перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Кафка и махорка. Как живет и умирает Новый Бурец — село, в котором арестовали за убийство вернувшегося с СВО вагнеровца

12 апреля 2023, 09:49
Мрак какой-то и безнадёга.
12 апреля 2023, 09:29
Мы несем свет загнивающей Европе.
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Ан 48, гей-парадами что ли несете свет в загнивающей Европе? "Молодцы" !
13 апреля 2023, 01:24
Гость
13 апреля 2023, 01:24
Ан 48, гей-парадами что ли несете свет в загнивающей Европе? "Молодцы" !
Так для тебя нищета и разруха - это свет?
Гость
13 апреля 2023, 02:43
Гость
13 апреля 2023, 02:43
Ан 48, гей-парадами что ли несете свет в загнивающей Европе? "Молодцы" !
Если осилишь статю дочитать - то там лучче, чем любые гейпарады. Вот уж точно - "освободители"
12 апреля 2023, 09:19
Вчера прочитала об очередном жутком преступлении бывшего "музыканта". Скопировала ссылку на новость. Сейчас захожу по ссылке, а там - "страница 404". 😠
Гость
12 апреля 2023, 09:31
Так дискредитация и всё такое.
12 апреля 2023, 09:38
Гость
12 апреля 2023, 09:38
Так дискредитация и всё такое.
Вот и я о том же... Слово "правда" заменили словом "дискредитация". 😠
Гость
12 апреля 2023, 11:05
12 апреля 2023, 11:05
Вот и я о том же... Слово "правда" заменили словом "дискредитация". 😠
А правду могут знать только избранные, а остальным - первый канал!
12 апреля 2023, 11:14
Жуткая статья, особенно про телок.
Гость
12 апреля 2023, 15:03
А про женщину 80 -ти лет и на МОИК племянниками 😟
12 апреля 2023, 09:56
Жуть какая-то... "великая империя" "великого импиратора"...
12 апреля 2023, 15:07
Для исповедывания, причащения...запись в администрации... Новый указ выполняют?
Гость
12 апреля 2023, 09:35
Европа то замёрзла?
Гость
12 апреля 2023, 12:28
Смени методичку, зима уже как 1.5 месяца в Европе закончилась
12 апреля 2023, 12:14
Б - безнадёга...
Гость
12 апреля 2023, 10:44
а расскажи им про аквадискотеку и яхты - не поверят
Гость
12 апреля 2023, 14:29
Вы хоть знаете, что такое "аквадискотека", видели когда-нибудь? Нет? И я не видел. Но эту навальновскую дурь повторяете с удовольствием.
12 апреля 2023, 22:03
Гость
12 апреля 2023, 22:03
Вы хоть знаете, что такое "аквадискотека", видели когда-нибудь? Нет? И я не видел. Но эту навальновскую дурь повторяете с удовольствием.
Подтвердить коммент спешите?)))
12 апреля 2023, 22:32
А вот и действительность , а то эта матрица с бесконечными успехами ... отрыв от реальности.
12 апреля 2023, 14:20
Загнивающий Запад,что сказать.
Гость
12 апреля 2023, 10:08
Был я в тех краях. Рядом Татарстан, там все ухожено и красиво. Переезжаешь границу и даже дороги кончаются...
Гость
12 апреля 2023, 09:27
Лучше на зоне, чем в таких условиях "жить".
12 апреля 2023, 12:15
Ты уже пробовал?
Гость
12 апреля 2023, 12:27
Гость, я бы так не горячился.
12 апреля 2023, 09:52
И зачем эта статья? Все и без неё прекрасно знают, что в сельской местности везде так, даже в маленьких городах не лучше, потому и идут в музыканиы. Податься-то больше некуда. Я считаю, что статья только дискредитирует нашу прекрасную страну, идею Священного Русского Мира, которые несут свет всей Земле, а также Великого стратега и геополитика лично! Запретить, посадить и 25 лет показывать автору передачи со Скабеевой, Соловьёвым и Симоньян!!! Чтоб знали, как про страну говорить надо.
Гость
12 апреля 2023, 12:27
mare, конечно как-то все сумбурно но в принципе верно.
Гость
12 апреля 2023, 15:29
mare, не дискредитируй
Гость
12 апреля 2023, 10:25
Ваха. Вот примерно такие деревни сотнями и исчезают. Молодежь переезжает в города. Пару лет назад ездили на Алтай семена покупать. Предложили купить хозяйство. Поехали смотреть. Большой хозяйский дом, где живет старик под 70. Рядом пара домиков, где живут с десяток рабочих. В километре такая же примерно деревня как в статье. Разве, что тогда в солнечный день выглядела веселее. Хозяйство не самое большое, но крепкое, прибыльное. Современная техника, зернохранилища, гаражи, ангары. Сели. Старик сразу а меня спросил, как у очкарика: Кофе пьёшь? Отвечаю пью. Очень люблю... Ответ: Эх, и мои сыновья вот пьют. В деревне жить не хотят. Невестки так вообще... женщины с низкой социальной ответственностью... Через 2 дня уже в Барнаул хотят, кофе пить.... Кофе для него вообще похоже- как признак разложения личности. Вот и получается. Даже дети таких вот кулаков бегут в город. Хотя тут и работа и всё. Что уж говорить про остальную молодежь. Остаются лишь старики, да те кто нигде не нужен. Чаще всего прямо запойные. Они рано или поздно в зону попадают. Потому и продаёт. Сил заниматься уже нет, а дети не хотят.
Гость
12 апреля 2023, 12:31
Гость, деревни обречены. Изменился тип производства сельхоз продукции
12 апреля 2023, 10:58
А о чем статья то ?
Гость
12 апреля 2023, 10:35
Оригинальная подпись под первой фотографией: "... почти 350 с лишним человек ..."/
8 июля 2023, 17:11
Потому что лишние...
Гость
12 апреля 2023, 09:48
Россия намерена возобновить отечественную лунную программу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград российским космонавтам на космодроме Восточный.
12 апреля 2023, 13:38
Гость, это да, летом новый глава Роскосмоса собрался запустить станцию Луна-25 - проект 2005 года, запуск должен быть еще в 2014, а пока только переносы... Кстати станция по сути проще не только китайских, американских аппаратов, работающих на Луне и Марсе, но и последних советских лунных станций 70х годов...
12 апреля 2023, 10:13
Статья от очередного всепропальщика из «Фонтанка.ру». Специализация, лить сплошной негатив на все подряд. Только одним этим и дышат.
Гость
12 апреля 2023, 11:14
Так что ,неправду пишут ?
Гость
12 апреля 2023, 12:25
Гость
12 апреля 2023, 12:25
Так что ,неправду пишут ?
Гость, Пишут ту правду которая им выгодна.
Гость
12 апреля 2023, 12:32
279678383, деревня не нужна в прежнем виде
Гость
12 апреля 2023, 13:09
а чо, симпотно так! всяко лучше лаптесибирска! а безнадега одинаковая и там и здесь.
Гость
26 августа 2023, 22:25
Этому журналисту ещё надо много-много лет, чтобы понять, что такими своими статьями он и создаёт то, что видит вокруг... Это если он без умысла пишет...
Гость