перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Строитель четвертого моста в Новосибирске ответил стихами на обвинение в грязи со стройки

Уж да уж! Уважаемый ВИС! Вы лишний грунт со стройплощадок моста вывозите? Вывозите! Ваши наемные самосвалы емкостью в 2 полувагона этот грунт в кузове укрывают? Нет. Каждый день встречаю эти самосвалы из кузовов которого летит жуткая пыль и МУСОР! Вот и пыль!
17 июля 2023, 16:28
и колеса самосвалы не моют, не обдувают. они выезжают на асфальт грязные как черти
17 июля 2023, 22:23
Так это не они виноваты, а органы городского благоустройства :Р
Гость
18 июля 2023, 12:06
18 июля 2023, 12:06
Так это не они виноваты, а органы городского благоустройства :Р
прально, это органы должны им колесики помыть и тентом укрыть)
17 июля 2023, 16:24
если пылью дышит нос - надо травку посадить. я про газоны, если что)
Гость
17 июля 2023, 16:37
наивный, газоны - это красиво, особенно как в Голландии.
18 июля 2023, 02:16
не травку а мэра
18 июля 2023, 09:00
За газонами надо ухаживать, поливать ежедневно, пропалывать от сорников, косить не триммером, а газонокосилкой (представляете в Астане так делают), кроме того, поребрики должны быть выше тротуаров и дорог, чтобы земля не смывалась на них,трава должна быть посеена правильная - та, которая образует плотный дёрн, и тот будет держать землю от вымывания. Этого, к сожалению, нет и не будет никто делать в Новосибирске, но группа ВИС в этом не виновата. Грузовики ездят с открытыми кузовами - песок, грунт, щебень и прочие сыпучие материалы пылят по всему городу, но ездят они не только на стройку моста. ВИС не защищаю, простая констатация фактов.
17 июля 2023, 16:27
Ну да , незначительное превышение. Да ещё сгк. Весело стало жить и зимой ,и летом. Загадили город и никто не виноват.
Гость
17 июля 2023, 16:37
СТИХИЯ ВОЗДУХ, жители, что допустили падение рода Рюриковичей.
Гость
17 июля 2023, 17:09
СТИХИЯ ВОЗДУХ, жители, что допустили падение рода Рюриковичей.
Да, при Рюриковичах у нас тут такого беспредела не было, какой вот сейчас беспредел!
Гость
17 июля 2023, 17:34
Да, при Рюриковичах у нас тут такого беспредела не было, какой вот сейчас беспредел!
Был. Просто летом люди уезжали из города, и не замечали то, что в нем творится.
17 июля 2023, 17:12
ну а что ВИС споет про свою "дочку" "Экология-Новосибирск" и ограбленных граждан Нска на мусорной концессии?
17 июля 2023, 16:22
Ну тоже им стихами отвечу: Руководство группы ВИС - да чтобы у вас хвост обВИС
Мэрь висовцев, пока не помэреют. Вись мэровцев, пока не повисеют.
17 июля 2023, 17:46
Как будто больше пыли взяться неоткуда. Уймите безумных стригалей газонов, которые убивают на них последнюю траву! Столько голых, без травы, пространств появилось их усилиями!
Гость
17 июля 2023, 19:55
Жалко, что заодно нельзя унять любителей состригать деревья... У нас год от года становится всё меньше и меньше зелёного насаждения... Вон, Нижняя Ельцовка потеряла сотни деревьев!
18 июля 2023, 09:03
Гость
18 июля 2023, 09:03
Жалко, что заодно нельзя унять любителей состригать деревья... У нас год от года становится всё меньше и меньше зелёного насаждения... Вон, Нижняя Ельцовка потеряла сотни деревьев!
Опять же вопрос к мэру - деревья надо кронировать хотя бы раз в 3-5 лет, никто этим не занимается, деревья растут как попало, быстро становятся аварийными и их тупо спиливают, но ВИС в этом тоже не виноват.
«ВИС» должен репарации новосибирским гражданам.
