перейти к публикации
104 комментария к публикации

Самым нелюбимым символом Новосибирска назвали аэропорт Толмачево

2 апреля 2023, 15:44
Плохо то (на мой взгляд), что многие наши достопримечательности ( Оперный, Библиотеку, хоть какие то, чудом оставшиеся, старинные дома в центре, на Богдашке) позастроили рядом стоящими высотками, какими то бизнес-центрами ( недалеко от ГПНТБ). Раньше та же библиотека сразу бросалась в глаза проезжающим по Кирова, Восходу. А сейчас бросаются в глаза и эти строения. А зачем? Можно было все моменты продумать. Но, как я писал постоянно, в городе скорее всего отсутствует утвержденный план на годы на градостроительство ( или есть для галочки).
Гость
2 апреля 2023, 17:42
Ясное дело, что здания Оперного и Библиотеки бросались в глаза на фоне хибар частного сектора. А теперь уже не то... Изуродовали город!
2 апреля 2023, 18:01
Гость
2 апреля 2023, 18:01
Ясное дело, что здания Оперного и Библиотеки бросались в глаза на фоне хибар частного сектора. А теперь уже не то... Изуродовали город!
Да, в районе той же библиотеки было много частного сектора. И что? Если есть Генплан под застройку города,1) предлагайте людям реальные деньги ( т.к участки приватизированы). 2) Возле той же библиотеки частный сектор в глаза не бросался, а был парк.
Гость
2 апреля 2023, 20:39
Грустно не то что застраивают, грустно что картинка красивая не выстраивается( какой-то шалман кругом (( пешеходное пространство и дороги вокруг всего этого это даже слов нет 👎 лишь злоба
2 апреля 2023, 14:54
Что то по отдельности, наверное можно назвать достопримечательностями, но в целом - Новосибирск - город беспризорник, который рвут на части стервятники строители и бесхребетная, вороватая администрация.
Гость
2 апреля 2023, 16:32
Вы пока не поняли сути. Администрация не бесхребетная, а наоборот. Это единый, слаженный, и работающий как часы тандем с застройщиками по зарабатыванию бабла. И всем им совершенно не важно, что благодаря этому город становится непригодным для жизни будущим поколениям. Они надеятся, что они и их потомки будут жить в других теплых и ухоженных краях. Ну а мы будем надеяться, что эти края у них будут на Колыме.
Гость
2 апреля 2023, 18:10
Гость
2 апреля 2023, 18:10
Вы пока не поняли сути. Администрация не бесхребетная, а наоборот. Это единый, слаженный, и работающий как часы тандем с застройщиками по зарабатыванию бабла. И всем им совершенно не важно, что благодаря этому город становится непригодным для жизни будущим поколениям. Они надеятся, что они и их потомки будут жить в других теплых и ухоженных краях. Ну а мы будем надеяться, что эти края у них будут на Колыме.
надо уезжать из пылесибирска
Гость
2 апреля 2023, 21:58
Зоопарк этот руины по сравнению с Московским. Только Нгу еще звездочка в сибири, в остальном нск это помойка, которую ненавидят большинство ее жителей!
2 апреля 2023, 14:49
А как пахнет дорогая свинина?
Гость
2 апреля 2023, 15:21
В Москве пахнет мраморной говядиной!
Гость
2 апреля 2023, 17:38
"Запах дешёвой свинины гонит прочь", а запах дорогой свинины манит и завлекает.
Гость
2 апреля 2023, 20:43
Махно, пахнет так же, но за большие деньги.
2 апреля 2023, 15:43
Да уж, тот еще набор достопримечательностей. Хотя мост, конечно, круче писающей девочки и даже мальчика. Но только при наличии Дворцовой площади, от которой дух захватывает, можно ставить на писающих малышей. А у нас построили замечательный аквапарк как место притяжения горожан и соседей, а где он? Как можно так все бездарно терять? Набор совсем не притягивает. Почему нельзя указать собор Александра Невского, нашу картинную и краеведческий? И приезжих надо свозить в Акадегородок и Кольцово для демонстрации технопарков, природы. А вот у ГПНТБ живу и кроме фонтана с парком не вижу ничего достойного (хоть китайский ресторан в бизнес-центре Ново-Николаевск до короновируса и был неплох, но сейчас испортился).
