перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Журналист НГС назвала Дзержинский район самым лучшим в Новосибирске

9 мая 2023, 12:02
Один из самых грязных районов города. А если честно, то весь Новосибирск грязный, пыльный. И это касается всего, и дворы , автомобильные дороги в том числе ужасные. Но мы люди терпимые, будем надеемся что произойдет чудо и город станет чистым.
Гость
9 мая 2023, 17:12
так у нас все районы грязные! один грязнее другого! тут всем за грязь 1 место )))
9 мая 2023, 17:33
Ну я нетерпимая. Да только они таких жалобщиков видали там-то и там-то. Такие отписки приходят, что остается только спросить: "Совесть у вас есть?" Хотя что спрашивать. Нет, как нет и любви к своему городу и никакой ответственности за свою халтуру. Вот сейчас мне надо бы написать в ДЭУ-3, ДЭУ-4, администрацию Ленинского района, озеленителям, ответить департаменту чего-то там в мэрии, на ТВ - местным Вестям, которые недавно такую сладчайшую передачку забацали о доблестном труде наших благоустроителей и озеленителей (Гижицкая пела-звенела - уши вяли). Фото приложить. Да толку все равно не будет, а нервы у меня ни к черту. Так что проще самой опять с веником выйти, но меня одной за всех явно не хватает.
Гость
12 мая 2023, 02:21
12 мая 2023, 02:21
Ну я нетерпимая. Да только они таких жалобщиков видали там-то и там-то. Такие отписки приходят, что остается только спросить: "Совесть у вас есть?" Хотя что спрашивать. Нет, как нет и любви к своему городу и никакой ответственности за свою халтуру. Вот сейчас мне надо бы написать в ДЭУ-3, ДЭУ-4, администрацию Ленинского района, озеленителям, ответить департаменту чего-то там в мэрии, на ТВ - местным Вестям, которые недавно такую сладчайшую передачку забацали о доблестном труде наших благоустроителей и озеленителей (Гижицкая пела-звенела - уши вяли). Фото приложить. Да толку все равно не будет, а нервы у меня ни к черту. Так что проще самой опять с веником выйти, но меня одной за всех явно не хватает.
Спасибо вам за то, что вы пытаетесь и тратите свои силы! Мне искренне жаль, что вам приходится иметь дело с этой ржавой бюрократической машиной. Очень многое у нас держится на самоотверженных людях, которых стараются замести под ковер, но именно они дают надежду на лучшее будущее.
9 мая 2023, 09:03
можно писать что угодно об этом районе. но если выбирать место для проживания, то я бы не хотел там жить.
9 мая 2023, 10:15
Так и не понял, о чем репортаж? О достоинствах депутатов Дзержинского района? О Локте? А почему ничего не написано об отсутствии ремонта исторических зданий? О тех же разбитых и дорогах? О точечной застройке в исторической части района?
9 мая 2023, 12:54
Парк берёзовая роща - как будто продолжение барахолки в её былые времена. С ребёнком попробовала там погулять в прошлом году - пыль, раздолбанные дорожки, стремного вида аттракционы и всё это - в лёгком дымке от шашлыков под палящим солнцем. Так что оазисом района этот парк назвать ну никак нельзя. У нас в Заельцовском лучче 🙂
Гость
9 мая 2023, 17:13
Ну да, пока хоть Заельцовский парк выручает!
Гость
10 мая 2023, 01:24
До Заельцовского тоже добрались,испохабили тротуарной плиткой
9 мая 2023, 20:25
с каждым годом грязней и грязней! Всем известной Богаткова тротуары разбиты, везде мусор, вдоль бордюр песок, от которого пыль столбом, на остановках грязища! Даже скверик вокруг стенда Герою СССР Гаранина к празднику не убрали! Позорище! Мэр лучше бы сел в машину и проехал по улицам города и немного прошел по тротуарам, чем изображать никому не нужную работу! А то ведь видит только Красный проспект!
9 мая 2023, 09:29
Люди, раскиньте мозгами почему так происходит!? Все РАЗДЕЛЕНЫ после гребанных девяностых и когда БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ, ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!!!
9 мая 2023, 13:43
23 года прошло с 90х! Триллионы нефтедолларов на что ушли?
Гость
9 мая 2023, 17:15
9 мая 2023, 17:15
23 года прошло с 90х! Триллионы нефтедолларов на что ушли?
