перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Новосибирске расселят в новые квартиры всех жильцов дома на Линейной

9 февраля 2023, 13:45
9 февраля 2023, 14:05
Место там "золотое", расселят куда-нибудь в "Матрёшки"
Гость
9 февраля 2023, 14:21
в каменку отселят
Гость
9 февраля 2023, 14:31
Вот тоже самое хотела написать - расселят куда-нибудь в Дивногорский и Матрешкин двор.
Гость
9 февраля 2023, 16:22
Да уж...Тут они жили у входа в метро, а там будут жить у входа в ад...
9 февраля 2023, 14:30
Да да… заявлять о планах это одно. Давайте уже по факту… Всегда пишут о планах. Никогда про «фактически что происходит».
9 февраля 2023, 15:26
В оперативном порядке - это в течение 10 лет?
9 февраля 2023, 14:02
вбахают высотку этажей этак на 26
Гость
9 февраля 2023, 14:24
Метро внизу.
9 февраля 2023, 16:16
Гость
9 февраля 2023, 14:24
Метро внизу.
Метро под Красным проспектом, это в стороне. А там вполне могут забабахать высотку.
9 февраля 2023, 13:58
ни экспертизы, ни оценки)))чтоб понять что там целесообразно а что нет. просто принципиальное решение принято)))
9 февраля 2023, 15:27
Вы шутите? Это ПАНЕЛКА. Предлагаете восстановить? И как? Сделать два отдельных домика? Вот уж тут однозначно надо расселять
9 февраля 2023, 15:32
9 февраля 2023, 15:27
Вы шутите? Это ПАНЕЛКА. Предлагаете восстановить? И как? Сделать два отдельных домика? Вот уж тут однозначно надо расселять
вы кроме слова ПАНЕЛКА что то знаете о строительстве ? А я знаю
Гость
9 февраля 2023, 15:40
9 февраля 2023, 15:27
Вы шутите? Это ПАНЕЛКА. Предлагаете восстановить? И как? Сделать два отдельных домика? Вот уж тут однозначно надо расселять
Ну и что? На степной подъезд восстановили.
Гость
9 февраля 2023, 13:59
Пригодились бы 1500 квартир, украденных у льготников и сирот.
Гость
9 февраля 2023, 14:00
Хорошее место под жилой комплекс появилось на Гагаринской
9 февраля 2023, 14:36
Надеюсь их не в зад мироздания переселят? И жить они будут не а лагере тимуровец сейчас а хотябы в подобии железнодорожной 15?
Гость
9 февраля 2023, 13:52
Жили в минуте от метро и школ с садиками
Гость
9 февраля 2023, 14:39
судя по количеству "мы снимали" пофиг, будут также сдавать с матрешек
Гость
9 февраля 2023, 14:05
Надо искать ПРИЧИНУ участившихся взрывов в домах с газом.
Гость
9 февраля 2023, 14:07
совкообразованность и наивность.
Гость
9 февраля 2023, 17:48
Гость
9 февраля 2023, 14:07
совкообразованность и наивность.
я не робот, абсолютно нет. Рашкообразованность и пофигизм.
9 февраля 2023, 14:15
Само взорвалось? Ни кого не посадят? Страшно, что застройщики на вооружение такую схему возьмут. Я конечно не верю в это, но судя по тому как местным чиновникам-застройщикам их места указывают и московские застройщики к нам едут, то....
Гость
9 февраля 2023, 14:22
Только давайте эквивалентно стоимости их жилья, а не на затулинку
Гость
9 февраля 2023, 14:40
На Затуле уже дорого . Скорее в Дивногорский или Новомарусино какое-нибудь.
Гость
9 февраля 2023, 13:57
вопрос же в другом ...в каком районе ?? так то их дом удачно располагался.