Гость
2 апреля 2023, 17:53
В Академе уже делать нечего. Лес вырубили под застройки.
2 апреля 2023, 20:41
Гость
2 апреля 2023, 20:41
В Академе уже делать нечего. Лес вырубили под застройки.
Я уже не чувствую там прежней атмосферы, на Пироговку не пойдешь. Да и Поганки с рестораном Золотой долины нет. Зато мне нравится новый корпус НГУ, там даже внутри все очень прилично. Хоть здесь прогресс.
Гость
2 апреля 2023, 20:59
гулливерша, в бахетле гостей города своди 😉 достойнейший магазин! Не далеко и много чего интересного можно увидеть 🤣 и самое главное рядом с ГПНТБ и фонтаном!
2 апреля 2023, 17:02
Кроме зоопарка нет в "сибирском Чикаго" ничего, чем можно было бы гордиться. Оперный и то опошлили, превратив в "новат".
Хотелось бы научиться сравнивать запах дешевой свинины с запахом дорогой. Еще не все оценили запах свиного производства, который иногда накрывал город и его воздушные ворота. Справедливости ради следует отметить, что в зимнее время эти запахи отсутствовали. Лето не за горами, поживем - увидим, или унюхаем.
2 апреля 2023, 14:46
Когда символом города становится зоопарк, а не театр, то, в этом, есть что-то метафорическое...
2 апреля 2023, 18:09
Это вполне естественно - во всем мире посетителей зоопарков во много раз больше посетителей театров.
2 апреля 2023, 18:20
2 апреля 2023, 18:20
Это вполне естественно - во всем мире посетителей зоопарков во много раз больше посетителей театров.
Вообще-то, "во всем мире" зоопарков гораздо меньше, чем театров. Так что, Ваша статистика не корректна, в принципе.
2 апреля 2023, 15:28
В библиотеку нельзя в верхней одежде. Если что-то не устраивает - на выход.
2 апреля 2023, 18:54
Про гпнтб, тоесть она нарушила правила и осталась недовольной этим🤣, ну и дешёвая свинина улыбнула, почему не рассказал как пахнет дорогая🤣
Гость
2 апреля 2023, 15:53
Иногда...взрослые люди поражают своим интеллектом. Животные спят - не понравилось. Бегал по мосту...место для фотосессии. В одежде нельзя, но я зашла, меня отчитали и я хотела написать жалобу. Высокие цены на театр, вы откройте цены большого, или европейских театров, особенно на прим. Что, за 18 тысяч на Цискаридзе 1 ряд дорого, возьмите последний или не идите, это ЗВЕЗДА балета, вы на него хотите за 1 тысячу прям на сцене сидеть, смотреть? Это театр. Туда надо ходить как на праздник и нарядными, а сейчас до того довели, что претесь туда после работы, как в пятеречку, в уггах, джинсах и еще и за бесплатно желательно. Жгут костры на пляже, ну так вы же и жгете, как можно писать о пляже, что он плохой, потому что на нем жгут костры, такие же как и вы, пришедшие туда???
Гость
2 апреля 2023, 15:56
Сталина на них е хватает.
Гость
2 апреля 2023, 17:52
В Москве и Питере цены выше, но том и зарплаты выше. И ещё, там есть возможность купить и дешёвые билеты. А в Новате билеты не соответствуют доходам жителей.
2 апреля 2023, 21:32
Гость
2 апреля 2023, 21:32
В Москве и Питере цены выше, но том и зарплаты выше. И ещё, там есть возможность купить и дешёвые билеты. А в Новате билеты не соответствуют доходам жителей.
Опера Сельская честь на новой сцене Мариинки, билеты высоко на балконе, причем не по центру - 2000...
