перейти к публикации
108 комментариев к публикации

ЗАГС опубликовал статистику смертности в Новосибирской области за май

4 июня 2023, 09:48
Интересно какие показатели по рождаемости за вычетом узбекских, таджикских и киргизских "тожероссиян"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Очень плачевные
4 июня 2023, 10:45
XOX, совсем печальные
4 июня 2023, 09:50
Никакие соцвыплаты и маткапиталы не помогают рождаемость поднять . Рождаемость низкая была в 90 е,да и ипотека и прочие трудности не стимулируют к рождаемости. Молодежь предпочитает пожить для себя.
Гость
4 июня 2023, 09:58
Все идет согласно законов природы. Численность популяции не может постоянно только расти. Это не только тараканов и волков касается. Люди такой же биологический объект.
4 июня 2023, 10:13
пожить для себя?? думаю что люди просто понимают, что будущего нет...и не предвидится...а рожпть, что бы потом дети стали чьими то крепостными, наверно не очень и хочется...тем более мигранты сейчас рожают и за себя и за русскую бабу...
Гость
4 июня 2023, 10:21
Гость
4 июня 2023, 09:58
Все идет согласно законов природы. Численность популяции не может постоянно только расти. Это не только тараканов и волков касается. Люди такой же биологический объект.
некоторые популяции в природе просто исчезли. Всё идёт согласно законов природы россияне вымирают.. некоторые даже букву Ё забыли.
4 июня 2023, 09:30
План работает
4 июня 2023, 10:16
тут и без статистики понятно что с февраля прошлого года, смертность выросла в разы...и не только в НСО...при чем именно русского населения...мигрантов не трогают для поднятия демографии, видимо...
Гость
4 июня 2023, 11:19
"в разы" это в 2-3 раза. То есть если каждый год в стране умирает по полтора миллиона человек, то есть, сами знаете где, за год погибло 3-5 миллионов? Может в школу, математику повторить?
Гость
4 июня 2023, 12:50
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, до февраля прошлого года минус миллион россиян был. Забылось уже?
4 июня 2023, 14:50
Гость
4 июня 2023, 11:19
"в разы" это в 2-3 раза. То есть если каждый год в стране умирает по полтора миллиона человек, то есть, сами знаете где, за год погибло 3-5 миллионов? Может в школу, математику повторить?
именно так - вдвое, как минимум
4 июня 2023, 09:49
5 лет устойчивого развития
4 июня 2023, 10:13
ага...стабильного)
Гость
4 июня 2023, 14:54
Когда медвепуты пришли к власти? Столько лет и развиваемся
4 июня 2023, 22:12
Словосочетание "устойчивое развитие" - оксюморон.
4 июня 2023, 09:39
Не переживайте, в Африке, Индии и азиатских странах население растёт рекордными темпами, так что свято место пусто не будет. Гениальный стратег и геополитик уже налаживает плотные отношения с африканскими странами, скоро и какую-нибудь продуктивную миграционную реформу замутит...
Мужиков фертильного возраста на фронт забрали. В деревнях бабам рожать не от кого.
4 июня 2023, 10:14
просто до туда еще мигранты не добрались...посмотрите сколько детишек сейчас ходит на русских не очень похожих...на МЖК, в школу сходите на хилок...мигранты рожают ударными темпами)
Гость
4 июня 2023, 12:24
4 июня 2023, 10:14
просто до туда еще мигранты не добрались...посмотрите сколько детишек сейчас ходит на русских не очень похожих...на МЖК, в школу сходите на хилок...мигранты рожают ударными темпами)
Два раза в год, запросто, в начале и конце года.
Гость
4 июня 2023, 13:21
Идеальный партнер российской женщины теперь беларус. На территории России он обладает практически теми же экономическими правами, что россиянин, но не может быть в них поражен. Живя в России он всегда сможет ездить за гранцицу, водить машину, ее же продавать и покупать, можно с квартирой и дачей, можно без, открывать ИП или закрывать его. При этом его не утащат воевать.
4 июня 2023, 09:46
Да...Вчера видела на кладбище. С одинаковыми знаменами и венками. Хочется плакать в голос.
