Дык это не ресторан, а хлев какой-то, и что значит эта странная фраза - " с домашними питомцами"? Сейчас столько сумасшедших развелось, что страшно представить какие у них эти питомцы. Поэтому, на всякий случай, просто " Хлев", коротко и ясно.
Нет. В хлеву обычные животные. А вот "Ноев ковчег"...
Гость
15 марта 2023, 17:21
Именно !
Это может быть дюжина крыс , банка с тараканами, ядовитые лягушки и прочее…
Каждый будет приходить , требовать пеленку, миску и рассаживать своего любимца на диване.
Нет. В хлеву обычные животные. А вот "Ноев ковчег"...
В ковчеге спасали жизни, это соседство было оправдано, а здесь дурь людей и обратите внимание, любимую собачку кормит объедками с барского стола, жмотка.
А в ресторане Сыровар разрешают дымить электронными сигаретами .
Сидят рядом и дымят в наглую, иной раз такая картина: стоит официант , как раб-слуга , принимая заказ и попутно в лицо получая направленный дым .
Запись предоставить отказались, значит есть что скрывать. Значит собака ела из тарелки гостевой. Фу. Есть потом из нее. Так бы защитил ресторан себя, предоставив видео. А пока есть что скрывать
Я не желаю есть из посуды после собак
Проблема решается просто. Мадам может не ходить больше в это кафе. И всё.
Гость
15 марта 2023, 22:31
Она и не будет ходить. Но это не повод разрежать хлев. Хотят для животных - пусть делают ветеринарное кафе или как там. Это элементарно НЕНОРМАЛЬНО кормить псину там где едят люди.
Гость
15 марта 2023, 22:44
Гость
15 марта 2023, 22:31
Она и не будет ходить. Но это не повод разрежать хлев. Хотят для животных - пусть делают ветеринарное кафе или как там. Это элементарно НЕНОРМАЛЬНО кормить псину там где едят люди.
Она и не будет ходить. Но это не повод разрежать хлев. Хотят для животных - пусть делают ветеринарное кафе или как там. Это элементарно НЕНОРМАЛЬНО кормить псину там где едят люди.
А из текста я так и не поняла, есть в этом кафе разрешение заходить с животными или нет. Есть есть - это должно быть прямо на двери написано. Если нет - согласна с вами.
В 2010 или 2011 в Якитории на Серебренниковской тётка одна верещала, что у неё в суп волос попал. Орала, что от моего шпица. Позже в Якиторию с собачками запретили.
И в Якиторию, и в Суши Терра на ул.Ленина ходили. ))
Не хочу оправдывать ресторан, но...
Собаки, это другой вид, у них с людьми даже блохи разные.
Заразиться гораздо проще в автобусе, маршрутке, даже такси.
Тот же туберкулез, например.
Нельзя относиться со своими представлениями о гигиене к людям, которые спят лицом на подушке, по которой поерзал их "питомец". Они живут в своем мире и к ним "туда" не достучаться.
Просто не нужно ходить в заведения где допустимо кормить собак. Не думаю что есть риск остаться голодным.
Госпадииии... вы просто не видели, что твориться на кухнях всех общепитов... там куда похлеще чем милый чистый мелкий песик... Одни только тараканы и крысы чего стоят (а они есть везде где есть продукты). А после людей вы не брезгуете есть?! Знаете, что в общепит ходят и люди с ВИЧ и с туберкулезом и с герпесом и миллионом других разных болячек, а ВЫ ПОСЛЕ НЕГО ЭТУ вилку с ЭТОЙ тарелки в рот кладете... Питайтесь дома😁 и чисто и вкусно 😁👍
В городе масса заведений "дог не френдли" - пусть ходит туда, в чем проблема-то? Мне вот жаль, что в городе нет заведений "бэби не френдли". Меня больше собак в ресторанах бесят маленькие дети, которым в ресторане скучно, которые устали и хотят спать, но родители всё равно припёрли их туда вечером, потому что очень хочется.
Гость
15 марта 2023, 16:38
Мне тоже жаль и непонятно почему.Было бы такое заведение-оно было стало моим любимым.Бизнес в гору пойдёт.
