перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Детский омбудсмен подтвердила гибель подростка при побеге в Новосибирске

25 марта 2023, 20:41
На Затулинке детский дом.
Гость
26 марта 2023, 10:44
Ватутина не Затулинка!
25 марта 2023, 20:27
Дети бегут, прям из окон, но репутация важнее...Сумасшествие какое-то просто...
Гость
25 марта 2023, 20:40
Это элементарная трусость. Я всегда считала, что я боязливая, боюсь ответственности, но когда поработала в одной организации, то пришла в ужас: люди лгут, изворачиваются, подставляют друг друга в ущерб общему делу. И это крупная бюджетная организация.
25 марта 2023, 20:55
Гость
25 марта 2023, 20:55
Это элементарная трусость. Я всегда считала, что я боязливая, боюсь ответственности, но когда поработала в одной организации, то пришла в ужас: люди лгут, изворачиваются, подставляют друг друга в ущерб общему делу. И это крупная бюджетная организация.
Тут-то, чего изворачиваться. Речь о жизни человека. Никак не извернёшься...
Гость
25 марта 2023, 21:10
Гость
25 марта 2023, 21:10
Это элементарная трусость. Я всегда считала, что я боязливая, боюсь ответственности, но когда поработала в одной организации, то пришла в ужас: люди лгут, изворачиваются, подставляют друг друга в ущерб общему делу. И это крупная бюджетная организация.
со ран?
25 марта 2023, 20:45
ну и как теперь дела с репутацией?
25 марта 2023, 21:10
Закон Мэрфи: если ситуация ухудшилась, то все попытки её улучшить приведут к её дальнейшему ухудшению.
25 марта 2023, 21:32
Убежал ночью, днем, это разве главное или имеет значение? Ребёнок умирал, пена изо рта шла, а они сволочи боялись вызвать скорую, боялись огласки. А человек на глазах мучился и умирал !
25 марта 2023, 22:15
Чушь. Упали ночью, нашли утром. Как нашли - так и вызвали.
25 марта 2023, 22:22
25 марта 2023, 22:22
Чушь. Упали ночью, нашли утром. Как нашли - так и вызвали.
нет не чушь, скорую не вызывали, боялись огласки
Гость
26 марта 2023, 00:41
Ты там свечку держал чтоли, сказочник
25 марта 2023, 20:31
Ну как так скорую то не вызвали? Это самое первое и руки чистые.
25 марта 2023, 22:22
Как нашли, так и вызвали. Бред это все что не вызывали, придуманный другими диточками.
25 марта 2023, 22:29
25 марта 2023, 22:29
Как нашли, так и вызвали. Бред это все что не вызывали, придуманный другими диточками.
Возможно так и было.
Гость
26 марта 2023, 02:38
26 марта 2023, 02:38
Как нашли, так и вызвали. Бред это все что не вызывали, придуманный другими диточками.
в дет доме круглосуточная охрана, видео по периметру, все камеры выведены на монитор охраны у входа в дет дом, да и остальные воспитанники все видели, такое действо как несанкционированные вылазки без внимания остальных не бывает...двое вылезли, остальные носы плющили в окна))). Другое дела, сразу доложили директору, та сказала не дергаться до ее приезда, ну уж как приехала, то и дала указание вызвать скорую а время ушло Чп, поэтому дожидались царева возвращенья для законного решения...ну а то что умер..ну это уже вторично, не судьба, сто раз прокатывало, один не прокатило... смена администрации детского центра..., под уголовку дежурного воспитателя или соц. педагога.
Гость
25 марта 2023, 20:39
и чо как репутация? спасли? молодцы.
25 марта 2023, 20:38
По 125 УК максимум 1 год может получить та нечисть, которая должна была вызвать скорую, но не вызвала. Всего год.
Гость
25 марта 2023, 20:49
так их спешат состряпать.. на ис, терику ..сайтишо..
Гость
25 марта 2023, 21:24
Здесь еще явно статья 156 УК (до 3 лет). При определенных обстоятельствах может быть также 293 УК, ч. 2 (до 5 лет).
25 марта 2023, 21:51
Гость
25 марта 2023, 21:51
Здесь еще явно статья 156 УК (до 3 лет). При определенных обстоятельствах может быть также 293 УК, ч. 2 (до 5 лет).
156 предусматривает активные действия виновного лица — жестокое обращение с подопечным. ("Если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним") Сомневаюсь, что отсутствие звонка в скорую квалифицируют как жестокое обращение.
25 марта 2023, 20:46
Что такое делают с детьми в детском доме, что они бегут оттуда, рискуя жизнью?
Гость
25 марта 2023, 20:58
Смотри в даркнете 👍
25 марта 2023, 22:24
А когда бегут из благополучных семей?
Гость
25 марта 2023, 22:46
Гость
25 марта 2023, 22:46
Смотри в даркнете 👍
то есть, ты там ошиваешься? либертарианский контент ищешь?
Гость
25 марта 2023, 20:48
Ребёнок умирал у них на глазах, а они тряслись за репутацию. Недочеловеки.
25 марта 2023, 21:47
тихий ужас(((, про репутацию, конечно, не в тему брякнули, там какая-то серьезная психическая деформация, эффектом "свидетеля" не объяснишь
Гость
25 марта 2023, 20:42
Скоты. Человек мучался, а они за задницы свои тряслись. Таких бы сразу к стенке. Это бы было справедливо.
25 марта 2023, 22:00
таких пол России
Гость
25 марта 2023, 20:44
Представляю какой там ад если они за репутацию трясутся
Гость
25 марта 2023, 20:43
Не надо разбираться, кто прав, кто виноват! Надо судить работников дома! Почему дети бегут! Не от хорошей жизни! Во всем виноваты воспитатели! А, то, у нас, всем по...
Гость
26 марта 2023, 19:28
дети всегда бегут домой, им не еда и тепло необходимы.....,а забота и теплота родителей!!!!
Гость
25 марта 2023, 21:04
Этот детский дом скорее тюрьма..что рискуя жизнью убегают. И судя по тому что скорую не вызвали..а наблюдали как подросток умирает..то это лишнее доказательство что порядки так хуже чем в тюрьме.
Гость
25 марта 2023, 20:58
Мужчина 1983 н.р. А вчера многие оправдывали воспитательницу, которая не вызвала скорую 3-летнему мальчику с раздробленными зубами и сотрясением мозга. Писали, что мальчик сам виноват, что сунулся под качели. Что растут неженки и потерянное поколение. Случаи-то - идентичные. Безответственность, трусость, инфантилизм, бесчеловечность, нелюбовь к детям.
Гость
25 марта 2023, 21:25
Тебе качелей не только зубы но и мозги выбило, пишешь чушь всякую
Гость
25 марта 2023, 21:30
Гость
25 марта 2023, 21:30
Тебе качелей не только зубы но и мозги выбило, пишешь чушь всякую
Мужчина 1983 н.р. Нет, "умный" и "хороший" человек, мне не выбивало качелями ни зубы, ни мозги. А вот у тех, кто оставляет детей в опасности, трясясь за свою малоценную шкуру, действительно, мозгов маловато.
25 марта 2023, 20:37
Всё, что нужно знать о наших детских домах: скорую вызвали под утро. И кто там работает? Звери, которым глубоко пофиг на детей?
Гость
25 марта 2023, 21:37
На детдомовских детей мало кому не пофиг. Даже двухлетних лишают ужина за поведение. Изверги такие порядки устанавливают
Гость
25 марта 2023, 22:03
Гость
25 марта 2023, 22:03
На детдомовских детей мало кому не пофиг. Даже двухлетних лишают ужина за поведение. Изверги такие порядки устанавливают
Как бы не проверить,тебя на коммент ?? откуда инфа, и привлечь на шляпу Закона за такое !!
Гость
25 марта 2023, 23:23
Гость
25 марта 2023, 23:23
Как бы не проверить,тебя на коммент ?? откуда инфа, и привлечь на шляпу Закона за такое !!
Ну попробуй проверь, умник
25 марта 2023, 21:11
Какой детский дом-то?