Гость
4 июня 2023, 09:56
Радоваться надо, что рецидивистов утилизируют ударными темпами. Или вы предпочли бы на улице с ними встречаться почаще?
Гость
4 июня 2023, 10:25
Гость
4 июня 2023, 09:56
Радоваться надо, что рецидивистов утилизируют ударными темпами. Или вы предпочли бы на улице с ними встречаться почаще?
если бы. 200 привозят и просто мобилизованных. и таких много(. у меня очень маленький круг общения и всё же двое двухсотых.
Гость
4 июня 2023, 11:21
Гость
4 июня 2023, 10:25
если бы. 200 привозят и просто мобилизованных. и таких много(. у меня очень маленький круг общения и всё же двое двухсотых.
А у меня ооочень большой и ни одного. Поэтому точно мы ничего не узнаем.
4 июня 2023, 11:19
Интересно, а погибшие на СВО сюда входят
Гость
4 июня 2023, 21:38
Нет.
4 июня 2023, 09:54
Как жаль что умирают очень приличные и достойные люди, которые выросли и работали в Новосибирске. А на их место приезжают недостойные охламоны у которых купленные дипломы и воспитание отсутствует. И управлять автомобилем они не умеют, а за руль садятся и всем мешаются на дороге.
4 июня 2023, 10:22
GNUS111, потамучто это прорыв со скачком
Гость
4 июня 2023, 11:20
9 лет за рулем. Хамов встречала только русских. И еще каких! Недостойные люди есть в любой нации. Просто иногда бревна в своем глазу не видно.
Гость
4 июня 2023, 12:10
GNUS111,
Гость
4 июня 2023, 09:27
всем известно, что "За" власть голосуют на одном участке "Роддом", а "Против" на другом "Кладбище".
Гость
4 июня 2023, 11:08
план такой-заменить коренное население приезжими
Гость
4 июня 2023, 17:09
Хватит врать! Нет таких планов. Падение рождаемости началось ещё до Перестройки. Кстати, падение рождаемости среди коренного населения отмечается во всех европейских странах. Но притянуть за уши и солгать хочется непременно.
4 июня 2023, 22:30
А чей план?
Гость
5 июня 2023, 14:14
Гость
4 июня 2023, 17:09
Хватит врать! Нет таких планов. Падение рождаемости началось ещё до Перестройки. Кстати, падение рождаемости среди коренного населения отмечается во всех европейских странах. Но притянуть за уши и солгать хочется непременно.
80-е годы ознаменовались повышением рождаемости — от 190 рождений на 100 женщин в начале десятилетия (самый низкий уровень с начала 60-х годов) до 219 в 1986—1987 гг. В 1988 г. показатель снова уменьшился — до 213. Но даже и этого уровня теоретически достаточно для простого замещения поколений.
4 июня 2023, 10:21
ну так продукты из чего продают в магазах от того и мрут, праздник у ПФР.
4 июня 2023, 09:31
зато мжк прирастает
4 июня 2023, 16:26
И что,это новость? Идет все давно и по плану. Это последствия рывков, прорывов и стабильности в стране. Только про какую Россию они говорят? Скорее всего про ту, в которой живут именно они, властьимущие.А на народ- им с колокольни.
4 июня 2023, 22:36
Когда пишешь про план, не забывай добавлять чей это план, ок?)
Гость
4 июня 2023, 12:13
Русские гибнут в спец операции а Азиаты -Россияне не подлежат мобилизации, это не справедливо.
Гость
4 июня 2023, 17:19
Добровольцами идут
Гость
11 июня 2023, 11:11
Азиаты-россияне так же подлежат мобилизации! Просто они умело прячутся от неё! Прикрываются детьми!
4 июня 2023, 11:52
Русских уничтожают,а мигранты рожают..все идёт по плану
4 июня 2023, 10:44
3 тыс. плюс-минус умерших в месяц для НСО это вполне средние цифры. Вот когда в ковид умирало по 5 тыс. в месяц, а официальная статистика говорила, что от ковида умерло 100-200 человек, вот это было удивительно
Гость
4 июня 2023, 10:06
Ниче не пойму, уже и эмигранты из азиатов не спасают, вроде табунами ходят, да ещё и с животами?
