Тут и понимать ничего не нужно в России у нищеты к большому сожалению детское лицо. В любой даже средней семье, рождение ребенка приводит только к падению дохода на каждого члена семьи. Я не говорю про тех у кого низкий доход. Можно конечно напрячься и отцу семейства уехать на заработки или в зону СВО. И получаем замечательные семьи, где дети не видят своих родителей, а многие их просто теряют. Но на помощь приходят другие дяди в костюме глав районов, депутатов, гастарбайтеров и "помогают" женам, вдовам и детям. Этот так скрепно, так патриотично...
Гость
13 апреля 2023, 11:07
"Народи и в угол клади - сами разбегутся". В том-то и суть. В немногих многодетных семьях детей рожают осознанно, и родители знают, что смогут дать им всё. Зато определенная категория граждан ради пособий и прочих льгот выстреливают дитями как из пушки. Какие там психологи, какое обучение - для мамани и папани дети лишь способ дохода
Гость
13 апреля 2023, 11:13
Чёт я не понял, вы призываете к малодетности и высоким доходам, а на деле что случилось с небезызвестным Марком Коньковым? А сколько таких Коньковых по стране? В любой семье нужно уметь общаться и взаимодействовать с детьми, учить их на собственном примере добру, любви, состраданию.
"Для школьников выпускных классов активно проводят семинары на тему, как справиться со стрессом перед экзаменами, а с родителями разговаривают о предотвращении суицида."
- Это же надо было модернизировать так систему образования, что вместо знаний и возможностей для взрослой жизни мы получаем суицид... Такое общество больное, и похоже это не излечимо. Если подросток пережил экзамен в школе, то в 18 лет его теперь ждет еще боле суровый экзамен - СВО.
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Ну да, ну да, нигде же в мире нет самоубийств. Только у нас. К вашему сведению больше самоубийств как раз в развитых странах.
Гость
13 апреля 2023, 12:34
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Ну да, ну да, нигде же в мире нет самоубийств. Только у нас. К вашему сведению больше самоубийств как раз в развитых странах.
не ЛГИ.
в эРэФии количество самоубийств (в том числе детских) значительно превышает количество самоубийств в странах Европы и США.
«В малых деревнях и селах, где отсутствуют школы и детские сады» но ведь раньше это все было, и осталось во многих странах кроме этой ну ряда африканских: государство должно обеспечить людей занятостью и социальными поддержками и тогда отпадет надобность в таких людях как героиня статьи
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
Гость
13 апреля 2023, 12:36
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
что там было в твоём селе??
хватит уже этих сказок про эсэсэрию в которой "ФСЁ БЫЛО"...
да, да у них всё было и они все сдуру бежали из этих сёл в города...
люди же всегда так и делают когда им хорошо, да??
Гость
13 апреля 2023, 13:47
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
Не ври. В СССРе был огромный дефицит мест в детских садах. И в жилье для народа.
Уже столько карательных законов приняли, что люди боятся рот открыть.
Гость
13 апреля 2023, 20:29
Хороший родитель это тот с которого есть что содрать! А нет так в расход ... а деток да, пристроят, чтобы потом квартирки поделить между собой, а их спихнуть в сарай без отопления.
"Дети от дошкольников до подростков. Родители не знают, чем занять ребят"
Ну, в деревнях заводят живность - и занятия обеспечены всем от мала до велика. А с весны до осени еще и занятия на огороде добавляются. В деревнях-то участки не по 4-6 соток, а поболее будут...
Минус за незнание материала: в деревнях живность только для прокормить себя. Остальное вы не сможете реализовать в плюс: закупка кг баранины 200 руб кг(гляньте ценник на рынке) и посмотрите затраты на это. Тоже самое и со свининой. Агрохолдинги продавили законы не позволяющие деревенским выращивать живность на продажу. И это: не смотрите федеральные телеканалы.
Гость
13 апреля 2023, 12:40
не переносите свой опыт работы на дачных грядках к занятиям на деревенских огородах...
деревенские на огородах работают только на посадку и на уборку...
прополкой как дачники они особо не напрягаются... именно потому, что у них 40-80 соток, а не 4-8 как у нас.
