перейти к публикации
82 комментария к публикации

Владелец «Универсама» на Ленина отказался от реконструкции в жильё

21 февраля 2023, 23:31
Выждут годик-другой и тихой сапой... Как то ужасающее строение рядом с кт Маяковского, за аптекой. Тоже... общественный резонанс был. Все равно ж впихнули, уроды
22 февраля 2023, 11:07
ex_Tommy58, еще и забор поставили, то есть забрали общественную территорию, главный архитектор Новосибирска заявил, что никакого согласования не было...
В переводе, порекомендовали уйти на второй круг, и поднакопить деньжат.
21 февраля 2023, 22:28
Жителям соседних домов не расслабляться. Снимают вопрос с рассмотрения обычно чтобы снять напряжение, после чего, когда все забудут, втихаря снова подсунуть - и уже принять. У нас застройщик, который пытался в нарушение норм согласовать стройку прямо во дворе, так делал.
Гость
22 февраля 2023, 10:59
как родали в тихую сквер на Демакова. слушания всех собирали, депутаты были. А потом узнали что продали
Гость
22 февраля 2023, 11:30
А у мэрии уже все было готово для утверждения: 440-ЗА и только 317- ПРОТИВ. Схема управляемых вбросов при электронном голосовании отработана на Нижней Ельцовке. Там возбуждено уголовное дело, контролирует Бастрыкин. Здесь ,видимо, очканули, вдруг возбудят тоже и зацепят что- то из «старых дел»?
21 февраля 2023, 22:30
Продаст другому?
Гость
21 февраля 2023, 22:33
Может продать одному депутату ГД, и тогда уже ничто не остановит стройку...
Гость
22 февраля 2023, 11:34
Гость
22 февраля 2023, 11:34
Может продать одному депутату ГД, и тогда уже ничто не остановит стройку...
Да, тот разгуля-лся до беспредела. Кто будет против стройки -на них возбудит дела.
22 февраля 2023, 08:22
Эти игры в кошки-мышки пора заканчивать! Есть простой способ:аннулировать право собственности на эту землю-только город может владеть распоряжаться ГОРОДСКОЙ территорией.Вот только с крючкотворами из мэрии придётся устраивать СВО.
21 февраля 2023, 22:33
Доработают до 35 этажей. Зуб свой даю. Садик муниципальный на первом этаже придумают или ещё как-нибудь обхитрят.
Гость
21 февраля 2023, 22:35
вы уже беззубый наверное с такой щиз френической внешностью (с мыслями такими
22 февраля 2023, 10:35
дом 35 этажей , первые пять торгово-офисные и садик с сауной в подвале))
22 февраля 2023, 10:37
Не передумал а отложил ... поставил на паузу, еще вернется.😉😂
21 февраля 2023, 22:23
теперь тоже самое про отмену выборов мэра
21 февраля 2023, 23:41
Что ж ты, фраер, сдал назад?...
Гость
22 февраля 2023, 08:21
13 марта ДКЖ.
21 февраля 2023, 22:55
Сдулся Кувалда! На текущий момент - никто и звать никак!!!Самое правильное решение - жить дальше и не отсвечивать!😂
Гость
21 февраля 2023, 23:11
Драугр, кто у нас Кувалда
Гость
22 февраля 2023, 10:32
Ну так он решил приватизировать все достижения, а Владимирыч и Кужугетыч будут оправдываться за неудачи. Не надо было вообще с Пригожиным связываться Володьке.
Гость
22 февраля 2023, 11:35
Гость
22 февраля 2023, 11:35
Драугр, кто у нас Кувалда
Пригожин по ходу?
Гость
21 февраля 2023, 23:37
Однажды универсам ( как правило ночью ) неожиданно загорит ну а потом на месте руин надо будет что то строить-восстанавливать ...а вот это что, то сядет на старые коммуникации 60-х годов - (новые никто не собирается прокладывать) и тогда всем станет весело !
22 февраля 2023, 11:27
Новые дома с ценником 200+ стоят пустые. Вот и вся причина
22 февраля 2023, 07:17
внимательно читайте: "снять вопрос застройки с сегодняшне повестки" чтобы бизнесмен отказался от барышей - такого не бывает.. подождут немного и все равно начнут строить
Гость
21 февраля 2023, 22:27
До 30 этажей??? Для кого строить то ?? Учитывая возможность землетрясения - вообще не вариант такое высокое здание строить. В 2003 было же землетрясение в городе.
22 февраля 2023, 13:56
Гость, пурга в мозгах
Гость
22 февраля 2023, 17:21
Брусника уже строит 30-этажки, к сожалению...
22 февраля 2023, 14:04
Шойгу же обещал новый город построить между Новосибирском и Красноярском. Вот пусть и начинают там строить, где он обещал.
21 февраля 2023, 23:03
Вы забыли добавить: при этой власти передумали и при этом состоянии народа. Потом сделают цивилизованный центр. Возможно наши дети, а может быть и внуки.
Гость
22 февраля 2023, 10:29
а возможно совсем не наши, а из соседних стран или китайцы.