Гость
15 марта 2023, 17:28
Поддерживаю. Иногда невозможно отдохнуть от ора и визгов детей и трепа яжемамок за соседним столиком. Причём что бы детинушка не сделала (бегала, орала, разлила чужой кофе и пр), замечание сделать нельзя - это ж дети! Ув. рестораторы, просьба прислушаться и открыть в городе хотя бы пару мест, где можно сидеть в тишине и слушать собеседника, а не семейные вопли
Гость
15 марта 2023, 18:43
Гость
15 марта 2023, 17:28
Поддерживаю. Иногда невозможно отдохнуть от ора и визгов детей и трепа яжемамок за соседним столиком. Причём что бы детинушка не сделала (бегала, орала, разлила чужой кофе и пр), замечание сделать нельзя - это ж дети! Ув. рестораторы, просьба прислушаться и открыть в городе хотя бы пару мест, где можно сидеть в тишине и слушать собеседника, а не семейные вопли
Гость, однажды была свидетелем как яжмамка возмущалась, что за соседним столиком день рождения отмечают, а ее дитачка спит🤗
С питоном, вараном. Крокодильчики приветствуются. А вот один мужик дома тараканов разводит. Экзотика - до 8 см длиной. В ресторан со своими тараканами - мечта соседей по столу.
С питоном, вараном. Крокодильчики приветствуются. А вот один мужик дома тараканов разводит. Экзотика - до 8 см длиной. В ресторан со своими тараканами - мечта соседей по столу.
С питоном нельзя сказали. Заказал чай, достал питона, офиыиантка поросила его спрятать или уйти
Гость
16 марта 2023, 01:50
Гость
15 марта 2023, 23:55
С питоном нельзя сказали. Заказал чай, достал питона, офиыиантка поросила его спрятать или уйти
Жаль, надо принести королевскую кобру.
С ней, думаю, можно.
Против? Не ходите, и никаких проблем. В Нске нет дефицита кафе.
P.S. Я не ходила. И не пошла бы в кафе с собакой, потому что... люди у нас очень... добрые.
Дело даже не в аллергии... Я сейчас вызову гнев любителей собачек. Но мне не привыкать - привык писать и говорить что думаю и минусы за мои комментарии просто поддерживают меня морально :) Итак. О чем я!? Собака вообще не должна находиться в жилом помещении. Ну а что бывало на Руси, когда собака вбегала в церковь - поищите в интернете сами. Здоровья всем.
Надо флеш-моб устроить !
Прийти толпой с собаками в этот ресторан и чтобы кто-то из них случайно и покакал в ресторане.
Это же животные, то с них взять…
Может года прекратиться политика запуска с собаками в этот ресторан?
Гость
15 марта 2023, 18:41
Т К, может хозяева заведения сами будут решать, кого пускать?
Гость
15 марта 2023, 18:50
Гость
15 марта 2023, 18:41
Т К, может хозяева заведения сами будут решать, кого пускать?
Нет , не будут.
Рестораны -для людей!
Собаки не приравнены с людьми в правах .
За равноправием и прочим извратом - в Европу.
Гость
15 марта 2023, 19:01
Гость
15 марта 2023, 18:50
Нет , не будут.
Рестораны -для людей!
Собаки не приравнены с людьми в правах .
За равноправием и прочим извратом - в Европу.
Как же собачники заколебали... Еду в лифте с огромной псиной, "она не кусается" вот это всё. Двери открываются, а там на выходе другая огромная псина! И тоже без намордника и "не кусается", и они начинают друг друга облаявать.
Норм ситуация? Господа собачники, почему ваши соседи должны такое терпеть? По закону то никто с этим ничего сделать не может...
А кто заставил вас ехать в лифте с собакой? Пару минут следующий подождать - никак?
И простите, почему ваши соседи должны терпеть чокнутых меломанов, пьяные вопли у соседа Васи, непрерывный визг неаекватных детей и их конский топот (деточки лет восьми играть изволят)?
Шум есть шум, кто бы его ни производил.
И да, в лифте с собакой лучше не ехать. А хозяину собаки, особенно крупной, стоит надеть на нее намордник хотя бы в лифте.
Гость
15 марта 2023, 16:55
5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:
(в ред. Федерального закона от 07.10.2022 N 396-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 269-ФЗ)
только убедитесь что они scorpion frendly.
А то придешь с питомцем, а они его тапком-тапком ...
