перейти к новости

Соцработница описала проблемы жителей отдаленных деревень Новосибирской области

13 апреля 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
13 апреля 2023, 10:18
Чёт я не поняла: нам рекламируют многодетность, как эталон, а на деле этих родителей учат взаимодействовать со своими детьми?
13 апреля 2023, 10:58
Тут и понимать ничего не нужно в России у нищеты к большому сожалению детское лицо. В любой даже средней семье, рождение ребенка приводит только к падению дохода на каждого члена семьи. Я не говорю про тех у кого низкий доход. Можно конечно напрячься и отцу семейства уехать на заработки или в зону СВО. И получаем замечательные семьи, где дети не видят своих родителей, а многие их просто теряют. Но на помощь приходят другие дяди в костюме глав районов, депутатов, гастарбайтеров и "помогают" женам, вдовам и детям. Этот так скрепно, так патриотично...
Гость
13 апреля 2023, 11:07
"Народи и в угол клади - сами разбегутся". В том-то и суть. В немногих многодетных семьях детей рожают осознанно, и родители знают, что смогут дать им всё. Зато определенная категория граждан ради пособий и прочих льгот выстреливают дитями как из пушки. Какие там психологи, какое обучение - для мамани и папани дети лишь способ дохода
Гость
13 апреля 2023, 11:13
Чёт я не понял, вы призываете к малодетности и высоким доходам, а на деле что случилось с небезызвестным Марком Коньковым? А сколько таких Коньковых по стране? В любой семье нужно уметь общаться и взаимодействовать с детьми, учить их на собственном примере добру, любви, состраданию.
13 апреля 2023, 10:52
"Для школьников выпускных классов активно проводят семинары на тему, как справиться со стрессом перед экзаменами, а с родителями разговаривают о предотвращении суицида." - Это же надо было модернизировать так систему образования, что вместо знаний и возможностей для взрослой жизни мы получаем суицид... Такое общество больное, и похоже это не излечимо. Если подросток пережил экзамен в школе, то в 18 лет его теперь ждет еще боле суровый экзамен - СВО.
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Ну да, ну да, нигде же в мире нет самоубийств. Только у нас. К вашему сведению больше самоубийств как раз в развитых странах.
Гость
13 апреля 2023, 12:34
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Ну да, ну да, нигде же в мире нет самоубийств. Только у нас. К вашему сведению больше самоубийств как раз в развитых странах.
не ЛГИ. в эРэФии количество самоубийств (в том числе детских) значительно превышает количество самоубийств в странах Европы и США.
13 апреля 2023, 10:35
«В малых деревнях и селах, где отсутствуют школы и детские сады» но ведь раньше это все было, и осталось во многих странах кроме этой ну ряда африканских: государство должно обеспечить людей занятостью и социальными поддержками и тогда отпадет надобность в таких людях как героиня статьи
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
Гость
13 апреля 2023, 12:36
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
что там было в твоём селе?? хватит уже этих сказок про эсэсэрию в которой "ФСЁ БЫЛО"... да, да у них всё было и они все сдуру бежали из этих сёл в города... люди же всегда так и делают когда им хорошо, да??
Гость
13 апреля 2023, 13:47
Гость
13 апреля 2023, 11:37
но ведь раньше это все было - вот именно! Потом вы проголосовали за полный развал СССР и вот результат. (May you live in interesting times)
Не ври. В СССРе был огромный дефицит мест в детских садах. И в жилье для народа.
13 апреля 2023, 12:27
Уже столько карательных законов приняли, что люди боятся рот открыть.
Гость
13 апреля 2023, 20:29
Хороший родитель это тот с которого есть что содрать! А нет так в расход ... а деток да, пристроят, чтобы потом квартирки поделить между собой, а их спихнуть в сарай без отопления.
13 апреля 2023, 10:20
"Дети от дошкольников до подростков. Родители не знают, чем занять ребят" Ну, в деревнях заводят живность - и занятия обеспечены всем от мала до велика. А с весны до осени еще и занятия на огороде добавляются. В деревнях-то участки не по 4-6 соток, а поболее будут...
13 апреля 2023, 10:39
Минус за незнание материала: в деревнях живность только для прокормить себя. Остальное вы не сможете реализовать в плюс: закупка кг баранины 200 руб кг(гляньте ценник на рынке) и посмотрите затраты на это. Тоже самое и со свининой. Агрохолдинги продавили законы не позволяющие деревенским выращивать живность на продажу. И это: не смотрите федеральные телеканалы.
Гость
13 апреля 2023, 12:40
не переносите свой опыт работы на дачных грядках к занятиям на деревенских огородах... деревенские на огородах работают только на посадку и на уборку... прополкой как дачники они особо не напрягаются... именно потому, что у них 40-80 соток, а не 4-8 как у нас.
13 апреля 2023, 12:58
13 апреля 2023, 10:39
Минус за незнание материала: в деревнях живность только для прокормить себя. Остальное вы не сможете реализовать в плюс: закупка кг баранины 200 руб кг(гляньте ценник на рынке) и посмотрите затраты на это. Тоже самое и со свининой. Агрохолдинги продавили законы не позволяющие деревенским выращивать живность на продажу. И это: не смотрите федеральные телеканалы.
