перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Новосибирцы недовольны пылью и разбитыми дорогами в городе

22 марта 2023, 09:34
Все что сейчас разрешено- это нытье. В государстве где действует закон за пыль и разбитые дороги народ просто меняет власть на другую у которой лучше дороги и нет пыли
22 марта 2023, 09:41
Напомните, пожалуйста, через сколько лет после 1917-го или 1991-го "другая власть" стала бороться с пылью и улучшать дороги?
Гость
22 марта 2023, 09:48
22 марта 2023, 09:41
Напомните, пожалуйста, через сколько лет после 1917-го или 1991-го "другая власть" стала бороться с пылью и улучшать дороги?
О, вылез, любитель застоя и бардака
22 марта 2023, 09:52
22 марта 2023, 09:41
Напомните, пожалуйста, через сколько лет после 1917-го или 1991-го "другая власть" стала бороться с пылью и улучшать дороги?
У же в 1920 году началось строительство дорог и развитие экономики.
22 марта 2023, 10:29
Пыль, грязь и непонятные застройки без дорог, вот это очень сильные моменты,оо которых тошнит в первую очередь.
22 марта 2023, 09:48
Это что за заголовок?Какое нытьё?!Это констатация безобразий,которые развёл пресловутый мэр-разговорник! Ни в одном городе Сибири и близко нет таких безобразий,как в "столице"! Тут не до нытья,тут СК -ту непочатый край работы.
22 марта 2023, 09:46
А не было смены власти с 1917 года и тем более не было ее смены и в 1991 годе. И я скажу больше: поколение которым сейчас 65-75 лет уже второй раз проемаргивают эту страну. Вы не находите? А пыль и разбитые дороги это присказка
22 марта 2023, 10:15
Что ,опять 30-летний трусливый скулеж врагов СССР и советского народа ,захвативших РСФСР "а мы ни при чем ,это всё коммунисты виноваты "?
Гость
22 марта 2023, 13:02
Вы правы, подтверждение этому - всё те же цели, средства, идеи, всё те же памятники, всё те же коммунисты у власти, ну или бывшие коммунисты, улицы и площади, названные именами террористов.. продолжать можно бесконечно.
Гость
22 марта 2023, 13:04
22 марта 2023, 10:15
Что ,опять 30-летний трусливый скулеж врагов СССР и советского народа ,захвативших РСФСР "а мы ни при чем ,это всё коммунисты виноваты "?
Так кто враги? Те кто правит 23 года? А олигархи к нам из СЩА приехали или это бывшие коммунисты, комсомольцы, у которых был доступ к кормушке?
Гость
22 марта 2023, 09:39
Хуже хозяина города у нас в Новосибирске еще не было.Вырубаются зеленые насаждения где хотят и сколько хотят.Мэр даже не обращает внимание на жалобы.Летом высаживают самую позорную зелень и цветы.Пример площадь Калинина,хуже еще не было.Город серый,грязный,неухоженный.Про зиму и говорить не стоит.Какой хозяин,такой и город.
Гость
22 марта 2023, 09:41
В других городах тоже самое.
22 марта 2023, 09:45
Гость
22 марта 2023, 09:41
В других городах тоже самое.
Вы не правы.
Гость
22 марта 2023, 09:50
22 марта 2023, 09:45
Вы не правы.
Мы правы
Гость
22 марта 2023, 09:47
Нытье?? Да если бы все на своих местах работали нормально и думали, что делают.. ну и да, воровать меньше надо. Вот пример. Академ, пр-т Коптюга. Криворукий бульдозерист чистил снег. Снес и зарыл в сугробе знак ПП. Проспект широкий, неместные про ПП могут и не знать, едут, не останавливаются. Звоню 051 - два раза, ЦОДД - 1 раз, МДЭУ Советского района - 1 раз. С тем самым "нытьем", ибо переходить дорогу опасно для жизни. Реакции ноль. А если бы люди на своем месте работали добросовестно, то и знак бы на месте был, и нытья бы не было. Это один маленький пример, но их за день набирается только у меня десяток..
