перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Жители новосибирского села не дали бизнесмену Люциферу возглавить ТОС

22 июня 2023, 18:39
Как удивительно - сменить имя на Люцифера, а потом расстраиваться, что тебе не доверяют местное самоуправление ). Может, сначала стоило подумать о маркетинге?
22 июня 2023, 17:04
"Что касается моего имени: я могу называться как угодно, мне закон не запрещает". Но ведь и они высказывают свое мнение и не "как угодно", а в рамках закона. А вообще-то и сюда бригада не помешала бы...
22 июня 2023, 16:57
Зато как бы звучали заголовки "Люцифер против Депутата"...
Гость
23 июня 2023, 10:15
ВанТуФри, как это современный депутат будет против Люцифера? Они как раз на одной стороне.
22 июня 2023, 16:59
В Новосибирске ещё остались нормальные адекватные жители??? Какой то аномальный у вас регион стал!
Это вы ещё в других не были.
Гость
22 июня 2023, 19:49
Так Люций и есть самый нормальный. Проводит благотворительные турниры для местных детей. Намновый год продуктовые наборы раздавал малообеспеченным. Хочет создать ТОС чтобы отремонтировать дороги тротуары. Но людям не нужно новое счастье, им старое надо сохранить (см. фильм Убить дракона). В Мочище постоянные проблемы с водой, электричеством и выводом мусора. Зато Все молятся на тов. Путина. Здорово!
22 июня 2023, 21:24
Mr.Mister., Какие руководители региона - такой и регион!!!
22 июня 2023, 19:01
Сотона из Мочище...
22 июня 2023, 18:10
Ну и депутаты у нас ... деньги стащил, заставили вернуть, банкротят.... Жесть. Человек с именем Люцифер уже не кажется таки уж и странным на фоне всего этого ....
22 июня 2023, 16:59
Все это мне напомнило "пан атаман грициан таврический"
22 июня 2023, 17:28
женщина у гинеколога, Люцифер Богратионович (имена его детей, кстати, тоже странные), дама с пинцетом во рту, пытающая оторвать себе кусок десны. Е-мое. Лето же, откуда это весеннее обострение?:)))
22 июня 2023, 17:50
слышала, обострение середины лета, чтож непонятного то?
22 июня 2023, 17:02
Если ТОС возглавит Люцифер, то как будет называться станция Мочище? Боюсь даже представить.🔥🔥🔥
22 июня 2023, 17:53
отец Кабани, филиал Ада
Гость
22 июня 2023, 17:01
Наименование КФХ изменено с Южанин Алексей Владимирович на Кончаков-Богратион Люцифер Владимирович, 22.05.22. С этой даты медицина признала своё поражение. Не вся, та часть, которая психиатрией заведует.
Гость
23 июня 2023, 00:13
Неа. Чтоб поменять имя наше заключение не требуется. Это если пол менять, то да. Без моей подписи не поменяют.
Гость
22 июня 2023, 19:58
Мочище против Люцифера - это прямо как Чертаново против инопланетян. Бондарчуку надо бы использовать идею.
22 июня 2023, 22:06
Так напишите ему. Это ж сценарий из серии "Нарочно не придумаешь".
22 июня 2023, 22:09
🤣👌
Гость
22 июня 2023, 19:18
Мутные какие-то Люцик с депутатом.
22 июня 2023, 19:44
Это вам очки нужно протирать почаще...ибо нефиг на зеркало пенять, ежели ...дальше вы знаете (я надеюсь))
Гость
22 июня 2023, 17:07
Прикольно. Люцифер и Михаил. Прям как в моём любмимом сериале "Сверхъестественное") Только там они были братьями и очень даже симпатичными) и колесили по Канзасам-Техасам в погоне за нечистью. Может, отечественные дяденьки просто решили очистить Мочище от демонов?.. Точнее, решили начать с Мочище, а там и всю НСО) А сериал у нас снимут?.. )
22 июня 2023, 18:59
Люцифера в мэры!))
