перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В МВД назвали район Новосибирска с наибольшим числом грабежей

5 марта 2023, 00:27
Статистика должна быть информативна - с учётом количества жителей районов. Давайте поделим на численность. Жаль, ни РБК, ни региональное МВД сделать это не удосужились. Итак, количество этих преступлений на 100тыс жителей: Железнодорожный: 46.6 Кировский: 46.4 Центральный: 41.9 --- Дзержинский: 37.1 Заельцовский: 33.6 --- Ленинский: 24.6 Первомайский: 24.4 Октябрьский: 22.8 Советский: 20.7 Калининский: 20.3
5 марта 2023, 00:46
вот это более объективно. возле вокзала всегда лихих людей много
Вы еще на мягкое помножить забыли и прибавить зеленое. Какая связь с численностью? Существует прямая и доказанная зависимость криминальности района от контингента в нем проживающего.
Гость
5 марта 2023, 04:45
В штуках (преступлений) статистика дана в статье. Вы со своими цифрами съездите на Затулинку или на ул. Мира и, объясните местным жителям вечером, что у них самый лучший по криминалу район.
5 марта 2023, 09:15
Это число зафиксированных. А граждане из субкультуры "Полиция", почему то не написали, сколько раскрыто?
5 марта 2023, 09:23
Ленинский только игорный и на Немировича девочек охраняют, да Ленинский рынок крышуют. Где главный следователь? Никто ничего не видит?
Гость
5 марта 2023, 08:31
Так полицейские на вызов приезжают только часа через три. У меня когда у ребенка телефон забрали на улице, из Кировского отдела приехал патруль только именно через два часа. И приехал к тому же следователь, с силтеым запахом алкоголя, который прям при ребенке заявил, что нет смысла писать заявление, потому что все равно никого не найдут. Вот вам реальный случай. И какая вера после этого может быть в наших правоохранителей? Да они только способствуют разгулу преступности.
5 марта 2023, 10:18
Полицию создавали для других.
5 марта 2023, 00:20
Не далек тот час, когда не нужно будет писать в каком больше, в каком меньше. Везде будет. Как только наши новые герои, прошедшие огонь и зону вернутся с орденами в мирную жизнь. И потребуют место под солнышком, места во власти и правлениях компаний...
5 марта 2023, 00:24
А почему ты не пошел вместо них? Забил бы себе место под солнцем.
5 марта 2023, 00:48
5 марта 2023, 00:48
А почему ты не пошел вместо них? Забил бы себе место под солнцем.
Мне не дают убеждения.
Гость
5 марта 2023, 00:57
5 марта 2023, 00:57
А почему ты не пошел вместо них? Забил бы себе место под солнцем.
ну и губище у вас я скажу ,от вида одного стойка иметься одного😁 😁😁
6 марта 2023, 14:15
В кировском районе,Затулинка, проживают ОЧЕНЬ много мигрантов. На машине ездят закладки раскладывают. Молодёжь одурманена и в том,что растут преступления,ничего удивительного!!! Раньше,года два назад,можно было видеть проезжающие машины ППС по жилым кварталам. Патруль наблюдался,даже с собакой.В настоящий момент НЕ ВИДНО полицию на улицах Затулинки,такое впечатление,что её ликвидировали. Ни Травников,а уж тем более Локоть не занимаются городом,депутатам тоже не до жителей. НЕ проверяют документы у чужестранцев,они свободно себя чувствуют,поэтому и хозяйничают,как им хочется!!! НЕТ ПОРЯДКА в Новосибирске НИ В ЧЁМ!!!!
5 марта 2023, 02:38
затулинка рулит, наркалыгам ведь надо на что дурь покупать вот и тащут, что не пребито 😉🤣
Гость
5 марта 2023, 05:42
Это точно, возле сбербанка на Петухова 74 и в самом банке собираются толпы наркош, никто не наводит порядок, а наркоши видят кто сколько получил в банкомате и куда пошёл.
Гость
5 марта 2023, 02:28
О чем это они пишут? Да сюда ни Локоть, ни тем более Травников нос не суют! Лет 5 точно... Так приезжают перед выборами депутаты.... Иногда... Им некогда заниматься жителчми, у них забота другая....)))
Гость
5 марта 2023, 11:26
То есть получается картина, где хуже всего работает полиция? Кировский Хилок и аатобарахолка и чемской? Так, а теперь выдайте нам картину по районам где больше всего пивных точек и алкомагазинов?
Гость
5 марта 2023, 08:34
Ничего не меняется... Кировский как был дном, так и остался
Гость
5 марта 2023, 10:42
позор тебе, Травников !
5 марта 2023, 22:57
А мы Травникову надо, он пришлый наместник!!!!
Гость
5 марта 2023, 07:57
Ну это уже гойда?
7 марта 2023, 12:13
Это в количественном выражении. Огласите список в процентном от числа жителей по районам города. Понятно дело, что в Ленинском районе официально проживает порядка 350 тыс человек, соответственно количество преступлений выше, чем в центральном, где проживает менее 100 тыс
Гость
5 марта 2023, 00:02
Ого,вот это статистика,даже там где мой внучок работает и то спокойнее
Гость
5 марта 2023, 00:10
Гость, бабка, а у него там какая зона, красная или черная?
Гость
5 марта 2023, 01:09
Гость
5 марта 2023, 01:09
Гость, бабка, а у него там какая зона, красная или черная?
у иной спроси, он дятел то тёртый калач, долбилась там лет 1о
Гость
5 марта 2023, 10:17
Гость
5 марта 2023, 10:17
Гость, бабка, а у него там какая зона, красная или черная?
Не кормите этого тролля
Гость
4 марта 2023, 23:48
Советский район оказался не в конце списка исключительно за счет ОбьГЭСа
Гость
5 марта 2023, 01:08
Это пока новые здания НГУ не построят и студентов количество в разы не увеличится.