2 апреля 2023, 16:46
Символом Новосибирска по праву стоить назвать пыль и грязь, запах гари и смог, серость улиц и убогость застройки. Но самая главная достопримечательность города это нерадивые градоначальники и алчные депутаты. Что с них взять? Как говаривал один из них:"Само растаит!"
Гость
2 апреля 2023, 16:01
Зимой мало животных в вальерах? Вы серьёзно??? Что у человека в голове????? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
2 апреля 2023, 16:46
Новосибирск - город без лица. Печально, что новая застройка его только уродует.
2 апреля 2023, 21:30
А я бы Монумент Славы добавила...
Гость
2 апреля 2023, 17:07
грязный город, дороги в отвратительном состоянии,ТЭЦ работают на угле дополняя грязи, неужели нельзя на газ перевести.Или газ только на экспорт,а для себя?По большому счёту радоваться не чему.
Нгс, напишите уже статью про себя, про ваш рейтинг в 2ГИС. Запротоколируйте популярные отзывы. Народу будет интересно почитать.
Гость
2 апреля 2023, 15:30
Символ Новосибирска - река ) и не одна, течёт сквозь весь город) а вдоль неё гулять нельзя ) промзона) Еще символ - куча высоток - и ни одной обзорной. Еще символ - куча творческих вузов - а город сер и уныл. “Очень патриотический псто” 🌸🤣🌸🌅🌇🏙🌃🌌🌸
Гость
2 апреля 2023, 16:19
Готем
2 апреля 2023, 14:50
Снизил бы оценку зоопарку за отсутствие жирафа, слона и бегемота. Да и крокодил в какой то ванне плавает, потому и ленивый, вечно спит, там развернуться ему негде
2 апреля 2023, 15:16
жирафов обещают завезти в скором времени
Гость
2 апреля 2023, 15:24
Кого жалко, так это барханного кота....вечно в печали и тоске сидит...по соседству с летучими мышами.
Гость
2 апреля 2023, 15:25
После организации дельфинария ( зоопарк в глубоком игноре 😡 А тут ещё в Барнаульском санатории увидела какими бывают ухоженные мишки) хорошие откормленные довольные в чистой (не вонючей клетке) Глазам своим и др.органам осязания не верила. Новосибирский зоопарк совсем не так крут как им кажется) зверей жалко
2 апреля 2023, 19:30
,, ...люди, считающие себя обладателями изысканно-безупречных вкусов или каких-то особенных воззрений и уверенные, что это даёт им право смотреть свысока и с пренебрежением на остальных, у кого другое мнение,,
Гость
2 апреля 2023, 15:36
не надо никакой жральни на набережной, помню те времена где эти шатры стояли с пьяными оленями танцующие под Газманова, сейчас гораздо лучше, набережная для прогулок, хотите есть поднимайтесь выше к дороге.
Гость
2 апреля 2023, 17:02
Или выползает на берег. На корачках
2 апреля 2023, 16:57
главная достропимечательность дыронска это грязные и дырявые дороги
Гость
2 апреля 2023, 17:51
Горе-читательница не права. И не правы те, кто пустил её в залы в верхней одежде.
Гость
2 апреля 2023, 21:54
Символ города белочки в Березовой роще ) очень много ручных белок ))) В Вене зайцы дюреровские бегают как стемнеет) А тут среди бела дня бегают белки как у себя дома) берут вкусняшки с рук) ничего не боятся) кругом шумный мегаполис… Очень переживаю за рощу - всё вырубают опять и снова( будет роща пней и шашлычных(( белки убегут 😥
Гость
2 апреля 2023, 21:53
Единственная достопримнчательность - академгородок и Нгу! Зоопарк хуже Московского в несколько раз, Оперный хуже самых обычных Московских: вахтангова, пушкина, мдм, рамт и т.д. Бугринский мост вообще ниочем. Заельцовский парк еще хорошее место и все! Город - деревня, город позор.
Гость
2 апреля 2023, 22:07
Приехав в город этим летом, сказать, что мы ужаснулись, ничего не сказать. Грязища, по обочинам дорог и тротуаров, ничего не метется, не убирается-поливается, ветер гоняет мусор с пылищей. Дно.