22 июня 2023, 19:31
Осенью выборы Губернатора, мож туда?😏😄🤝
22 июня 2023, 17:48
Люцифер переводится как "несущий свет". Очень красивое имя. Для мракобесов "несущий свет" - точно антагонист, даже если имя у него самое обыкновенное.
22 июня 2023, 19:32
К сведению мракобесов: до разделения христинства на православие и католицизм имя Люцифер было вполне даже замечательное для христиан. Например, епископ Кальяри на о. Сардиния носил с гордостью имя Люцифер и известен как святой Люцифер. Это только в позднем Средневековье Люцифера с какого-то перепуга решили отождествлять с Дьяволом.
22 июня 2023, 19:33
В том-то и дело, Дьяволопоклонники и мракобесы восстали против Света!
23 июня 2023, 00:01
22 июня 2023, 19:32
К сведению мракобесов: до разделения христинства на православие и католицизм имя Люцифер было вполне даже замечательное для христиан. Например, епископ Кальяри на о. Сардиния носил с гордостью имя Люцифер и известен как святой Люцифер. Это только в позднем Средневековье Люцифера с какого-то перепуга решили отождествлять с Дьяволом.
Свастика до середины XX века тоже была вполне обычным символом.
22 июня 2023, 21:01
Совсем оборзели...
Гость
22 июня 2023, 17:27
То есть, бунтовать умеют. Все остальное в стране их устраивает?
Гость
22 июня 2023, 17:09
А он ещё с крыльями?
22 июня 2023, 19:33
Само собой)
Гость
22 июня 2023, 17:25
Был у меня знакомый шофёр, побывавший в Сочи и Мацесте. Часто повторял "Сочи-Мочище". Но ездил очень неплохо.
Гость
23 июня 2023, 15:13
Народ протестуют потому что данные личности создав ТОС делать для населения ни чего не собирались, и не собираются просто очередной план нажить и набить карманы.
22 июня 2023, 17:46
да пусть бы уже хоть что-то создавали.люди уже офегевают:через день ни воды ни света
22 июня 2023, 22:11
Ну дык, на то и "протестанты", чтобы протестовать! Что-то создавать🫣, эт вы загнули, это не к ним!
Гость
22 июня 2023, 17:20
Пасека, говорите, у него была?;)
22 июня 2023, 17:05
Понимаю… Богобоязненные жители ТОС не краснея пользуются творениями Рогатого… Это и смартфоны, холодильники, микроволновки, и ваши чудные автомобили… И медицина, и интернет… всё это творения Рогатого. Все блага техногенной Цивилизации на славу жителям ТОС… но сам Зодчий всего техногенного, прародитель наук фундаментальных… жителям ТОС противен. Да вы лицемеры… батеньки. ______________ Не ошибитесь в ваших поводырях… упадёте в яму.
22 июня 2023, 18:05
Лафит, вы что насëте? У вас в голове, какая то каша. С чего вы взяли что всё блага цивилизации от сатаны? И даже медицину(?), которая спасает людей от смерти, изобретение дьявола? То есть моего врача, я должна боятся, а антибиотики это чертово изобретение? А вы курсе, что создатели азбуки для славян Кирил и Мефодий были церковниками, людьми Бога и Христа? Да, вот те самые буквы которыми вы пишите. Я вообще в шоке, что есть люди, которые, считают христианскую веру, мракобесием. Я вам советую и настоятельно прочитать Евангелие хотя бы. Вы, не обижайтесь, но, это вы не понимаете ничего, так как не разбираетесь в этом вопросе. Христианство это учение о Боге и сыне Божьем, который пришёл в мир прежде всего помочь людям быть свободным от грехов. Да, уж, сели вы в лужу написав ,что холодильник который спасает продукты от порчи чертово изобретение! А люцифер, это не несущий свет, это бывший ангел, который позавидовал Богу. Причём, заметьте, Бог нас всех создал свободными в своём выборе. Кто-то называет себя Люцифер, кто-то читает Евангелие. Все свободны в своём выборе. Если вас к чему-то силой принуждают, или удерживают, так это секта значит.
Гость
24 июня 2023, 15:13
22 июня 2023, 18:05
Лафит, вы что насëте? У вас в голове, какая то каша. С чего вы взяли что всё блага цивилизации от сатаны? И даже медицину(?), которая спасает людей от смерти, изобретение дьявола? То есть моего врача, я должна боятся, а антибиотики это чертово изобретение? А вы курсе, что создатели азбуки для славян Кирил и Мефодий были церковниками, людьми Бога и Христа? Да, вот те самые буквы которыми вы пишите. Я вообще в шоке, что есть люди, которые, считают христианскую веру, мракобесием. Я вам советую и настоятельно прочитать Евангелие хотя бы. Вы, не обижайтесь, но, это вы не понимаете ничего, так как не разбираетесь в этом вопросе. Христианство это учение о Боге и сыне Божьем, который пришёл в мир прежде всего помочь людям быть свободным от грехов. Да, уж, сели вы в лужу написав ,что холодильник который спасает продукты от порчи чертово изобретение! А люцифер, это не несущий свет, это бывший ангел, который позавидовал Богу. Причём, заметьте, Бог нас всех создал свободными в своём выборе. Кто-то называет себя Люцифер, кто-то читает Евангелие. Все свободны в своём выборе. Если вас к чему-то силой принуждают, или удерживают, так это секта значит.
Умница,в точку сказано!!!
Гость
22 июня 2023, 17:56
Да вы православных активистов подключите. Они быстро объяснят Люциферу, кто он, и что он. Быстро отменят, у них опыт имеется 😂
Гость
22 июня 2023, 18:57
Пейнтбольный клуб представляет собой сплошные развалины, брус прогнил, а это многоуровневое сооружение. Люцифер организовывает бесплатные турниры по пейнтболу для детей (сам этим хвалится), видимо до первого трагического случая.
Гость
22 июня 2023, 19:10
Альтернативно одарённым нет покоя
22 июня 2023, 19:36
А вас что беспокоит? Раз уж вы активничаете в комментах. Не из их ли вы числа батенька?🤔👆☠️
Гость
22 июня 2023, 19:15
Город неодекватов
22 июня 2023, 19:36
Вы похоже не местный?))
Гость
22 июня 2023, 19:30
Богородица-матушка, охрани от чертей!!!
22 июня 2023, 21:17
Бесполезно. Думаю, Россию она оставила. После того, как местные попы начали по-своему трактовать заповедь "не убий".
Гость
22 июня 2023, 22:39
Противники сами к власти в ТОСе рвутся, не можешь подавить бунт-возглавь и развали... Зашугать не вышло надо возглавить
22 июня 2023, 22:54
Так и есть!
Да и название села тоже не совсем благозвучное
22 июня 2023, 18:06
Холостой алкоголик, Мочище не село.
Гость
22 июня 2023, 21:43
22 июня 2023, 18:06
Холостой алкоголик, Мочище не село.
А что по вашему? Может кишлак или аул? Церковь есть у нас, получается уже не деревня даже
Гость
23 июня 2023, 10:48
А чем не нравится название, мочище, где воздух чище
Гость
23 июня 2023, 09:13
Во народ судят человека по имени. Все такие святые, правильные. Не дадим Люциферу возглавить ТОС за счёт нас. Не собираемся никому деньги платить. Но в тоже время подумывают создать свой ТОС,как будто туда денег не надо. Да тут все "паны атаманы Мочищенские" Люди не будьте наивны, бескорыстных и святых не бывает. Каждый приследует свою цель. Поэтому подумайте хорошо прежде чем создать свой ТОС,тем более в дачном обществе, куда вы и так взносы платите.
