перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Девочку в одном платье в холод заметили с мамой на игровой площадке в Новосибирске

16 марта 2023, 10:51
Голой попой на ледяных качелях такое загорание. Что касается закаливания, то принцип постепенности нарастания фактора, а не стрессовое воздействие еще никто не отменял. Про "доносчиков". Каждый раз, когда с ребенком случается беда по вине родителей, возмущенные комментаторы вопят: где была опека! А опека и знать не знала про этих детей, ведь окружающие не хотели быть "стукачами", лезть в чужую семью и вообще "моя хата с краю". В отношении детей лучше перебдеть, чем оставить ребенка в опасности.
Гость
16 марта 2023, 11:07
А головыми руками за металлические цепи держаться?
Гость
16 марта 2023, 11:15
Все верно, всегда вмешиваться и реагировать, когда идет нарушение прав и безопасности детей и старика! Он в силу возраста не могут за себя постоять .
16 марта 2023, 12:00
В +5 на солнце качели совсем не ледяные, да ребенок и не сел бы на ледяные.
16 марта 2023, 09:15
занете почему нельзя заниматься сексом на красной площади? потмоу что советами запарят
16 марта 2023, 08:19
К вопросу о том, кто написал 3 миллиона доносов...
16 марта 2023, 08:50
Да не.... Всем известно, что это Сталин сам писал и других заставлял. А потом 100500 миллиардов сикстильёнов человек расстрелял тоже сам. Солженицын не даст соврать.
Гость
16 марта 2023, 08:55
16 марта 2023, 08:55
Да не.... Всем известно, что это Сталин сам писал и других заставлял. А потом 100500 миллиардов сикстильёнов человек расстрелял тоже сам. Солженицын не даст соврать.
И закопал тоже лично всех. Миллионные кладбища-то возле каждого города. Во времени было у человека 👍
16 марта 2023, 08:58
16 марта 2023, 08:58
Да не.... Всем известно, что это Сталин сам писал и других заставлял. А потом 100500 миллиардов сикстильёнов человек расстрелял тоже сам. Солженицын не даст соврать.
Ага. Сталин только атомную бомбу сам спроектировал, собрал и испытал лично. Туповатая интеллигенция только рядом стояла, охала и одобряла. А ещё он целину распахал и на курской дуге лично подбил 100500 танков врага 😁
16 марта 2023, 08:30
Значит закалённая,пусть позагорает.
16 марта 2023, 10:02
Девочка может быть увидела, что солнышко и тает, и сама так захотела. У меня дочь маленькая была, тоже были иногда проблемы похожие, с собой приходилось ее одежду брать, расхочет в одном платье, одевались. А здесь погулять вышли, замерзнет, домой пойдут.
16 марта 2023, 12:29
А ртом ребенку объяснить почему не надо или наоборот - надо что-то делать или не делать не пробовали? Обычно помогает.
16 марта 2023, 12:38
16 марта 2023, 12:38
А ртом ребенку объяснить почему не надо или наоборот - надо что-то делать или не делать не пробовали? Обычно помогает.
Дети разные уже с самого рождения, и бесполезно ее было ни убеждать, ни уговаривать, а идти надо. Вот и приходилось исправлять ее ошибки таким образом, чтобы сама поняла, что неправа.
16 марта 2023, 15:34
16 марта 2023, 15:34
Дети разные уже с самого рождения, и бесполезно ее было ни убеждать, ни уговаривать, а идти надо. Вот и приходилось исправлять ее ошибки таким образом, чтобы сама поняла, что неправа.
Всё верно. Иногда ребёнок не хочет одеваться и можно дать ему право пройти опыт самому. Но такие как монашка любят тюкать детей своими командами: не ходи, не лезь, упадешь, осторожно. Часто вижу таких мам. И это печальная картина. И ещё опеку пиарят, когда видят другие, не невротичные методы воспитания.
16 марта 2023, 09:20
Матери самой надо "позагорать" в психушке
Гость
16 марта 2023, 12:25
Психушек столько нет в стране
16 марта 2023, 08:57
Срочно обратитесь с запросом к бастрыкину и администрацию президента
16 марта 2023, 08:40
У мамы наверное обострение, явно с психикой не порядок.
Гость
16 марта 2023, 10:29
Как вы задолбали, вот у знакомой вчера у сына в поликлинике истерика:не хочу одеваться, мама бы и дала ему опыт собственного выбора(разрешила пройтись по холодку раздетому и сделать вывод-чему учат психологи), но она боялась, что 100проц окажется на видео разлетевшимся по пабликам с тегом "сумасшедшаямамашаотобратьребенкалишитьповеситьрасстрелять", стала бороть ся с ребенком, одевать силой и итог-у мамы разбит нос, ребенок зареван и тд и тп😞
Гость
16 марта 2023, 10:55
Гость
16 марта 2023, 10:55
Как вы задолбали, вот у знакомой вчера у сына в поликлинике истерика:не хочу одеваться, мама бы и дала ему опыт собственного выбора(разрешила пройтись по холодку раздетому и сделать вывод-чему учат психологи), но она боялась, что 100проц окажется на видео разлетевшимся по пабликам с тегом "сумасшедшаямамашаотобратьребенкалишитьповеситьрасстрелять", стала бороть ся с ребенком, одевать силой и итог-у мамы разбит нос, ребенок зареван и тд и тп😞
мама давит со всех сторон отсбда протест ребенка на все. если заболееет вывод ребенка моя самостоятельность во вред не буду принимать решения
Гость
16 марта 2023, 12:19
Гость
16 марта 2023, 12:19
Как вы задолбали, вот у знакомой вчера у сына в поликлинике истерика:не хочу одеваться, мама бы и дала ему опыт собственного выбора(разрешила пройтись по холодку раздетому и сделать вывод-чему учат психологи), но она боялась, что 100проц окажется на видео разлетевшимся по пабликам с тегом "сумасшедшаямамашаотобратьребенкалишитьповеситьрасстрелять", стала бороть ся с ребенком, одевать силой и итог-у мамы разбит нос, ребенок зареван и тд и тп😞
Что-то не так в этой истории: либо состояние сына, либо его воспитание.
видал такую девочку во дворе. в ноябре без шапки и в спортивном костюме. потом с этой девочкой моя дочь ходила в один частный сад - так вот девочка посещала сад чаще всех, то есть болела реже всех вместе взятых (по ведомости за питание видно кто ходил, кто нет). так что это действительно закалка.
Гость
16 марта 2023, 08:25
А что мать сама не загорает?
Гость
16 марта 2023, 08:51
потому что сама она не закалённая.
Гость
16 марта 2023, 12:21
Отзагорала своё
16 марта 2023, 08:42
Что за мать такая, явно с отклонениями и ребенок ей не нужен. Совершенно без иронии пишу.
Гость
16 марта 2023, 09:54
Знала такую лично.Всегда дети гуляли в кофточках зимой,мы были в шоке...но ни один ребенок у нее не болел и исправно каждый день гуляли на площадке..Года через 2 они съехали,что дальше неизвестно.
Гость
16 марта 2023, 12:22
Что ты вообще знаешь о женских инстинктах?
Гость
16 марта 2023, 12:23
Гость
16 марта 2023, 12:23
Знала такую лично.Всегда дети гуляли в кофточках зимой,мы были в шоке...но ни один ребенок у нее не болел и исправно каждый день гуляли на площадке..Года через 2 они съехали,что дальше неизвестно.
Логично, что только кофточки были?
Гость
16 марта 2023, 08:36
иногда проще позволить ребенку погулять в шубе летом или в купальнике зимой, чем на несколько часов радовать себя и соседей истерикой на тему того, что дитятко это хочет, но не разрешили. Замёрзнет - поймет, что как-то не по сезону нарядилась и что родители не просто так ограничивают.
Гость
16 марта 2023, 09:04
Если ребенок закатывает истерики , то это говорит лишь о неправильном подходе воспитания, и ребенок взял верх над родителями.
16 марта 2023, 09:21
Гость, вот не в бровь, а в глаз. Моя однажды орала два часа, желая в +35 идти гулять в зимнем комбезе и валенках. Пошла. Вспотела. Пережелала))
16 марта 2023, 09:25
Гость, бывает такое, да. Но адекватные родители тогда просто не выходят гулять
Гость
16 марта 2023, 09:12
если бы ребенок замерзал, то он бы сказал. Нет?
Гость
16 марта 2023, 12:04
Может не сказать
Гость
16 марта 2023, 10:18
Сама мамаша позагорать с дочкой не захотела, почему-то.