Гость
15 марта 2023, 21:28
трям-брям, тоже хочу скорпиона завести. собака и кошка у меня уже есть
Гость
16 марта 2023, 01:29
Вамбата надо брать с собой в этот ресторан.
Он пакакает на пеленку квадратными кубиками.
Можно будет отдать за соседний столик поиграть любителям собак.
После человека есть тоже противно. Только одноразовая посуда
Гость
15 марта 2023, 19:00
Посещение подобных заведений предполагает нужный уровень чистоплотности и лояльности. Неужели вы не догадываетесь, что у каждого свое представление о нем. У нас даже в медицинских учреждениях не соблюдаются определенные законом уровни гигиены, санитарии и стерильности. Персонал вряд ли в состоянии за всеми уследить (даже в тюрьме). Что за нужда "шляться" по подобным заведениям, "водить" в них животных? Также не забывайте, что содержащим животных необходимо 1 раз в полгода "травиться" и "травить" животных средствами от паразитов. И, берегите нервы.
опять бабы скандалят
женщины. если вам че то не нравится - собрала вещи и ушла. все.!
правило простое: не нравится - уйди
но как ведетт себя баба? ей не нравится, а перестать должен почему то кто то другой
это очень инфантильаня позиция
Добрый вечер! Уровень развития общества определяется по отношению этого общества к животным. Все собаконенавистники из этого форума, с большой долей вероятности, в недавнем прошлом жители деревень, а попросту деревенщина. Городские жители, которые живут в городах во втором-третьем поколении - как правило к домашним животным относятся позитивно. Так что не нужно на эту днревенщину обижаться, т.к. ещё каких нибудь лет пятьдесят и они поумнеют.
Гость
15 марта 2023, 20:34
266636760, полностью поддерживаю. Подумаешь, собаку покормили, горе то какое. Горячий цех молодцы, обслуживание на высоте и готовят вкусно. 👍
А вот интересно - среди китайские/корейские/вьетнамские заведения традиционной кухни, где собака - не только питомец, но еще и еда, бывают заведения "дог френдли"?
Гость
15 марта 2023, 16:09
Ещё в какие помойки сибирячки ходят. С котами была, теперь с собаками.
Но под ноги смотреть рекомендуется. На себе проверила.
Гость
16 марта 2023, 01:51
Это разные понятия.
Гость
15 марта 2023, 17:34
некоторые после туалета руки не моют, а тут к собаке привязалась. её ж не к посетителям на стол поставили. тем более, если собака поместилась на пеленке, значит порода из мелких, таких на руках чаще всего носят, и дверные ручки после тех, о ком в первом предложении написано, не трогают.
Гость
15 марта 2023, 18:00
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку?
И не изгадила диван?
Видимо случаи были уже.
И это должны наблюдать другие посетители ????
Гость
15 марта 2023, 18:35
Гость
15 марта 2023, 18:00
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку?
И не изгадила диван?
Видимо случаи были уже.
И это должны наблюдать другие посетители ????
Гость, пелёнка, чтоб собачка не замаралась, ведь на диван садятся в уличной одежде.
А пеленка доя того чтобы собака испражнялась на пеленку?
И не изгадила диван?
Видимо случаи были уже.
И это должны наблюдать другие посетители ????
Пеленка для того, чтоб собака не испачкала диван, не оставила на нем шерсть.
Гость
15 марта 2023, 16:44
С одной стороны - слабо представляю себя, идущего в заведение со своей собакой. С другой - посетительница знала, что в заведение можно с собаками. Ещё бы возмущалась, что в котокафе кошаки лазиют.
Гость
15 марта 2023, 17:38
Гость, есть возмущающиеся и там. ещё есть недовольные, что не все кошки не разрешают себя гладить, люди реально берега путают, не понимают, что животные - это не игрушки.
Собаки моются шампунем и не пахнут, а тут зашла в троллейбус и чуть там же не полегла. От теток и мужиков воняет пот за километр, волосы сальные, изо рта чесноком. Да я лучше с собакой обниматься буду. И пешком ходить.
Гость
15 марта 2023, 16:17
Хорошо. В следующий раз в троллейбус не лезь. Иди пешком, обнимаясь с собакой.
Гость
15 марта 2023, 16:27
Гость
15 марта 2023, 16:17
Хорошо. В следующий раз в троллейбус не лезь. Иди пешком, обнимаясь с собакой.
