перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Черный дым повалил из трубы ТЭЦ-2 в Новосибирске

5 апреля 2023, 16:23
Видимо вначале кардиналы не могли выбрать папу, поэтому дым был черный. Однако после дополнительных консультаций голосование прошло успешно, папа был выбран и пошел белый дым
5 апреля 2023, 16:22
Опять не выбрали Папу ТЭЦ-2
5 апреля 2023, 16:24
Если дым черный — значит, Папа еще не избран.
5 апреля 2023, 17:51
а что, предыдущий уже умер? Или уволился?
Гость
5 апреля 2023, 17:53
5 апреля 2023, 17:53
а что, предыдущий уже умер? Или уволился?
откинулся
Гость
5 апреля 2023, 19:07
это калоши забыли снять с кого то
5 апреля 2023, 16:31
Как раз все эти облака на элитный Европейский берег полетели
Гость
5 апреля 2023, 16:35
У нас в стране газа ведь не хватает, будем топить чем попало
6 апреля 2023, 10:17
А что это такое, газ?!
5 апреля 2023, 16:24
Наблюдайте дальше.😎 Пишите отчёты.
Гость
5 апреля 2023, 17:44
А чего не пишут, что владелец СГК по данным Форбса стал самым богатым олигархом в России. Бурый уголек хорошо зашёл в империю Мельниченки!
5 апреля 2023, 17:42
Всё просто - вчера состояние владельца СГК Мельниченко удвоилось - с 12,5 млрд долларов до 25. Отмечают )
5 апреля 2023, 20:40
Папу выбрали. Или калоши забыли снять.
Гость
5 апреля 2023, 17:02
Покажите данное видео членам комиссии федерального проекта "чистый воздух"!!! Хотя бы в следующем году мы должны попасть под его реализацию!!! Не даром у нас зимой смог стоит такой, что видимость достигает 20-30 м!!!
Гость
5 апреля 2023, 17:16
В Ленинском районе каждый день приключения? С утра в квартире трубы отопления остыли, видимо от черного дыма? А затем Ленинская ЖКХ огорошила новыми тарифами, которые в 2 раза выше, чем в прошлом месяце???В декабре обещалкины утверждали, что после роста новых тарифов в 2023г. цены не будут увеличиваться.Как всегда обманули?
5 апреля 2023, 18:19
Это не "Ленинское ЖКХ", это по всей стране прошёл перерасчёт за ОДН(СОИ) за 2022 год согласно постановлению правительства РФ за подписью Мишустина. Всё, что не доплатили собственники по статье Содержание общего имущества за 22 год, они доплачивают сейчас. И так теперь будет каждый год, или каждый месяц, в зависимости от того, какой способ перерасчёта собственники выбрали на общем собрании. Ранее, с 2016 по 2021 год эту доплату взимали с прибыли УК, но Управляющим компаниям это очень не понравилось, и теперь всё вернулось как было до 2016 года. Терпим, платим, радуемся.
Гость
5 апреля 2023, 18:53
5 апреля 2023, 18:53
Это не "Ленинское ЖКХ", это по всей стране прошёл перерасчёт за ОДН(СОИ) за 2022 год согласно постановлению правительства РФ за подписью Мишустина. Всё, что не доплатили собственники по статье Содержание общего имущества за 22 год, они доплачивают сейчас. И так теперь будет каждый год, или каждый месяц, в зависимости от того, какой способ перерасчёта собственники выбрали на общем собрании. Ранее, с 2016 по 2021 год эту доплату взимали с прибыли УК, но Управляющим компаниям это очень не понравилось, и теперь всё вернулось как было до 2016 года. Терпим, платим, радуемся.
Так содержание было и в прошлом году и разных ОДН платили кучи, а теперь вы из управляшки хотите, чтобы так было каждый месяц!
Гость
5 апреля 2023, 19:00
5 апреля 2023, 19:00
Это не "Ленинское ЖКХ", это по всей стране прошёл перерасчёт за ОДН(СОИ) за 2022 год согласно постановлению правительства РФ за подписью Мишустина. Всё, что не доплатили собственники по статье Содержание общего имущества за 22 год, они доплачивают сейчас. И так теперь будет каждый год, или каждый месяц, в зависимости от того, какой способ перерасчёта собственники выбрали на общем собрании. Ранее, с 2016 по 2021 год эту доплату взимали с прибыли УК, но Управляющим компаниям это очень не понравилось, и теперь всё вернулось как было до 2016 года. Терпим, платим, радуемся.
Львиная доля перерасчета Электричество??Лампочки только есть в подъезде, в подвале годами не бывает освещения, а отхватывают суммы как за полгода во всей квартире нагарело? Когда прекратите хапать
Гость
5 апреля 2023, 17:38
Давно пора тэц 2 перевести на газ
Гость
6 апреля 2023, 01:07
Мельниченко. Гость, а бурый уголь куда девать тогда?