Гость
21 февраля 2023, 22:32
я сразу говорил надо спросить как он стал владельцем а если в сизо месяц подержать и выборы на нет сойдут
23 февраля 2023, 20:01
Ну какой разумный человек - владелец универсама!!! Услышал мнение людей и передумал втыкать высотки! При этом он всё же вовсе не передумал строить высотки, а ушел дорабатывать концепцию! Ну какие они отзывчивые к мнению жителей: сами сняли вопрос перезонирования с обсуждения - ведь никто их не заставлял, прокуратура не выносила предупреждение, жители города не бунтовали! Но при этом мэрия и хозяин универсама всё же "мутят" на предмет увеличения объема школы (???) на улице Октябрьской, мудрят насчёт улучшения инфраструктуры... Все видят, что никто не передумал уродовать город высотками на месте универсама, все понимают, что это очередная хитрость - даже в этой статье с хвалебным относительно хозяина универсама названием это явлено со всей очевидностью! Ну и намёк насчёт накрутки голосов - спасибо автору: люди легко найдут, как накручивали голоса во время голосования по рублке реликтовых лесов в Нижней Ельцовке, чтобы построить там очередной убогий микрорайон.
Гость
22 февраля 2023, 08:42
В другом источнике читала, что этот проект может быть снова выставлен на обсуждение на следующих слушаниях через три месяца, а вовсе не через год. А что - лето, снижение активности граждан...!
Гость
22 февраля 2023, 10:35
С чего вы взяли что он передумал? Сказано же - "чтобы более серьезно и более основательно проработать все вопросы". Затаился на время, пока шумиха не спадёт. Потом попрёт более серьезно.
22 февраля 2023, 10:31
Правильно писать не локация, а место. Иначе получается англоязычная ерунда.
Гость
22 февраля 2023, 11:00
Вопрос вынесли на комиссию после проведения общественных обсуждений на сайте «Электронная демократия Новосибирской области». По данным мэрии, во время обсуждений поступило 440 предложений за и 317 — против, при этом часть оставивших их не смогли подтвердить проживание на территории Новосибирск Фальсификация?
21 февраля 2023, 22:37
Да нече хорошего. Ща "скрепыши" успокоятся и они .... как жахнут НО уже этажей 50.
Гость
22 февраля 2023, 10:30
Не в этой локации - а в этом месте. Журналисты - пишите уже по русски. Тем более в свете нового закона об языке.
Гость
22 февраля 2023, 11:22
Да, да…. Точно… самолично передумал….. сам…🤣🤣🤣🤣👏🔥
Гость
22 февраля 2023, 12:27
"часть оставивших не смогли подтвердить проживание на территории Новосибирска". Мэрия обратится в компетентные органы для расследования произошедшего при голосовании мошенничества, установления виновных лиц и их наказания?
Гость
22 февраля 2023, 18:26
Вернуть территорию в собственность города.Универсам снести.Коля кувалда на нем и так кучу бабла заработал.А на этом месте оборудовать полноценную площадь Победы.
Гость
21 февраля 2023, 23:10
"Основной акцент был связан с обеспеченностью социальной инфраструктурой в этой локации при принятии решения о возможном жилищном строительстве, — пояснил он." ----- слова "инфраструктура", "акцент","локация"-не русские и их употребление,тем более должностным лицом,должно преследоваться по закону
Гость
22 февраля 2023, 01:23
Ха, дорабатывать. Наверное, просто забоялся судьбы Новотараканского Манхеттана - что канализация наверх полезет. Возле Краеведческого музея уже начало периодически пованивать фекальными ароматами, там где жральня примерно.
Гость
22 февраля 2023, 08:21
Правильно что передумал
Гость
22 февраля 2023, 08:45
Полегче насчёт "всяких"! Можно подумать, что это Вы - главный в городе, а не те, кто в нём живёт. А привлекательным любой город делают комфортные условия для жизни и отдыха, а не наставленные на каждом пятачке высотки без инфраструктуры.
Гость
22 февраля 2023, 10:28
Концепция поменялась. Теперь там будет 20-этажное элитное подземное бомбоубежище с пентахаусами на минус 20 этаже.
Гость
22 февраля 2023, 12:20
Никакой веры застройщикам. Снимают напряжение, чтобы вернуться через несколько лет
Гость
22 февраля 2023, 12:20
В общем собственник участка отхватил лещей и пошел думать над тем как бы не получить в следующий раз.
Гость
22 февраля 2023, 19:07
А на комиссии рассматривали вопрос отмены пацанского проекта (оплаченного застройщиком) по Нижней Ельцовке ?
21 февраля 2023, 23:22
Такому ущербному универсаму точно не место в центре города. Универсам точно снести надо, лучше пустота пусть будет.
Гость
21 февраля 2023, 23:14
Может хоть он построит ,наконец ,концертный зал вместо ДКЖ и зал для мероприятий вместо снесенного Отдыха ? А то просто стыдно принимать с гастролями известных артистов со спектаклями и концертами в таких сараях как ДКЖ и Маяковского. И после сноса Отдыха, где было 2х ярусное размещение с большой просторной зоной внизу, ничего подобного так никто и не сделал. А ведь наш город 3ий в России по численности
Гость
22 февраля 2023, 00:13
Чем ДКЖ плох? К тому же он поди давно ЖД принадлежит. У них не оторвешь.