Гость
22 марта 2023, 09:54
Да это проблема - в Первомайском районе по улице Первомайская криворукий бульдозерист счищая снег с газона вдоль дороги, ободрал много деревьев ковшом, мало того что кора содрана, так прямо со стволом срезано. И всё в порядке вещей никто ответственности не несёт.
Гость
22 марта 2023, 10:16
Гость, это просто оптимизация, сократили СМЭУ ГИБДД в Академе, которые и за светофора и и знаками следили и в течении 3-4 часов всё устраняли, теперь это в городе, вот и результат.
Гость
22 марта 2023, 10:39
Гость
22 марта 2023, 09:54
Да это проблема - в Первомайском районе по улице Первомайская криворукий бульдозерист счищая снег с газона вдоль дороги, ободрал много деревьев ковшом, мало того что кора содрана, так прямо со стволом срезано. И всё в порядке вещей никто ответственности не несёт.
Воот. Про те же деревья, хронически обдираемые *опорукими бульдозеристами, звоню в РАТИ, а они мне говорят, что это же очень сложно - чистить снег и не задеть дерево. В итоге весь Академ в этих переломанных и ободранных деревьях. На липы вдоль Пироговки смотреть страшно, особенно у нового корпуса - снизу бионорд выжег весь газон, сверху кора содрана, ну и сколько им осталось?
Гость
22 марта 2023, 09:40
Если бы Новосибирск благоустраивали, как Москву, мы бы не ныли и не жаловались. 😏
Гость
22 марта 2023, 09:52
Ты просто видишь фантик. В Москве столько бабла, что даже можно на что-то визуальное тратить. Но на людей там так же.
22 марта 2023, 11:22
Гость
22 марта 2023, 09:52
Ты просто видишь фантик. В Москве столько бабла, что даже можно на что-то визуальное тратить. Но на людей там так же.
Что-то визуальное это как? Хорошие дороги - это фантик? Новые станции и целые линии метро - это иллюзия? Да нет, они вполне реальны и для пользы людей. Согласен, что в Москве много бабла, ну так то там и территория поболе нашей будет, и людей в разы больше. Не в деньгах дело (хотя совсем без денег тоже никак), а в умении эффективно распределять бюджет. У нас с этим прям беда-беда.
Гость
22 марта 2023, 13:13
Гость
22 марта 2023, 09:52
Ты просто видишь фантик. В Москве столько бабла, что даже можно на что-то визуальное тратить. Но на людей там так же.
" Но на людей там так же." - как так же? Пенсии и зарплаты там выше, чем в Новосибирске. А цены на продукты - такие же, а одежду там купить можно даже дешевле. чем в Новосибирске. Как так? А ведь в Сибири не выжить без тёплой одежды, но пенсии и зарплаты за ту же самую работу в Москве выше. Вывод - там хоть как -то заботятся о людях.
Гость
22 марта 2023, 09:44
— Город, в котором родилась Ирина Алферова и певица Пелагея. ну вы серьезно? каким образом это поможет дорогам и пыли??
Гость
22 марта 2023, 09:48
Гость, когда больше нечем гордиться. А если еще вспомнить, что в городе родился Шура и Элджей, то от гордости вообще в космос улететь можно и пыль с ямами исчезают сразу, и воздух очищается, и ливневки ремонтируются и снег сам на снегоотвалы перебирается
Гость
22 марта 2023, 09:53
Да бред конечно
Гость
22 марта 2023, 10:39
Гость
22 марта 2023, 09:48
Гость, когда больше нечем гордиться. А если еще вспомнить, что в городе родился Шура и Элджей, то от гордости вообще в космос улететь можно и пыль с ямами исчезают сразу, и воздух очищается, и ливневки ремонтируются и снег сам на снегоотвалы перебирается
Шура зубами доминушку держал, гордиться им не следует
Гость
22 марта 2023, 09:49
Ну городу объективно не хватает развития. За последние лет 5 был во многих городах миллиониках и очевидно Новосибирск сильно проигрывает в плане развития города. Такого количества ларьков, киосков у дорог не видел нигде, вместо нормальных пешеходных зон "избушки на курьих ножках". Убитые дороги, такое ощущение, что это их всесезонное состояние, ремонтируют в сентябре, так что недели две-три ты катаешься по нормальной дороге, потом снег, а после зимы опять как после бомбежки и так каждый год. Зелёных, парковых зон действительно не хватает, но здесь хоть какие-то подвижки При этом у нас нормально развит сервис, но на этом базисе ничего не строится, туристу здесь делать нечего
Гость
22 марта 2023, 10:47
Нереальные закаты-это прямая заслуга мЕра и Травникова(орден заката им),но про певицу Алферову и актрису Пелагею вообще .....бомбически.
