перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Аттракционы и веревочный парк временно уберут в «Березовой роще» в Новосибирске

13 июня 2023, 08:44
сколько у нас бездельников в городской администрации расплодилось!! пора сокращать и воздух стал бы намного чище

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2023, 08:51
В правительстве Дании (включая Гренландию) служащих меньше, чем в Администрации НСО.
13 июня 2023, 08:47
Стоимость демонтажа и повторного монтажа аттракционов в разы выше работы верхолазов, которых можно привлечь для "ювелирного" спила деревьев. ИМХО, мэрия использует предлог аварийных деревьев для "сортировки" владельцев аттракционов.
Гость
13 июня 2023, 09:05
пропала рощя будет опять торговые центры
13 июня 2023, 16:52
под шумок убрали , значит быть там новому дому )
13 июня 2023, 11:03
Опять человеиники настроят😒
13 июня 2023, 13:19
Вот-вот. Очередной спил. Или попил, так точнее
Гость
13 июня 2023, 08:25
как вы надоели, пилители. если деревья "не те, которые вот-вот упадут", - значит, не аварийные. значит, руки прочь от них!!!!!
Гость
13 июня 2023, 09:58
а деревья в курсе, что они "не те, которые вот вот упадут" ? ))
Гость
13 июня 2023, 12:28
Конечно, нет. Только Светлана, сидя в своем кабинете, провидчески получает знания о будущем каждого дерева - когда-то они все упадут, так что срезать их надо уже сейчас.
Гость
13 июня 2023, 09:11
Кому то из власть имущих понадобилась земелька !!!
Гость
13 июня 2023, 10:12
Снесли качели, новые не поставили. Все потихоньку сносят и спиливают. Может это план все сначала спилить и в дальнейшем там стройку ЖК развернуть?
Гость
13 июня 2023, 10:53
Вы и так спили то, что спиливать не надо было, нет плана, нет заключение специалистов, идёт чистый вандализм, это что ж за аварийные такие деревья тогда в экстрим-парке, если дети под этими деревьями лазают сейчас. Убили парк уже, садят хрен пойми что, кусты. Идёт борьба за парк в общественности, надо присоединятся и защищать всем!
13 июня 2023, 13:21
По понятиям мэрских "специалистов", парк - это дорожки с кривой плиткой, прутики, кустики и лавочки.
Гость
13 июня 2023, 13:33
13 июня 2023, 13:21
По понятиям мэрских "специалистов", парк - это дорожки с кривой плиткой, прутики, кустики и лавочки.
Ты пишешь комментарии на рабочем месте и наводишь критику на мэрию. В своём глазу бревно не видишь.
13 июня 2023, 16:37
Гость
13 июня 2023, 13:33
Ты пишешь комментарии на рабочем месте и наводишь критику на мэрию. В своём глазу бревно не видишь.
А к моей работе претензий нет
Гость
13 июня 2023, 08:22
На вырубить и снести деньги есть. На построить и посадить - нет. Парадокс)
Гость
13 июня 2023, 09:02
На ьугринском тоже убрали парк типо экстрим. Это что вы твАрите?
Гость
13 июня 2023, 10:13
Дома построят и заработают неплохо, у долгожданного " У Каменки" целый лес срубили и уже отгородили как ЖК
Гость
13 июня 2023, 11:52
Забавно, что госпожа Гижицкая находит деньги в своём Зеленхозе только на спил деревьев. А на посадку новых и уход за посаженными - денег нет!!!!
Гость
13 июня 2023, 13:11
Она сама организовывала спил берез и вывоз на дрова в 2021г в центре парка. Больные и сухие им не нужны,спилили здоровые которые легко колоть,а теперь показывает переросшие и больные.За поломанные саженцы кедров, ёлочек и дубов пока не взыщат бардак продолжатся.
Гость
13 июня 2023, 08:51
Да надо было березовую рощу закрыть просто на всё лето и делов. И пили на здоровье, а почему нет, первомайский же можно.
Гость
13 июня 2023, 10:32
правильно, убрать все карусели и поставить больше пивнушек и шаурма- шашлык.Кто против.Я только 'ЗА"!!
Гость
13 июня 2023, 08:49
А чё эт нгс так заинтересовался Берёзовой рощей?
Гость
13 июня 2023, 10:37
В "совке" были возможности высаживать деревья, а в бомже-рф ничего не могут, только спиливать импортными бензопилами.
Гость
13 июня 2023, 10:49
Замуж пора, а ты про деревья.
Гость
13 июня 2023, 13:50
Все нафиг скоро спилят…..🥲🥲🥲
Гость
13 июня 2023, 12:42
Дети малые с мамашами, срут и ссут в кустах. В парке нет бесплатного туалета!
13 июня 2023, 13:22
И вы предпочитаете под деревом, чем заплатить? М-да.
Гость
13 июня 2023, 13:29
13 июня 2023, 13:22
И вы предпочитаете под деревом, чем заплатить? М-да.
По себе не суди.
Гость
13 июня 2023, 08:18
Спилить всё и точка!
Гость
13 июня 2023, 08:51
СВО там провести, само спилится.
Гость
13 июня 2023, 08:44
Радугу заметили в разных районах города
Гость
13 июня 2023, 09:05
Немедленно задержать и оштрафовать!
Гость
13 июня 2023, 09:41
Березовая роща- это как бы кладбище. Вообще не понимаю, как можно там гулять и развлекаться, ещё и детей водить … танцы на костях. Не должно там быть парка развлечений, максимум аллея, но не более.
13 июня 2023, 11:04
Гость, кладбище закрыли для захоронения в 1939, а убрали в самом начале 60-х.
13 июня 2023, 13:23
13 июня 2023, 11:04
Гость, кладбище закрыли для захоронения в 1939, а убрали в самом начале 60-х.
Причем перенесли. Не переносили только заброшенные могилы, которые никто не навещал десятилетиями Центральный парк тоже был кладбищем, насколько я помню. И для постройки Облбольницы тоже убрали старое кладбище (закрытое году этак в 1927)
Гость
13 июня 2023, 13:28
13 июня 2023, 13:23
Причем перенесли. Не переносили только заброшенные могилы, которые никто не навещал десятилетиями Центральный парк тоже был кладбищем, насколько я помню. И для постройки Облбольницы тоже убрали старое кладбище (закрытое году этак в 1927)
Третий раз это пишешь, проблемы.
Гость
13 июня 2023, 08:27
решительно !
Гость
13 июня 2023, 08:38
Попилить это они любят
Гость
13 июня 2023, 08:37
По локоть и точка
Гость
13 июня 2023, 08:43
Пора подкормить лук и чеснок: как правильно ухаживать за ними и насколько часто поливать
Гость
13 июня 2023, 13:49
А разве это не должны были сделать с начала сезона, ауууу, вы спали что ли?????🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
13 июня 2023, 15:49
Модератором бабушку 90 лет посадили? Она вообще не воспринимает современные слова?
Гость
13 июня 2023, 11:59
последнее захоронение в ПКиО БР было слелано в 1942 году. затем проходила эксгумация. ......... а если по существу статьи, то лучше бы восстановили забор, а то стоит парк как шербатая девка