Папа у Вас не силён в математике, поэтому и у Вас она хромает
12 мая 2023, 15:33
«В дворниках сам Локоть» - это прогноз?
9 мая 2023, 08:28
Тяжело комментировать этот опус. Если весь город будет напоминать "Здержинский" район, то пресловутая "Расточка" не будет казать ужасом. А район Бронных переулков будут принимать за "Элитный Коттеджный Посёлок"
9 мая 2023, 08:15
Убедительно написала, молодец.
Гость
9 мая 2023, 11:33
Писать заявления на спецдоведения и нераскрытые дела, по которым ничего не делается, можно до бесконечности. Вы правду не знали? Очень вежливые отписки.
Гость
9 мая 2023, 11:42
Гость
9 мая 2023, 11:42
Писать заявления на спецдоведения и нераскрытые дела, по которым ничего не делается, можно до бесконечности. Вы правду не знали? Очень вежливые отписки.
Считаю, что Олëну Носок из Дзержинской прокуратуры необходимо представить к награде и вручить медаль от Игоря Краснова. Одна из немногих Прокуроров, которая попросила оптимальный срок для криминала и достойна повышения по службе и награды от Генерального Прокурора Игоря Викторовича Краснова.
9 мая 2023, 09:29
"заставить мэрию заставить их подрядчика " Знаем-знаем, масло масляное... "наводил Анатолий Локоть порядок" Ну да, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется... Вот только, к большому сожалению, русский язык - это не математика... "Мэр убирался именно в Дзержинском районе" И КУДА же он в результате УБРАЛСЯ?!!
9 мая 2023, 08:14
так пусть мэр тогда в дворники идёт, зачем пост то занимать, может чище станет 😉🤣
9 мая 2023, 13:41
Новосибирск и так один из самых убогих и некомфортных городов многострадальной, а Дзержинский район в нём выделяется самыми отвратительными и убитыми дорогами! А как наказан варвар, уничтоживший трамвай на проспекте Дзержинского до Берёзовой рощи? А сколько лет обещанию достроить 600м трамвайных путей до Золотой нивы?
9 мая 2023, 09:30
Сарказм хорош,но до "дворника" Локтя такое не доходит. Его на субботник привезли на лимузине и не по Волочаевской,не по Есенина и просим убитым им улицам.Хорошо ещё -не на вертолёте: ах,да ,у него роль вертолёта заменяет язык.
9 мая 2023, 08:37
Всё по правде
10 мая 2023, 12:54
Тут впору проводить опрос про самый худший район города. После прогулки в "празднично убранном" Павловском сквере, в Калининском районе, я могу сказать точно, что Калининский район в рейтинге худших занял бы не последнее место. Такой грязи, пыли и разрухи на Богдана Хмельницкого и окрестных улицах не было никогда.
Гость
9 мая 2023, 08:03
Локоть с деревом в руках, как Ленин с бревном. Пиарщик.
Гость
9 мая 2023, 09:41
Прочитал, посмеялся…
Гость
9 мая 2023, 11:11
))))
Гость
9 мая 2023, 09:50
Если Новосибирск самый худший город по дорогам, то Дзержинский самый худший район в Новосибирске. Я перестал новую летнюю резину покупать, так как в прошлом и позапрошлом я выкинул по комплекту из за грыж. Посмотрите какие дороги окружают администрацию Дзержинского района и тогда поймёте что происходит в районе
Гость
9 мая 2023, 12:26
мне вот интересно, с какого перепуга район с частным сектором дешёвым и разваливающимся жильём, населённый мигрантами из соседних стран стал лучшим???? своё болото хвалите на этом же болоте! не вносите в массы свою глупость и узость взглядов. себя только позорите!!! проедете до сада Дзержинского... как после бомбёжки улицы, серо, пыльно ни о какой экологии речи быть не может!!!
9 мая 2023, 08:46
а так же самый грязный, преступный и наркоманский район Нска
9 мая 2023, 09:50
Локоть лучше б занялся своими подчиненными в лице начальников отделов, комитетов, департаментов, управлений и т.д., отлупил бы их этим бревном, чтоб они круглый год работали, а не только вот такие бессовестные отписки отправляли всяким энтузиастам, вроде меня. Кудин мне написал, что средств мало. Так откуда ж им быть, если ты за 21 год в карман положил, согласно открытым источникам, 91 (ДЕВЯНОСТО ОДИН) миллион??? В четверг пойду в депутатский центр КПРФ, тут пешочком. Достать мэра по партийной линии?
