перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Свыше 300 тысяч цветов посадят в этом году в Новосибирске

28 марта 2023, 07:36
Тюльпаны не долго цветут, почему бы не посадить больше многолетников? Или растения, которые и цветут красиво и после цветения все лето выглядят красиво. И главное - не забывать поливать всю эту красоту!!!
Гость
28 марта 2023, 13:05
А как бюджет пилить тогда на следующий год?
28 марта 2023, 20:36
Гость
28 марта 2023, 20:36
А как бюджет пилить тогда на следующий год?
Гость, как куда, что, везде заборы ровно стоят и асфальт не растаял)))
27 марта 2023, 19:40
Кемерово и Новокузнецк по 1млн цветов высаживают ежегодно. Новосибирск 331тыс. Ну классно чо. Новосибирск бюджет 75+ млрд, Новокузнецк 28+ млрд, Кемерово 28+ млрд.
26 апреля 2023, 01:56
Забавно. Ещё недавно все возмущались что на фильм "Вызов" потратили аж миллиард. Но фильм день отобьёт и ещё сверху заработает. А вот клумбы это деньги на ветер, так же как и фонтаны и новогодние украшательства. Однако все возмущены что потрачено мало. Где логика?) Да если в масштабах страны все деньги что тратятся на клумбы с фонтанами собрать на Луне базу построить можно.)
Гость
27 марта 2023, 19:42
Цветы- это красиво. Но это и хороший способ « отмыва» денег ежегодный. В сибирских регионах надо садить взрослые вечнозелёные деревья. Туя, ель, голубые ели, елки, пихты. Можно посадить яблони, сирень.
Гость
27 марта 2023, 20:01
бархатцы долгоцветущие цветы
27 марта 2023, 19:45
300 000 цветов - это хорошо. А почем цветочек получится? Не за 300 миллионов суммарно? Или я опять в ноликах лопухнулся?
27 марта 2023, 19:41
Ага. Как шилом в зад. На проспекте Маркса после "благоустройства" вырубили массу деревьев и ликвидировали газоны, на которых и так ничего не росло, кроме чахлой (без полива) травы. И ту периодически и торжественно в течение лета выбривали до земли, аж пыль столбом. Вообще с озеленением и мало-мальски украшением города - полный... (цензура!) Терешкова! Ты летом в окошко выгляни! Около Оперного газон - сухой-пресухой, трава пожухла! А ваш Горзеленхоз только рыдать может по поводу отсутствия средств. Ну и тюльпаны. Что - тюльпаны? Да они неделю цветут! Ничего более "долгоиграющего" нет? Ну тогда осваивайте средства.
Гость
27 марта 2023, 19:59
Ну да. А дороги можно сделать то?
27 марта 2023, 23:24
Была в Западной Европе (Дания, Бельгия, Голландия, ФРГ Великобритания) Весна, апрель. Католическая пасха. Все в цветах: нарциссы, гиацинты, тюльпаны и какой-то кустарник красивыми желтыми цветами. (Форзиция. Не капризное растение, за которым легко ухаживать - это я погуглила). Так вот - такой красоты и чистоты, как в те апрельские дни, я не видела в России нигде и никогда. Так никогда не было и не будет. И чем же это объяснить? Мои предположения на этот счет не пройдут модерацию.
28 марта 2023, 11:33
Весна в Голландии и весна в России - две большие разницы (по срокам)...
28 марта 2023, 11:44
28 марта 2023, 11:44
Весна в Голландии и весна в России - две большие разницы (по срокам)...
Точно. Никак этот срок не наступит.
Гость
27 марта 2023, 22:01
После того, как в домах стали ставить счетчики на воду, не поливает никто. Ни Ук около домов, ни организации около себя. Вы что, не видели, сколько высаженных цветов прошлым летом загнулось от сухости?! Город- вызженная пустыня. Без деревьев!!!!!!!!!!
27 марта 2023, 22:12
А с чего это жильцы или организации будут за свой счет оплачивать чьи-то фантазии?
Гость
27 марта 2023, 20:30
А деревья,случайно,высадить не хотят? Весь город облысел ,одни бетонные коробки
Гость
27 марта 2023, 20:34
тюльпаны цветут 2 недели, а потом?
Гость
27 марта 2023, 19:56
При таком бюджете города, у нас ни парков, ни цветов, ни уборки, ни дорог. Вопрос - чем занимается мэрия и где деньги?
Гость
27 марта 2023, 22:03
Деньги в москву забирают. Оставляют 13-15% от собранных налогов. Вы не в курсе? Значит, вы не местный!
27 марта 2023, 22:10
Гость
27 марта 2023, 22:10
Деньги в москву забирают. Оставляют 13-15% от собранных налогов. Вы не в курсе? Значит, вы не местный!
А сколько денег из федерального бюджета получают полтора десятка вузов, 56 академических институтов и т.д.?
27 марта 2023, 22:28
Гость
27 марта 2023, 22:28
Деньги в москву забирают. Оставляют 13-15% от собранных налогов. Вы не в курсе? Значит, вы не местный!
