перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют бомбоубежище в здании с православным приходом

18 июля 2023, 11:10
да что это? сдавали в аренду, разрушили - теперь за наши деньги сделают ремонт и откроют магазин в пользу бедных? это собственность многоквартирника? чьё это помещение? в чей карман шли и идут деньги?
Гость
18 июля 2023, 11:54
Ну это бомбоубежище еще с 5-х годов существовало и никогда в аренду не сдавалось. Стоит в хорошем виде и все ОК... Это не совсем многоквартирный дом. там 3 подъезда по 9 квартир и помещение под женскую и детскую мед. консультацию было. Потом из консультации сделали приход. А над ним гостиница Оловозавода была.. Там еще дир. завода (Дугельный) жил позже...
Гость
18 июля 2023, 11:55
с 50-ых...
Гость
18 июля 2023, 13:32
пока что магазины в пользу бедных, ака сэкандхэнд, открывают в твоей жмеринке... видосаф куча...
18 июля 2023, 10:37
А что, молитва не поможет?
Гость
18 июля 2023, 10:45
Странно. Ить должно жеж?
18 июля 2023, 10:33
Маловато будет.
18 июля 2023, 13:34
Что ни день - то статья о бомбоубежищах. А я например в 2010 году работал с компанией, выполнявшей госзаказ по ремонту бомбоубежищ и замене запасов продуктов (не помню как называется, хранилище консервов там и прочих сухарей - да да, у нас в области их много). Это вообще цикличный процесс, просто не всегда на виду был.
В рай. Точнее, в бомбоубежище.
18 июля 2023, 18:36
Автор текста вообще русский? "В Северо-Чемском жилмассиве"? Ну и со знанием города проблемы...
Гость
18 июля 2023, 10:32
На ремонт бомбоубежища 500 тысяч, а на оркестр с конями на день города - 8 миллионов. Приоритеты...
18 июля 2023, 10:34
Зачем бомбоубежище в здании с религиозниками. Они пассы поделают, и бомбоубежище не пригодится.
18 июля 2023, 10:45
спасутся только богоизбранные. ясно
Гость
18 июля 2023, 11:36
Ха... Новость интересная. Это мой дом :)))) Но в нем бомбоубежище и так нормальное и ухоженное. И вообще это Бугринка, а не Сев-Чемской. Это дом стоял когда о Сев. Чемск. и слуху не было. :)))
Гость
18 июля 2023, 12:16
Бугринка, чемской - какая разница, это один колхоз.
18 июля 2023, 13:21
Гость
18 июля 2023, 13:21
Бугринка, чемской - какая разница, это один колхоз.
Гость, ты-то смотрю во Флотилии живёшь? Как там оно без пятерочки?
18 июля 2023, 15:09
товарищи, это не Северо-Чемской. Это Бугринка.
18 июля 2023, 10:46
молиться надо чтобы все бомбы упали на супостата
18 июля 2023, 13:20
АК забанен модератором, ты про себя?
18 июля 2023, 10:40
2й участок к нордчемскому являет посредственное отношение.
Гость
18 июля 2023, 11:07
сначали планировали бомбить. потом молиться. потом решили совместить!
Гость
18 июля 2023, 13:18
А зачем верующим бомбоубежище? Они что в рай не хотят?
Гость
18 июля 2023, 10:45
А куда неправославным девацца?
Гость
18 июля 2023, 12:15
В соседнее убежище - в здании местной атс
Гость
18 июля 2023, 10:38
Тоже самое закрываться зонтиком от Камнепада, если начнётся...
Гость
18 июля 2023, 11:00
Зачем дублировать функции? Приход то уже есть? Потратят бюджетные деньги, а потом он окажется переоборудован во что ни будь.
Гость
18 июля 2023, 12:08
У меня от дешевой водки каждый день приход.
Гость
18 июля 2023, 11:02
ой... А что случилось?🤣🤣🤣
Гость
18 июля 2023, 12:16
Иисус звонил, спрашивал чо-как
Гость
18 июля 2023, 10:33
Неудивительно для правого берега.