Гость
9 мая 2023, 17:11
Вы молодец!!! Еще на Губернатора пожалуйтесь! Когда дороги в области нормальные будут? Во всех регионах дороги как дороги, но у нас же просто ужас!!! Пусть он там покатается по всем ямам!
9 мая 2023, 18:03
Гость
9 мая 2023, 18:03
Вы молодец!!! Еще на Губернатора пожалуйтесь! Когда дороги в области нормальные будут? Во всех регионах дороги как дороги, но у нас же просто ужас!!! Пусть он там покатается по всем ямам!
Я Вам ответила. но ответ удалили, наверное, я была недостаточно нежна со своими корреспондентами из мэрии, администрации и пр. НГС, вы бы эти ответы почитали... А молодцом меня называть не за что, потому что КПД у меня никакой. От всех моих писем. звонков, фотографий и телерепортажей - пшик. Вот только прошлась - вся грязь на месте.
9 мая 2023, 14:45
Вы с другой страны ??! Пишите про Дзержинский район? Весь он грязный особенно большие детские площадки,вы были хоть раз на дом одежды,осебенно где трёх и пяти этажки,вечно мусор переполнен все тащат его сюда,некоторые аж везут на машинах, и потом это мусор валяется по всей дороге и площадке,и никому нет дела что убирать и наводить порядок!!! Если здесь можно было бы фото скинуть Я бы скинула,чистоту Дзержинского района!!!
9 мая 2023, 17:40
Я этими фото уже всех закидала. толку никакого. Все по закону. Предусмотрено ПСД и всякими местными правовыми актами. Зайдите на сайт "Новосибирск.ру", напишите жалобу. приложите фото. Получите в положенный срок ответ, равный графическому изображению среднего пальца. Да, и стоянка на газонах у нас не запрещена. И откуда пыль? Если помните. мэрия по этому поводу контракт с какой-то научной организацией заключала. А на всех их заседаниях стоит один рёв: "Освоить средства!!!" Да, Вам ответят. что уборка производится в полном соответствии с графиком.
29 мая 2023, 14:11
29 мая 2023, 14:11
Я этими фото уже всех закидала. толку никакого. Все по закону. Предусмотрено ПСД и всякими местными правовыми актами. Зайдите на сайт "Новосибирск.ру", напишите жалобу. приложите фото. Получите в положенный срок ответ, равный графическому изображению среднего пальца. Да, и стоянка на газонах у нас не запрещена. И откуда пыль? Если помните. мэрия по этому поводу контракт с какой-то научной организацией заключала. А на всех их заседаниях стоит один рёв: "Освоить средства!!!" Да, Вам ответят. что уборка производится в полном соответствии с графиком.
Закидаю,и в суд потом подам и прокуратуру,что жизнь медом не казалась,у них то явно чистенькие площадки и алкаши не сидят там. Не гадят
7 июня 2023, 11:04
Мадам, хватит в редакции сидеть, ноги в руки, и по адресу Трикотажная 52/1, территория бывшего ЖБИ. Ещё на подходе, услышите, а потом и увидите, что такое "пескоструйная установка". И репортаж оттуда, с места. Если вас, конечно волнует судьба района и чем дышат его жители. Заодно и мэру покажите, природу возникновения пыли. А то, вдруг он не знает.
Гость
9 мая 2023, 12:38
Спасибо Локтю за загазованный воздух! Третье место в стране по загрязнению воздуха
Гость
9 мая 2023, 15:17
С чего ты взял?
9 мая 2023, 09:41
Вынесу с 4-го этажа пару ведер на газон, у нас там луковичные проклюнулись. Много ходок сделать не смогу, у меня, как у бронхитницы, жуть что с дыхалками, и левая рука - того. Но раз уж набрала (нарочно, чтоб не передумать), нужно топать. Страшно. Тешу себя картинками из будущего от том, как начнется дождь, я открою окно, лягу пузом на подоконник и буду наслаждаться этим сладостным процессом: сначала упадут первые капли, потому потемнеет асфальт, потом польется из водостока в доме напротив. появятся первые лужи... и т.д.