"Деньги в москву забирают. Оставляют 13-15% от собранных налогов. Вы не в курсе? Значит, вы не местный!" Надо же, ципсошники заговорили про "местных". "15 февраля, 2022 ... Из 260 млрд собранных в регионе рублей 75,4 млрд ушло федеральному бюджету. Поступления в консолидированный бюджет Новосибирской области составили 184,9 млрд рублей, из которых 149,9 млрд ушло в бюджет региона и 35 млрд рублей – в местные". То есть в регионе оставлено более 70 % процентов собранных налогов, а не "10-15 %".
Гость
27 марта 2023, 19:56
В более мелких городах до миллиона цветов, а у нас 300 тысяч. Мэрии не стыдно?
Гость
27 марта 2023, 19:54
А деньги на это откуда?
Гость
27 марта 2023, 19:55
Цветы это конечно хорошо, но мэрия и благоустройство в принципе не совместимы. Опять понаделают тяп ляп, что без слез не взглянешь
Гость
27 марта 2023, 20:07
Господи. Как надоела эта халатность мэрская
Гость
27 марта 2023, 20:22
Интересно, почему Терешкова собирается сажать тюльпаны у Оперного весной, когда они должны быть посажены осенью прошлого года? Соотаетственно, и зараты это прошлогодние.
Гость
27 марта 2023, 21:01
Где деревья хвойные, чтоб в любое время года любоваться можно было. Где кедры белок кормить. Можжевельники и прочая красота.
Гость
27 марта 2023, 22:04
А можно посадить деревья, а не цветы? Вместо этих голых 30-метровых пеньков, оставшихся от деревьев?!
Гость
27 марта 2023, 19:58
Надо полагать, что деньги на это нашлись?
27 марта 2023, 23:26
Смотря что понимать под словом "это".
Гость
27 марта 2023, 20:07
Ну да. Позор мэрии, неужели можно так поступать?
Гость
27 марта 2023, 22:06
Как так?
Гость
27 марта 2023, 20:30
Надо посадить цветы в каждую лужу, пробоину, колею и т.д. И ставить стеллы, на них таблички с именами автовладельцев, шины и диски которых пали на "БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГАХ"!!!
Гость
27 марта 2023, 21:34
Деревья нужны, деревья! Грязищу убрать быстрее ну и конечно ЯМЫ! ЯМЫ!
Гость
27 марта 2023, 19:45
Цветы и фонтаны - это не для Сибири. Они радуют жителей 3 месяца в году. Сколько деревьев в городе за 30 лет вырубили? Самый не зелёный крупный город в стране ?
27 марта 2023, 19:50
вместо цветов тогда уж кустарники, а не деревья. Деревья не везде можно садить
27 марта 2023, 20:41
27 марта 2023, 20:41
вместо цветов тогда уж кустарники, а не деревья. Деревья не везде можно садить
А Вы про этот знаменитый кизильник и щепу вместо травы не слыхали? Об этом наши две "озеленительные" дамы - Гижицкая и Цветкова в прошлом году со всех утюгов вещали. В качестве полигона - Вокзальная магистраль.
Гость
27 марта 2023, 22:09
27 марта 2023, 22:09
вместо цветов тогда уж кустарники, а не деревья. Деревья не везде можно садить
От пыли спасают только деревья. Кустарники - нет. СГК на нашем дворе несколько лет назад эксперимент проводила. Трава, кусты, все жители сами высадили. Не спасает. Только деревья!
Гость
27 марта 2023, 19:40
Я всегда потому что не надо вот тут как обычно не все и не может быть если наверняка значимо !
Гость
27 марта 2023, 19:54
А дороги в этом году Новосибирск не украсят случайно?
Гость
28 марта 2023, 04:55
А нам газ так и не провели. ст. Мочище.
Гость
28 марта 2023, 10:11
газоны восстановите, ироды...
Гость
28 марта 2023, 13:10
Не верю я во всё это. Это при СССР город утопал в цветах и зелени эти ненавидят то и другое. Если здоровый сосняк уничтожают ради наживы который десятилетиями рос , в тут цветы они посадят, ага..........
Гость
28 марта 2023, 13:16
Скоро еще одна беда начнется. Наши трудолюбивые соотечественники из Средней Азии начнут выкашивать под ноль всю хилую траву что еще осталась. Это сколько же бабла кто то имеет на этой дичи!!!! Я сильно сомневаюсь что те кто это творит вообще соображают, что у растения есть свой жизненный цикл, оно должно дать своё потомство в том числе и через цветение, а у нас просто всё выкашивают по 10 раз в месяц.
Гость
27 марта 2023, 19:46
Я возьму это на контроль !
Гость
27 марта 2023, 19:51
В Зурумбии сейчас цветение земляничной орхидеи и чайного гриба как раз !
Гость
27 марта 2023, 21:46
Вы сами можете купить растения и украсить свой двор где живёте или район. Почему вы перекладывание на мэрию. Мэрия для другого !