перейти к новости

В центре Новосибирска поселились дикие птицы

11 мая 2023, 15:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
11 мая 2023, 15:57
Грачи прикольные - у них клювы мультяшные, а сами птички интересные и компанейские. Не гоните их. А я недавно коршуна в городе видела, порадовалась, что город наполняется птицами.
Гость
11 мая 2023, 16:35
А Вы переезжайте к нам на Родники - каждый день будете видеть и коршунов, и грачей.
11 мая 2023, 17:09
Гость
11 мая 2023, 16:35
А Вы переезжайте к нам на Родники - каждый день будете видеть и коршунов, и грачей.
Спасибо, конечно, но мне пока и без Родников хорошо. :)
11 мая 2023, 16:02
Людям вообще ничего живое не нравится .Только мертвечина ,гарь ,смог и выхлопы бензина.
11 мая 2023, 16:36
Не обобщайте.
12 мая 2023, 00:39
Ну не всем людям, а некоторым, мутировавшим.
Гость
11 мая 2023, 16:08
Посмотреть из окна на деревья и птиц, пусть и галдящих, это здорово. И не каждый это может сделать. Гораздо лучше, чем нюхать бензин и слушать звуки транспорта (визг тормозов, сигналку, вой моторов, громкую музыку, ...)
Гость
11 мая 2023, 19:24
безусловно, все птицы - прекрасные создания, умные, забавные, заботливые.
Гость
11 мая 2023, 16:38
Ни фига не правильно объяснил орнитолог - поля горят и там жрать нечего, вот и подались до города, скоро утки будут гнезда вить в центре на площади
Гость
11 мая 2023, 17:06
Увы.это не есть свидетельство чистоты города.Просто птицам деваться некуда из-за пожаров,угольных разрезов,уничтожения лесов и прочей хоз.деятельности И вести речь о приемлемости просто лить воду на известную мельницу...Можно продолжить и о хищных птицах ,которые остались без естественного ареала...
Гость
11 мая 2023, 17:02
Угробят Те ,кто собственные бычки и харчки дерьмом не считают А вот птицы....это ,конечно, караул
Гость
11 мая 2023, 19:27
Жаль, что некоторым не дано понять, сколько гадит человек.
11 мая 2023, 15:36
Было бы интереснее, если бы в центре Новосибирска там поселились стаи ДОМАШНИХ птиц. А то грачи. Я уж думали какие-нибудь орлы. И какие у нас птицы не дикие? Воробьи, например, домашние, что ли?
Гость
11 мая 2023, 21:13
ну не знаю какие у вас лично не дикие... но у нормальных людей домашними могут быть гуси, утки, курицы, индюшки, перепела, цесарки и тд и тп.
Гость
11 мая 2023, 16:07
Сама ты суетишся
11 мая 2023, 16:51
Анастасия, это не центр, это октябрьский район🤦‍♂️
Гость
11 мая 2023, 18:01
А нас на Затулинке, стрижи, постоянно каждый год в девятиэтажках поселяются и до осени пируэты в воздухе. Удивляет, как они на такой скорости, между веток деревьев пролетают.
Николай Николаевич Дроздов вас покарает, как Дамоклов меч. За то что птичек обидели
Гость
11 мая 2023, 19:30
бедные птицы и животные, не знают куда прятаться от деяний людей
Гость
11 мая 2023, 16:34
пожары согнали с традиционных мест гнездования
Гость
11 мая 2023, 19:35
"Многие не видят разницы между грачами, с любовью отображаемыми в литературе и искусстве, и заурядным вороньем, — заключил специалист." А что, специалист ненавидит ворон? Специалист по птицам должен с пониманием и терпимостью относиться ко всем видам птиц. Они родились такими, это природа. По крайней мере не убивают, не ругаются, не завидуют, не поджигают леса, умные красивые птицы.
Гость
11 мая 2023, 21:16
почему это не убивают?? орлы, коршуны, соколы вполне себе убивают. а уж как ругаются и дерутся на птичьем дворе казалось бы вполне домашние и совсем не хищные птицы....
Гость
11 мая 2023, 18:03
Над клещихенском кладбищем, стаи коршунов летают. То ли их свалка рядом привлекает?
Гость
12 мая 2023, 14:39
Радуйтесь. Может хоть грачи крыс уничтожат. Иначе крысы нас сьедят . С ними никто не борется. Количество крыс все нормы превзошли.
Гость
11 мая 2023, 15:39
Если живут в городе млекопитающие и птицы. Значит город чистый .
Гость
11 мая 2023, 16:29
Октябрьской администрации они весь газон испортили, все клювами взрыхлили. Жаль нгс не сфотографировал
11 мая 2023, 16:36
Вот горе то...
Гость
11 мая 2023, 15:37
Несмотря на пасмурный день-я всех поздравляю.Сегодня 11 мая.Национальный второй "последевятоемая" день.День,когда всё это закончилось.Больше никто не скачет с флагами,ленточками и дедами на палке.Больше никто не помнит и не гордится.Больше никто не собирается повторять и ехать на Берлин.А я могу спокойно выйти на улицу и погулять.
Гость
11 мая 2023, 16:36
Ох не повезло людям кто с этой колонией жить будет... Галдеж там круглые сутки..