Гость
16 марта 2023, 12:27
Имеет право не хотеть
16 марта 2023, 11:35
Наверное тиктокеры. Или известные блогерки
16 марта 2023, 08:54
а подумать, что девочка сама маму не слушала и решила так одеться в голову не приходит? Родители подают детям пример: мама оделась по погоде, а девочка увидела солнышко в окно и решила одеться по-летнему. По факту, пострадавших пока нет. Но из-за неадеквата у семьи теперь могут быть трудности.
Гость
16 марта 2023, 11:00
с чего ей делать такие выводы. Вам же в голову не приходит такое
Гость
16 марта 2023, 11:18
Мало ли что девочка не слушалась. А если она не слушаясь на крышу залезет ? Мать по закону обязана обеспечить безопасность здоровья своего ребенка, принимать все необходимые меры, даже если ребенок против.
16 марта 2023, 09:15
бабье опять ущемилось
16 марта 2023, 10:54
Так по факту тепло было
Гость
16 марта 2023, 11:15
Это не летняя погода, почва в мерзлоте , весь холод на раздетого ребенка идет.
Гость
16 марта 2023, 08:23
А чего ж мама за компанию не позагорала? Глупость какая-то.
16 марта 2023, 14:31
Вчера на солнце +11 было, так что всё норм, полчасика можно освежиться. Привыкли все кутаться, надо закаляться при любой возможности!
Гость
16 марта 2023, 09:12
Фото, сделано около полуночи?
Гость
16 марта 2023, 09:24
Гость, не сделано, а появилось
Гость
16 марта 2023, 10:58
А ,что сама не в купальнике?
Гость
16 марта 2023, 12:28
Сходи посоветуй
16 марта 2023, 08:25
Заметили и молодцы. Поучитесь у девочки закаливанию и укреплению иммунитета, а не строчите чушь какую-то.
Гость
16 марта 2023, 10:43
Ох, вокруг эти "читатели НГС" с телефонами! Я уж даже без макияжа на улицу не хожу, особенно, если с детьми. Сфотает такой бдительный, скажет, неблагополучная мамаша с дитём чешет. НГС кинется запросы посылать во все инстанции. Как страшно жить стало, а...
Гость
16 марта 2023, 10:53
В Новосибирске на детской площадке сфотографировали девочку в одном платье. Фото выложили в группу «АСТ-54» вчера, 15 марта, около полуночи. на фото день Автор снимка утверждает, что сделал его в микрорайоне Весеннем в Первомайке, а мама ребенка объяснила, что дочке нужно позагорать и это не опасно, так как девочка закаленная. а мама упакованная ей не надо витамна Д?
Гость
16 марта 2023, 10:21
О, а потом дочку четвертовать будут, как Костомарова, а мамаша жалобы писать во все инстанции, что доктора виноваты в дочкином сепсисе?
Гость
16 марта 2023, 10:25
А он что, тоже в платье на качелях начался?
Гость
16 марта 2023, 12:27
Гость
16 марта 2023, 12:27
А он что, тоже в платье на качелях начался?
Нет, только ты
16 марта 2023, 09:16
Ну, посмотрим, как сработает опека?? Та самая, которая частенько у заботливых дедушек-бабушек и неалкашествующих матерей-одиночек враз деток изымает?? А таких вот странных мамаш в упор не замечает??
Гость
16 марта 2023, 11:00
сейчас Болтенок проснется напишет всем письма и уснет
Гость
16 марта 2023, 12:25
Походу если замечать, то придётся им начать с себя 😂
Гость
16 марта 2023, 09:26
Будут кого-то на улке резать, насиловать, проходите мимо, отворачивайтесь. И не вздумайте стучать в полицию. Это не нашей цивилизации...
16 марта 2023, 08:41
А зачем фотограф, на детской площадке, детей фотографирует?
Гость
16 марта 2023, 08:55
эта ладна. а вот как Бастрыкин поведет себя в такой ситуации ? 😎
16 марта 2023, 09:00
Гость
16 марта 2023, 09:00
эта ладна. а вот как Бастрыкин поведет себя в такой ситуации ? 😎
Возбудится. 🤣🤣🤣
Гость
16 марта 2023, 14:15
Фотограф хорошо владеет фотошопом.
Гость
16 марта 2023, 08:26
Почему сама мама в шубе?!