Боже упаси в этих гадюшниках ездить...
Гость
15 марта 2023, 16:30
Зинка, ну ты и сказочница! Зимой волосы сальные увидела))) Потом воняет?) Чесноком? Ты что всех обнюхивала? Целовалась?)) Ой Зинка, сама поди вонючка, сальная)
Гость
15 марта 2023, 17:11
Кто бывал в Индии , тот мог видеть омерзительное зрелище при храме.
Когда вокруг огромной емкости с молоком стоят полчища крыс и кушают.
Предлагаю прийти в ресторан с крысами , потребовать пеленку , миски для еды . Все это разместить на диване. И кормить крыс. Если такое можно собакам , как домашнему животному, то права крыс тоже нарушать нельзя.
Очень много любителей держать крысок дома. Милейшее животное. Если вам омерзительно, не значит, что все с вами согласны)))
Это не про тех вы крыс пишите , это декоративные крысы .
А в Индии простые натуральные.
Задай поиск : крысы индия священные.
И посмотрите фото, в живую еще омерзительнее.
Это не про тех вы крыс пишите , это декоративные крысы .
А в Индии простые натуральные.
Задай поиск : крысы индия священные.
И посмотрите фото, в живую еще омерзительнее.
Вряд ли у вас получится поймать крысу с помойки и уж тем более, принести ее))) Ну а отличаются они только цветом и ухоженностью от декоративных.
Гость
15 марта 2023, 16:14
А чем ей собака то помешала?
После людей она есть может же… а там и ковид, гепатит, и всё что угодно
А от собак мало чем заразится можно
Особенно от тех, чьи хозяева могут себе позволить поход в горячий цех ))
У людей аллергия на собак распространена. Пришел покушать , а тебе шерсть от предыдущих посетителей с собаками . Потом приступ астмы . И уже не до еды и культурного отдыха.
У людей аллергия на собак распространена. Пришел покушать , а тебе шерсть от предыдущих посетителей с собаками . Потом приступ астмы . И уже не до еды и культурного отдыха.
А если, например, на двери написано, что с собаками можно, зачем аллергику/астматику туда заходить?
Я, правда, не уверена, что на двери написано. А стоило бы!
У людей аллергия на собак распространена. Пришел покушать , а тебе шерсть от предыдущих посетителей с собаками . Потом приступ астмы . И уже не до еды и культурного отдыха.
У нас город в формальдегиде и прочих канцерогенах от бурого угля и китайских автобусов, щас бионорд подсохнет и полетит вместе с пылью, но астма, конечно, у всех от вымытых ухоженных домашних собак.
Гость
15 марта 2023, 16:36
С домашним ослом тоже значит можно посетить это заведение?
Гость
15 марта 2023, 16:40
Да…до цивилизованности некоторым людям еще топать и топать. В Москве и Петербурге дог-Френдли места уже давно никого не удивляют. С собакой до 35 см в холке можно во многие заведения (и это далеко не забегаловки, а приличные). Почему в Новосибирске столько агрессии?
Я, например, не хочу сидеть в кафе рядом с орущим ребенком, мне что теперь возмущаться, что с детьми ходят?
Не нравится - иди в другое место, где это запрещено… вот и все решение проблемы.
Гость
15 марта 2023, 17:40
Гость, ага, прийти в детской кафе и возмущаться. хотя, поверьте, такие тоже есть.
Сам собак люблю, но ходить по ресторанам с собакой что то мне не приходило в голову, скучно живу. Кстати, часто встречаю людей с собаками в продовольственных магазинах, бегают там , мешают- это нормально?
Гость
15 марта 2023, 16:37
Ужас какой. Собака с улицы заразу с лап и задницы на диван тащит, на который потом люди садятся и на свою одежду все это цепляют?
Гость
15 марта 2023, 17:41
Гость, люди по каким-то другим улицам ходят?
Гость
15 марта 2023, 19:10
Гость
15 марта 2023, 17:41
Гость, люди по каким-то другим улицам ходят?
Люди с ногами на сиденье обычно не залезают.
Гость
15 марта 2023, 19:45
Гость
15 марта 2023, 19:10
Люди с ногами на сиденье обычно не залезают.
