перейти к новости

В Новосибирске появится новый сквер около храма за 8 миллионов

23 февраля 2023, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Сделайте пожалуйста просто сквер за наши налоги и для нас........
23 февраля 2023, 16:19
У нас в стране церковь отделена от государства. Почему бюджетные средства должны тратиться на сквер у храма. Пусть батюшки потратятся, лишний раз не купят Крузак.
23 февраля 2023, 16:45
Потому что этот сквер для всех жителей города, религиозную принадлежность спрашивать не будут.
Гость
24 февраля 2023, 15:28
Что, звон колоколов или запах ладана "бесит"?
23 февраля 2023, 16:29
А можно просто транзитный сквер без всего?
23 февраля 2023, 17:23
мусорки и лавочки появятся )) эка невидаль)) все будут ходить, чтоб подивится )))
23 февраля 2023, 16:24
"В парке появится освещение, мусорки и лавочки....." Множественное число.
23 февраля 2023, 18:35
Сквер дело стоющее, а вот когда наконец уберут стремную ограду бетонную у Монастыря Новомучеников Российских на Н-Данченко угол Ватутина? Скоро уж юбилей - 20 лет как храм осветили, вроде в 2004-м - сколько можно? скоро уж повалятся плиты, а то и придавят отстроенную ограду за ним, которую народ и не видел! И кстати, к слову так сказать - руководству города есть дело до подобной же огородки возле Обласного Театра Драмы на Речном? Позор - центр города! С Михайловской набережной носились, а рядом этакое громоздиться!
Гость
23 февраля 2023, 16:34
Помню раньше дома строили с большой детской площадкой, хоккейной коробкой, а за домом была эстрада летняя с кучей зрительных скамеек. Там для начала кино крутили. Народное творчество везде развивали, дома культуры пионеров строили. А сейчас на каждом углу пивнушки, аптеки, супермаркеты. Все, более типа людям ничего не надо. Набрал пойла и жратвы и марш в свою норку под зомби ящик.
Гость
23 февраля 2023, 17:30
Эх... а бабы какие были , а трава какая зелёная...а стрелка не на пол шестого показывала...
Гость
23 февраля 2023, 17:34
Так для совка рай выглядел так: "А сейчас на каждом углу пивнушки, аптеки, супермаркеты. Все, более типа людям ничего не надо. Набрал пойла и жратвы и марш в свою норку под зомби ящик." Сейчас вырвать строителя комунизьма из года так 1976 или 1984 в 2023, он бы решил, что комунизьм уже построили
Гость
24 февраля 2023, 00:37
Каждый дом с детской площадкой, хоккейной коробкой и за каждым домом эстрада летняя? Это где такое было?
23 февраля 2023, 23:50
Судя по проекту, погнутый жестяной забор вокруг храма так и останется.
23 февраля 2023, 16:47
для чего эти затраты? Чтобы закладки для наркош прятать?
23 февраля 2023, 16:54
чем хуже живётся народу тем больше строят церквей .примета всех времён. так было и накануне Первой мировой и последующей Революцией . и ещё .может не в тему : Бог он больше в душе а не в церкви
Гость
23 февраля 2023, 17:27
Больше всего церквей строят в ОАЭ. Живут там плохо
Гость
24 февраля 2023, 00:55
«Символ Веры» прочти
26 февраля 2023, 08:25
Гость
24 февраля 2023, 00:55
«Символ Веры» прочти
Живи по Писанию, исполняй Закон, возлюби Господа Бога Всевышнего. И не надо читать символ веры и прочие "молитвословы". Читай Библию и верую в Создателя и Его Сына; всей душой, всеми силами, всем сердцем, всем разумом, всем, что Он тебе дал; и будет тебе Счастье, Благо и Спасение. 🙏
24 февраля 2023, 14:45
Опять попы "с божьей помощью" скажут.
Гость
23 февраля 2023, 16:18
Судя по картинкам, сквер только для того, чтобы зайти и сфотаться. Государство ориентировано только на блогеров?
Гость
23 февраля 2023, 17:29
Гдяньте там и для вас на 3м фото справа лужа нарисована. Там и грязь будет. Чтобы рыло прополаскать
Гость
23 февраля 2023, 18:12
А можно вместо храма - бассейн?
Гость
9 октября 2023, 21:45
Рядом есть баня,кому надо купайтесь
23 февраля 2023, 16:59
Лучше бы школу построили
Гость
23 февраля 2023, 16:25
В сквере красиво когда там множество деревьев добрыми руками посажено. Есть в Новосибе места где растут красивые сосны и белки с птицами по веткам прыгают. Вот там красота. А не когда по планам и указкам скверы создают. Вон на Затулинке возле Рассвета все изуродовали. А стену кинотеатра какими то страшными каракулями изрисовали. Позор полный. Даже столбы фонарные, в форме виселец сделали.
Гость
24 февраля 2023, 15:29
Всё не так, когда по чужому плану? И для человека делать планируется
Гость
23 февраля 2023, 16:16
А в тень где прятаться в жару, в платных кофешках? Может тогда вообще все заасфальтировать для "красоты"?
Гость
24 февраля 2023, 00:40
"В парке появится освещение, мусорки и лавочки" - мусорки это урны или просто кучи мусора, непонятно.
Гость
24 февраля 2023, 04:19
А станцию метро, можно или, только в Москве можно.
Гость
23 февраля 2023, 16:50
Потратят государственные деньги, а потом попы приберут его к рукам, как детсад в Академе.
23 февраля 2023, 17:24
Почему попам, сквер строят, за бюджетные деньги.
Гость
14 февраля, 19:05
Попам ничего не строят,это жителям
Гость
24 февраля 2023, 14:41
Замысел не плох, но почему за счёт бюджета? РПЦ в наше время совсем не бедствуют! Вот пусть и облагородит территорию! А то как будто в городе все проблемы решены и осталось только сквер воплотить! Какое-то новое веение, то Роспотребнадзор дарит РПЦ 3 здания в академе, то 8 млн из бюджета на сквер вокруг храма...
Гость
25 февраля 2023, 16:34
А что понимать под обещаннами мусорками ? В народе так называют машину, вывозящую ТКО.😁
24 февраля 2023, 12:16
Хорошо, что благодаря Храму появится сквер, который украсит микрорайон, где все смогут прогуливаться. А что Храм выступил инициатром, так что здесь такого, никому же больше ничего не надо, ни застройщику, ни депутатам. Храм не для себя этот сквер пытается разбить, а для всех людей!
Гость
24 февраля 2023, 15:50
Кто ж против? Если это благое дело будет на деньги РПЦ... Причем здесь городской бюджет?
Гость
24 февраля 2023, 15:38
Во дворах Хрущевок 60-х годов постройки, до сих пор осталась часть, что сберегли.
Гость
23 февраля 2023, 16:47
"Роза майская" - судя по картинке, шиповник-дворняжка? Незадорого могу прополоть опушку на своем участке) Дурят нашего брата, дурят))
Гость
23 февраля 2023, 19:53
Ну вы даете! Взгуглила - точно, он самый!
Гость
23 февраля 2023, 17:26
Я вчера прошёл по Новосибирске по самому центру. По улице Красной. Ни одного дерева! Грязь по колено. Ни следа асфальта. Народ идёт и от голода падает. Встретил пенсионерку. Она мне рассказала, что пенсия у неё 6700 рублей. Задерживают третий месяц. Кору ест. Я ей говорю Сама голосувала , вот и естi кору. Она мне: Хлопчiк, я за нього не голосувала. .... Нас новосибирцев не обманите
Гость
14 февраля, 19:04
Зачем такая пропаганда дряная? Пенсии 6700 не бывает! Доплачивают до минимума и за квартплату возмещают.А во вторых,если денег не хватает,приди помой пол в храме или помоги чем,то накормят и с собой дадут.
Гость
23 февраля 2023, 16:36
Вы как свекровь из анекдота, которая не знает, как надо, но не так. Лишь бы до священников доколупаться. Парк - благоустройство и финансирование - задача городских властей, а не священников.
Гость
23 февраля 2023, 16:38
Гость, Пусть на дорогах в начале потренируются.
Гость
24 февраля 2023, 12:09
А вы не задумывались, почему раньше до священников, в действительно светском государстве, никому дела не было?
Гость
23 февраля 2023, 17:15
Батюшки это Святое❗Не даром их набирали❗ Вместе ❗Победа❗