перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Киностудия из Новосибирска осталась без помещений и ищет помощи у Михалкова

10 марта 2023, 12:10
Гость
Гость
11 марта 2023, 17:57
А Президиум СО РАН безмолствует ? На своих клубных собраниях научная элита бурно апплодирует докладам о человеческом капитале, эмоциональном интеллекте. Но почему-то молча наблюдает как гробят человеческий капитал Академгородка.
Гость
11 марта 2023, 17:14
Не понимаю, почему романтизируют военные профессии. Военный прежде всего профессиональный убийца, его учат убивать и умирать. Какой-то культ смерти. Родина не хочет чтобы мы жили.
Гость
11 марта 2023, 17:59
Не убивать, а защищать. Это разные вещи. Если на вас нападёт кто то не дай бог , или на ваших близких. Будете стоять и смотреть?
Гость
11 марта 2023, 11:34
И никто даже не попытался предложить: а давайте скинемся на нлвое здание или аренду для студии .. Вместо этого в комментах снова жадное: "Дайте !"
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 10:59
Надо к батюшкам обратиться- у них сейчас в помещениях недостатка нет. А если что, так они любое понравившееся могут получить, кого угодно выселят.
FreeLancer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 00:48
Дайте ссылку на петицию
FreeLancer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2023, 00:33
Печально, государство забирает у народа последние отдушины. Мы знаем к чему это приведет.
Гость
10 марта 2023, 21:39
А сейчас дети похоже никому не нужны, кружки в основном платные, кеш-бек на путёвки в лагерь отменили и как быть? Будут летом дети болтаться по улице, не у всех есть 40 тыс на путёвку в нормальный лагерь отдать.
Гость
11 марта 2023, 10:22
Каникулы собираются летние сократить. Так что недолго болтаться детям
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 21:16
Это при СССР были студии, кружки, дома пионерофф и пионерские лагеря отдыха... А при капитализЬме вам предложат "децццкое кафе" с шашлыками и нумерами. "Ничего личного! Просто бизнес!"
Гость
11 марта 2023, 12:33
Капитализм это сатанизм, всё ради денег, не для людей.
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 21:06
Проклятая мэрия!
Гость
10 марта 2023, 20:23
Заголовок достоин статьи за дискредитацию солдат, когда примут новый закон защищающий честь солдат участвующих в СВО.
Гость
10 марта 2023, 20:19
А по моему, тут Бастрыкин нужен. Очень подозрительная схемка: сначала здание отдают городу, город его ремонтирует, а потом здание забирают обратно... Где то тут попилили и откатили, сдается мне.
Гость
11 марта 2023, 07:33
Гость, вообще, как-то странно!А зачем отдали назад здание? Ремонт делали за счёт города,военные отказались от этого здания сами, почему не было судов,а вернули назад без слов?Или был какой-то приказ "сверху"?И,да, название заметки в точку!
Cactusrus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 09:49
Гость
11 марта 2023, 07:33
Гость, вообще, как-то странно!А зачем отдали назад здание? Ремонт делали за счёт города,военные отказались от этого здания сами, почему не было судов,а вернули назад без слов?Или был какой-то приказ "сверху"?И,да, название заметки в точку!
Так у военных на соседней улице и суд свой, кстати бывший дет. сад
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 20:15
Им здание отремонтировали и теперь забирают, пишите Шойгу.
Гость
10 марта 2023, 19:15
Бессовестные, выселили детей и построили дом многоквартирный. Мой сын занимался в Поиске, когда студия еще сидела в этом бараке. Это потрясающий клуб анимации для детей, сын ходил к Елене Роальдовне. Помню, она иногда приводила своего огромного пожилого пса )) Дети его обожали! И саму Елену Роальдовну очень любили! Сейчас сын уже студент 4го курса, а студия продолжает свою замечательную деятельность. Только им постоянно ставят палки в колеса..
Гость
10 марта 2023, 17:50
Вот так всегда. Есть федеральное знание, ненужное, можно отдать детям, но не отдают. Пусть лучше пустое стоит.
Гость
10 марта 2023, 17:38
приходите к нам. Место есть!!!
Гость
10 марта 2023, 17:36
приходите к нам! У нас есть место и желание учить наших детей искусству.
Гость
10 марта 2023, 17:33
русский солдат всегда был спецоператором по своей сути
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 18:52
это вы действия военных по отношению к "Звезде" и детям спецоперацией называете? Ничосе!
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 17:32
А разве в "Гусях" места нет?