22 марта 2023, 10:34
Ну если прочитать в статье минус и сопоставить с плюсами , то эти же плюсы , это такая мелочь, пыль яб сказал , такая же как в городе всё лето ))) ., в общем не сопоставимо.. Локоть сейчас выступит и скажет , "я поговорил со специалистами, мне сказали , что нам ещё далеко , до города состоящего из грязи, пыли и вечно уничтоженных дорог " :)
22 марта 2023, 09:36
Ответ на этот вопрос зависит от самоощущения. Как говорится, если ты муха, то вокруг тебя только..
Гость
22 марта 2023, 09:40
"Красота, она в глазах смотрящего!"
Гость
22 марта 2023, 09:49
Гость
22 марта 2023, 09:40
"Красота, она в глазах смотрящего!"
Ну да, ну да.. а в шкафчике у вас, кроме белого пальто, еще и запасные легкие, видимо?
Гость
22 марта 2023, 09:49
Ты муха в розовых очках 😂😂😂
Гость
22 марта 2023, 12:05
Сравните пожалуйста «нищий»Барнаул и «столицу Сибири» Новосибирск ,я думаю сравнение будет далеко не в пользу Новосибирска и по состоянию дорог и по уборке города.
22 марта 2023, 09:40
Если фантастика про мой любимый город, то только такая: *Повсюду ФИЛЬТРЫ. Везде. Качественные. Помогающие городу не задыхаться, не травиться, не выглядеть грязным и серым. * Много света и пространства. Неважно для чего - пеших прогулок, или же в виде спланированных от и до парковок, зданий, где соседи не видят приватную жизнь друг друга из окон... * Много зелени летом. Прямо в каждом дворе деревья и цветы. * Минимум чиновников. Только самые эффективные и с мощной обратной связью к демосу. * Высокотехнологичные здания и сооружения. И все коммуникации. * Ещё много пунктов, я устал, я мухожух / ушла в соседнюю статью/
Гость
22 марта 2023, 09:43
А всего то нужно - не воровать государственные деньги! Но у нас это нонсенс! (ДЖИмммммммИ!)
Гость
22 марта 2023, 13:30
Гость
22 марта 2023, 09:43
А всего то нужно - не воровать государственные деньги! Но у нас это нонсенс! (ДЖИмммммммИ!)
Цели должны быть правильные - цели. Выделение средств на созидание.
22 марта 2023, 15:17
Рыся, у тебя фантастика, а я так представляю себе рай: это не Эдем, а Новосибирск, где чисто, красиво и зелено. Много парков и скверов, много стоянок для машин. Ровный асфальт и красивая плитка. Разноцветная, веселая. И деревья не подвергаются этому дебильному "кронированию" (Кстати, Локоть обещал с этим покончить - ха-ха). Газоны и цветы. Летом каждое утро и в течение дня город поливают. И газоны не выстригают под ноль, так, что пыль столбом. А зимой тротуары очищены до асфальта, а снег или складирован на газонах (для таяния) или вывезен. И стерты графити, и не расклеиваются нигде объявления. И т.д. Однако, боюсь, такой рай и богу не под силу.
22 марта 2023, 11:07
Ноют то больше понаехи когда прутся из своих гетто в центр. Сейчас надо было заехать в район водника. Как же паркуются эти понаехи - это атас, стиль парковки называется - мохнатая ёлочка. За такую парковку надо в тайгу ссылать вместе с ведром.
