Оптимизация во всей красе. Плюс экология. Местная власть тоже не способствует обратному процессу. Очень тревожные и печальные цифры.
Гость
12 февраля 2023, 12:07
Да никого эти цифры не тревожат! Ну откройте глаза, поговорите с людьми вокруг - никто ж не пойдёт голосовать против Путина на очередных его перевыборах.
Гость
12 февраля 2023, 13:28
Гость
12 февраля 2023, 12:07
Да никого эти цифры не тревожат! Ну откройте глаза, поговорите с людьми вокруг - никто ж не пойдёт голосовать против Путина на очередных его перевыборах.
А кто альтернатива Путину ?
Гость
12 февраля 2023, 13:36
Гость
12 февраля 2023, 13:28
А кто альтернатива Путину ?
Дервиш, из 140 миллионов Путин 20 лет уже как самый умный. Вы в чем то плохом расписались.
Просто цифры. Без подсчета коэффициента совершенно не информативно. И отсутствует структура смертности. Сколько умерло детей, родившихся здоровыми. Тогда уже можно рассуждать предметно, а не топать ногами с криками "Доколе!".
Гость
12 февраля 2023, 13:34
Мон@шка50+, это ж нгс, главное громкий заголовок.
Гость
13 февраля 2023, 09:56
А ,что увеличение количество смертей детей уже не достаточно .......надо структуру смертности ,а так не информативно ,что новорожденные дети умирают . Я ТАК ПОНИМАЮ НЕТ ПРЕДМЕТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ
А ,что увеличение количество смертей детей уже не достаточно .......надо структуру смертности ,а так не информативно ,что новорожденные дети умирают . Я ТАК ПОНИМАЮ НЕТ ПРЕДМЕТА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ
Именно, нет предмета для обсуждения. Младенческая смертность включает в себя не только новорожденных, т.е. детей до месяца, но и всех остальных первого года жизни. Поэтому сама по себе печальная цифра не дает ничего, кроме возмущенных воплей толпы. А вот анализ структуры и позволяет акцентировать внимание на определенных моментах профилактики.
а Путин то и не знает , не стал Травников достижением хвалиться , скромность украшает человека !
Гость
12 февраля 2023, 13:42
Дружок, а ты в курсе, что кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции не работают?))) Что скажешь, стратег???
Дружок, а ты в курсе, что кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции не работают?))) Что скажешь, стратег???
Настя, хотя бы пиши откуда копипастишь, нарушаешь авторские права.))))
Есть правда, есть ложь и есть статистика. Может, все-таки считать надо с учетом численности населения? Как можно сравнивать абсолютные числа в Новосибирской области с почти 3 миллионами населения и в республике Алтай с 200 тысячами?
Гость
12 февраля 2023, 11:35
Это слишком сложные математические расчеты для НГС
Я уже знаю какой есть ответ на это у "министра здравоохранения Хальзова:
"- Высокая детская смертность в нашей области, потому что сюда всегда каторжан ссылали."
Гость
12 февраля 2023, 11:31
Никогда тут каторжан не было, это не томск
Гость
12 февраля 2023, 11:57
Гость
12 февраля 2023, 11:31
Никогда тут каторжан не было, это не томск
они нас обчихали когда мимо ехали
еще половцы и печенеги руки перед едой не мыли
Вот хоть что мне говорите, но я против политики нулевой младенческой смертности. Но! - одно дело, когда ребенок гибнет по причине откровенной халатности взрослых (включая родителей), а другое - когда вмести силами вытягивают заведомо обреченного ребенка. Работала я с инвалидами, включая с инвалидами детства, у каждого есть душещипательная история на тему, как родители стояли на коленях перед врачами и умоляли спасти ребенка. Один только вопрос: зачем? Да, это больно, но поболит и перестанет.
Гость
12 февраля 2023, 11:31
А ещё, например, Новосибирск занимает лидирующие позиции по СПИДу , инфарктам, инсультам, онкологии. , Что об этом не пишите?