17 июля 2023, 16:27
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, и контрибуции
И сатисфакции.
Гость
17 июля 2023, 16:20
Если в пробке все стоят - Мост совсем не виноват. И распил бюджета прост - Не при чём тут этот мост.
17 июля 2023, 16:41
Еслив бюджет псу под хвост - виноват четвёгтый мост.
17 июля 2023, 19:17
В Москве еще Лужков обязал все строительные компании на стройплощадке иметь пункт помывки колес. И ни одна машина не выезжала в город грязная. У нас же по городу гоняют грузовики, вывозя тонны грязи на своих колесах со строек.
Гость
17 июля 2023, 16:25
ВИС - вражеская организация для жителей НСО. Они берут деньги и взамен не дают ничего, кроме проблем. Что с мусором, что с платным городским мостом, который строится за счет области.
Гость
17 июля 2023, 16:59
Да, а денежки будут в оффшоры утекать
19 июля 2023, 18:03
Зы. в Москве люди живут... А здесь, население.
17 июля 2023, 16:50
Если это строит ВИС... процесс строительства завис.
ВИС может забрать свой мост и на даче ротенберга поставить, он тут не к чему, ему там в самый раз.
17 июля 2023, 17:07
А что обижаться))) и пыль из за стройки, и пробки и топит Будагова площадь. Мы вас терпеть не можем🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2023, 16:23
Если честно зарабатывать не умеешь, то придумываешь как присосаться к бюджету и заставить платить тех, кто не хочет через свои налоги.
17 июля 2023, 16:36
Не знал, что пылевые бури на затулинке из-за того что там проходит 4й мост .. Красавчик мэр , аж до Кировского района проложил мост ))
Гость
17 июля 2023, 16:24
Мэр как обычно, всех обвиняет, но только не себя!
17 июля 2023, 22:26
ВИС как обычно, всех обвиняет, но только не себя!
Гость
17 июля 2023, 16:27
"если ты с утра заметил что в желудке пустота что животик твой обвис виновата группа ВИС" ловите ответочку умники блин...
Гость
17 июля 2023, 16:29
не единожды видел как техника выезжает на пл. труда.. мягко выражаясь с грязными колесами.
22 июля 2023, 10:53
я не хочу, конечно, ничего сказать, так чтобы выглядело, что я заступаюсь за вис, но мне кажется, что можно пробу брать в любой точке города и концентрация пыли будет превышена - это же Пылесибирск!!!))))
Гость
17 июля 2023, 16:26
А ничего, что весь город в реагентах и ничего не убирается уже очень много лет? Конечно откуда же пыли взяться?
Гость
17 июля 2023, 16:58
За пробки, грязный воздух в районе строительства 4 моста пусть отвечают Травников и группа вис
Гость
17 июля 2023, 19:55
Нашей администрации следует прекратить спихивать вину за пыль и смог в городе на всех подряд!! не город, а помойка какая-то
21 июля 2023, 16:27
НГС, так вот почему вас не интересует источник пыли, по адресу Трикотажная 52/1, территория бывшего жби. https://ngs.ru/text/auto/2017/11/01/51408011/ Теперь всё понятно. Деньги не пахнут
21 июля 2023, 16:29
А то, что район в гетто превратили, плевать.
Гость
17 июля 2023, 16:45
Кто-то стырил весь асфальт ? Вместо парка торгаши? Снег по горло , стоков нет? Это Байден виноват!
Гость
17 июля 2023, 22:10
Это Локоть косячит.Экономит на благоустройстве города, зато на себе нисколько.
19 июля 2023, 17:41
У Вас под носом в центре города мощные пескоструйные установки работают. А оне всё источники пыли, типа ищут.
19 июля 2023, 17:49
Трикотажная 52/1. территория бывшего жби. Контролирующие органы чем заняты? Школы с детсадами кошмарят? Или это, кого надо, пескоструйка?
19 июля 2023, 18:00
Бионорд с зимы не убран!