25 марта 2023, 21:52
Моральные уроды
Гость
25 марта 2023, 20:50
Пётр замять хотели вот и не вызывали врача,можно было паренька спасти.Судить ответственный персонал!
25 марта 2023, 20:26
Что же там за условия для проживания были, если мальчишки сиганули с окна? А жизнь только начиналась...Жаль. Ни родительской любви, ни заботы. Очень жаль.
Гость
25 марта 2023, 20:39
Иная о своих переживай, как они одни без любви и заботы.
25 марта 2023, 21:53
"Он всё это время был без сознания, периодически приходил в себя" Странные журналисты, однако... Через запятую стоят два взаимоисключающих предложения...
Гость
25 марта 2023, 21:39
Зверюги, что ли? И как жить теперь будут, кто не вызвал скорую ? На их совести пацан. Царствия Небесного.
Гость
25 марта 2023, 22:02
Неоказание помощи - убийство!
Гость
25 марта 2023, 20:19
как вообще известно стало.. раз боятся за репутацию ДД
Гость
25 марта 2023, 22:35
Вы , Болтенко Надежду эту, вообще видели!!! Она даже собственных детей не защитит....И ни кто её не не снимет, потому что Президент назначил , так она и работает....
Гость
25 марта 2023, 21:42
Значит не сладко им там было... Надо всё проверить там..
25 марта 2023, 22:31
Старик! я слышал много раз, Что ты меня от смерти спас — Зачем?.. Угрюм и одинок, Грозой оторванный листок, Я вырос в сумрачных стенах Душой дитя, судьбой монах. Я никому не мог сказать Священных слов „отец“ и „мать“. Конечно, ты хотел, старик, Чтоб я в обители отвык От этих сладостных имен,— Напрасно: звук их был рожден Со мной. Я видел у других Отчизну, дом, друзей, родных, А у себя не находил Не только милых душ — могил! Тогда, пустых не тратя слез, В душе я клятву произнес: Хотя на миг когда-нибудь Мою пылающую грудь Прижать с тоской к груди другой, Хоть незнакомой, но родной. Увы! теперь мечтанья те Погибли в полной красоте, И я как жил, в земле чужой Умру рабом и сиротой...
25 марта 2023, 22:42
отец Кабани, Спасибо автору!
Гость
25 марта 2023, 20:52
Ребенок головой сильно ударился, черепно-мозговая, при чем тут нога, сознание потерял, вот уроды, засодить и уволить!
25 марта 2023, 21:20
Гость, ЧМТ тяжёлая, по описанию
Гость
25 марта 2023, 21:21
Их двое было
Гость
25 марта 2023, 21:46
Гость, ногу повредил второй
Гость
25 марта 2023, 22:38
Да, так и есть, репутацию не портить и госпоже Болтенко пост сохранить....
Гость
25 марта 2023, 22:39
геноцид. Светлая память...
Гость
25 марта 2023, 21:03
Все знают как там тяжело и жестко выживать. Саму болтенко туда поселит ь на недельку
Гость
25 марта 2023, 21:22
У детдомовских психика изломана
25 марта 2023, 22:45
Гость, маловато будет на недельку
Гость
25 марта 2023, 21:30
как можно проигнорировать состояние ребёнка и не вызвать медицинскую службу? надеюсь руководитель этого заведения человек чести и сделает с собой все, что положено в таких случаях.
25 марта 2023, 22:19
Это все со слов журналистов пересказавших предположение неизвестных свидетелей.)))))
Гость
25 марта 2023, 22:52
😂
Гость
25 марта 2023, 22:00
Сердце щимит, звери…
Гость
26 марта 2023, 00:47
Вот теперь бы им эту " репутацию" засунуть ,сами знаете куда! просто бессердечные твари!
Гость
25 марта 2023, 23:15
И всё же, не вызвать сразу скорую это решение только одного воспитателя? Пожалуй все дежурившие в эту ночь знали о случившемся. Ведь в детском доме и МЕД РАБОТНИК должен дежурить в ночь? Да, и руководству наверняка сразу сообщили.
