августа 2023, 20:05
Всех кто жалуется немедленно переселить в Донецк и выдать повестки
Гость
3 августа 2023, 23:17
Тебя в первую очередь туда отправить надо
Гость
4 августа 2023, 09:21
чё не в Херсон?)