Гость
17 июля 2023, 16:23
Мэрия бы реагентов меньше сыпала и больше город убирала и пыли бы не было
Гость
17 июля 2023, 16:25
ГК ВИС правильно обиделись, потому что мэр в край обнаглел.
17 июля 2023, 22:27
А ВИС разве сама не обнаглела?
Гость
17 июля 2023, 20:46
А до моста что мешало? Плохому танцору как говорится всегда что-то мешает. Мэр пусть лично приедет на левый берег проинспектирует - отсутствие газонов и уборки после весны, пусть проедет до вокзала западного, пройдет вдоль линии до Киевской и посмотрит и лучше это сделать весной, сейчас там кустами заросло, а без них - это помойка просто.
Гость
18 июля 2023, 15:18
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 июля 2023, 16:48
Городские власти очень сильно расслабились. А зря. Всегда есть те, кто справится лучше
Гость
17 июля 2023, 16:47
Вы же понимаете, что все это правда? Мэрия не занимается городом совершенно
Гость
17 июля 2023, 17:04
казалось бы взрослые люди (что мэрия, что вис) и должны с прокуратурой или в суде разбираться из-за нарушения норм и пр., а они в обидки играют, стишки пишут
Гость
17 июля 2023, 17:58
Это Байден виноват, на самосвал по ночам пыль рассеевает
Гость
17 июля 2023, 19:11
Группа ВИС и СГК главные враги горожан и еще Расцветай.
Гость
17 июля 2023, 19:26
Странно, ГК ВИС обиделась на правду.
Гость
17 июля 2023, 21:22
На площади труда, там где разрыли, стоит трупный запах.
17 июля 2023, 16:30
графомания
Гость
17 июля 2023, 16:47
Локтю пора привыкнуть, а не обижаться. Он заслужил такое отношение
Гость
17 июля 2023, 22:09
Да детски сад, в обиды он там играет. Сам виноват.
Гость
18 июля 2023, 15:20
Ему в кайф. " Адреналин, кофеин". Наслаждается, когда его проклинают.
Гость
17 июля 2023, 16:31
Так в начале ролика и видно откуда пыль и грязь
Гость
17 июля 2023, 22:08
От Локтя все исходит!
Гость
17 июля 2023, 16:38
И зачем обижаться на идиотов?! Зачем вообще обращать на них внимание? Ими должны заниматься специально обученные люди в белых халатах.
Нет. В пятнистых синих штанах.
Гость
17 июля 2023, 17:33
Правильно обиделись. Причина не в этом. А в отсутствии озеленения в городе и большого количества транспорта. А он в свою очередь появился из за бездумного строительства города без учёта транспортной доступности. Нет новых станций метро и общественного транспорта.
17 июля 2023, 22:27
И ВИС тут ни при чем, хотя и поднимает тучи пыли?
Гость
17 июля 2023, 21:10
Может нам всем взять и написать Путину, что бы нам в коммандировку на 5 лет Собянина в Меры прислали?
Гость
18 июля 2023, 15:21
Он прям побежал сюда и волосы назад!
Гость
17 июля 2023, 22:52
Полились стихи рекой-это ВИС тому виной. Нету школ и нет больниц-виновата группа ВИС. Нет метро,развязок нет-съела ВИС наш весь бюджет. На работу опоздали? Так ведь в пробке простояли, Где 4-й мост завис. Его строит группа ВИС!
Гость
18 июля 2023, 22:08
Врут, когда говорят, что в России поэты закончились)
Гость
18 июля 2023, 04:35
Ну тоже хорошо, несколько лет страданий из-за вас и дополнительные недели если не месяцы в пробках. Ради чего я пока не понял.
Гость
18 июля 2023, 05:57
Чтобы кто-то мог бюджетные деньги в карман складывать. И спасибо за все это Травникову.
Гость
17 июля 2023, 16:49
Глупо винить четвертый мост. Мосты строились и раньше, но такой грязи не было. Тут муниципальная власть фиговая просто
Гость
17 июля 2023, 16:49
Ничего, мэрия переживет. Ещё бы выводы соответствующие делала.