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 18:41
А вы статью читали? Площади в Технопарке принадлежат области, не мэрии. И распоряжаться ими может губернатор, которому и написано сейчас письмо. Но дело в том, что Поиск - муниципальный.
Гость
10 марта 2023, 18:52
В Гусях есть свободное место, а рвутся делать новую застройку под инновации ?
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 19:29
10 марта 2023, 18:41
А вы статью читали? Площади в Технопарке принадлежат области, не мэрии. И распоряжаться ими может губернатор, которому и написано сейчас письмо. Но дело в том, что Поиск - муниципальный.
Кто мешает "муниципальному Поиску" предоставить "областные" помещения (кроме чиновничьего "твоё-моё")?
Гость
10 марта 2023, 16:56
Господин Селиванов просто мутит! Он хотел приватизировать , но обломался!
Гость
10 марта 2023, 16:37
столкнули детей с военными, а виновата то мэрия
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 16:23
а я прекрасно помню, как товарищ Малай, агитировавший за новый дом на месте Поиска, бил себя в грудь и обещал выделить клубу место. Цена обещаниям чинуш и препринимателей - ноль рублей ноль копеек.
Гость
10 марта 2023, 16:46
Алкомаркетам он места выделил, а не детям. Дети на тропинках между заборами играют, под ногами прохожих.
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 20:08
Гость
10 марта 2023, 16:46
Алкомаркетам он места выделил, а не детям. Дети на тропинках между заборами играют, под ногами прохожих.
меня вообще безумно удивило, что многие ему поверили. как????
Гость
10 марта 2023, 16:15
Дети солдатам письма пишут, сладости готовят, а МЭРия своей бездарной работой и несостоятельностью дискредитирует армию в глазах детей. И потом это не исправишь
Гость
10 марта 2023, 16:08
на Гаранина в военного городка намеренно приводят в негодность еще хорошие здания, а тут у детей отбирают. А МЭРия уже давно ничего не может, кроме концессий
Гость
10 марта 2023, 15:48
Г-жа Терешкова! Вы лучше Д-54 в район площади Калинина переселите.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 15:29
Вот вам не показное, на словах, а действительное отношение к патриотическому воспитанию детей наших властей. Они все думают, что флажок утром подняли, рассказали сказку о 28 панфиловцах и все, получай готового патриота? На деле эти дети ни кому не нужны, так отчет состряпать как у нас все хорошо. А потом удивляются, что подросшие дети мечтают сбежать из этого "патриотического рая".
Green1905@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 15:26
кто хочет ищет возможности, кто не хочет -причины! транспорт что ли отменили? Академовские раздули своё самомнение до неимоверных размеров. Вы бы лучше работали в своём лесу, а не в город пёрлись.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 17:03
и дубы порою зеленеют
Green1905@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 22:43
10 марта 2023, 17:03
и дубы порою зеленеют
чё обиделся академчик?
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2023, 08:45
11 марта 2023, 22:43
чё обиделся академчик?
Хамство
Гость
10 марта 2023, 15:19
Или еще вариант, на Строителей продали здание дестада под банк. Так может его обратно попросить ? У нас же бизнес социально-ответственный.
Гость
10 марта 2023, 15:17
" Ничего личного - чисто бизнес" ответили местные чинуши 😎 Обращайтесь к Бастрыкину -- он любит "заботиться" о детях
Гость
10 марта 2023, 15:16
" что проблематично им будет в город ездить. ...— замечает жительница Академгородка и депутат горсовета Наталья Пинус." На площадь-то Калинина ездить - это даже не просто в город, это на другой конец города. И возить туда детей по вечерам на занятия ? А сотрудникам бросать свое жилье и переселяться куда мэрия прикажет ?
Старший брат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 марта 2023, 15:10
К чему здесь _"Солдат ребенка не обидит" ? в заголовке. В итоге разбираются как чиновники и застройщики всех вертят
Гость
10 марта 2023, 15:09
На Арбузова, с другой стороны от школы, на просторном участке расположено очень малоэтажное здание. Так может быть его тогда в порядке обмена передадут уже на социальные нужды гражданского населения ?
Гость
11 марта 2023, 00:49
Там же крытый каток хотели строить
Гость
11 марта 2023, 17:51
Гость
11 марта 2023, 00:49
Там же крытый каток хотели строить
Вы не туда смотрите. На желтенькое зданьице посмотрите.
Гость
12 марта 2023, 05:07
его снесут и свечку влепят на 112 этажей. как обычно.