2 апреля 2023, 18:02
" шашлычки из 90-х... Пожалуйста, уберите всё это, очень сильно портит впечатление, а запах дешевой свинины на всю набережную так вообще гонит прочь" С такими замашками надо гулять по набережной Ниццы.
2 апреля 2023, 18:34
В Ницце, говоришь? На набережной? Ну ты и Сусанин. Историческая справка: "Террористический акт в Ницце произошёл 14 июля 2016 года примерно в 22:30 (UTC+2). 31-летний мусульманин Мохамед Лауэж Булель на 19-тонном грузовике врезался в толпу людей, наблюдавших на Английской набережной за салютом в честь Дня взятия Бастилии. 86 человек погибли и 308 получили ранения. Нападавший был застрелен полицией. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Сам гуляй там, умник.
2 апреля 2023, 18:39
2 апреля 2023, 18:39
В Ницце, говоришь? На набережной? Ну ты и Сусанин. Историческая справка: "Террористический акт в Ницце произошёл 14 июля 2016 года примерно в 22:30 (UTC+2). 31-летний мусульманин Мохамед Лауэж Булель на 19-тонном грузовике врезался в толпу людей, наблюдавших на Английской набережной за салютом в честь Дня взятия Бастилии. 86 человек погибли и 308 получили ранения. Нападавший был застрелен полицией. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Сам гуляй там, умник.
Ни я, ни интервьюируемые вопросы безопасности вообще не обсуждали. Речь шла о запахах. Но барбекю на набережной Ниццы не пахнет.
2 апреля 2023, 18:46
2 апреля 2023, 18:46
Ни я, ни интервьюируемые вопросы безопасности вообще не обсуждали. Речь шла о запахах. Но барбекю на набережной Ниццы не пахнет.
Дык понюхать и сравнить не успеешь. И как барбекю может не пахнуть???
2 апреля 2023, 15:02
Цирки и зоопарки у одичалых всегда в топах
Гость
2 апреля 2023, 15:34
Символ НСО - две глупые параллельные стелы на въезде с Чуйского тракта! Зачем ?! Куча нелепиц кругом ( даже в городе
Гость
2 апреля 2023, 20:48
Гость, не зачем, а благодаря тому что мы ни смотря ни на что. 😉🤣
Гость
2 апреля 2023, 18:00
Новосибирск самый неухоженный и не озеленённый город сибири, да, наверное, всей страны. Дороги и пробки ужасны. Чем можно привлечь туристов ? Ничем. Мост смотреть или ходить по странной набережной и смотреть на грязную реку ? Зоопарк неплох. Но сейчас их много в стране. Театр красив внешне, но попасть туда не каждый может из за цен и транспортной доступности. Бывшие власти города застраивали бездумно город ради бабла, а не комфорта его жителей.
Гость
2 апреля 2023, 20:45
))) гулять по странной набережной и заглядывать в окна жилому дому поставленному прямо поперёк общественного парка 😡 Как кость в горле (
Гость
2 апреля 2023, 18:15
Совершенно не согласен с оценкой ЛДС?Если бы в конце 2022 состоялся чемпионат по хоккею, то в какой за... выглядел Новосибирск , да и страна с ответственными чиновниками за эту стройку? Моя оценка 1. Как можно давать какие то высокие баллы, если стадион не может функционально работать! Баллы ставят за картинки?
Гость
2 апреля 2023, 18:29
Для чиновников главное картинки, смотри ТВ там показывают картинки, фантики от конфет и ЛДС?
Гость
2 апреля 2023, 15:43
Да к этим людям некто не лезть и мнение их абсолютно ненужно. Сами себе и всем врут и обвиняют .
Гость
2 апреля 2023, 16:50
Город в целом серый, пыльный и некрасивый. Гостям то и показать нечего.. Кроме, пожалуй, зоопарка... Дороги вообще отвратительные.
Гость
2 апреля 2023, 17:30
Вид на Новат портит высотка сзади, там тех отдел НГС работает.