Гость
22 марта 2023, 09:34
Депрессивный город, вечно грязный, разбитый. Население вечно угрюмое, мрачное, появилось много быдлоты. Вот что такое Новосибирск. Гости города находятся всегда в шоке, летом от вони, пыли, ям на дорогах и роев мошкары, зимой от скользких дорог и тротуаров, от гор снега, которые заботливо сдвигают с дорог на парковки и тротуары, от того, что в городе нет освещения и темнота везде (фонари или не горят или кое-как). Сводить гостей города некуда, достопримечательностей и развлекательных место нет. Ну в зоопарк можно сводить, приличное место, и то, не заслуга города, спасибо спонсорам, ну, а все остальное время в ресторанах и барах только сидеть, они хотя бы есть достойного качества и все. Что еще показать? Шанхай на Калинина и Маркса? Парки и скверы, которые облюбовали алкаши и наркоманы?
22 марта 2023, 09:46
Это у вас явно депрессия.
Гость
22 марта 2023, 09:52
22 марта 2023, 09:46
Это у вас явно депрессия.
Элль, а в нашем городе ее может не быть? Тут у всех хроническая депрессия от 50 оттенков серого
22 марта 2023, 09:54
Гость
22 марта 2023, 09:52
Элль, а в нашем городе ее может не быть? Тут у всех хроническая депрессия от 50 оттенков серого
Конечно, у неинфантилов ее вообще не бывает :)
22 марта 2023, 09:34
Нытики - это главная достопримечательность нашего города. Надо их в клинику сдать, для опытов.
Гость
22 марта 2023, 09:35
+15 рублей.
22 марта 2023, 09:37
Не города, а именно НГС. По-моему все нытики собрались в одном месте :)
Гость
22 марта 2023, 09:41
22 марта 2023, 09:37
Не города, а именно НГС. По-моему все нытики собрались в одном месте :)
В Крыжопле! 😂
Гость
22 марта 2023, 09:38
Это не только в Новосибирске. По всем регионам такая картина. И эту разруху и рабство потащили за пределы эрэфии.
22 марта 2023, 10:00
А ты из какой страны? Раз называешь Россию "эрэфией"....
Гость
22 марта 2023, 10:08
22 марта 2023, 10:00
А ты из какой страны? Раз называешь Россию "эрэфией"....
Ты типо прикалываешься?
22 марта 2023, 10:15
Гость
22 марта 2023, 10:08
Ты типо прикалываешься?
Нет, пока не прикалываюсь.
Гость
22 марта 2023, 11:33
> — Красивые современные здания. Это про коробки из разноцветного сайдинга?
Гость
22 марта 2023, 09:35
На росии это называется "особый путь" и ничего другого быть не может(по мнению потребителей нечистот из зомби-Тв). Живут по колено в г*вне, дышат г*вном и пылью, нет благоустройства, нет дорог, нет нового общественного транспорта, метро не строят такими темпами как в Москве... А величия!.... А величия хоть отбавляй.
Гость
22 марта 2023, 10:37
На Украине правильно говорить 🤭
Гость
22 марта 2023, 10:21
"Если бы Новосибирск был фильмом" Днищенский сайт с безграмотными авторками - тоже одна из достопримечательностей.
22 марта 2023, 11:02
Гость, хоть такой есть. Пусть он будет.
Гость
22 марта 2023, 15:05
Ну да, жизнь в городе. Или город ,как декорации к фильму. Но город- фильм - это уже дичь)))
22 марта 2023, 09:50
Про нытьё местных, говорят нытики приехавшие с деревень и севера, слабохарактерные никчёмные, ни на что не сгодившиеся у себя на родине, человекоподобные, готовые обокрасть, обмануть, лгать ради своей выгоды, глубинный народ.
Гость
22 марта 2023, 09:55
Ты сгодился?