Гость
25 марта 2023, 23:26
какая система такие и работники. привыкли для галочки и статистики всё делать, на живых людей им плевать, вот и получили то что получилось
Гость
26 марта 2023, 09:05
Вот так вот россия из государства, страны превратилась в трусливое стадо, где главным аспектом комфорта является замалчивание, страх перед ответственностью, лизоблюдство.
25 марта 2023, 21:05
Как скуден запас картинок у Ваших дизайнеров!
Гость
25 марта 2023, 23:46
Кто не работал в детском доме, тот не поймёт всех обстоятельств и всех тонкостей. И почему дети только ночью бегают, а днём нет.. Ну, а скорую, конечно, необходимо было сразу вызвать и полицию, в первую очередь..
Гость
26 марта 2023, 07:00
«Когда справедливость исчезает, то не остаётся ничего, что могло бы придать ценность жизни людей» (И.Кант)
Гость
26 марта 2023, 09:07
А могли же их взять в хорошую семью европейкую приемную
Гость
26 марта 2023, 11:28
Судить руководство детского дома нужно. Думаю создали там невыносимые условия раз с окон прыгают
25 марта 2023, 20:43
А он точно сбегал? Или просто надо было по делам.
Гость
25 марта 2023, 21:23
Так спешил что аж в окно улетел 🤣👍
25 марта 2023, 20:27
А почему ночью хотели сбежать.Наверное криминал или тяга к запрещённым препаратам.
Гость
25 марта 2023, 20:37
у кого?
Гость
25 марта 2023, 20:59
Гость
25 марта 2023, 20:59
у кого?
У тебя
Гость
25 марта 2023, 21:13
Ну логично бежать ночью, когда учителей и персонала нет, а надсмотрщики дремлят. Обнаружат отсутствие и заявят в полицию только утром - за это время можно убежать далеко. Из детских домов сбегали и всегда будут сбегать - независимо от того, какие там условия проживания. Тяга к воле и свободе - естественная потребность человека.
Гость
25 марта 2023, 20:28
НГС, с пометкой "срочно" надо писать, когда кого-то ещё можно спасти. А сейчас что уж... куда торопиться-то? Ей богу, как падальщики. Пусть земля ему будет пухом.
Гость
25 марта 2023, 20:38
Так тут еще можно спасти, других оставшихся детей, оградив их от руководства этого дет.дома, путем посадки всего руководящего состава на нары.
Гость
25 марта 2023, 20:56
Гость
25 марта 2023, 20:56
Так тут еще можно спасти, других оставшихся детей, оградив их от руководства этого дет.дома, путем посадки всего руководящего состава на нары.
Других детей теперь уже Следственный Комитет спасает. И на нары он же будет сажать. И если есть информация, сообщать в первую очередь нужно туда же, а не журналисту.
Гость
25 марта 2023, 21:22
Тебя уже спасли смотрю
Гость
26 марта 2023, 16:13
Вот эта дама, Болтенко, чем вообще занимается? Помимо пустых общих фраз нужно что-то реально делать для детей, а не пустословить!
Гость
26 марта 2023, 11:31
Интересные условия, что дети бегут. И это не " не оказание помощи, приведшее к смерти по неосторожности", это умышленное убийство или "истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, приведшее к смерти". Надо ещё разобраться, может взрослые скрывают что-то и поэтому хотели, чтобы свидетеля/ потерпевшего не стало? Мутная история.
26 марта 2023, 10:26
Наиболее жалостливым - берите себе в семьи этих чудесных детишек, а мы потом пообсуждаем, откуда у вас они выпрыгнут и чем ширнутся. И как вы их довели до такой жизни.))))
Гость
25 марта 2023, 22:12
Обыватели, не знающие таких детей, и я такая, не могут судить. Они другие, их бросили родители, и они чего - то ждут от них. А эти самые родители пьют, живут в своё удовольствие.
Гость
25 марта 2023, 23:20
Пфф, бедненькие
Гость
26 марта 2023, 12:00
По себе не судите !
Гость
26 марта 2023, 13:46
Кому еще не понятно, как это государство относится к детям?
26 марта 2023, 14:52
Смотрите как бы эти дети вас не зарезали при случае.)))))