Гость
23 июня 2023, 11:12
Так и не нашёл ни одной разумной причины протеста жителей против ТОС. Всё только страхи, фантазии и домыслы. Люди, по-моему, вообще, всего нового боятся.
Гость
23 июня 2023, 11:18
Председатель тсн "дорожник" Илья Шерстобитов - вообще, мутный тип, и в его активной противоТОСовской позиции просследивается явно большая личная заинтересованность. Скорее, всего, глубоко корыстная.
Гость
23 июня 2023, 11:20
Не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать структуру ТОС для развития местной инфраструктуры. Другое дело, что жители, привыкшие, что их вечно кто-то обманывает, окрысились, так и не разобравшись в вопросе. Вот и делай после этого что-то хорошее для этих мракобесов.
Гость
23 июня 2023, 12:31
Здравствуйте, я был одним из тех людей кто поддержал идею создания ТОС. Т.к. я считаю что это возможность привлечь дополнительные средства для решения вопросов благоустройства. Господин Шерстобитов сказал, что организаторы не объяснили людям что такое ТОС и зачем он нужен, с чем я не согласен. Я лично и другие активисты разнесли листовки в каждый дом на территории. Где была возможность передали в руки и провели беседу по данной теме. С Ильёй Шерстобитовым я так же попытался поговорить, но наш разговор он начал с оскорблений и нецензурной брани. Это по меньшей мере странно. Второй раз обходили с уведомлением о конференции. В этом плане всё было понятно последовательно. Администрация справляется как может с вопросами местного значения, но этого не достаточно по моему мнению. И я считаю что это здорово, что кто то оказался неравнодушным и решил вложиться в это дело. Что касается имени человека, это дело личное и к реализации ТОС не имеет никакого отношения.
22 июня 2023, 17:01
"Люцифер" - это же переводится, как "дарящий свет" или что-то в этом роде. Дело не в том, что он демон, а что человек, сменивший святое имя на такое, подозрителен. Куда его ещё занесет - Люцифер его знает.
22 июня 2023, 17:45
"Несущий свет" Люцифер вообще-то имя христианское и тоже святое. Правда, католическое - но на Эдуардов или Артуров никто же не плюётся.
22 июня 2023, 19:34
22 июня 2023, 17:45
"Несущий свет" Люцифер вообще-то имя христианское и тоже святое. Правда, католическое - но на Эдуардов или Артуров никто же не плюётся.
Для "восставших" и иже с ними это очень сложно для понимания.
23 июня 2023, 08:33
Да многие тут привязались к имени и прочим достяжениям, но самую соль то не ниписали, что Люцифер с ребятами под оболочкой ТОС, протаскивает некую систему управления гражданами, на основе меритократии - власть лучших. Кто будет лучшими в этой системе, догадайтесь сами. И называют они это все Северная демократия. Погуглите если интересно. Но меритократия не равна демократия, пусть даже северная. И конечно некоторые люди видят в этом завернутое нечто в оболочку ТОС. Что выглядит не очень.
23 июня 2023, 23:27
Вы филосов, политолог, социолог? Имеете представление о формах правления, управления и самоуправления?)) Тогда к вам есть несколько вопросов: 1. Меритокра́тия — принцип управления, согласно которому высшие руководящие должности должны занимать наиболее способные и достойные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. (Это взято из википедии). Вы являетесь противником Меритократии, почему? 2. Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — политический режим, при котором решения государственных органов определяются волей группировок богатых людей(олигархов). Ничего не напоминает?)) Это тоже взято из википедии и судя по вашему комментарию вы являетесь сторонником этой формы правления)) По вашему, правление олигархических группировок лучше правления достойных и способных?
Гость
22 июня 2023, 17:47
Знаю я одно таких бибикнутых новосибиряков больше полгорода
Гость
22 июня 2023, 17:00
Люцифер пускай в Европу едет и кормит там своих демонов.