Минус за незнание материала: в деревнях живность только для прокормить себя. Остальное вы не сможете реализовать в плюс: закупка кг баранины 200 руб кг(гляньте ценник на рынке) и посмотрите затраты на это. Тоже самое и со свининой. Агрохолдинги продавили законы не позволяющие деревенским выращивать живность на продажу. И это: не смотрите федеральные телеканалы.
Так многодетную семью прокормить - и корову нужно иметь (или козу хотя бы), и птицы не один десяток, да и свинюшку с поросятками... И это только на прокорм собственной семьи, без всякой продажи...
Гость
13 апреля 2023, 10:15
Им бы в бригаду ещё несколько психиатров... Описанные случаи слишком сложные для психологов. Чай с конфетами и душевная беседа из алкоголизма не вытащит и из депрессии не выведет.
Гость
13 апреля 2023, 20:33
Сколько уже внушать надо? Без образования на родителя, не разрешать плодиться. Без счёта на будущего ребёнка вообще запретить рожать, хватит издеваться над детьми.
Простите меня, но какая реальная польза от этих чаепитий?.. В деревнях появятся дороги, рабочие места для людей, кружки для детей?.. Тёти приехали, поболтали, чай попили, посочувствовали - и адью, умотали в город. В деревне-то что поменялось? Ровным счётом ничего. Та же безысходность, беспросветность, нищета и разруха. Дети подрастут - уедут. Старики останутся доживать.
Назовите меня тупым - но не вижу смысла от приезжих психологов и хороводов
Гость
13 апреля 2023, 11:32
Совершенно точно. Наверное тётеньки грант какой-нибудь выграли. Неужто за и свой счёт катаются?
Гость
13 апреля 2023, 12:41
дороги конечно не появятся.
но иногда даже если с человеком просто поговорить ему можно помочь.
Солнечный город, одна из реальных благотворительных организаций !! письма, деду мороза.. акции под новый год, детдомовцам,, исполняли подарках ..от велика до кукол даже
Реклама Солнечного города.
Никому не нужны, так хоть напомнить о себе.
Это те, которые каждый август кричатДети вместо цветов? И просят им деньги переводить, чем учителю букет купить?
Гость
13 апреля 2023, 11:23
А что полезного и доброго в жизни сделали вы? Помогли кому-то, поддержали, утешили? Или из достижений только оплата минимума налогов да тут злобой побрызгать?
Гость
13 апреля 2023, 11:31
Гость
13 апреля 2023, 11:23
А что полезного и доброго в жизни сделали вы? Помогли кому-то, поддержали, утешили? Или из достижений только оплата минимума налогов да тут злобой побрызгать?
На личности переходить не надо. Речь не обо мне.
Вы считаете, что они приехали, поиграли один раз и уехали- это хорошо? Работа в системе должна быть. Иначе смысла нет.
Несите свои денежки в Солнечный город, никто не запрещает ведь.
Гость
13 апреля 2023, 13:43
Ничоси, у меня в декретном отпуске не было свободного времени - дитятко ежеминутного присмотра и ухода-заботы требовало. А у этой мадамы нянька дитем занималась?
Гость
13 апреля 2023, 20:37
Она пусть лучше расскажет где папа-мама-муж работают. Декрет приплели
Гость
13 апреля 2023, 16:42
Беременная девушка - это звучит мощно!
Гость
14 апреля 2023, 13:35
причем беременная 3м ребенком))))
Гость
13 апреля 2023, 11:37
Где же РОмашка супер телескоп?!!
Гость
13 апреля 2023, 16:41
Татарский, говорите? Как бы чего не вышло!
Гость
13 апреля 2023, 17:59
А за кого они голосовали?
Гость
14 апреля 2023, 14:04
загнали людей в нищету, а потом пребывают в своих шоках... изнеженные баловни судьбы...
Гость
13 апреля 2023, 10:49
Спалила тетка разом всех доверчивых селян.. Никому нельзя верить.(с.)
Гость
13 апреля 2023, 10:53
Это точно. Одна надежда -они не узнают и можно снова к ним приехать.
Гость
13 апреля 2023, 10:02
Надо запретить фото, от фото много проблем
Гость
13 апреля 2023, 10:14
НГС-двухвостки видать кучу комментариев на Ютубе почитали о себе. Ага! Там-то коммент не сотрешь!
Гость
13 апреля 2023, 10:17
таки, да .. днО оно и в африке дно
Гость