2 апреля 2023, 17:53
Вам пришлым.по ровну чем что пахнет.местные уехали уже давно.как из москвы.это теперь ваш город.деревня вся здесь.и соответственно застройка.
Гость
2 апреля 2023, 18:09
собаку нужно сделать символом этого собачьего города
Гость
2 апреля 2023, 18:19
Недавно был в центре реально запах присутствует, будет позорно перед туристами, но и своих граждан не ценят, в том числе по отсутствию туалетов городе!?
Гость
2 апреля 2023, 20:26
Не понятно,ЛДС не работает, кто то заинтересованный наставил пятерок, электричество, освещение светит для кого,а там где ходят граждане освещение отсутствует, народ на гололеде ломается.Вот такие видухи
Гость
2 апреля 2023, 20:31
про библиотеку - смешно! символом её, конечно, не считаю, но и не понимаю "заскок" туда на 5 минут и тем более в верхней одежде. Шубу показывала на живца?
Гость
2 апреля 2023, 22:02
Зайти в пальто в читальный зал ГПНТБ и потом писать жалобы на неприветливое замечание. Культура так и прёт!
Гость
2 апреля 2023, 14:38
Обычный сибирский уездный город, разросшийся за счёт приезжих.
Гость
2 апреля 2023, 16:18
Необычный. А внесённый в книгу Гиннеса
2 апреля 2023, 14:44
Так можно на набережной выпить кофе или нет? А вот шашлыки - фу...
2 апреля 2023, 14:48
В картонном стакане? Блюэ
2 апреля 2023, 14:53
2 апреля 2023, 14:53
В картонном стакане? Блюэ
Я на изыск не претендую. Но картонный стакан - он хотя бы чистый и одноразовый. А вот насколько хорошо моют в кафе стекло и фарфор - я что-то испытываю смутные сомнения.
Гость
2 апреля 2023, 15:38
Река Обь признана самой грязной рекой в России. В позорный ТОП-10 входят также Волга, Амур, Днепр, Енисей, Урал, Дон, Терек, Северная Двина и Колыма. По сообщению газеты "Алтайская правда", в обской воде содержится почти вся таблица Менделеева: соединения меди, цинка, марганца, фенолы, нефтепродукты, аммонийный азот.
Гость
2 апреля 2023, 20:55
Гость, интересно почему? Тем более при условии, что большинство заводов делавших сбросы в реку в большинстве своём закрылись.
Гость
2 апреля 2023, 21:47
Какая разница, что течёт 🙂течёт широко живописно с островами) воздух свежий - детектед ) и норм
2 апреля 2023, 17:42
А мне нравится запах шашлыка. А когда ещё и шашлык недорогой - то и на вкус можно попробовать)).
Гость
2 апреля 2023, 16:34
Интересно, куда пропала старая классная крыша оперного? 90е пережила, а тут ....
Гость
2 апреля 2023, 17:06
Как не странно, но одной из достопримечательностью нашего города был Центральный рынок, гости нашего города всегда восхищались изобилием фермерских продуктов на любой кошелек, а что сделали с ним сейчас? Уму не постижимо одни закусочные, кому их столько нужно? Короче потеряли мы рынок!
Гость
2 апреля 2023, 17:43
Снежинки их бесят. Ну и ехайте в свой Миями с алигаторами😡
Гость
2 апреля 2023, 17:49
Более тридцати лет одни и те же достопримечательности - театр и зоопарк. Они есть по многих городах и страны и мира. А что является « визитной карточкой» столицы Сибири? Ничего. Был Академгородок. Но его « уничтожили» строительством жилья и расширением НГУ.
Гость
2 апреля 2023, 18:03
А где же яма на Котовского?! Она даже на Гугл картах была
Гость
2 апреля 2023, 20:33
Оперный не люблю за низкие потолки. у меня там клаустрофобия начинается. некомфортно.
Гость
2 апреля 2023, 21:37
Когда я стою постоянно в пробках и езжу по разбитым дорогам мне по барабану,какую оценку получил зоопарк или набережная.Качество жизни должно быть в приоритете.