Так многодетную семью прокормить - и корову нужно иметь (или козу хотя бы), и птицы не один десяток, да и свинюшку с поросятками... И это только на прокорм собственной семьи, без всякой продажи...
Гость
13 апреля 2023, 10:15
Им бы в бригаду ещё несколько психиатров... Описанные случаи слишком сложные для психологов. Чай с конфетами и душевная беседа из алкоголизма не вытащит и из депрессии не выведет.
Гость
13 апреля 2023, 20:33
Сколько уже внушать надо? Без образования на родителя, не разрешать плодиться. Без счёта на будущего ребёнка вообще запретить рожать, хватит издеваться над детьми.
13 апреля 2023, 10:19
Вот так расчувствуешься и ляпнешь ....
Гость
13 апреля 2023, 11:02
Простите меня, но какая реальная польза от этих чаепитий?.. В деревнях появятся дороги, рабочие места для людей, кружки для детей?.. Тёти приехали, поболтали, чай попили, посочувствовали - и адью, умотали в город. В деревне-то что поменялось? Ровным счётом ничего. Та же безысходность, беспросветность, нищета и разруха. Дети подрастут - уедут. Старики останутся доживать. Назовите меня тупым - но не вижу смысла от приезжих психологов и хороводов
Гость
13 апреля 2023, 11:32
Совершенно точно. Наверное тётеньки грант какой-нибудь выграли. Неужто за и свой счёт катаются?
Гость
13 апреля 2023, 12:41
дороги конечно не появятся. но иногда даже если с человеком просто поговорить ему можно помочь.
13 апреля 2023, 13:23
Доброе слово иногда творит чудеса.
Гость
13 апреля 2023, 10:15
Что-то мужичков на фото нема...
Гость
13 апреля 2023, 11:43
Видимо в командировках в ближнем зарубежье.
Похоже они все без айфонов. Просто ужас.
Гость
13 апреля 2023, 10:23
Солнечный город, одна из реальных благотворительных организаций !! письма, деду мороза.. акции под новый год, детдомовцам,, исполняли подарках ..от велика до кукол даже
14 апреля 2023, 08:19
А завтра хат мобилизационная бригада отправит тех же подросших колхозников на мобилизацию
13 апреля 2023, 15:13
Всех не обогреешь, но все-таки...
Гость
13 апреля 2023, 14:35
деревня Городенка... лица вырождения
Гость
13 апреля 2023, 10:23
Реклама Солнечного города. Никому не нужны, так хоть напомнить о себе. Это те, которые каждый август кричатДети вместо цветов? И просят им деньги переводить, чем учителю букет купить?
Гость
13 апреля 2023, 11:23
А что полезного и доброго в жизни сделали вы? Помогли кому-то, поддержали, утешили? Или из достижений только оплата минимума налогов да тут злобой побрызгать?
Гость
13 апреля 2023, 11:31
Гость
13 апреля 2023, 11:23
А что полезного и доброго в жизни сделали вы? Помогли кому-то, поддержали, утешили? Или из достижений только оплата минимума налогов да тут злобой побрызгать?
На личности переходить не надо. Речь не обо мне. Вы считаете, что они приехали, поиграли один раз и уехали- это хорошо? Работа в системе должна быть. Иначе смысла нет. Несите свои денежки в Солнечный город, никто не запрещает ведь.
Гость
13 апреля 2023, 13:43
Ничоси, у меня в декретном отпуске не было свободного времени - дитятко ежеминутного присмотра и ухода-заботы требовало. А у этой мадамы нянька дитем занималась?
Гость
13 апреля 2023, 20:37
Она пусть лучше расскажет где папа-мама-муж работают. Декрет приплели
Гость
13 апреля 2023, 16:42
Беременная девушка - это звучит мощно!
Гость
14 апреля 2023, 13:35
причем беременная 3м ребенком))))
Гость
13 апреля 2023, 11:37
Где же РОмашка супер телескоп?!!
Гость
13 апреля 2023, 16:41
Татарский, говорите? Как бы чего не вышло!
Гость
13 апреля 2023, 17:59
А за кого они голосовали?
Гость
14 апреля 2023, 14:04
загнали людей в нищету, а потом пребывают в своих шоках... изнеженные баловни судьбы...
Гость
13 апреля 2023, 10:49
Спалила тетка разом всех доверчивых селян.. Никому нельзя верить.(с.)
Гость
13 апреля 2023, 10:53
Это точно. Одна надежда -они не узнают и можно снова к ним приехать.
Гость
13 апреля 2023, 10:02
Надо запретить фото, от фото много проблем
Гость
13 апреля 2023, 10:14
НГС-двухвостки видать кучу комментариев на Ютубе почитали о себе. Ага! Там-то коммент не сотрешь!
Гость
13 апреля 2023, 10:17
таки, да .. днО оно и в африке дно
Гость