
В Новосибирске сегодня днем, 5 апреля, черный дым с ТЭЦ-2 встревожил жителей Ленинского района.
Видео с густым черным дымом прислала в редакцию читательница.
В пресс-службе СГК объяснили, что сегодня включали в работу дополнительный котел.
— Это сделали по заданию системного оператора Единой энергосистемы. При запуске котла в связи с использованием мазута неизбежно кратковременное появление черного дыма. В течение часа включилось в работу очистное оборудование и дым стал белый. Степень очистки дымовых газов в стандартном режиме работы котла — на уровне 98%, — отметили в СГК.
В конце марта в СГК назвали условия окончания отопительного сезона в Новосибирске.






















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте