перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Жители новостроек в Затоне пожаловались на отсутствие дорог и пробки

26 июня 2023, 11:28
А фото делали на старую Нокию или на мыльницу из 90-х? На Затоне столько живописных мест, а фотографии ужасные в материале.
26 июня 2023, 12:14
Речфлот в таком состоянии только в Новосибирске. На Иртыше, Енисее, Лене, к тем более Каме все работает. И не надо говорить, что железка, автотранспорт. Корабль никогда не заменит ни по затратам ни по об'емам. Главное знать что возить и куда.
Гость
26 июня 2023, 12:20
Да как раз таки самый высокий объем перевозок всегда был у железки. Со станции Инская ежедневно отправляется несколько сотен поездов в разные направления: Восток (на Тайгу, Мариинск, Красноярск), Запад (Барабинск, Омск) , Юг (Черепаново, Барнаул) и Кузбасс (Белово, Новокузнецк)
Гость
26 июня 2023, 10:07
Жаль уникальный судоремонтный завод грохнули! Сдается мне что и до лодочных баз доберутся!
Гость
26 июня 2023, 16:04
Там на лодочных базах по ходу учредители жиллмассива. Там такие катера есть по стоимости 1го подьезда
Гость
26 июня 2023, 10:11
прощай обской речфлот. высотки важнее
Гость
26 июня 2023, 11:02
што ж вам так на фотографов не везёт... дайте фотик Алине хотя бы
Гость
26 июня 2023, 11:32
Квинтессенция нашей реальности. Нет нормальных дорог, жуткие пробки, проблемы с парковками, общественного транспорта нет, загнувшееся производство и порт, человейники по соседству с бараками, канализации нет, деревянные туалеты, и вечные песчанные бури, при малейшем дуновении ветра. Если хочешь познать вставшую с колен Россию, поезжай в Затон!
Гость
26 июня 2023, 10:20
Продажные чинуши и детишки ,тех,кто должен охранять закон развалили и уничтожили уникальный судоремонтный завод с пристанью и всем остальным,ради наживы и строительства очередного быдлостроя,где нельзя построить подземные парковки и ВСЕ МАШИНЫ 12 домов стоят на улице. Ну а на закон ,правила и нормы всем плевать-ВОРУЙ РОССИЯ,у кормушки жулики!!!!!
Гость
26 июня 2023, 10:20
коренные затонцы, "не рады" этим "аквамаринцам" из-за них там теперь вечная пробка! про 16, это звездешь.. (лет 10 назад возможно так и было, сейчас автобусы ходят довольн очасто, и еще 2ку добавили. про РечФлот, а5 же не верно пишите, возить то есть чего и много, просто в 90е.. РЖД.. выдавила флот, все баржи и коробли попилили в метал (в том же затоне на широкую ногу пилили).. и теперь тупо не начем возить..
Гость
26 июня 2023, 11:28
Вечером 16-й не дождешься. Они в 6-7 вечера с рейсов уходят, когда люди с работы едут. Маршрутку добавили как раз благодаря "аквамариновцам"
Гость
26 июня 2023, 11:24
Что за зверь такой -- пластиковый стеклопакет?
Гость
26 июня 2023, 18:21
Из поликарбоната двухслойного видимо. Журналисты дурь за строителями переписывают.
Гость
26 июня 2023, 11:14
Отвратительное место. Туда ещё за закладками ездят в частный сектор. Дома эти ужасные на Междуреченской, все дворы автомобилями заставлены. Богачи на Иномарках там жируют.
Гость
26 июня 2023, 11:25
Никакой конечной остановки "Портовая" нет, есть конечная остановка "Затон"
Гость
26 июня 2023, 10:27
а чем "думают" те кто покупает жилье в этом аквамарине лично я не знаю.. там через дорогу ЗОЛООТВАЛ ТЭЦ-3.. да и сами дома стоят на бывшем заводе.. что там закопано никому не известно :) а так как это пустырь на берегу реки, ветер там в любое время года :)
Гость
26 июня 2023, 14:33
ладно покупатели несведующие, а кто выдает разрешение на это?
Гость
26 июня 2023, 14:29
А вот погода — хуже: «Аквамарин» стоит к реке ближе, чем старая часть Затона, и дует здесь значительно сильнее. И кажется, со всех сторон разом. Естественно! неиевропейский берег тоже хвалят вода, а как жить нне представляют.
Гость
26 июня 2023, 17:58
Аквамарин вообще на реке не стоит. Его от реки отделяет залив лесоперевалки.
Гость
26 июня 2023, 14:31
ребята такие интересные вы когда покупаете читайте еще что-то помимо рекламы. дуетс тэц. самолеты на посадку, мост с его пробками. вода, а если топить начнет? качество домомв не айс, а цветовая гамма вырви глаз.
Гость
26 июня 2023, 18:04
Дует с ТЭЦ в основном, на Первомайку. Мост с его пробками проезжают все жители левого берега, но до Затулинки, например, от него ехать еще час по пробкам. Вы сможете вспомнить, когда Затон затопило в последние 50 лет? Качество домов- как у всех бюджетных. Цветовая гамма - дело вкуса нра-не нра.