Гость
9 мая 2023, 09:20
Дзержинский—худший район! Это однозначно! Уровень автора — ездить в грязном, раздолбанном троллейбусе и при этом хлопать в ладоши
Гость
9 мая 2023, 11:29
На титульном фото должен быть скульп-знак “Я❤️Дзержинку” с вдребезги разбитым тротуарчиком между детской поликлиникой и Монро. Сколько детей выросло с пониманием, что разбитые тротуары это неизменное навсегда? Так же деревья без крон вдоль проспекта((( в лютую пыльную жару, кажется, никогда им не вернуться в прежнюю пышность. Вот автомобильную дорогу же сделали, первый год проспект без колеи живет. Может всё вокруг Дороги тоже заметят, приберут и сделают … красивым и комфортным. 🙏
11 мая 2023, 00:43
Дзержинку терпеть не могу .. ну про обезьянку и ее детей? смотрели короче классический мульт, умножте это на раз сто -опа
9 мая 2023, 09:22
Что-то вот дождь пообещали аж послезавтра. Посмотрим. А вообще чувствую себя оплеванной после общения с нашими чиновниками и депутатами. От их отписок - "психичне порушенне". К "дворнику", что ли, со всеми этими писульками да фото на прием пробиться? Интересно, какая там очередь? А по местному ТВ - просто идиллия с представителями нашей мэрии. В местных "Вестях" пели-разливались мадам Гижицкая (озеленение) и ещё какой-то (...) оттуда же, он по благоустройству. Ну вот попробую пригласить репортеров на этот участок - с "газоном" и поломанной плиткой, пусть не трындят, а дело делают. Ну и наивная я дурочка. А ведь женщина, коварное существо (по Акакию), жизнь прожила, юрист, а все в облаках витаю. Совесть ищу у тех, кому её по должности иметь не положено.
Гость
9 мая 2023, 14:28
Взгляд со стороны. На своевременную уборку снега не хватает, на подготовку к 9 мая - начнут и не убирают, поля горят - не тушат, дороги - вообще тема вечная. Неужели настолько всех все устраивает?
9 мая 2023, 17:34
Не устраивает, но на звонки, фото, письма и репортажи ИМ плевать.
Гость
9 мая 2023, 10:52
Район ,как район, я там жил. А вот зачем перечислять людей, которые не красят, а скорее ассоциируются с чем то неприятным, вот это явно ни к чему.
Гость
9 мая 2023, 11:30
Александра, уговорите пожалуйста мэра, чтоб на Вокзальной магистрали кусты полили. В прошлом году посадили - засохнут похоже скоро совсем , и мусор пусть велит с газонов убрать. Всё же главная магистраль! Смотреть больно.
9 мая 2023, 11:09
Написано хорошо, с любовью, но вот до Богатковой эти энтузиасты ещё не дошли. От Кошурниковой и до Лежена как не было газонов, так их и нет, а вместо них грязь, мусор и стоянки машин, а так хорошо когда-то начиналось, была и зелёная травка.
Гость
9 мая 2023, 09:44
Насчёт « никто из города уезжать не хочет...» не правда. Хотят. Просто не все могут уехать. Поэтому строительство жилья в городе можно останавливать, не продадут квартиры строители. Жить в городе стало невозможно.
Гость
9 мая 2023, 08:10
Вот жеж... Нормально иду? Бревно не большое? Чо там кадр удачный?. Ох ох ох.... Бяда... Хотелось бы видеть мэра, а видим клоуна.
Гость
9 мая 2023, 17:40
Надо локтю работать двлрником
Гость
9 мая 2023, 22:58
Была бы у меня волшебная палочка 🤩 Дзержинский район👍 стал бы самым умным зелёным и цветущим. Отличные школы/лице и, садики, поликлинники (уже всё есть) Ещё не так сильно загруженные, как в других более плотно застроенных районах Нска. Многочисленные озёра (тоже есть) соединённые терренкуром и речка ✨ давали бы возможность гулять не вдоль автомагистралей, и не кругами по парку, а долго и в даль. Вдоль извилистых живописных дорожек по весне была бы феерия цвета и зелени. Лепестки цветущих яблонь/вишен летели бы во ветру, а горожане бы замирали от этой красоты, ловили лепестки и загадывали желания. А в парке Берёзовая Роща белок стало бы ещё больше. А инженерная конструкция тротуаров и дорог, с идеальной ливневой системой, была бы всем в пример. Ведь это район инженерной интеллигенции и гостей с южных земель. Где как ни тут, быть умному городу. Умным цветущим паркам. Современным крепким тротуарам.