Гость
5 марта 2023, 06:21
А что такое на ОбьГЭСе происходит?
Гость
5 марта 2023, 09:29
Где конная полиция???
Гость
5 марта 2023, 13:08
на гэсе развита художественая гимнастика поэтому хулиганы просто боятся влипнуть как тот несчатный
Гость
5 марта 2023, 00:05
Топ-10 самых опасных районов Нью-Йорка 1. Браунсвилл Браунсвилл превосходит все остальные города Нью-Йорка по показателям смертности, связанной с наркотиками, убийств и убийств. В этом районе также самый низкий уровень ожидаемой продолжительности жизни и самый высокий уровень младенческой смертности. Это связано с интенсивным насилием, которое он испытывает. Согласно отчету Департамента здравоохранения (DOHMH) о смертности, опубликованному в 2019 году, в период с 2013 по 2017 год на каждую 1000 жителей приходилось 17 смертельных случаев. Это в четыре раза превышает уровень убийств в Нью-Йорке, который составляет 3,8. Удивительно, но при всей своей абсурдности этот результат представляет собой ухудшение. Браунсвилл ранее был столицей убийств Нью-Йорка. Неудивительно, что эта зона была названа не просто опасной, но и смертельно опасной. 2. Мидтаун 3. Бедфорд 4. Хантс Пойнт 5. Мотт Хейвен 6. Центр города 7. Восточный Гарлем 8. Soundview 9. Тремонт 10. Фордхэм
Гость
5 марта 2023, 00:39
Что вы этим хотели сказать?
Гость
5 марта 2023, 01:01
Гость
5 марта 2023, 01:01
Что вы этим хотели сказать?
что там гетто есть, не тот цвет кожи и не уедешь от туда) за бабло, или цацки какие вооще не говорю, сдерут с ушами)
Гость
5 марта 2023, 01:02
не в америке нет криминальных районов, это всё тв зомби врёт) и голливуд врёт в фильмах😁
5 марта 2023, 08:15
Пацаны с Первомайки по всему городу работают. Ибо не писанный закон - в своем районе не отрабатывать.
Гость
5 марта 2023, 12:12
Прям Америку открыли. Давно уже известно, что Ленинский и Кировский самые криминальные районы. Поэтому живу на правом берегу, ближе к центру.
Гость
4 марта 2023, 23:43
Первомайка самая спокойная? Они чо там курят, в МВД своём?)))
Гость
4 марта 2023, 23:58
Сразу видно, что вы не в теме. Всегда так было. Сейчас, конечно, за счет понаехов беспокойнее, но все же, все же..
Гость
5 марта 2023, 00:15
Про первомайку,что она "самая спокойная" никто и не указывал.Общее кол-во грабежей зареганых по районам озвучено было.Хотя конечно следует учесть и то,что первомайка по кол-ву населения пожалуй значительно уступает и кировке и ленинке.Там однако свой негласный спор идёт,расточка-западный,кто кого?
Гость
6 марта 2023, 10:19
Надо считать по количеству жителей.А то не честно получается.И получается интересная история что на первом месте Железнодорожный,на втором Кировский,На третьем Центральный.Вот поэтому никогда не хотел,чтоб моя семья жила в центре,криминальном районе.
Гость
26 сентября 2023, 15:59
А где вы сейчас живёте?
5 марта 2023, 21:01
Кировский и Ленинский, с ними всё понятно, районы криминальные, много гопоты и бандитов. А вот что Первомайка на последнем месте, это удивительно.
4 марта 2023, 23:47
В моем районе сплошь воспитанные и известные городу люди. В подъезде и велики, и самокаты и прочее добро. Никто и пальцем не тронет. Боятся без пальца остаться с такими жильцами)
Гость
5 марта 2023, 00:06
Самокат твой в порядке?
Гость
5 марта 2023, 00:52
Гость
5 марта 2023, 00:52
Самокат твой в порядке?
у ней насос в порядке, как включит ,пылесос, свой сосёт высасывает наглухо всё)
Гость
5 марта 2023, 00:59
Гость
5 марта 2023, 00:59
Самокат твой в порядке?
всегда в движухе имется он ) Особенно задне_ приводной)
Гость
5 марта 2023, 00:37
Первомайские на затулинку грабить ездят?
Гость
5 марта 2023, 01:06
Опять город в лидерах...
Гость
5 марта 2023, 04:19
Если есть, что грабить то можно и пограбить. А ещё говорят, что люди плохо живут!
Гость
5 марта 2023, 06:39
" Показательное фото"- полиции на всё пофиг!
Гость
5 марта 2023, 18:37
Это статистика. А статистика всегда врёт, особенно от этих господ в фуражках.Самые неблагополучные и запущенные районы да, Кировский, Ленинский и Октябрьский, но не по преступности из расчёта общая численность/количество преступлений.
Гость
5 марта 2023, 19:46
Расточка как всегда отличилась
Гость
6 марта 2023, 01:30
а простой мордобой, то есть хулиганство с тяжкими последсттвиями, уже и за преступление не считается в период СВО ?
Гость
6 марта 2023, 10:26
Сравнивать надо исходя из численности.А то так можно докатиться,что будем сравнивать Бердск и Новосибирск.И вот тут интересная картинка получается что в первой тройке Железнодорожный и Центральный.Гопоты всегда там хватало.
Гость
6 марта 2023, 12:58
А кого в первомайке грабить.? В основном люди скромного достатка. Все логично...
Гость
7 марта 2023, 20:45
Ну, хоть в этом мы первые. А то все на задворках.
Гость
12 марта 2023, 14:41
В Новосибирске полиция вообще ни пойми чем занимается!