6 апреля 2023, 10:00
Гость
6 апреля 2023, 10:00
Мельниченко. Гость, а бурый уголь куда девать тогда?
Гость, Мельниченко на первое место вышел в списке миллиардеров благодаря угольку
Гость
5 апреля 2023, 17:51
Кехман в сравнении с Мельниченко наивный мальчик, который пилит какие-то досочки в углу и кричит при этом на всю ивановскую, как хорошо он умеет это делать. На самом деле, настоящий монстр своего дела - это Мельниченко.
Гость
5 апреля 2023, 17:54
СМИ, Мельниченко - настоящая акула капиталистического способа производства.
5 апреля 2023, 16:27
в семью рсп выбрали нового папку?
5 апреля 2023, 16:27
а, не выбрали
Гость
5 апреля 2023, 17:00
Застройщики жилья понастроили вокруг ТЭЦ, практически вплотную. При капитализме как иначе.
Гость
5 апреля 2023, 19:49
А зачем запускать дополнительный котёл , если отопительный сезон заканчивается , что-то здесь не то ....
Гость
5 апреля 2023, 16:24
Дышите глубже
Гость
5 апреля 2023, 17:02
Да как-то после такого вообще вдыхать воздух в себя у нас в городе не хочется... Когда уже заводы поставят очистные сооружения... В такой неблагоприятной экологической обстановке даже детей рожать страшно...
Гость
5 апреля 2023, 19:32
А сразу оборудование нельзя было включить? Неужели нельзя внимательнее к таким вещам относиться? Не просто так ввели режим черного неба. Теперь непонятно, через сколько это всё рассеется. И так задыхаемся. В довесок к пылюке теперь еще и дым 👎🏼
5 апреля 2023, 16:51
Похоже, у дамы слишком много свободного времени.
Гость
5 апреля 2023, 16:52
дамы просто не хотят копыта отбросить раньше времени. от угара и сажи
Гость
5 апреля 2023, 16:37
а че из нее когда то белый шел
Гость
5 апреля 2023, 18:06
это намек, привыкайте, скоро только такой будет идти
Гость
5 апреля 2023, 19:44
Бурый просто кончился, начали чёрным
5 апреля 2023, 16:56
Для чистки труб хорошо подходят картофельные кожурки.
5 апреля 2023, 16:58
"мусорный ветер, дым из трубы..." 🤔
Гость
5 апреля 2023, 16:35
Все нормально- так и должно быть- это очень полезный дым. Блин, как будто это впервые...
Гость
5 апреля 2023, 16:52
На газовых теплоисточниках растопка идет природным газом... ...все идет по плану...
Гость
5 апреля 2023, 16:49
И кто тут про пыль орал? Сажа,пыль,копоть валят тоннами из труб. на газ перейти,пока не вымерли, и срочно
Гость
5 апреля 2023, 19:48
в Линево ночами также трубы прочищают. зрелище фабричное.
Гость
6 апреля 2023, 08:20
Степень очистки дымовых газов в стандартном режиме работы котла — на уровне 98%, — отметили в СГК. Учитывая сколько они сжигают даже эти 2% это катастрофически много.
Гость
26 июня 2023, 04:54
Какой мазут, вы о чем? Мазута на станциях нет уже лет ннннадцать. Грузят до одури котлы, вот те и черный дым!
5 апреля 2023, 16:28
сибирячки опять истерят.
Гость
5 апреля 2023, 16:38
каждый раз одно и тоже... все прекрасно знают, что котлы мазутом растапливают.. НО! нужно же "новость" высосать из пальца
Гость
5 апреля 2023, 16:50
и чего мазутом? К концу отопительного сезона? торф дожигаете? прибыль качаете? яхты подорожали?
Гость
5 апреля 2023, 20:02
Гость
5 апреля 2023, 20:02
и чего мазутом? К концу отопительного сезона? торф дожигаете? прибыль качаете? яхты подорожали?
Уважаемый(ая), изучите сначала мат. часть. Как устроены ТЭЦ, виды топлива для разных котлов бывают. И что ТЭЦ ещё и электричество вырабатывают. Кто такой системный оператор, и зачем он нужен. И причем тут отопительный сезон. И может тогда не будете чушь писать.
Гость
5 апреля 2023, 16:34
Ни разу из трубы черный дым не видели?...Лишь бы что снять, а потом в ленту новостей.
Гость
5 апреля 2023, 19:41
Может и видели, но это не значит, что это норма. Если вам все равно чем дышать, то это ваше дело, а мы хотим дышать воздухом, а не привкус сажи во рту чувствовать ежедневно из-за таких вот «не включили оборудование»