Гость
4 июня 2023, 11:07
погугли сначала-кто такой эмигрант
Гость
4 июня 2023, 09:54
Убыль за май 1002, с начала года 4060 человек. "Выросло" рождений к апрелю менее, чем на 1%, а смертей более, чем на 16%%. С 2020 года количество умерших в НСО больше, чем родившихся, на 47 тысяч!
Гость
4 июня 2023, 15:46
Наблюдаю за тем как в каждом дворе вокруг появляются семьи приезжих с кучей детей. Раньше их не было, сейчас они в каждом многоквартирном доме по несколько квартир.
Гость
4 июня 2023, 09:42
Ещё цены поднимут и циферки возрастут. Многим лекарства уже роскошью стало, про продукты и одежду вообще молчу.
Гость
4 июня 2023, 15:38
Отдельная заслуга в росте смертности - повышение пенсионного возраста. Пожилые будут умирать раньше, чем могли бы будь пенсия.
4 июня 2023, 22:35
А по чьим рекомендациям пенс.возраст повышен, не подскажешь?)
Гость
6 июня 2023, 13:52
4 июня 2023, 22:35
А по чьим рекомендациям пенс.возраст повышен, не подскажешь?)
А ни по чьим, правительство так решило,как всегда не спросив народ
Гость
4 июня 2023, 09:29
с днем Рождения, Алексей. Желаю стойкости духа, верных друзей, родных которые любят, ждут и верят.
Гость
4 июня 2023, 12:06
Маргинал, 👍
Гость
4 июня 2023, 10:31
это СВО добавляет
Гость
4 июня 2023, 11:10
Под руководством губернатора Травникова мы устанавливаем все новые и новые рекорды.
Гость
4 июня 2023, 09:23
Вымираем уже, что ли?
4 июня 2023, 09:29
Так с 2010 года
Гость
4 июня 2023, 10:00
Патриоты только на словах все. На деле плодиться не хотят, почему -то.
Гость
4 июня 2023, 11:07
Гость
4 июня 2023, 10:00
Патриоты только на словах все. На деле плодиться не хотят, почему -то.
начни с себя
4 июня 2023, 13:41
опять нато виновато и путин непричем?
Гость
4 июня 2023, 14:24
Естественно! А то как же иначе?! А если кто думает по другому, пожалте в тюрьму лет на 7-10 !
4 июня 2023, 22:33
Ну, ты сам-то головой хоть иногда думаешь? Кто виноват в разрушении СССР?
Гость
4 июня 2023, 10:17
По возрасту умерших напишите. Почему-то стало гораздо больше смертей мужчин до 35 лет. Мож эпидемия новая, а учёные замалчивают?
Гость
4 июня 2023, 11:24
А где Вы взяли статистику по годам и по возрастам? Есть только а интернете отрывочные сведения, а что бы делать вывод нужно хотя бы за 10 лет подряд. Кстати, Вы в курсе, что мальчиков всегда рождается больше? Только они умирают больше, именно до 40 лет. Далее смертность выравнивается. А после 60 опять перевес. Ну а конкретно касаемо этого года статистики нет.
Гость
6 июня 2023, 10:02
С врачей надо начинать, если более мение органы здоровы вырезают, и не пытаются спасти, у меня так с сыном произошло, и нечего не докажешь
Гость
6 июня 2023, 22:13
Гость
4 июня 2023, 11:24
А где Вы взяли статистику по годам и по возрастам? Есть только а интернете отрывочные сведения, а что бы делать вывод нужно хотя бы за 10 лет подряд. Кстати, Вы в курсе, что мальчиков всегда рождается больше? Только они умирают больше, именно до 40 лет. Далее смертность выравнивается. А после 60 опять перевес. Ну а конкретно касаемо этого года статистики нет.
Дак это по тому что у женщин нет жен,никто нервы не жгет
Гость
4 июня 2023, 11:01
Рождаемость по сравнению с апрелем, конечно, выросла аж на 5 человек! Зато умерло больше всего на 500 чел. Всё по плану
Гость
4 июня 2023, 13:20
Думаю отличные темпы набрали!!!