Гость
22 февраля 2023, 08:43
А почему он? И именно в этом месте?
Гость
22 февраля 2023, 09:45
А чем вас Локомотив Арена не устраивает вместо Отдыха?
Гость
21 февраля 2023, 23:11
А как же депутат горсовета от Коалиции - Каверзина? Она так мечтает о высотках , считает, что это большое благо для людей ., Обломали тетю
Гость
21 февраля 2023, 23:51
Откат не получит..
Гость
22 февраля 2023, 10:32
Еще не вечер. Если все на местах останутся, потом сделают задуманное.
Гость
21 февраля 2023, 22:19
можно новально цент построить, или бойко - офис ..,комментаторы нгс любители будут рады в основном может даже писять кипятком будут от радости под себя
Гость
22 февраля 2023, 10:33
да ладно, на тебя, сэкономишь на горячей воде
Гость
22 февраля 2023, 11:40
«может даже писять кипятком будут от радости под себя» Подмойся, воняет, а потом научу тебя грамотно буквы в слова составлять.
Гость
22 февраля 2023, 10:50
Пора строить бомбоубежища, они будут иметь спрос!!!
Гость
22 февраля 2023, 11:05
НГС обязан опубликовать 98 статеек по этому поводу!
Гость
22 февраля 2023, 11:16
Умный владелец. Понял вовремя, что продать квартиры в новом 30 этажном доме вряд ли получится.
Гость
24 февраля 2023, 14:33
Ой, да чего спорим то? скоро заберут это здание в собственность городу и прощай хозяин незаконно захвативший этот магазин в разгар 90-х..........
Гость
24 февраля 2023, 14:37
Собственник давно уже банкрот, а желающих купить здание нет, т.к. борьба с ОПГ-шниками в самом разгаре!
Гость
22 февраля 2023, 02:03
Если слушать всяких жителей соседних домов так и не будет развития в нашем городе и нормальных домов украшающих город . Так и будете смотреть на свои серые 5 и 9 этажи и радоваться стабильности .
Гость
22 февраля 2023, 10:30
Abdula, Полегче насчёт "всяких"! Можно подумать, что это Вы - главный в городе, а не те, кто в нём живёт. Хотя... к тому идёт. А привлекательным любой город делают комфортные условия для жизни и отдыха, а не наставленные на каждом пятачке высотки без инфраструктуры. (Сначала почему-то не туда попал ответ)
22 февраля 2023, 10:43
Вряд ли многоэтажная коробка украсит город. Построенная для 'срубить бабло'. Там не будет солнца.
Гость
22 февраля 2023, 20:25
А мнения собрания архитекторов тоже не надо слушать ? Они тоже против высоток в этом районе.
21 февраля 2023, 22:23
Вопрос: А в самой комми-мэрии есть коренные новосибирцы, который ЭТОТ вопрос могли решить не доводя до кипиша, или?... ЧУЖИЕ
Гость
21 февраля 2023, 22:32
центр, либероудов надо строить.. )) местечковые щыз френики будут рады массово что тут истерят:бегают стАадно можно сказать здесь .
Гость
21 февраля 2023, 22:36
либероудов, ста😁дно центр, а что звучит народно здесь 👍
Гость
21 февраля 2023, 22:43
Гость, чем же тебя так обидели?
Гость
22 февраля 2023, 10:28
Что сказал-то? Без гопниково-русского словаря не разберёшь.
Гость
21 февраля 2023, 22:36
Да пусть бы строили что хотели, не выходя за существующую застройку в плане. Вон свечку рядом древнюю офисную взять в оборот, да вместо неё сделать современную свечку с панорамным общепитом на самых верхних этажах. Было бы здорово. В Екатеринбурге есть обзорные в центре, в Мск полно, даже в Питере понаделали. А в Новосибирске только пентхаусы вечно-нераспроданные множатся…
Гость
22 февраля 2023, 02:07
Не нужен нам панорамный общепит, если для этого надо уродовать центр. Стройте панорамный общепит с видом на Обь.
Гость
22 февраля 2023, 07:13
Гость
22 февраля 2023, 07:13
Не нужен нам панорамный общепит, если для этого надо уродовать центр. Стройте панорамный общепит с видом на Обь.
Да, я в курсе, что в Новосибирске предпочитают питаться в полуподвальных и подвальных местах (((( а жить в муравейниках
Гость
22 февраля 2023, 11:54
Гость
22 февраля 2023, 11:54
Да, я в курсе, что в Новосибирске предпочитают питаться в полуподвальных и подвальных местах (((( а жить в муравейниках
Значит, Вы против этого планируемого муравейника. Вернее, термитника.
Гость
22 февраля 2023, 00:38
если можно пару слов это почему мой гибрид стал исчадием для младенцев
Гость