Часто человеку одному в горе выговориться хочется, полегче становится. Или просто рассказать кому-нибудь, какой хороший был его любимый человек, похороненный здесь.
Нельзя же всех по себе мерить. Люди разные, вы не идеал, на который надо равняться.
Часто человеку одному в горе выговориться хочется, полегче становится. Или просто рассказать кому-нибудь, какой хороший был его любимый человек, похороненный здесь.
Нельзя же всех по себе мерить. Люди разные, вы не идеал, на который надо равняться.
А я представила себе, как подходит ко мне журналист с фальшиво-сочувственным видом и начинает расспрашивать...
Очень бы не хотелось.
Вы язычники или православные??? Определитесь уже. У православных большой грех приносить еду и тем более выпивать на кладбище. Спросите у священнослужителей.
Гость
25 апреля 2023, 19:55
Мы - грешники, как хотим - так и живем.
Гость
25 апреля 2023, 19:57
sus, спроси у священнослужителей про обряд поминания, что он из себя представляет, тебе расскажут, что принос еды не возбраняется...
хотя у вас, грекокатоликов, черт бы его понял, ваши службы)))
Ну низнаю, ветрище ледяной, пылища столбом, было хоть одно родительское, чтоп тепло и тихо? Светопреставление. У нас на старом кладбыше воруют оградки и лавки, капец нелюди.....нам пришлося корзиночки с цветами испортить, пожогчи и зеленкой вымазать, ничем бичи не брезгуют, мало им снеди на могилках....😠
Гость
25 апреля 2023, 21:53
Специально русский коверкаете? Для какой цели?
Гость
26 апреля 2023, 00:56
В субботу норм было.
А раньше, далеко в детстве, когда могилы были большими, было тепло и тихо.
много одинаковых красно-жёлтых веночков, да вы погуглите)
симметрия это красиво
Гость
25 апреля 2023, 20:47
Почему людям в милионном городе нужно брать такси, чтобы добраться в такой день на кладбище? Почему с главных площадей не ходят икарусы? Желательно объявить об этом за неделю, вывесить расписание, добавить маршруты на 2гис и яндекс-навигатор и пусть катаются 10 автобусов целый день... Перевозчику - дополнительный контракт, городу - отсутствие транспортного коллапса.
Почему горожане не связывают партию власти с пробками? Для меня это загадка...
Икарус? Хотя бы знаешь,кто их выпускал и в каком году или веке это было?
Гость
25 апреля 2023, 20:12
Не удивлён поведению таксистов,где какой "кипишь" они сразу цену поднимают,готовы мать родную продать.Их наверно отбирают по этому качеству.
Гость
26 апреля 2023, 11:14
Если заказываете такси в приложении, то там стоимость поездки рассчитывает алгоритм ИИ: цена в зависимости от пробок, кол-ва заказов и свободных авто...
В конце зимы похоронили близкого человека.
Сегодня пришли на кладбище. А на месте могилы всё затоплено водой от растаявшего снега. Если б я подошёл к могиле, наверно по колено был бы в воде, если не больше. Соседние могилы в таком же положении. Верхушки надгробий из воды торчат.
Задаюсь вопросом.
После такого найти захоронение не станет проблематичным?
И там так будет каждый год?
Администрация кладбища за такие явления должна отвечать? Или это только наши проблемы?
Гость
26 апреля 2023, 00:39
Место же вы сами выбираете. За деньги или нет уже другой вопрос.
Место же вы сами выбираете. За деньги или нет уже другой вопрос.
Нет, там когда приходишь, тебя отводят и показывают где будет могила.
Да, за "поблагодарить" можно было подобрать другое место так, чтоб было ближе идти. Мы отказались тк на тот момент расстояние от входа к кладбищу не казалось принципиальным.
И как на тот момент я мог знать, что это место весной превратится в озеро? Сотрудники кладбища вполне могли, тк там находятся постоянно. Но об этом не сказали.
Гость
25 апреля 2023, 19:47
А на мой взгляд всё же некрасиво ехать на кладбище не для того, чтобы посетить могилы родных-знакомых, а чтобы поприставать к людям для написания репортажа, тем более с публикованием фотографий, содержащих фамилии усопших.
Гость
25 апреля 2023, 20:19
вообще некрасиво рассказывать о том, что происходит, надо засекретить всё, чтобы никто кроме следящих за нами полицейских и фсбшников ничего не знал, тогда заживём
Гость
25 апреля 2023, 20:26
Это просто тупо. Чем "ресурс" и отличается.
Гость
25 апреля 2023, 21:23
Гость
25 апреля 2023, 20:19
вообще некрасиво рассказывать о том, что происходит, надо засекретить всё, чтобы никто кроме следящих за нами полицейских и фсбшников ничего не знал, тогда заживём
При чем тут это? Пусть корреспонденты фотографируют могилки своих родных и рассказывают всё о них. Но ведь они почему-то это не сделали.