Гость
10 марта 2023, 15:05
"Но сейчас, как вы понимаете, нам пришлось «Звезду» передать назад военным, — рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова." Нет, не понимаем ! Какие причины были для передачи ?! И компенсацию за ремонт назад вернули ? Так и стройте новое здание для студии в Щ.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 18:43
Вы не в курсе, что сейчас время трех букв, когда военные в отдельном статусе? И попробуй им возрази, сразу обвинять в дискредитации ВС РФ. Или вы вообще не понимаете, что вокруг происходит?
Гость
11 марта 2023, 17:50
10 марта 2023, 18:43
Вы не в курсе, что сейчас время трех букв, когда военные в отдельном статусе? И попробуй им возрази, сразу обвинять в дискредитации ВС РФ. Или вы вообще не понимаете, что вокруг происходит?
"Года два-три назад", когда началии процесс отбора здания, времени трех букв не было. И мэрия, оформляя бумаги, должна была зарнаее подумать, куда же девать обосновавшиеся в ДК коллективы.
Житель Академа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2023, 13:07
Гость
11 марта 2023, 17:50
"Года два-три назад", когда началии процесс отбора здания, времени трех букв не было. И мэрия, оформляя бумаги, должна была зарнаее подумать, куда же девать обосновавшиеся в ДК коллективы.
Пока время тех букв не настало, коллективы прекрасно жили в Звезде. Видимо подумали что все так и будет. Я считаю что надо застройщика который барак снес обязать выделить помещение. За слова надо отвечать.
Гость
10 марта 2023, 14:58
Как речь заходит о планах высотной застройки, так мэрия кучу мест в Академгородке находит. И утвержадет, что всё есть для обеспечения социальной и прочей инфраструктуры. А вот как дело реально доходит до проблем социальной инфраструктуры - так переезжайте на другой конец города. Вот в районе площади Калинина и подписывайте КРТ, а Щ оставьте людям.
Гость
10 марта 2023, 14:41
Неужели совсем нет подходящих помещений? Столько кинотеатров без клиентов простаивает. В тех отраслях, где отток посетителей, вполне можно найти что-то подходящее.
Гость
10 марта 2023, 14:17
Позорище! Воруют, выводят, просто отдают сумасшедшие деньжища и не могут для своих детей студию построить. В каком гос-ве мы живем...
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 13:42
"Это был 2014 год. «Звезда», которая всегда была гарнизонным офицерским клубом новосибирского военного училища (НВВКУ), военным оказалась не нужна, и здание передали на баланс города. После ремонта «Звезды» площади бывшего гарнизонного клуба заняли детские кружки и секции." "Года два-три назад, рассказывает директор «Поиска», военное училище решило забрать здание «Звезды» обратно. Летом 2022 года документы по переводу ДК из муниципальной собственности в собственность Министерства обороны были окончательно оформлены, и новые-старые владельцы здания попросили детскую киностудию освободить занимаемые площади. Осенью 2022 года «Поиск» покинул здание." "Мы сделали хороший ремонт — где-то порядка тридцати миллионов вложили. Сделали потом еще ремонт крыши «Звезды», потому что всё текло. А там занимались еще бальными танцами. Но сейчас, как вы понимаете, нам пришлось «Звезду» передать назад военным, — рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова." А не хило военные придумали!!! Нужно было делать ремонт, самим тратиться и морочиться не хотелось - передали муниципалитету. А вот через пять-шесть лет, когда ремонт был сделан, муниципальные деньги вложены - здание ЗАБРАЛИ ОБРАТНО!!! И что, так можно было? Какого фига-то?..
Гость
10 марта 2023, 18:34
А ещё в 2020 году приезжал Шойгу и прилюдно обещал, что «Звезду» военные забирать не будут, у министерства обороны достаточно средств и будет построено новое здание
Гость
11 марта 2023, 07:44
Гость
10 марта 2023, 18:34
А ещё в 2020 году приезжал Шойгу и прилюдно обещал, что «Звезду» военные забирать не будут, у министерства обороны достаточно средств и будет построено новое здание
Гость, все и всё врут!Так устали уже от этого!Ведь сейчас что бы не читала ,в голове сразу мысль-врут,неправда,один негатив!И так от этого тяжело,что в жизни уже не будет никакой радости...
Гость
11 марта 2023, 08:40
Гость
11 марта 2023, 07:44
Гость, все и всё врут!Так устали уже от этого!Ведь сейчас что бы не читала ,в голове сразу мысль-врут,неправда,один негатив!И так от этого тяжело,что в жизни уже не будет никакой радости...
Читайте меньше НГС перейдите на другие городские порталы! Там и рекламы меньше и новостей больше!