Гость
22 марта 2023, 10:17
так то да , это из детства, тебя учили засовывать глубоко свои потребности, ты не ценишь себя и к другим так же относишься. Как результат - общество злое и агрессивное, идущее по головам и самоуничтожающееся. Но я думаю что деревня здесь не при чем вообще везде такие есть
22 марта 2023, 10:21
Гость
22 марта 2023, 10:17
так то да , это из детства, тебя учили засовывать глубоко свои потребности, ты не ценишь себя и к другим так же относишься. Как результат - общество злое и агрессивное, идущее по головам и самоуничтожающееся. Но я думаю что деревня здесь не при чем вообще везде такие есть
Недавно столкнулся с таким, попрошайкой, лгуном, обозлился на них, но видимо есть и хорошие люди, но они живут там где родились, сами посмотрите на мигрирующих и коренных любой национальности, мигрирующие всегда маргинальны.
22 марта 2023, 10:25
«Главная достопримечательность — нытье местных» Поправка: нытье комментаторов НГС.
Гость
22 марта 2023, 11:46
274679643, нет должны все радоваться и улыбаться как в Америки Все Гуд Все хорошо.!
Гость
22 марта 2023, 13:00
еще и тотальная безграмотность
Гость
22 марта 2023, 10:07
Красота в глазах смотрящего. Кто-то видит плохое, кто-то нереальные закаты над Бугринской аркой.
Гость
22 марта 2023, 13:17
А если подумать, то обнаружится,что "нереальные" закаты" - показатель грязного воздуха в городе. Кому нужна такая красота ценой здоровья?
Гость
22 марта 2023, 16:35
..., чахнув над ... в розовых очках
22 марта 2023, 15:16
На счёт нытья это верно, здесь местные нытики на первом месте в мире!
Гость
22 марта 2023, 09:36
Кто виноват в том, что вы годами живёте в г*вне?
Гость
22 марта 2023, 09:49
Крепостные гены
22 марта 2023, 09:56
Я вот лично в квартире живу, по моему даже бомжи живут в подвалах или на чердаках! Не знаю ни одного человека в нашем городе который живёт в г... не.
Гость
22 марта 2023, 10:10
22 марта 2023, 09:56
Я вот лично в квартире живу, по моему даже бомжи живут в подвалах или на чердаках! Не знаю ни одного человека в нашем городе который живёт в г... не.
Ещё один 15ти рублёвый, который оправдывает беспредел.
Гость
22 марта 2023, 14:29
Хорошо новосибирцам, накрыла депрессия - пошёл, сел на поезд) хочешь, направо - во Владик, Японское море все дела))) хочешь, налево - Мск и пр.) хочешь, просто на поезда туда-сюда посмотрел. Успокоился и продолжил жить оседло 🙂 чувствуя, что постоянно тянет налево...
22 марта 2023, 09:57
В Москве или Питере ноют не меньше....А в Париже вообще всё громят....Так что.....
22 марта 2023, 10:19
У французов сейчас вообще когнитивный диссонанс. Они по духу своему революционеры, и вдруг открывается им, что до этого никому дела нет.
22 марта 2023, 13:55
22 марта 2023, 10:19
У французов сейчас вообще когнитивный диссонанс. Они по духу своему революционеры, и вдруг открывается им, что до этого никому дела нет.
Было бы хорошо , что нам одного октября 17 года хватило навсегда. Сильно уж кроваво и затратно.
Гость
22 марта 2023, 10:17
активный комсомолец комиссар бюро партия опять бюро обком депутат два раза. с такой историей все идут в бизнес а наш бессеребренник пошёл в мэры. а что вы от него хотели уже ни дня нигде нормально не работал. и когда в мэрию пришёл ничего там не поменял и своей команды у него нет вот его окружение что хочет то и творит. а комментарии он конечно читает только такому всё божья роса .
Гость
22 марта 2023, 10:17
А вот у меня сложилось впечатление, что Сибирские регионы предоставили самим себе, выживайте ребята, как можете. Новые заводы строят в исключительно в Западной части России, Москва, Питер. А это и рабочие места и уровень жизни. И мне лично безразлично, как выглядит набережная или скверы в центре города. И как баранов нас на бесплатные субботники сейчас не загонишь. За все нужно хорошо оплачивать, тогда будет все чисто и красиво
22 марта 2023, 10:22
Да какие заводы строят в Москве ? Это при коммунистах Москва была научно-индустриальная ,а враги СССР превратили Москву в один большой торгово-офисно-развлекательный Центр .