Третий город страны, говорите.. Дышим бурым углем, бионордом, едим че попало, к медикам идти страшно.
Сколько дней в режиме черного неба было за прошлый год? Депутаты, вам самим не страшно жить в этом городе? Че молчите в тряпочку?
Гость
12 февраля 2023, 13:24
У депутатов свой девелоперский бизнес, может быть они и задумываются, но читаем чей бурый уголь и - без вариантов. Да уезжайте вы из Новосибирска, как не понятно, будет только хуже!
А где статистика по детям, живущим в нечеловеческих условиях? Это дети, живущие в семьях алкоголиков, дети, которых бьют, плохо кормят, насилуют по пьяни. Россия в лидерах по подростковом суициду.
Гость
12 февраля 2023, 11:15
Написали бы нгс статью о новом законе массовых захоронениях в мирное время, а то всякие предрассудки возникают
Гость
12 февраля 2023, 11:18
В прошлом году аж несколько статей написали.
Гость
12 февраля 2023, 11:23
В чем причина смертей? Может они от больных родителей и нежизнеспособны, а считают их как "детей"?
это детки как правило от глубоко больных асоциальных родителей алкоголиков наркоманов СПИД туберкулез итд они как правило не жизнеспособны или если выживут глубокие инвалиды эта смертность зеркальное отражения состояния здоровья общества, уровня жизни, социальной запущенности и никакие перинатальные центры не помогут пока уровень жизни не поменяется к лучшему
один из показателей развития государства и социального благополучия - по критериям ООН - младенческая смертность.
ну хоть в этом мы впереди всех, слава Путину
а что вы хотели?? женщины с ранней школы пьют, курят, таскаются по мужикам
огромное количество курящих женщин, даже беременных. много вейперш
что посеешь то и пожнешь
1)Новосибирск - это город с тяжелой энергетикой, местами с кладбищенской аурой, современная, точечная застройка также не способствует расслаблению, спокойствию, здоровью. В таких городах опасно и страшно жить и рожать детей. Убого всё вышло.
В городе присутствует СУХАЯ ЭНЕРГЕТИКА, так как притоки Оби практически все высушены, экология отвратительная, внутри города парковых зон очень мало.
2)Уверена на все 100%, что родители скончавшихся деток КУРИЛИ, ели что-попало, не доедали витаминов и не следили за своим здоровьем.
Настоящей, натуральной еды они скорей всего не видели, просидели в своих зажатых бункерах и пришли к печальному результату.
3)Снизить младенческую смертность можно в разы, нужны национальные проекты, а Власти это не надо.😎😠😫😎
Вася, из Аргентины, в прошлом году 10000 россиянок родили здесь деток.
Гость
12 февраля 2023, 20:06
Есть нацпроект демография
Гость
12 февраля 2023, 13:34
может просто больше рожать стали мигранты?не обследованные, без полисов и поэтому без учета в женских консультациях?
а еще маргинальные любители детских пособий?
новосибирск был и остается центром сибири, куда едут отовсюду, но не всегда остаются.
При отсутствии живых сперматозоидов или наличии аномальных головастиков в сперме, не будет здорового потомства.😎
Уникальнейшие проекты по здоровому рождению деток никто не будет продвигать и реализовавать, никто никому не нужен, проще с здоровыми мужчинами других стран совокупиться.
Новосибирск-это токсичный город.😎😎😎
Возможно с турецкими мужчинами нашим девчатам больше повезет.
Нормальных и крепких мужчин мы потеряли в СВО, а Турция после землетрясения, поэтому при мягких условиях, можно и "нарожаться".
Генетику никто не отменял. В Европе с ДЦП рождаются огромное колическо детей , потому что они в кувезах выхаживают с ранних сроков. Кто потом будет кормить эту арию инвалидов ?