Кладбище кажется не то место где хотят давать интервью пристающим журналистам...
Гость
25 апреля 2023, 21:10
К сожалению на Гусинобродском кладбище , грязь и отсутствие пешеходной проходимости( дальние рубежи ) . Возможно администрация и не должна следить за благоустройством территории … А кто должен ? 🌹
Гость
25 апреля 2023, 21:47
Согласна с Вами. Грязь жуткая. И цыгане, что перегородили проезды своими авто, а люди лезли по сугробам. Не знаю, может, на Клещихе и не пускали машины, а на Гусинке полно цыганских и не только.
Гость
25 апреля 2023, 20:21
Ненавижу кладбища с детства, когда меня туда таскали, и вся пляски на них.
Нет там на кладбище никого из умерших, все они только в нашей памяти. А костям уже ничего не нужно, ни еды и ни пластиковых цветов.
Потому забросить нафиг могилы и носа туда не казать?
Гость
26 апреля 2023, 10:56
100%. Такого же мнения, это просто останки, как бы это грустно не звучало, не понимаю я поклонения им. Иногда людям при жизни столько внимания не уделяют, сколько потом ходят на кладбище.
Очень много народу было на Северном кладбище. Но припарковаться места были. Единственное, что огорчило, вода, на могилах превратившаяся в лед. Автобусы ходили и увозили людей. Все как обычно. Даже представители церкви чем то торговали
Гость
25 апреля 2023, 21:38
Все там будем.
Гость
26 апреля 2023, 08:12
Зачем клепать статейки в особый день, какая необходимость? Это неуважение и бескультурье, цинизм перешедший рамки приличия.
Гость
26 апреля 2023, 10:21
Не понимаю этого стадного чувства. Неужели своих близких надо помнить только в этот день? А в любой другой - не? Не обязательно?
Гость
26 апреля 2023, 12:06
Товарищи кладбищенские начальники! Убедительная просьба к Вам - не пускайте побирушек и жуликов на кладбища в поминальные дни! Ведь не для них этот день, а для поминовения усопших! Будьте человеками!
Гость
25 апреля 2023, 19:50
а тем временем, теннисер космополит по фамилии котов, гадко выругался в адрес своей родной матери во время матча.
интересно, принесет она ему цветочки, если что?
А что ты сделала, чтобы сыночка жила твоя? В долги загнала? Мамашки, только и доят сыновей как коров, любовницы отдыхают по сравнению с ними. И при этом сидят в квартирах, выданных с учетом этих же детей, ни деньгами не отдают, как хошь так и доказывай, что надо отдавать как сын вырос. Да им на кладбище лучше потом, чем с сыном делиться. Знаем таких хитропопых.
Гость
25 апреля 2023, 20:45
Бессовестный вы человек. Поэтому и не заслуживаете ничего хорошего.
Гость
25 апреля 2023, 21:41
Жесть
Гость
25 апреля 2023, 21:56
Ну, много сыночков есть таких, которые мамашек доят , не обобщайте.
пофиг... - поплачь о нём ПОКА ОН ЖВОЙ... !!!! общаться с мощами бесперспективно.
Гость
26 апреля 2023, 05:34
Никогда не могу понять почему памятник устанавливают в ногах,а родные потом приходят и разговоривают с покойным,глядя вперед,получается,что разговаривают с ногами.
Гость
26 апреля 2023, 06:39
надеюсь это не очередная колонка про СВО
Гость
26 апреля 2023, 06:51
На могилки нужно приходить не с мертвыми цветами,а с живыми,по словам многих священников,и в церкви молитву прочитать об упокоении усопших,свечи поставить,это важнее для них,чем конфетки на могилке оставить,сколько спрашивала,все священники говорили так,а поминать можно дома,не возбраняется
Гость
26 апреля 2023, 07:43
праздник удался, надо понимать?!
Гость
26 апреля 2023, 16:17
был там народу реально мало сутра погода незадалоась местами лед и восновном возростные граждани молодежи нет от 40 плюс
Гость
25 апреля 2023, 19:35
Не ходила ноги больные, ну а потом внук будет ходить, я ведь не вечная
А памятьник Михаилу Боппосову закажите. С душой сделает.
Гость
26 апреля 2023, 16:31
А вы в курсе, что Фрося Бурлакова является самоубийцей? Жалко её конечно, так сильно болела долгие годы, а умирать приехала в Новосибирск к своей сестре.
Тоже не понимаю почему нужно именно в какой-то специальный день тащиться на кладбище. Тёща с тестем в деревне живут, ходили на кладбище, замёрзли, испачкались (ходили пешком, машины нет). Нет бы подождать неделю, мы бы приехали и свозили бы их. Но "это же особенный день".
Гость
25 апреля 2023, 20:40
Очередное вредительство устраивать празднования в рабочий день. Съездила в воскресенье, в колумбарии чистота и порядок.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Новосибирцы массово посетили городские кладбища в родительский день