22 марта 2023, 11:12
В Сибири инфраструктура получается слишком дорогой, поэтому производство невыгодно. Для обслуживания добычи и переработки полезных ископаемых и производства электроэнергии достаточно небольших городов и вахтовых поселков. Мегаполисы типа Новосибирска нерентабельны в принципе.
Гость
22 марта 2023, 09:42
Новосибирцы - равнодушные, скованные морозами сибиряки.
Гость
22 марта 2023, 09:37
Местные, коренные жители как раз Неплохо Живут, с Жильём Своим Все. Вот приезжие с разных деревень, посёлков, аулов Ноют. Если честно сам бы я с деревни сюда Не Переехал ни в жисть.
Гость
22 марта 2023, 09:50
Не ной
Гость
22 марта 2023, 17:42
как бывший житель нск и замкадовец могу утверждать, Нск - поганый город.
Гость
22 марта 2023, 22:48
А что ж вас тянет-то обратно?
22 марта 2023, 10:02
новосибирск - город разведенок. вот главная достопримечательность!
Гость
22 марта 2023, 12:30
Продолжайте - и разведенцев! ))
22 марта 2023, 14:18
Гость
22 марта 2023, 12:30
Продолжайте - и разведенцев! ))
разумеется. с нашим бабьем - это финал любых отношалок почему? потому что самолет
Гость
22 марта 2023, 12:11
"Дяревня", а не город. После развала СССР, особо постарались чиновники Новосибирска..
Гость
22 марта 2023, 13:23
Надо больше критиковать и ныть, чтобы там не расслаблялись.
Гость
22 марта 2023, 15:51
Провести НГС конкурс на самого большого нытика и назначить его мэром!
Гость
22 марта 2023, 15:49
Не понятно, к чему эта статья тут опубликована?
Гость
22 марта 2023, 16:41
Замечаний очень много. Вырубка последней зелени и вообще отсутствие работы в области благоустройства города, то что сразу в глаза бросается. Последние лет 15 как минимум. Удручает это больше всего тем что для заметных улучшений не нужны многомиллионные вложения. Нужна лишь воля, мотивация и желания. Студенты вузов в особенности Нар хоза и Сибстрина, старшеклассники, пенсионеры за зп в 10 т. р. , гречку с тушенкой и компот могли бы за одно лето тонны мусора из города вывезти, покрасить километры ограждений, бордюров, высадить сотни тысяч цветов, кустарников, деревьев, травы и тд.
Гость
22 марта 2023, 17:07
Лобби в законодательной и исполнительной власти, некомпетентность и подсебярвачество - самое главное в том, что есть, остальное проистекает из этого.
Гость
22 марта 2023, 20:53
А почему исторический триллер сразу про 20-е годы? С каким-то бароном? Вы даже не представляете, что происходит, какой трэш в наши дни! Если в газетах не пишут ничего, это не значит, что нет пострадавших от белых офицеров 20-х годов этого века..
Гость
22 марта 2023, 22:23
Город очень симпатичный всегда после весенних субботников и прошедших сразу за ними дождей. Чисто, свежо, город в принципе наш интересный, симпатичный, эклектичный. Общая неряшливость и неухоженность всё портит. А она не только от власти зависит...
Гость
22 марта 2023, 22:35
Искандеры ржут с аборигенов!!!
Гость
22 марта 2023, 09:53
Ноют не местные жители, а деревенская беднота, приехавшая в "Сиб" в поисках ипотеки и красивой жизни. Инфа 146%
Гость
22 марта 2023, 13:25
Ты один из них
22 марта 2023, 09:56
Ющенко отправили в Бердск, зато Толоконский остался в Новосибирске, тот самый который отдал проект инновационного развития Томску. Ему было нужнее. Итог полный развал промышленных предприятий Новосибирска! Вы полагаете Новосибирск как миллионник выживет без промышленности? Надеюсь коммунизм искоренили в Новосибирске.