Никакие соцвыплаты и маткапиталы не помогают рождаемость поднять . Рождаемость низкая была в 90 е,да и ипотека и прочие трудности не стимулируют к рождаемости. Молодежь предпочитает пожить для себя.
Гость
4 июня 2023, 09:58
Все идет согласно законов природы. Численность популяции не может постоянно только расти. Это не только тараканов и волков касается. Люди такой же биологический объект.
пожить для себя?? думаю что люди просто понимают, что будущего нет...и не предвидится...а рожпть, что бы потом дети стали чьими то крепостными, наверно не очень и хочется...тем более мигранты сейчас рожают и за себя и за русскую бабу...
Гость
4 июня 2023, 10:21
Гость
4 июня 2023, 09:58
Все идет согласно законов природы. Численность популяции не может постоянно только расти. Это не только тараканов и волков касается. Люди такой же биологический объект.
некоторые популяции в природе просто исчезли. Всё идёт согласно законов природы россияне вымирают.. некоторые даже букву Ё забыли.
тут и без статистики понятно что с февраля прошлого года, смертность выросла в разы...и не только в НСО...при чем именно русского населения...мигрантов не трогают для поднятия демографии, видимо...
Гость
4 июня 2023, 11:19
"в разы" это в 2-3 раза. То есть если каждый год в стране умирает по полтора миллиона человек, то есть, сами знаете где, за год погибло 3-5 миллионов? Может в школу, математику повторить?
Гость
4 июня 2023, 12:50
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, до февраля прошлого года минус миллион россиян был. Забылось уже?
"в разы" это в 2-3 раза. То есть если каждый год в стране умирает по полтора миллиона человек, то есть, сами знаете где, за год погибло 3-5 миллионов? Может в школу, математику повторить?
Не переживайте, в Африке, Индии и азиатских странах население растёт рекордными темпами, так что свято место пусто не будет. Гениальный стратег и геополитик уже налаживает плотные отношения с африканскими странами, скоро и какую-нибудь продуктивную миграционную реформу замутит...
просто до туда еще мигранты не добрались...посмотрите сколько детишек сейчас ходит на русских не очень похожих...на МЖК, в школу сходите на хилок...мигранты рожают ударными темпами)
просто до туда еще мигранты не добрались...посмотрите сколько детишек сейчас ходит на русских не очень похожих...на МЖК, в школу сходите на хилок...мигранты рожают ударными темпами)
Два раза в год, запросто, в начале и конце года.
Гость
4 июня 2023, 13:21
Идеальный партнер российской женщины теперь беларус. На территории России он обладает практически теми же экономическими правами, что россиянин, но не может быть в них поражен. Живя в России он всегда сможет ездить за гранцицу, водить машину, ее же продавать и покупать, можно с квартирой и дачей, можно без, открывать ИП или закрывать его. При этом его не утащат воевать.
Как жаль что умирают очень приличные и достойные люди, которые выросли и работали в Новосибирске. А на их место приезжают недостойные охламоны у которых купленные дипломы и воспитание отсутствует. И управлять автомобилем они не умеют, а за руль садятся и всем мешаются на дороге.
9 лет за рулем. Хамов встречала только русских. И еще каких! Недостойные люди есть в любой нации. Просто иногда бревна в своем глазу не видно.
Гость
4 июня 2023, 12:10
GNUS111,
Гость
4 июня 2023, 09:27
всем известно, что "За" власть голосуют на одном участке "Роддом", а "Против" на другом "Кладбище".
Гость
4 июня 2023, 11:08
план такой-заменить коренное население приезжими
Гость
4 июня 2023, 17:09
Хватит врать! Нет таких планов. Падение рождаемости началось ещё до Перестройки. Кстати, падение рождаемости среди коренного населения отмечается во всех европейских странах. Но притянуть за уши и солгать хочется непременно.
Хватит врать! Нет таких планов. Падение рождаемости началось ещё до Перестройки. Кстати, падение рождаемости среди коренного населения отмечается во всех европейских странах. Но притянуть за уши и солгать хочется непременно.
80-е годы ознаменовались повышением рождаемости — от 190 рождений на 100 женщин в начале десятилетия (самый низкий уровень с начала 60-х годов) до 219 в 1986—1987 гг. В 1988 г. показатель снова уменьшился — до 213. Но даже и этого уровня теоретически достаточно для простого замещения поколений.
И что,это новость? Идет все давно и по плану. Это последствия рывков, прорывов и стабильности в стране. Только про какую Россию они говорят? Скорее всего про ту, в которой живут именно они, властьимущие.А на народ- им с колокольни.
3 тыс. плюс-минус умерших в месяц для НСО это вполне средние цифры. Вот когда в ковид умирало по 5 тыс. в месяц, а официальная статистика говорила, что от ковида умерло 100-200 человек, вот это было удивительно
Гость
4 июня 2023, 10:06
Ниче не пойму, уже и эмигранты из азиатов не спасают, вроде табунами ходят, да ещё и с животами?
Гость
4 июня 2023, 11:07
погугли сначала-кто такой эмигрант
Гость
4 июня 2023, 09:54
Убыль за май 1002, с начала года 4060 человек.
"Выросло" рождений к апрелю менее, чем на 1%, а смертей более, чем на 16%%.
С 2020 года количество умерших в НСО больше, чем родившихся, на 47 тысяч!
Гость
4 июня 2023, 15:46
Наблюдаю за тем как в каждом дворе вокруг появляются семьи приезжих с кучей детей. Раньше их не было, сейчас они в каждом многоквартирном доме по несколько квартир.