ДЦП - это не генетика))) но вы правы, нет смысла выхаживать таких детей.
Типа, медперсонал уронил ребенка при родах - ну и фиг с ним
Гость
12 февраля 2023, 12:40
Вы думайте, кто будет кормить вас. Дефицит бюджета уже больше 1 трлн...
Гость
12 февраля 2023, 17:15
В Турции стали массово арестовывать строительных подрядчкиов из-за низкого качества рухнувших зданий.
Власти НСО когда поймут, что не надо превращать город в сплошное гетто только ради набивания карманов застройщика. Надо все-таки и к мнению населения прислушиваться.
Гость
13 февраля 2023, 04:52
Не только к мнению населения прислушиваться, а к разуму. Бездумная массовая застройка жильём Сибирского города без строительства новых станций метро - это катастрофа. Жить в таком городе скоро станет невозможно. Представьте Москву без метро ....
Знаете иногда противно читать чуть что виноват везде Путин а не задумывался ли народ может вина есть и на местах что делает Минздрав местечковый да ничего знаю о чем пишу где губернатор или его всё устраивает похоже что да
Гость
12 февраля 2023, 17:38
Лучшая страна в мире — это Россия. Но есть над чем работать. В.В. Путин
Гость
12 февраля 2023, 22:39
90% смертей предотвратимые, в частности, в родильных домах. Пока будут работать рукожопые (в частности, обл) и их будут крышевать ничего не изменится. Надо менять специалистов, коронованных в топку
Гость
12 февраля 2023, 10:52
Это возврат к истокам, духовным скрепам.
Гость
12 февраля 2023, 10:55
путинизм во все красе
Гость
12 февраля 2023, 12:52
По туберкулезу мы впереди, по ВИЧ мы впереди, по младенческой смертности мы впереди. Спасибо губернатору и Хальзову.
Гость, преуспели однако в ВЕЛИЧАЙШИХ ПОЗОРАХ в современное время.
Гость
12 февраля 2023, 11:04
Это наследие традиций каторжан видимо
Гость
12 февраля 2023, 13:10
Новосибирску уже нечем хорошим похвастаться. Теперь наш город лидер почти всех антирейтингов. И в честь этого на 130 летие спустим по реке самый большой тортик. Красно- зеленого цвета!
Непрофессиональная статья! 👎
Почему автор даже не попытался вникнуть в тему?
Сравнивать детскую смертность в абсолютных цифрах - это полня глупость или сознательная манипуляция.
А между тем - "Младенческая смертность в России в 2021 году снизилась до нового минимума в 4,4 смерти на тысячу детей, родившихся живыми, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко."
Что автоматически выводит российскую медицину в число мировых лидеров! 👍
Гость
12 февраля 2023, 11:02
А Новосибирску - в число аутсайдеров. Исходя из последних доступных данных Росстата представленных в сети Интернет, показатели естественного прироста/убыли населения в Новосибирской области на 2022 год составляли: Родилось, чел.: 26 751 чел. То есть почти 5,46 умерших младенцев на тысячу рожденных.
А Новосибирску - в число аутсайдеров. Исходя из последних доступных данных Росстата представленных в сети Интернет, показатели естественного прироста/убыли населения в Новосибирской области на 2022 год составляли: Родилось, чел.: 26 751 чел. То есть почти 5,46 умерших младенцев на тысячу рожденных.
Вполне возможно, но тут как посмотреть.
Детская смертность это естественный природный процесс выбраковки больных особей.
Стоит ли вытягивать всех нежизнеспособных детей, давая им затем статус инвалида действа и сажая обузой на все общество? Не уверен.
Поэтому хватиться супернизкой детской смертностью - это так себе 👎
В америке и канаде этот показатель стабильно около 6, в Европе примерно как и нас.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
772мм 68%СРОЧНО
Автомобиль из голливудских фильмов продают в Новосибирске
Новосибирская область стала лидером по младенческой смертности в Сибири