NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске подросток погиб, пытаясь сбежать из детского дома — факт подтвердила детский омбудсмен

В Новосибирске подросток погиб, пытаясь сбежать из детского дома — факт подтвердила детский омбудсмен

15-летний мальчик выбрался через окно

На место происшествия вызывали скорую помощь

В Новосибирске 15-летний подросток погиб, пытаясь сбежать из детского дома. Информацию о происшествии НГС подтвердила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Как сообщает издание «КП-Новосибирск», инцидент произошел на левом берегу города, двое подростков ночью выпрыгнули из окна детского дома. В результате один из них повредил ногу, второй упал и потерял сознание. Со ссылкой на источник издание пишет, что на место происшествия вызвали скорую, но не сразу.

— Но врачей сразу не вызвали — боялись за репутацию. Дети говорят, что в скорую помощь позвонили только к утру. Оказалось слишком поздно, спасти 15-летнего мальчика уже не смогли. Он всё это время был без сознания, периодически приходил в себя, изо рта шла пена, — сообщает издание.

Отмечается, что по факту происшествия в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области расследуют уголовное дело.

Как сообщила НГС уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, по факту произошедшего идет следствие. НГС обратился в пресс-службу Следственного комитета России по Новосибирской области, прокуратуру и региональный Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации в ведомствах не ответили на сообщение корреспондента.

Если вам известны подробности этой трагедии, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В середине марта НГС сообщал о том, что в Новосибирской области 8-летняя девочка и 4-летний мальчик погибли во время пожара в частном доме. Трагедия произошла в Ордынском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления