Уж да уж! Уважаемый ВИС! Вы лишний грунт со стройплощадок моста вывозите? Вывозите! Ваши наемные самосвалы емкостью в 2 полувагона этот грунт в кузове укрывают? Нет. Каждый день встречаю эти самосвалы из кузовов которого летит жуткая пыль и МУСОР! Вот и пыль!
За газонами надо ухаживать, поливать ежедневно, пропалывать от сорников, косить не триммером, а газонокосилкой (представляете в Астане так делают), кроме того, поребрики должны быть выше тротуаров и дорог, чтобы земля не смывалась на них,трава должна быть посеена правильная - та, которая образует плотный дёрн, и тот будет держать землю от вымывания.
Этого, к сожалению, нет и не будет никто делать в Новосибирске, но группа ВИС в этом не виновата.
Грузовики ездят с открытыми кузовами - песок, грунт, щебень и прочие сыпучие материалы пылят по всему городу, но ездят они не только на стройку моста.
ВИС не защищаю, простая констатация фактов.
Как будто больше пыли взяться неоткуда. Уймите безумных стригалей газонов, которые убивают на них последнюю траву! Столько голых, без травы, пространств появилось их усилиями!
Гость
17 июля 2023, 19:55
Жалко, что заодно нельзя унять любителей состригать деревья... У нас год от года становится всё меньше и меньше зелёного насаждения... Вон, Нижняя Ельцовка потеряла сотни деревьев!
Жалко, что заодно нельзя унять любителей состригать деревья... У нас год от года становится всё меньше и меньше зелёного насаждения... Вон, Нижняя Ельцовка потеряла сотни деревьев!
Опять же вопрос к мэру - деревья надо кронировать хотя бы раз в 3-5 лет, никто этим не занимается, деревья растут как попало, быстро становятся аварийными и их тупо спиливают, но ВИС в этом тоже не виноват.
В Москве еще Лужков обязал все строительные компании на стройплощадке иметь пункт помывки колес. И ни одна машина не выезжала в город грязная. У нас же по городу гоняют грузовики, вывозя тонны грязи на своих колесах со строек.
Гость
17 июля 2023, 16:25
ВИС - вражеская организация для жителей НСО. Они берут деньги и взамен не дают ничего, кроме проблем. Что с мусором, что с платным городским мостом, который строится за счет области.
я не хочу, конечно, ничего сказать, так чтобы выглядело, что я заступаюсь за вис, но мне кажется, что можно пробу брать в любой точке города и концентрация пыли будет превышена - это же Пылесибирск!!!))))
Гость
17 июля 2023, 16:26
А ничего, что весь город в реагентах и ничего не убирается уже очень много лет? Конечно откуда же пыли взяться?
Гость
17 июля 2023, 16:58
За пробки, грязный воздух в районе строительства 4 моста пусть отвечают Травников и группа вис
Гость
17 июля 2023, 19:55
Нашей администрации следует прекратить спихивать вину за пыль и смог в городе на всех подряд!! не город, а помойка какая-то
НГС, так вот почему вас не интересует источник пыли, по адресу Трикотажная 52/1, территория бывшего жби. https://ngs.ru/text/auto/2017/11/01/51408011/ Теперь всё понятно. Деньги не пахнут
Гость
17 июля 2023, 16:45
Кто-то стырил весь асфальт ?
Вместо парка торгаши?
Снег по горло , стоков нет?
Это Байден виноват!
Гость
17 июля 2023, 22:10
Это Локоть косячит.Экономит на благоустройстве города, зато на себе нисколько.
А до моста что мешало? Плохому танцору как говорится всегда что-то мешает. Мэр пусть лично приедет на левый берег проинспектирует - отсутствие газонов и уборки после весны, пусть проедет до вокзала западного, пройдет вдоль линии до Киевской и посмотрит и лучше это сделать весной, сейчас там кустами заросло, а без них - это помойка просто.
Гость
18 июля 2023, 15:18
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 июля 2023, 16:48
Городские власти очень сильно расслабились. А зря. Всегда есть те, кто справится лучше
Гость
17 июля 2023, 16:47
Вы же понимаете, что все это правда? Мэрия не занимается городом совершенно
Гость
17 июля 2023, 17:04
казалось бы взрослые люди (что мэрия, что вис) и должны с прокуратурой или в суде разбираться из-за нарушения норм и пр., а они в обидки играют, стишки пишут
Гость
17 июля 2023, 17:58
Это Байден виноват, на самосвал по ночам пыль рассеевает
Гость
17 июля 2023, 19:11
Группа ВИС и СГК главные враги горожан и еще Расцветай.
Гость
17 июля 2023, 19:26
Странно, ГК ВИС обиделась на правду.
Гость
17 июля 2023, 21:22
На площади труда, там где разрыли, стоит трупный запах.
Правильно обиделись. Причина не в этом. А в отсутствии озеленения в городе и большого количества транспорта. А он в свою очередь появился из за бездумного строительства города без учёта транспортной доступности. Нет новых станций метро и общественного транспорта.
Может нам всем взять и написать Путину, что бы нам в коммандировку на 5 лет Собянина в Меры прислали?
Гость
18 июля 2023, 15:21
Он прям побежал сюда и волосы назад!
Гость
17 июля 2023, 22:52
Полились стихи рекой-это ВИС тому виной. Нету школ и нет больниц-виновата группа ВИС. Нет метро,развязок нет-съела ВИС наш весь бюджет. На работу опоздали? Так ведь в пробке простояли, Где 4-й мост завис. Его строит группа ВИС!
Гость
18 июля 2023, 22:08
Врут, когда говорят, что в России поэты закончились)
Гость
18 июля 2023, 04:35
Ну тоже хорошо, несколько лет страданий из-за вас и дополнительные недели если не месяцы в пробках. Ради чего я пока не понял.
Гость
18 июля 2023, 05:57
Чтобы кто-то мог бюджетные деньги в карман складывать. И спасибо за все это Травникову.
Гость
17 июля 2023, 16:49
Ничего, мэрия переживет. Ещё бы выводы соответствующие делала.
Гость
17 июля 2023, 16:49
Глупо винить четвертый мост. Мосты строились и раньше, но такой грязи не было. Тут муниципальная власть фиговая просто
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
765мм 85%Строитель четвертого моста в Новосибирске ответил стихами на обвинение в грязи со стройки