перейти к публикации
96 комментариев к публикации

После публикации НГС с двух улиц в центре Новосибирска счистили лед

15 марта 2023, 13:57
А руководителей ВСЕХ ДЭУ города Новосибирска в "позу ответственности" надзорным органам поставить слабо? Или это неподъемная ноша?
15 марта 2023, 14:01
А в отместку они (ДЭУ) три комочка снега с Дачного шоссе не уберут..(*сарказм)
15 марта 2023, 18:04
По бумагам из ДЭУ всё почищено, посыпано..и....и. выписаны премии за хорошую работу начальству ДЭУ и главное бухгалтерии...
15 марта 2023, 14:00
"..с двух улиц в центре Новосибирска счистили лед..." - почти по Салтыкову-Щедрину: ".с двух улиц счистили лед. А в городе Глупове было всего три улицы.."
Гость
15 марта 2023, 14:14
главное, иистерика с утра до вечера, диваны пишут пишут
15 марта 2023, 15:42
Гость
15 марта 2023, 15:42
главное, иистерика с утра до вечера, диваны пишут пишут
Так Вы не пишите. Чтоб с дивана от злости не упасть.)))
15 марта 2023, 14:02
Ну да- у нас же всего 2 улицы в Новосибирске.
15 марта 2023, 14:17
Такое ощущение, что прокурорские летают не касаясь земли или живут на другой планете. Обо всех происшествиях узнают из СМИ и выносят предостережения, предписания.
Гость
15 марта 2023, 14:39
Так это не только прокурорские, МВД и СК из сми о преступлениях узнают!
15 марта 2023, 17:17
А что нужно про каждую улицу в городе написать и перечислить??? А у них самих глаза, извиняюсь, где??
15 марта 2023, 13:46
а без понуждения прокуратурой никак нельзя? а оштрафовать руководителя ДЭУ 1 можно?
15 марта 2023, 15:20
7.40, нужно
15 марта 2023, 16:58
Аж на ДВУХ улицах убрали?! Вот это размах! )))
15 марта 2023, 15:59
Ой! А напишите про ледяные тротуары на четной стороне Богдашки! Может, тоже почистят?
15 марта 2023, 14:11
НГС, куда вам скинуть список ВСЕХ улиц города? Они все выглядят даже хуже, ходить невозможно. Если наши "правители" только так работают, надо помочь им глаза открыть.
Гость
15 марта 2023, 13:58
С двух улиц?!?!? В огромном городе... Может лучше в случае падения и травм подавать в суды и требовать компенсацию ??? Тогда может начнут лёд убирать с дорог?
15 марта 2023, 15:24
Дак платить то будут налогоплательщики, т.е. все горожане .
Гость
15 марта 2023, 15:53
Какие суды, какая компенсация, вы о чем? Они ответят летом, когда льда уже не будет, скажут, что все было убрано, все нормально.
15 марта 2023, 14:58
Пару дней назад сказали, что закрывается каток на набережной, а зачем он нам теперь, если надел дома коньки, вышел из подъезда и катись в любую сторону!!!
15 марта 2023, 16:45
А с оставшихся почти 2000 улиц когда счистят? Или... эээ... сам растает?
15 марта 2023, 13:56
Собрать бы всех сотрудников мэрии и Ленинского района и провести с ними прогулочную экскурсию по Монументу Славы. Так на часок, а потом по близлежащим улицам. Называется почистили...
Гость
15 марта 2023, 14:17
Вот это уже полный идиотизм.Весь город во льду, ничего не убирается и не просыпается,а мы рапортует,что почистили какой-то клочок
Гость
15 марта 2023, 14:02
Только 2х улиц? У прокуратуры еще очень много работы...
15 марта 2023, 14:14
К лету управятся))
15 марта 2023, 15:20
нгс, по всему городу можно вас попросить проехать?
Гость
15 марта 2023, 13:53
Отличная новость 👍🏻 Осталось еще всего 90% города 🤡
15 марта 2023, 14:11
полагаю 99,8%
Гость
15 марта 2023, 14:02
Скажите Мне, почему на сайтах других городов тема уборки-неуборки снега даже не поднимается? За эту зиму по Барнаульскому ТВ наблюдал один скандал со снегоуборкой! Бабушка из частного сектора вызвала корреспондентов ТВ на "безобразие"! Напротив её домовладения между ОЧИЩЕННЫМ тротуаром (шириной прочистки как на Вокзальной магистрали летом) негодяи ДОРОЖНИКИ оставили снежный вал высотой сантиметров 30 и шириной 50-70 см!!!! А ей надо на рынок на своей машине съездить! Пока барнаульская Бруня готовила камеру и микрофон вдалеке показался погрузчик с самосвалом, которые и убирали этот бруствер! А в Новосибирске водитель с легкостью преодолевает подобный снежный вал на Ниссан-Микре и ещё радуется, что его высота не 1 метр. А то пришлось бы ещё и лопатой покопать.
Гость
15 марта 2023, 14:50
🤣👍
Гость
15 марта 2023, 14:01
А Прокуратура НСО когда даст указание Прокуратурам районов проверить и пресечь угрозу безопасности во всех районах города?
Гость
15 марта 2023, 14:34
Весь город каток(((
Гость
15 марта 2023, 13:58
Прокуратура, можете понудить локтя покинуть пост мэра, забиться в своб норку на галущака и больше никогда, никогда не управлять ничем, кроме кнопки смыва унитаза. И даже в этом случае локоть будет весь в г....
Гость
15 марта 2023, 14:04
совсем с дуба рухнул? за лед отвечают Главы Админрайонов. их контролирует районная Прокуратура
Гость
15 марта 2023, 14:13
Гость
15 марта 2023, 14:13
совсем с дуба рухнул? за лед отвечают Главы Админрайонов. их контролирует районная Прокуратура
мне вообще пофигу кто там в этой компашке за что отвечает в частностях, в общем отвечает за все МЭР.