22 июня 2023, 19:39
У Люцифера в сподвижниках треть Ангелов мира небес (согласно Библейским сказкам). А демоны похоже заземлились где-то поблизости))
22 июня 2023, 21:25
22 июня 2023, 19:39
У Люцифера в сподвижниках треть Ангелов мира небес (согласно Библейским сказкам). А демоны похоже заземлились где-то поблизости))
280797689, В Правительстве области однако!
Гость
23 июня 2023, 06:33
Ключевая фраза в статье: "Он хочет развивать свои участки, а заодно и другую территорию"...
23 июня 2023, 06:53
Т.е. дорога общего пользования и водопровод, это по вашему - развитие своих участков? Выигрывает от этого Люцифер, а остальные адски пострадают?😆
Гость
22 июня 2023, 17:06
Называйся как угодно, только к нормальным людям близко не подходи, будь так добр!
22 июня 2023, 19:35
Как норму определять будем?)
Гость
22 июня 2023, 17:08
А этот паренёк с бурным воображением не кусается случайно?
Гость
22 июня 2023, 17:42
Если мы живём все в оранжево-лучистой оранжерее ORANGE ray, то лучи Fe р, лю цифер или как там... в общем, мир искусственный, солнце из светодиодов, а светодиоды из железа. Так вот.
Гость
22 июня 2023, 22:58
судя по статье и комментариям Люцифер самый адекватный человек, но видимо народ привык, локтями упираться 😂
Гость
23 июня 2023, 07:54
Дело не в имени, а в поступках, Он так прямо и сказал в интервью корреспонденту телевидения, что у него частная собственность и ее надо облагораживать~заасфальтировать его дороги, пробурить скважины для его продаваемых участков, Все это за счет "бюджета", а на самом деле ~за счет поборов с жителей ТОСа, Когда предложили внести в устав пункт о распределении денежных средсв на все улицы он отказался,
Гость
23 июня 2023, 09:15
Я бы тоже не доверял человеку с такими тараканами в голове. Ты хоть Чугунком Кастрюльевичем Чайковым-Кофейским обзовись, но потом будь готов, что твой выбор не примут окружающие. Со своим усталым в женский монастырь не ходят! Тем более с таким деликатным.
Гость
23 июня 2023, 15:00
При этом губернаторе область скатится в ад
Гость
23 июня 2023, 15:01
Опять Новосибирский район?)
Гость
23 июня 2023, 22:48
Уважаемые друзья. Знаю Алексея Южанина, он же Люцифер (несущий Свет) Багратион более 10 лет как честного добропорядочного и активного в интересах общества и людей человека. Проект с ТОС не имел под собой никакой корыстной подоплёки, а скорее наоборот люди, а именно Люцифер и его единомышленники потратили личные средства, время и я очень надеюсь, что не напрасно, на то , чтобы на примере этого территориального образования показать эффективность самоуправления на местах, как реальной альтернативы малоэффективной централизованной власти. То , что многие люди это не поняли , а некоторые откровенно вредили, так это не удивительно. Наш многострадальный, Богом хранимый народ на протяжении длительного времени приучают к мысли, что верить нельзя никому ни Богу , ни власти ни самому себе и эта большая беда нашего больного, увы общества. Поэтому включайте разум и наводите порядок сначала в своих головах, потом в своих домах, на своих улицах и всё у вас получится и жизнь наладиться, глядишь...в противном случае дальнейшая деградация и упадок нас ждут. Желаю Люциферу и его единомышленникам успеха в этом благом начинании, а идея Северной демократии под авторством Александра Н. как альтернатива нынешней выборной системе и несовершенству построения гражданского общества в России, чтобы получила поддержку и признание нашими людьми, так как позволяет на мой взгляд выдвигать лучших во власть.
Гость
28 июня 2023, 17:12
Бедные люди... Боятся лишнего шороха, боятся непонятного имени, боятся жить лучше... Логика понятна "пусть живём в грязи, зато стабильно и предсказуемо. А хорошо не жили, поэтому страшно"
Гость