Гость
4 июня 2023, 09:42
Ещё цены поднимут и циферки возрастут. Многим лекарства уже роскошью стало, про продукты и одежду вообще молчу.
Гость
4 июня 2023, 15:38
Отдельная заслуга в росте смертности - повышение пенсионного возраста. Пожилые будут умирать раньше, чем могли бы будь пенсия.
Ну, ты сам-то головой хоть иногда думаешь? Кто виноват в разрушении СССР?
Гость
4 июня 2023, 10:17
По возрасту умерших напишите. Почему-то стало гораздо больше смертей мужчин до 35 лет. Мож эпидемия новая, а учёные замалчивают?
Гость
4 июня 2023, 11:24
А где Вы взяли статистику по годам и по возрастам? Есть только а интернете отрывочные сведения, а что бы делать вывод нужно хотя бы за 10 лет подряд. Кстати, Вы в курсе, что мальчиков всегда рождается больше? Только они умирают больше, именно до 40 лет. Далее смертность выравнивается. А после 60 опять перевес. Ну а конкретно касаемо этого года статистики нет.
Гость
6 июня 2023, 10:02
С врачей надо начинать, если более мение органы здоровы вырезают, и не пытаются спасти, у меня так с сыном произошло, и нечего не докажешь
Гость
6 июня 2023, 22:13
Гость
4 июня 2023, 11:24
А где Вы взяли статистику по годам и по возрастам? Есть только а интернете отрывочные сведения, а что бы делать вывод нужно хотя бы за 10 лет подряд. Кстати, Вы в курсе, что мальчиков всегда рождается больше? Только они умирают больше, именно до 40 лет. Далее смертность выравнивается. А после 60 опять перевес. Ну а конкретно касаемо этого года статистики нет.
Дак это по тому что у женщин нет жен,никто нервы не жгет
Гость
4 июня 2023, 11:01
Рождаемость по сравнению с апрелем, конечно, выросла аж на 5 человек! Зато умерло больше всего на 500 чел. Всё по плану
Гость
4 июня 2023, 13:20
Думаю отличные темпы набрали!!!
Гость
5 июня 2023, 08:46
Как нас лечат,так и умираем ! Мой муж пришел в больницу в Краснообске с температурой,а через неделю умер от травмы головного мозга. Упал,ударился головой,кровоизлияние,отек мозга,смерть. Ему даже правильную помощь не смогли оказать,хотя положили в реанимацию. И все ! Никто не виноват,а человека нет!Мы вообще не ожидали такого исхода! Я считаю,что смерть моего мужа ,а ему всего было 66 лет, полностью на совести врачей! Вот так и растет смертность !
Гость
4 июня 2023, 09:35
нгс,"спасибо" за новость!Лучшее время,чем в светлый праздник Троицы,вы для неё не могли выбрать...
Гость
4 июня 2023, 12:07
Гость, а они соврали?
Гость
4 июня 2023, 12:43
Гость, не все здесь христанутые. Есть и нормальные люди
Гость
4 июня 2023, 14:24
А нечего в светлый праздник не праздновать, а шариться по богомерзким(?) сайтам!
Гость
4 июня 2023, 11:13
Ну что все так удивились повышению смертности? В мае всегда больше умирает. Бабульки после долгого лежания ринулись на огороды и вот вам инсульт инфаркт. Посмотрите статистику за последние 10 лет. В среднем каждый месяц 3 тысячи, плюс минус 100-200. Исключение, конечно пандемия. Кстати, как и говорили в её начале, что после окончания будет ниже смертность, так как умрут те, кто бы еще пожил год-три. Это и наблюдаем последний год. Что касается рождаемость абсолютно логично. Страшный демографический провал 90-х. Кому рожать то сейчас? Тем, кто НЕ родился в 90-е?
Гость
4 июня 2023, 13:34
Прям как с методички переписано!
Гость
4 июня 2023, 17:17
Гость
4 июня 2023, 13:34
Прям как с методички переписано!
Так всё, что правдиво и грамотно обосновано - для таких "с методички"! Надо же лживо закатывать глаз и орать: "Мы все умрём!"
Гость
4 июня 2023, 09:49
Как раз сегодня видеоролик смотрел, фермы личинок для бургеров и т.п. Чуть не на км тянутся. Скоро будем как папуасы насекомыми и подножным питаться.
Гость
4 июня 2023, 10:16
На здоровье, питайтесь личинками.А я лучше до дома потоерплю и покушаю домашнее,без личинок...
Гость
4 июня 2023, 15:47
пока что план другой - сами будем кормить личинок насекомых.
Гость
4 июня 2023, 17:13
Личинок для бургеров разводят не у нас, а в Европе. Так что нечего тут: "Скоро будем питаться..." Это они будут ими питаться.
Гость
5 июня 2023, 00:23
Может пора обратить внимание на наш город.Пыль, вонь,вырубка деревьев, отходыл при сжигание бурого угля, отсутствие медицины и как следствие - вымирание
Гость
5 июня 2023, 00:31
жить будем плохо, но недолго ...
Гость
4 июня 2023, 11:19
В подзаголовке - в регионе скончались больше 2000 человек, далее пишет, что умерли 3144 человека и ведь с обладателем пяти дипломов не поспоришь - более 2000.
Гость
4 июня 2023, 11:39
да вы што?????!!!!!
Гость
4 июня 2023, 13:56
У нас д.п. Мочище срочно расширяют кладбище, еще и новые цены вырасли. Кладбище дорог нет, забора территории нет.
Гость
4 июня 2023, 23:28
Мы умираем.
Гость