Гость
10 марта 2023, 13:35
Ну как же не забрать обратно хорошо отремонтированное помещение.Оно было такое убогое.Захолустье.В его ремонт вбухали около двадцати лямов.А сейчас надо забрать у детей.
сапсан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 10:08
Гость, 30 лямов
Гость
10 марта 2023, 13:32
Дети режим интересуют, только когда приходит время их забривать в армию. Мультфильмы им делать незачем.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 13:42
Ну, почему? Еще попиариться иногда с детишками, которым дают подержать флажки Единой России.
Гость
10 марта 2023, 13:29
Я там занимался в детстве и снялся в фильме "Авдотья меняет профессию " который на фестивале короткометражных фильмов "Гаврила-84" занял второе место.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 13:14
Бастрыкину пишите
Гость
10 марта 2023, 13:12
из Академгородка знаю много офников, спортсменов, боксёров. С финансами, бюджетами работать умеют. Военная академия там хорошая. В научных институтах оружие новое придумывают. Скоро Царь-Бомбу сбросят на врагов! Не зря же с Москвы когда приезжают первым делом в академ, в Технопарк едут с поощрениями, хвалой, наградами.
Гость
10 марта 2023, 13:11
На строителей есть здание двухэтажное, где с одной стороны расположена почта, а с другой - ничего. Почему бы не отдать « Поиску» ?? И таких зданий много. Ищите.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 13:06
А военные то причём? Они виноваты в том, что город отдал помещение и не нашёл ничего взамен? В юности нет помещений? Город не может с областью договориться об использовании помещений в собственности области? Это военные решить должны были?
Гость
11 марта 2023, 07:47
Tokyo_nsk, странные у военных рокировки,захотели-отказались,захотели-вернули,и всё быстро и без проблем!
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2023, 14:03
Гость
11 марта 2023, 07:47
Tokyo_nsk, странные у военных рокировки,захотели-отказались,захотели-вернули,и всё быстро и без проблем!
гость, вы документы видели как передавали городу и на каких условиях? Или сами сели, проявили Фантазию и вот оно - комментарий готов. Любопытно просто.
Гость
10 марта 2023, 13:04
Какую музыкалку на Терешковой? Там все застроено. Рядом с рестораном? Чтобы пьяные пугали детей вечерами?
Гость
10 марта 2023, 13:54
Доброе утро, называется. Сходите осмотрите, там за жральнями уже несколько лет котлован отрыт.
Гость
10 марта 2023, 13:02
никому вы с детьми ни сдались , все нужные дети в европах обучаются
Гость
10 марта 2023, 13:11
Единственно правильный и точный ответ!
Русский Химик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 13:01
Вот любит НГС желтушные заголовки! 👎 Был я и в старом-снесённом здании студии и новом помещении в Звезде. Причём с самого начала было понятно, что размещение у военных было временным явлением. Тут все вопросы только к мэрии, почему они отдали старое помещение под снос / элитную застройку и за прошедшие годы не удосужились найти, где разместить студию на постоянной основе.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2023, 13:08
Русский Химик, даже подозреваю к кому в мэрии) теперь в совете Федерации обитает
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 13:11
Что значит "временным"? И что значит "у военных"? Военные "Звезду "ОТДАЛИ мэрии. Только потом туда на 1200 метров заселили "Поиск". А уже потом военные решили забрать "Звезду" обратно. Читаешь внимательно?
Гость
10 марта 2023, 13:00
Ищите помещение, а лучше, отдельное здание-все оплатим. Будут британские спонсоры, все из Новосибирска. Можно рассчитывать на 35 млн. фунтов в год.
Гость
10 марта 2023, 13:00
Зато в городе застройка многоэтажными домами, оббитыми сайдингом идёт круглогодично. А здания под детские клубы не строятся. Бабла то на этом не « сделать». Что важнее бабло или дети в стране ?
Гость
10 марта 2023, 13:10
Для сегодняшнего жулья у власти, вологодского жулья, конечно, Гроши!
Гость
10 марта 2023, 12:59
Росийская анимация - это как АвтоВаз. Вроде как есть, но ничего хорошего. Денег тратится много. А всё равно, все японское аниме смотрят.
Гость
10 марта 2023, 13:39
Гость, говори за себя, ладно? Ты посмел дискредитировать чвк редан. Я на тебя донос напишу
Гость
11 марта 2023, 07:51
Гость, неправда,что смотрят все аниме японские!терпеть их не могу и мои внуки тоже!
Гость
10 марта 2023, 12:59
Пока Бастрыкин не заинтересуется....
Гость