16 марта 2023, 12:16
Народ возбудился будто это в мороз происходит. При плюсовой температуре на солнце и при отсутствии ветра на улице реально тепло, каждый может проверить на себе. За 5-10 минут точно не замерзнете без верхней одежды.
Гость
16 марта 2023, 09:56
Как много у нас истеричек, ничего тут страшного нет, на солнце тепло. Прошлись прогулялись.
Гость
16 марта 2023, 11:09
Не выдумывайте, пневмония ребенку обеспечена.
Гость
16 марта 2023, 12:30
Гость
16 марта 2023, 12:30
Не выдумывайте, пневмония ребенку обеспечена.
Пневмония обеспечена в том случае , если ребенка " парят", тогда да, чуть ветерок , чуть сквознячок и ребёночек болеет , а если постепенно ребеночка на самом деле закаливали , то все отлично. И попутно добавлю к комментариям , что пишут типа "Мама та сама почему одета , а не в платье или купальнике "... Не у всех выдающихся спортсменов родители были спортсменами , так же и не все родители сами закаливаются , но начинают закаливать деток своих. А вообще , столько мнений в комментариях, что даже интересно становится , а как же все на самом деле ? Надеюсь, уж коль вышла данная публикация , то и дальнейшее развитие событий нам дополнительно опубликуют журналисты
Гость
16 марта 2023, 08:31
Сектанты...
Гость
16 марта 2023, 10:47
Моей двоюродной сестре было 7 лет, когда они с отцом закалялась. Начали постепенно, а потом выходили зимой во двор, обливались водой и топали обратно. Тогда все на это реагировали так: "Ничего себе, как вы умеете!". Сегодня бы, конечно, на видео- и по инстанциям,ага. А между тем, для здоровья реально полезно закаляться.
16 марта 2023, 11:21
Пожалуй, ключевое тут "они с отцом"! Если бы мамаша рядом с дочкой стояла так же в платье, то вряд ли бы они кого-то шокировали! Но когда мамашка одета нормально по сезону, а ребенок при этом раздет - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! И опека по мамашке плачет!!!
Гость
16 марта 2023, 09:13
Бастрыкин уже распорядился завести уголовное дело немедленно?
Гость
16 марта 2023, 09:41
А не думали о том, что ребёнок закапризничал и не захотела одеваться мама что бы показать своим примером оделась по сезону. Они там в таком виде, что целый день загарали!?))
Гость
16 марта 2023, 10:03
Одним словом весна..
Гость
16 марта 2023, 10:40
Неправильный заголовок, надо было написать "Сибирячка. Закаливание. Начало"😁
Гость
16 марта 2023, 09:22
Если ребенку было холодно, то она уже орала бы как резаная, а не качалась спокойно на качелях. Я позавчера тоже снял куртку и несколько минут стоял в одной футболке, т.к. солнце припекало. Можно на меня в СКР написать что подаю плохой пример проходящим мимо детям.
Гость
16 марта 2023, 10:14
можно, в нашей стране всё можно. Россия страна больших возможностей.
Гость
16 марта 2023, 10:29
Бред. Как можно выпустить ребёнка в платье?(( А сама кобыла в куртке стоит!
Гость
16 марта 2023, 12:28
Вы от кого хотите что-то получить? Они не несут ответственности
Гость
16 марта 2023, 09:29
Идите писюны свои фотографирует!!!! За собой бы следили, куда не посмотришь кругом одни стукачи
Гость
16 марта 2023, 09:34
Гость, а ты не сыкай в подьезде, и стучать на тебя не будут.
Гость
16 марта 2023, 09:36
Мама, мама девочки, ну зачем вы так говорите и пишите При Ребёнке. Проверить вас НАДО!
16 марта 2023, 10:38
А потом вопли: куда смотрела опека!. Причем от тех же самых возмущенных.
Гость
16 марта 2023, 08:21
Отстаньте от детя и матери! За собой следите! У меня пацан 7 лет, в -30 со мной во двор выходит, обливается водой, тоже может статью напишите?! Совсем уже писать не о чем?!
Гость
16 марта 2023, 08:31
Наверное вы в шубе и ботинках хотите обливаться, а ребёнок голый рядом? Что за бред. Если мама в шубе, то с какого перепуга она ребенка голой вывела?
