перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Эксперты объяснили порядок действий при утечке газа

10 февраля 2023, 09:17
Если не ошибаюсь. То там же. Недалеко. Где Роял Парк. Стоят девятиэтажки (!) тоже газовые. Многоподъездные. Если "ахнет". То это не сравнить с пятиэтажкой. И если уж там запахнет. То бежать. И лифтом не пользоваться.
10 февраля 2023, 17:56
Виталий Алексеевич, там весь тот массив на газе, от Роял парка до Зеленых куполов, со стороны Красного проспекта, и далее вглубь массива на стороне Нарымской от путепровода до Бахитле.
10 февраля 2023, 21:47
10 февраля 2023, 21:47
Виталий Алексеевич, там весь тот массив на газе, от Роял парка до Зеленых куполов, со стороны Красного проспекта, и далее вглубь массива на стороне Нарымской от путепровода до Бахитле.
Олег Митасов. Нет. Не весь массив на газе. Я родился и вырос здесь. В этом обрушеном подъезде возможно мои одноклассники. Списка пока нет. Дома рядом. 81/1 ;81/2; 81/_3.; переведены на электропечи ещё в 70 х годах. Ещё больше могу сказать про этот массив. Про каждый дом и школы с дет. садами. Не просто, что родился, рос и учился здесь. Про многих жителей, кого лично знаю. Но и по работе. Так что прежде чем что то ляпнуть - подумайте.
11 февраля 2023, 15:00
11 февраля 2023, 15:00
Олег Митасов. Нет. Не весь массив на газе. Я родился и вырос здесь. В этом обрушеном подъезде возможно мои одноклассники. Списка пока нет. Дома рядом. 81/1 ;81/2; 81/_3.; переведены на электропечи ещё в 70 х годах. Ещё больше могу сказать про этот массив. Про каждый дом и школы с дет. садами. Не просто, что родился, рос и учился здесь. Про многих жителей, кого лично знаю. Но и по работе. Так что прежде чем что то ляпнуть - подумайте.
Виталий Алексеевич, у меня тоже много знакомых живёт в тех домах, что за слова вы употребляете ляпнул, вроде бы взрослый человек уже пожилой, ведёте себя как пубертатный подросток.
Гость
10 февраля 2023, 09:13
НГС, вы лучше напишите - куда обратиться нам, чтоб оказать помощь пострадавшим: привезти вещи, перечислить деньги, и тп. И закрепите это в самом верху постоянно хотя бы дня на 3 Вот вы за день чего только не написали, и чего только не вспомнили, но только не то, что нужно для реальной помощи пострадавшим
Гость
10 февраля 2023, 09:17
НГС писал куда приносить вещи
10 февраля 2023, 09:21
Я с детства жил в доме рядом. Тоже был газовый. И где то в середине 70х весь дом перевели на электропечи. Да ещё и выдали всем югославские Gorenie. Так до сих пор они там стоят. Люди пользуются. А в свете этих событий так вообще ненарадуются, что не газ.
Гость
10 февраля 2023, 09:42
Так и Богданку всю перевели 40 лет назад на электрику. Как вообще можно иметь до сих пор жилой фонд, который ежедневно является источником опасности для людей.
10 февраля 2023, 17:58
Гость
10 февраля 2023, 17:58
Так и Богданку всю перевели 40 лет назад на электрику. Как вообще можно иметь до сих пор жилой фонд, который ежедневно является источником опасности для людей.
Гость, мы жили на Челюскинцев 18/1 заезжали в новый дом, там тоже Горение были во всех квартирах установлены. Так эта плита работает до сих пор! Вот же делали раньше технику!
10 февраля 2023, 17:59
Виталий Алексеевич, мы жили на Челюскинцев 18/1 заезжали в новый дом, там тоже Горение были во всех квартирах установлены. Так эта плита работает до сих пор! Вот же делали раньше технику!
Гость
10 февраля 2023, 09:29
Я сегодня, пока доехал до работы, ощутил все симптомы отравления этим самым газом.
Гость
10 февраля 2023, 09:13
как же хорошо жить в доме без газа #сидимдома
Гость
10 февраля 2023, 13:12
Ну когда авария на подстанции и несколько дней нет электричества, не очень.
Гость
10 февраля 2023, 13:45
А самая действенная мера - не селиться в газифицированных домах, или срочно оттуда съезжать, если вы уже там.
Гость
10 февраля 2023, 12:00
Где оказать материальную помощь?!
10 февраля 2023, 20:40
Нигде, чиновники себе распилят. Только приходить к людям лично и спрашивать что нужно
Гость
10 февраля 2023, 09:28
Что делает человек, когда ему непонятно откуда исходит запах? Правильно, включает свет! Поэтому первое, что сделает типичный горожанин типичной городской пятиэтажки - поднесет к источнику запаха, зажигалку!
Гость
10 февраля 2023, 19:07
Нас рассказывали в школе, что в звонок звонить нельзя, оповещать, так стучать, а вообще выходить сразу, но это детям, может, такая инструкция
Гость
11 февраля 2023, 06:42
Мы жили с газовой плитой и раньше при союзе правда в Казахстане один раз в месяц была проверка плановая приходили и проверяли все трубу из с смазывали мыльным раствором если есть пузырьки то утечка газа или запах в подъезде то вызывали газовую службу и не боялись.а сейчас все отменили вот и дома взрываются
Гость
10 февраля 2023, 10:40
Люди, живущие в стране, добыващей много газа, боятся жить в домах с газом. Это как?