Гость
26 июня 2023, 10:55
Ну надо начать с того, что корабли в затоне никогда не ремонтировали. А журналистам надо заглядывать я словарь, чтобы знать значения слов, которые они пишут.
Гость
26 июня 2023, 10:59
а для чего там по вашему был СудоРЕМОНТНЫЙЗавод ?
Гость
26 июня 2023, 11:57
Гость
26 июня 2023, 11:57
а для чего там по вашему был СудоРЕМОНТНЫЙЗавод ?
Гость, а точнее РЭБ(ремонтно эксплуатационная база) ,но при этом строили малые теплоходы и плавкраны.
Гость
26 июня 2023, 12:45
Гость
26 июня 2023, 12:45
а для чего там по вашему был СудоРЕМОНТНЫЙЗавод ?
На судоремонтном заводе ремонтировали суда, кораблей там никогда не было.
Гость
26 июня 2023, 13:16
Конечная остановка - Затон, а не Портовая; не может быть на маршруте двух одинаковых остановок. Взгляните хотя бы в 2ГИС, уважаемые журналисты, для ознакомления с маршрутом автобуса 16. В комментариях мелькает "На Затоне" - режет слух, колет глаз. Правильнее произносить - в Затоне.
Гость
27 июня 2023, 10:55
Вот куда надо было строить мост, а не как сейчас. И да "Вечером машину припарковать негде, зато одни детские площадки" - так и должно быть в нормальном ЖК
26 июня 2023, 10:27
В Белоруссии Пригожин возглавит частную картофелеводческую компанию.
26 июня 2023, 13:02
А нужно это делать в Затоне.
26 июня 2023, 10:29
У Валерии истерика - она не хочет переезжать в Бобруйск.
Гость
26 июня 2023, 11:12
В Затоне лучше что-ли?
Гость
26 июня 2023, 10:04
везёт рыбачкам, рыбку могут бесплатно есть, а мне приходится салат из крапивы кушать вместо рыбы, пенсия то всего 10 с копейками
Гость
26 июня 2023, 10:11
а внучик? все? не помогает?
Гость
26 июня 2023, 10:15
Гость
26 июня 2023, 10:15
а внучик? все? не помогает?
Гость, не выходит на связь пока.
Гость
26 июня 2023, 10:29
Чеши дальше и вообще вранье ни кого не украшает! Минимальный размер пенсии другой, не 10 с копейками..
Гость
26 июня 2023, 12:23
Так как большая часть паразитов живет в ЖКТ, они выделяют с калом либо так называемые членики, либо яйца. Их можно увидеть под микроскопом
Гость
26 июня 2023, 14:23
За последние пять лет мы выстроили конструктивные рабочие взаимоотношения, организовали слаженное взаимодействие. Удалось сделать очень много. Посещая каждый уголок Новосибирской области, мы видим не только построенные и отремонтированные социальные объекты, дороги, но и слышим благодарность жителей. Избирательная кампания — это возможность еще раз получить их оценку и скорректировать наши планы, — цитирует Андрея Травникова пресс-служба партии. кто-то противоречит , однако
Гость
26 июня 2023, 14:25
Но куда больше жителей волнуют другие проблемы. Парадоксально: люди из куда менее ухоженной и хаотичной старой половины Затона житье свое хвалят (во всяком случае, пока не начнут замерзать в аварийных домах), а хозяева новеньких квартир в серо-желтых, совсем не аквамариновых высотках — преимущественно ругают.ъ ЭТо называется привычка
Гость
26 июня 2023, 14:28
Евгений ждал неуловимый 16-й полтора часа наговариваете , мэрия отчитывается что все ходит по плану) только маршруты с новыми автобусами сняли с яндекса, реально когда приедет автобус неизвестно. да, есть время,а автобуса нет. Онлайн не отследишь
Гость
26 июня 2023, 19:08
Как же все убого у нас...
Гость
26 июня 2023, 22:17
вообще то пту3 никогда штурманов не выпускает (рулевой-моторист,повар).А командный состав как минимум НРУ на Мичурина или водный.Автор учи историю.
Гость
26 июня 2023, 22:36
затон и новый затон (РЭБ, судоремонтный и новый техучасток , где были земснаряды и пчс) так что автор учи историю.(бывший работник ЗСРП которого уже нет).
Гость
28 июня 2023, 17:02
У фотографа руки с какого места растут? Ни о чем фото, лишить премии.
Гость
19 июля 2023, 19:01
когда уже бараки снесут,кто знает, какие последние новости по сносу?
Гость
24 июля 2023, 10:54
Неграмотные журналисты и верстовые, не продуманные новостройки- вот чего мы дождались , дорогие новосибирцы…!
Гость
26 июня 2023, 10:49
что Затон, вот в киеве,не погуляшь,в европу пришли мобилизация сразу схватят уволокут
26 июня 2023, 13:03
А что это Вас Киев так интересует? Вы шпиён?