Гость, люди обтираются обо все возможные поверхности, руки моют через раз.
Гость
15 марта 2023, 20:21
Поражает что некоторые комментаторы додумались сравнивать детей и собак. Уровень неадекватности зашкаливает. Впрочем, от собачников иного я и не ожидаю.
Гость
15 марта 2023, 20:35
Гость, сравнивают не детей с животными, а ситуации. у меня сверху ненормальная, у которой и дети орут, что неудивительно с такой мамашей, и собака есть, но (дальше позиция соседки) она маленькая, поэтому гуляет вместе с детьми на ! детской площадке. ещё она постоянно жалуется, что мой ребенок громко топает, а мы соседи снизу и ползать только начали, ещё не ходим 😂
Гость
15 марта 2023, 20:48
Гость
15 марта 2023, 20:35
Гость, сравнивают не детей с животными, а ситуации. у меня сверху ненормальная, у которой и дети орут, что неудивительно с такой мамашей, и собака есть, но (дальше позиция соседки) она маленькая, поэтому гуляет вместе с детьми на ! детской площадке. ещё она постоянно жалуется, что мой ребенок громко топает, а мы соседи снизу и ползать только начали, ещё не ходим 😂
С собаками выгул запрещен.
Делаете фото тети с собакой на детской площадке.
И заявление в двух экземплярах ( одно с отметкой заберете себе) в отдел полиции или участковому с требованием принять меры наказать гражданку. К заявлению указать и приложить фото нарушения и координаты нарушительницы ( фио, номер квартиры, телефон ее если есть инфо).
Гость
15 марта 2023, 21:27
Гость
15 марта 2023, 20:48
С собаками выгул запрещен.
Делаете фото тети с собакой на детской площадке.
И заявление в двух экземплярах ( одно с отметкой заберете себе) в отдел полиции или участковому с требованием принять меры наказать гражданку. К заявлению указать и приложить фото нарушения и координаты нарушительницы ( фио, номер квартиры, телефон ее если есть инфо).
Гость, сначала пытались добиться результата общественным порицанием, потом писали в соответствующие органы, и штрафы ей назначали. она, реально больная, говорить не умеет, только орёт.
лучше пусть собака, чем невоспитанный человеческий детёныш
Гость
15 марта 2023, 16:07
А в чем проблема? Некоторые люди более отвратны, чем собаки...
Тут надо конкретный случай рассматривать и изучать
Гость
15 марта 2023, 16:39
Гость, даже самый отпетый негодяй будет лучше самой милой псины. Потому, что он человек.
Гость
15 марта 2023, 16:42
Люди в ресторан поесть ходят, а не изучать ваши случаи.
Гость
15 марта 2023, 17:49
Гость, я в заведение хожу поесть, а не слушать иявкаеье собак и нюхать запах псины.
Гость
15 марта 2023, 16:10
А штотакова? Тарелки все равно моют, какая разница, кто из нее ел?
Гость
15 марта 2023, 17:01
Тоже мне событие и проблема . Ну если так подумать, то перед вами из тарелки может есть человек с каким-нибудь заболеванием и тд. А Сколько химии вы уже съели из этих тарелок , никого не беспокоит?))))
Гость
15 марта 2023, 18:25
Кем собачка в прошлой жизни -то была?
Гость
15 марта 2023, 19:17
до недавнего времени имела возможность высказать свое мнение на небезразличные для меня темы. Где-то с пол-года все мои комментарии "банятся", хотя. не умею ругаться, унижать. В чести только профессиональные, одни и те же.
Гость
15 марта 2023, 20:22
док фриендлу - бедняги, не хватает славарного запаса изъясняться 😂
Одни творят дичь, другие любят дичь, а потом ноют от того, почему дичь вдруг стала дичью 🤦♂️
Гость
15 марта 2023, 22:28
Извините, а фразу "Мы — dog friendly" никак нельзя по-русски написать? Ну что за дичь то? Почему такое пренебрежение к собственному языку? Почему такая злость на людей, что специально коверкают свои же родные слова, да еще и собак (!) корям в столовых для людей? Это дно днищенское! гнать таких надо и "владельцев бизнеса", да и корреспондентов которые, очевидно, поленились сделать перевод.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Жительница Новосибирска заявила, что собака доедала из тарелки хозяйки в ресторане