Гость
15 марта 2023, 15:19
Гость
15 марта 2023, 15:19
мне вообще пофигу кто там в этой компашке за что отвечает в частностях, в общем отвечает за все МЭР.
Как с него можно что то спросить если он в начале своего мэрства сказал" не считаю уборку снега целесообразной-всë ровно растает" Вот и засерается город с каждым годом всë больше и больше. Хуже мэра нет.
Гость
15 марта 2023, 13:55
Спасибо НГС, но в Нске есть не только центр и ЖД р-н, да и улиц много больше, чем две.
Гость
15 марта 2023, 13:58
НГС для очистки города от г-на сделал больше, чем мэрия. Надо редакторов назначать в мэрские кресла...
Гость
15 марта 2023, 14:17
После публикации НГС с двух улиц в центре Новосибирска счистили лед А на остальных оставили... Не город, а каток.
Гость
15 марта 2023, 14:16
Без публикаций прокуратура понужать работничков к деятельности никак не может?
15 марта 2023, 14:02
"ото льда" такой оборот есть?
Гость
15 марта 2023, 15:09
это в Новосибирске так, приехав сюда был в шоке, что здесь ни чего не чистят, около больниц, магазинов, школ, садиков сплошной каток, видно в городе нет дворников! Позор мэру
Гость
15 марта 2023, 14:19
А я позавчера «проскользила» от улицы Военной, дом 9/1, до улицы Кирова . Тротуары на улице Шевченко всю зиму не чистили . Что протоптали, тому и радуйтесь! Жесть !
15 марта 2023, 16:25
Так и запишем - "понудила". Даль отдыхает?!
Гость
15 марта 2023, 16:30
Проквакала.
Гость
15 марта 2023, 14:02
Ух ты ж!.. А когда отдалённые уголки правобережья очистят от опасного гололёда? Про левый берег даже мечтать не смею...
15 марта 2023, 14:19
Ждите май уже, это реально самое очевидное, видя такое бездействие.
Гость
15 марта 2023, 15:07
А Заельцовский район? Ждут пока кто- нибудь убьется ???
Гость
15 марта 2023, 16:20
Мне некогда. Меня судят С.И. Канунников
15 марта 2023, 14:12
Да ничего они не почистили. В центре ходить невозможно. Я рошла на обед и чуть не убилась!!!😡 Аж обедать перехотелось! Как вот ходить?
Гость
15 марта 2023, 16:12
А других улиц в городе нет?? Или только прокуратура центрального района читает НГС??
15 марта 2023, 13:59
Ну что сказать, молодцы НГС ... если никто не похвалит, то почему бы это не сделать самому? 🤣
Гость
15 марта 2023, 14:03
химик, вот подскользнешься, упадешь и сломаешь тазобедренные кости, тогда мы все здеся постебемся ъ
15 марта 2023, 14:04
А утром в новостях "49"-й канал сказал, что очистили некоторые улицы после репортажа по ТВ...
15 марта 2023, 14:10
15 марта 2023, 14:10
А утром в новостях "49"-й канал сказал, что очистили некоторые улицы после репортажа по ТВ...
Вот-вот! Все пытаются приписать себе несуществующие заслуги 🤣
Гость
15 марта 2023, 14:46
Кроме Красного проспекта других улиц нет????
15 марта 2023, 15:18
Есть ) Челюскинцев сегодня отдолбили частично. Но где лед убрали - все сделали начисто.
Гость
15 марта 2023, 16:29
От этих двух улиц ни холодно, ни жарко. Остальной город мэрию как всегда не интересует ?
Гость
15 марта 2023, 16:44
Осознайте уже: Новосибирск - не город.
15 марта 2023, 14:12
НГС, вы с чего себе присваиваете заслуги, которых не было? Неравнодушные граждане написали жалобы - вот и почистили. Ишь какие.
15 марта 2023, 15:00
ты мэрский, оказывается, тролль))
Гость
15 марта 2023, 14:19
Прокуратуре сайтишком надо заинтересоваться: особенно комментами
Гость
15 марта 2023, 14:52
какие лентяи, могли бы снять репортаж со ста улиц, и помочь почистить
Гость
15 марта 2023, 15:05
Предлагаю усилить ассертивность и гражданственность в том смысле, что не ныть, не обвинять, не ненавидеть, а проявлять активность, заваливая прокуратуру и другие инстанции жалобами. А то только праведный гнев изливаем, снимаем психологическое напряжение, а напрягать ответственных лиц - до этого дело не доводим.
Гость
15 марта 2023, 15:15
В мэрии не умеют работать по собственной инициативе, им подсказывать нужно.
Гость
15 марта 2023, 15:15
Локоть поди собирался с визитом?
Гость
15 марта 2023, 15:18
Весной надо всех работников мэрии отправлять на работу и домой на общественном транспорте, так хоть посмотрят где в первую очередь нужно наводить порядок.
Гость
15 марта 2023, 15:17
Там почистили и всё. Остальные тротуары так и остались катушками.
Гость
15 марта 2023, 15:16
Администрация города вообще знает, что тротуары должны быть безопасными?
Гость
15 марта 2023, 16:24
На Вокзальной магистрали 16 хоть и счистили лед, но ходить невозможно по скользкой плитке
Гость
15 марта 2023, 16:29
Значит все-таки мэрия умеет работать, а что же на постоянной основе так нельзя?
Гость
15 марта 2023, 16:28
Хорошо хоть только публикация от НГС сработала, а не очередной несчастный случай
Гость