Гость
10 мая 2023, 07:01
И много сейчас за такие статьи платят? Недавно по радио прозвучала аналогичная социальная реклама: "Новосибирская область -- 5 лет стабильности". Нетрудно догадаться кто является заказчиком этого самопиара, и за чей счет
Гость
12 мая 2023, 01:56
Поиск положительных аспектов в ситуации, над которой ты не имеешь контроля, – это хороший защитный механизм, чтобы сберечь психику. Но надо не забывать напоминать себе, что пыль, разбитые дороги, невывоз снега, разваливающийся общественный транспорт, мракобесие депутатов типа Молчалина, ... – это не норма, люди имеют право жить в лучших условиях. Не позволяйте себе утонуть в болоте смирения, не теряйте субъектность.
Гость
9 мая 2023, 08:20
лучше ВАСХНИЛа нет района в Новосибирске.
Гость
9 мая 2023, 08:29
Король Сигизмунд II, согласен
9 мая 2023, 08:36
Король Сигизмунд II, ВАСХНИЛ это не Новосибирск, это посёлок Краснообск
Гость
9 мая 2023, 09:10
Вот именно по этому я и сбежал из Дзержинского на Васхнил. Но, похоже надо бежать дальше, так как тут уже БЕДА!!!
9 мая 2023, 08:30
Да мололец,правильно,так их
Гость
9 мая 2023, 09:28
я против шашлыков в пкио БР. задолбали. эта мерзкая музыка мешают отдыхать. Лучше бы забор восстановили в БР и машинам запретили ездить
9 мая 2023, 11:37
Три дня не была в парке, а уже машины ездят? А забор вокруг парка?Ну да и амбарный замок повесить, не пущать никого! А чего там делать без шашлыков под музыку?
Гость
9 мая 2023, 13:47
9 мая 2023, 13:47
Три дня не была в парке, а уже машины ездят? А забор вокруг парка?Ну да и амбарный замок повесить, не пущать никого! А чего там делать без шашлыков под музыку?
Наблюдать рельеф на главной площади парка, конечно же. Это покруче сада камней. Холмы, впадины, искусственно сделанные, чтоб на большой плоской мощеной площади не скучать под веселую музыку с главной сцены 😂
Гость
9 мая 2023, 09:57
Локоть с яркими депутатами заказали и оплатили пр статью, о своей весёлой жизни. Вот только жителей не обманешь. А, у так называемых журналистов, явно не достаточно умственных способностей написать хорошую статью
Гость
9 мая 2023, 10:04
В Новосибирске если и можно назвать городом что, так это от метро пл. Калинина до метро Октябрьская
Гость
9 мая 2023, 11:19
Прокнижки : Что , если это мы ? Нет , братцы , это не мы , это они - власть имущие !!!
Гость
9 мая 2023, 10:07
Не получится расставить точки над "и", их там нет и быть не должно. Так же как нет и самого лучшего, ибо это масло масляной получается, потому что это превосходная степень превосходной степени. А журналисты, наверное, филологами считаются.
9 мая 2023, 17:26
В русском варианте мне нравится выражение "расставить все точки над "ё".
Гость
9 мая 2023, 13:40
А из нашего окна Площадь Красная видна! 🌸😋🌸
Гость
9 мая 2023, 13:49
Поэтому я накануне перемыла все окошки, чтобы лучше парад разглядеть) в бинокль))
Гость
9 мая 2023, 09:19
Бред, чтобы посмотреть итоги голосования жмешь первое, что жмешь!!! НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОН!!!!
9 мая 2023, 11:02
Думаю не совсем объективная статья, не все депутаты перечислены, не все заслуги озвучены. Один из примеров, даже статья была на НГСе https://ngs.ru/text/gorod/2021/05/31/69939971/ Почти уверен, что по 57 школе, Быков приложил больше усилий, чем другие депутаты, так же почему то обделили вниманием Николая Мошкарина (если он не подметает двор вместе с Локтем - это же не значит, что он не работает), все таки это некий популизм иногда отмечаться на общественных вопросах ради пиара.
Гость
9 мая 2023, 11:09
А почему без фоток?!