Гость
16 марта 2023, 09:02
Гость
16 марта 2023, 09:02
Наверное вы в шубе и ботинках хотите обливаться, а ребёнок голый рядом? Что за бред. Если мама в шубе, то с какого перепуга она ребенка голой вывела?
Конечно, в шубе и ботинках обливаются. А потом до лета в них и ходят, пока они не оттают и не отлепятся от тела.
Гость
16 марта 2023, 11:01
вы вдвоем. а тут одна девочка
Гость
16 марта 2023, 11:05
Хорошо, что в моём детстве не было ни бдительных граждан, ни интернета, ни мобильных телефонов с камерами, ни всяких надзорных служб за родителями. Иначе соседскую семью с двумя детьми, каждое утро обливавшуюся холодной водой (в любую погоду) затаскали бы.
Гость
16 марта 2023, 09:46
Сама то что не в платье ... Надо было полицию вызывать ,а не фоткать
Гость
16 марта 2023, 11:09
Именно полицию, так как ребенок в опасности .
Гость
16 марта 2023, 11:16
Именно
Гость
16 марта 2023, 12:26
Она не хочет загорать - не ясно разве
Гость
16 марта 2023, 08:29
Нет, холодно в одном платье. Мать не права.
Гость
16 марта 2023, 14:16
Это фото - фейк фотошопный
Гость
16 марта 2023, 10:37
А можно следующий раз писать имя доносчика? Ну серьзно, че трусливо прячетесь то?
16 марта 2023, 11:01
Сейчас судят няню и мать детей, погибших на пожаре. И дружные вопли, почему опека не уследила! Потому, что не знала про этих детей. Почти аналогичная ситуация в Якутске: мать отдала ребенка няне на несколько часов и исчезла. Няня дитя не бросила, а спросила в домовом чате нет ли у кого пары подгузников. Кто-то обратился в полицию, ребенка забрали, мать разыскали. Все живы, здоровы и на свободе. Но некоторые всерьез озаботились поиском "Доносчика", чтобы наказать.
Гость
16 марта 2023, 11:13
16 марта 2023, 11:13
Сейчас судят няню и мать детей, погибших на пожаре. И дружные вопли, почему опека не уследила! Потому, что не знала про этих детей. Почти аналогичная ситуация в Якутске: мать отдала ребенка няне на несколько часов и исчезла. Няня дитя не бросила, а спросила в домовом чате нет ли у кого пары подгузников. Кто-то обратился в полицию, ребенка забрали, мать разыскали. Все живы, здоровы и на свободе. Но некоторые всерьез озаботились поиском "Доносчика", чтобы наказать.
Все правильно, не надо быть равнодушным никогда! Самые большие преступления происходят при молчаливом безразличии окружающих
Гость
16 марта 2023, 12:28
Сначала напиши свои
Гость
16 марта 2023, 09:06
О чём-то статья? Ну разберитесь сначала, а потом пишите. Так же как и "фотораф". На каком основании фото по соц сети погнал? Ну спросил - ответили. Сомневаешься - молодец. Обратись в соответствующий орган в конце концов. Только это займет чуть больше времени, чем фоту щелкнуть и в сеть выложить, да популярность не та. В абсолютном большинстве случаев находится простое и логичное объяснение. Вон сходу уже здесь, выше, предложили варианты. А мама могла "фотографу" ответить все, что угодно, видя его реакцию, только чтобы отвязался. По факту что, ребенок плакал, капризничал? Да вроде нет, спокойно на качелях качается. Под присмотром взрослого. Уймитесь уже, любители сенсаций, дождитесь теперь официально ответа.
Гость
16 марта 2023, 11:04
с чего плакать? дети интуитивно будут поддерживать родителей и их безумие
Гость
16 марта 2023, 12:24
Или обратись, если тебе надо, советы раздаешь
Гость
16 марта 2023, 14:17
Это фото фейк из фотошопа
16 марта 2023, 11:06
Девочка вроде не против, что так все возбудились. За несколько минут ничего не случится, не успеет замерзнуть.
Гость
16 марта 2023, 08:52
Проверить медкарту девочки если болеет крайне редко, то наложить штраф на горе доносчика.
Гость
16 марта 2023, 08:38
Знаете, может быть такое, что девочка очень переливает кризис 3 или 5 лет, может. Как вариант она орала, что не будет одеваться, ну и вышла мама с ней так, в итоге погуляли 5 минут, естественно за это время ничего не случится
Гость