
После публикации НГС две улицы в центре Новосибирска почистили ото льда. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Прокуратура провела проверку после злобной колонки журналиста НГС о заброшенности центра города, где тротуар завален сугробами, а под ногами образовался лед, который где-то очистили почти до плитки, где-то — просто притоптали ногами. Прокуратура Новосибирской области провела проверку из-за образовавшегося катка на улицах Советской и Вокзальной магистрали.
— Прокуратура Железнодорожного района понудила МКУ «ДЭУ 1» незамедлительно очистить тротуары от снега и наледи, — говорится в сообщении.
Как сообщили в ведомстве, нарушения устранены: лед убрали.
Внимание властей к наледи журналисты НГС привлекали разными способами, например, главред издания написала хромую колонку о заброшенности улиц города, а журналистка Елизавета Шаталова прокатилась по тротуару на коньках.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев