перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска платила около года лишние деньги за вывоз мусора

16 марта 2023, 14:42
Прям как у Филатова про Федота стрельца пророческие слова - " Но поскольку я с покон, чту порядок и закон, вот тебе пятак на водку, и пошёл отсюда вон"
16 марта 2023, 14:50
И все таки, остаются вопросы к САХ. Расчет идет с количества прописанных, не прописанных и проживающих, не прописанных и не проживающих (собственники)? Про возможность перерасчета с 1 марта знаю, но как это будет реально работать?
Гость
16 марта 2023, 15:13
Расчет ведется с числа прописанных (зарегистрированный) жильцов
16 марта 2023, 16:09
Гость
16 марта 2023, 16:09
Расчет ведется с числа прописанных (зарегистрированный) жильцов
Вроде меняли, с десяток статей на НГС. Никто не прописан, а проживает пятеро - не редкость. Опять поменяли... Мне-то все равно
17 марта 2023, 00:07
Если в квартире никто НЕ зарегистрирован, то расчет ведется по количеству собственников, если кто-то зарегистрирован, то по количеству зарегистрированных. Однако довольно часто ТСЖ создают комиссию, фиксируют ФАКТИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРЕ и тогда расчет делается по количеству проживающих. При этом фактически проживающие могут взять в ТСЖ справку о фактическом проживании по адресу и уплате здесь сбора за мусор и обратиться с заявлением о перерасчете по месту их регистрации. У меня дочь была зарегистрирована, но жила в квартире у мужа. У них ТСЖ. Так вот мне такой перерасчет сделали!!! В начале прошлого года.
16 марта 2023, 14:59
Голосом Гурченко с песенкой про пять рублей : "5 рублей, 5 рублей. Это много или мало? Получи их скорей, государство щедрым стало "
16 марта 2023, 16:08
Почему-то мне казалось, что мы платим с квадратных метров, а не с числа прописанных (и тем более проживающих, поскольку арендаторы учету не поддаются). Что-то изменилось?
17 марта 2023, 00:11
Да, изменилось. За квадратные метры мы платили ДО "Экологии". А с её появлением стали платить с человека, но по факту гораздо дороже. Выиграли только одиноко живущие в очень большой квартире.
Гость
16 марта 2023, 14:54
Внучка.. Подумаешь. Мы тут обнаружили, что у нас в квартире 4 чужих человека прописаны без нашего согласия, вот это да
Гость
16 марта 2023, 17:06
Гость, напишите автору новости (под новостью профиль журналиста) - на электронную почту свой контакт и про ваш чудесный случай, наверняка, напишут на НГС.
Гость
16 марта 2023, 15:08
теперь точно буду везти весь мусор с дачи и гаража к дому чтобы зря не платить
Гость
16 марта 2023, 16:01
Уж лучше к дому везите, чем бросать в ле ополосе у дачного поселка
Гость
16 марта 2023, 14:49
какие супер днищные новости льются и льются
Гость
16 марта 2023, 15:10
У меня вообще в квартире никто не живет, нет расхода воды и электричества, собрал справки и отказались делать перерасчет. Написали ответ: что временно отсутствуют и никто не живет это разные понятия))) такую наглость сложно представить, но оказалось это реальность. Послал мысленно на ИксИгрекЙ и сказал гениальную фразу от Дмитрия Анатольевича.
Гость
19 марта 2023, 01:04
У меня та же ситуация. И нас таких много, кто вынужден платить ни за что. И при этом эти попрошайки - наглецы- бездельники ещё и банкротами становятся.
Гость
16 марта 2023, 17:02
в данном случае можно попробовать без суда. обратиться в прокуратуру. если прокурор будет человек, а не другой персонаж, то он вынесет представление Поставщику услуг, а также может наложить штраф на юрлицо за нарушение. это гораздо больше возврата 1000р бабушке. но в нашей реальности прокурор как обычно напишет формальную писульку, где посоветует обратиться в суд. Хотя он имеет полное право САМ обратиться в СУД от имени своего и ее вызвать как созаявителя и наказать Поставщика услуг на бабки. Но это россия.
Гость
16 марта 2023, 16:21
Это что. У нас вообще народ из частнооо сектора мусор выкидывает. Платитб за вывоз мусора не хотят, мешками везут к нашим многоквартирным домам и скидывают в наши контейнеры. А мы должны платить и за себя и за того дядю...
Гость
16 марта 2023, 19:16
Привезут или не привезут - вам всё равно платить за себя. Сумма не изменится...
Гость
16 марта 2023, 14:38
сама суть аферистическая - делить помойку на количество прописанных. сделали бы помойки платными и кормились бы с них
Гость
16 марта 2023, 14:52
5 железных рублей - несгораемая сумма! (с) Большая разница
Гость
16 марта 2023, 14:36
😳🥴🙂)) ☝️
Гость
16 марта 2023, 20:59
Подавайте жалобу по защите прав потребителя. А зачем платили интересно?
Гость
16 марта 2023, 23:45
Мусорщики они такие мусорщики .. Я тоже 2 года не могу добиться перерасчета..
Гость
16 марта 2023, 14:37
Из-за 5 рублей столько суеты? Ну тогда напишите как вчера нашла монету 10 руб, у меня на костыле магнитик для этого специальный.
16 марта 2023, 17:08
Очень поверхностно, бот, смотришь. Очень поверхностно.