Гость
5 июня 2023, 08:46
Как нас лечат,так и умираем ! Мой муж пришел в больницу в Краснообске с температурой,а через неделю умер от травмы головного мозга. Упал,ударился головой,кровоизлияние,отек мозга,смерть. Ему даже правильную помощь не смогли оказать,хотя положили в реанимацию. И все ! Никто не виноват,а человека нет!Мы вообще не ожидали такого исхода! Я считаю,что смерть моего мужа ,а ему всего было 66 лет, полностью на совести врачей! Вот так и растет смертность !
Гость
4 июня 2023, 09:35
нгс,"спасибо" за новость!Лучшее время,чем в светлый праздник Троицы,вы для неё не могли выбрать...
Гость
4 июня 2023, 12:07
Гость, а они соврали?
Гость
4 июня 2023, 12:43
Гость, не все здесь христанутые. Есть и нормальные люди
Гость
4 июня 2023, 14:24
А нечего в светлый праздник не праздновать, а шариться по богомерзким(?) сайтам!
Гость
4 июня 2023, 11:13
Ну что все так удивились повышению смертности? В мае всегда больше умирает. Бабульки после долгого лежания ринулись на огороды и вот вам инсульт инфаркт. Посмотрите статистику за последние 10 лет. В среднем каждый месяц 3 тысячи, плюс минус 100-200. Исключение, конечно пандемия. Кстати, как и говорили в её начале, что после окончания будет ниже смертность, так как умрут те, кто бы еще пожил год-три. Это и наблюдаем последний год. Что касается рождаемость абсолютно логично. Страшный демографический провал 90-х. Кому рожать то сейчас? Тем, кто НЕ родился в 90-е?
Гость
4 июня 2023, 13:34
Прям как с методички переписано!
Гость
4 июня 2023, 17:17
Гость
4 июня 2023, 13:34
Прям как с методички переписано!
Так всё, что правдиво и грамотно обосновано - для таких "с методички"! Надо же лживо закатывать глаз и орать: "Мы все умрём!"
Гость
4 июня 2023, 09:49
Как раз сегодня видеоролик смотрел, фермы личинок для бургеров и т.п. Чуть не на км тянутся. Скоро будем как папуасы насекомыми и подножным питаться.
Гость
4 июня 2023, 10:16
На здоровье, питайтесь личинками.А я лучше до дома потоерплю и покушаю домашнее,без личинок...
Гость
4 июня 2023, 15:47
пока что план другой - сами будем кормить личинок насекомых.
Гость
4 июня 2023, 17:13
Личинок для бургеров разводят не у нас, а в Европе. Так что нечего тут: "Скоро будем питаться..." Это они будут ими питаться.
Гость
5 июня 2023, 00:23
Может пора обратить внимание на наш город.Пыль, вонь,вырубка деревьев, отходыл при сжигание бурого угля, отсутствие медицины и как следствие - вымирание
Гость
5 июня 2023, 00:31
жить будем плохо, но недолго ...
Гость
4 июня 2023, 11:19
В подзаголовке - в регионе скончались больше 2000 человек, далее пишет, что умерли 3144 человека и ведь с обладателем пяти дипломов не поспоришь - более 2000.
Гость
4 июня 2023, 11:39
да вы што?????!!!!!
Гость
4 июня 2023, 13:56
У нас д.п. Мочище срочно расширяют кладбище, еще и новые цены вырасли. Кладбище дорог нет, забора территории нет.
Гость
4 июня 2023, 23:28
Мы умираем.
Гость
6 июня 2023, 12:33
И жить тяжело,и помереть нельзя - везде дорого...
Гость
9 июня 2023, 15:23
Нет давно компетентных врачей. В институте за уши тянут всех и никого не отчисляют. Нет помощи адекватной
Гость
4 июня 2023, 10:39
Ну, хоть что-то в Новосибирске выросло.
Гость
4 июня 2023, 10:00
спасибо майским праздникам 👌