9 февраля 2023, 15:28
А надо бы как минимум по линии метро. Слава богу, аналогичных квартир в городе много
9 февраля 2023, 16:22
9 февраля 2023, 15:28
А надо бы как минимум по линии метро. Слава богу, аналогичных квартир в городе много
что значит аналогичных много? пустых???По линии метро? ох уж возрастная деменция, фантазии и реальность не отличимые)
Гость
9 февраля 2023, 23:46
9 февраля 2023, 15:28
А надо бы как минимум по линии метро. Слава богу, аналогичных квартир в городе много
Им деньгами компенсируют, если захотят- купят, почему и нет.
Гость
9 февраля 2023, 14:11
Сейчас люди временно находятся в здании школы. В школе находиться не очень то удобно. Есть же государственные профилактории, временно, до размещения в маневренный фонд людей бы в профилактории отвезли, все лучше, чем в школе находиться.
Гость
9 февраля 2023, 14:37
Пострадавшие находятся в спортзале школы №85. Из-за этого у детей отменили спортивные тренировки. А они платные. Сколько их не будет - нам не сказал тренер - сам не знает. Но деньги за пропущенные занятия нам никто не вернёт . Я сочувствую пострадавшим, но я деньги тоже не рисую. Есть же какие-то государственные организации, которые за это отвечают.
9 февраля 2023, 15:32
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ? Да ладно? Неужели еще остались?
Гость
9 февраля 2023, 15:56
Гость
9 февраля 2023, 14:37
Пострадавшие находятся в спортзале школы №85. Из-за этого у детей отменили спортивные тренировки. А они платные. Сколько их не будет - нам не сказал тренер - сам не знает. Но деньги за пропущенные занятия нам никто не вернёт . Я сочувствую пострадавшим, но я деньги тоже не рисую. Есть же какие-то государственные организации, которые за это отвечают.
Яна раз деньги не вернут значит тренировки дополнительные сделают заместо пропущенных.
9 февраля 2023, 14:36
И помимо прочего- точка для застройки в корветом месте +1…🧐
Гость
9 февраля 2023, 14:01
"Очевидно, что после обрушения дом восстанавливать нецелесообразно" Кому и на основе чего это уже стало очевидно?
Гость
9 февраля 2023, 14:16
Все панельные пятиэтажки в скором времени всё равно сносить будут Какой смысл этот дом восстанавливать?
9 февраля 2023, 14:16
Из четырех подъездов относительно целым остался один, и что там восстанавливать?
9 февраля 2023, 15:29
Любому здравомыслящему человеку ясно. Это панелка, складывается, как карточный домик. Предлагаете потратить еще больше денег на восстановление, чем потребуется на расселение?
Гость
9 февраля 2023, 14:41
Как же жаль людей, им необходима всесторонняя помощь.
Гость
9 февраля 2023, 14:03
Я конечно не хочу так думать, но для тех у кого нет совести, неплохая схема расселения ветхого и аварийного жилья около хороших мест!?
9 февраля 2023, 13:46
повезло все поняли схему как переехать с хрущевки ?
9 февраля 2023, 13:49
Куда? На окраину? Повезло только застрою кто зайдет на этот лакомый кусочек около метро
9 февраля 2023, 13:49
Так себе идея. Жили в шаге от метро и Центра, а переселят в Матрешки или на Плющиху.
Гость
9 февраля 2023, 13:49
Классная схема, чО. Переехать в коммуналку на хилок или в пашино. И прожить в маневренном фонде лет 10-15.
Гость
9 февраля 2023, 14:43
Сначала людям необходимо восстановить документы, причем в оперативном порядке.
Гость
9 февраля 2023, 14:41
Уже решили? Оперативно.
Гость
9 февраля 2023, 14:44
Не так там и много квартир, проще расселить.
Гость
9 февраля 2023, 14:59
Надеюсь, что все пострадавшие найдут в себе силы идти дальше
Гость
9 февраля 2023, 14:07
В маневренном фонде они будут жить до следующего взрыва газа, скорее всего. А потом их в следующий маневренный фонд расселят.
9 февраля 2023, 14:37
НГС напишите пожалуйста про гибдд в СПб
9 февраля 2023, 14:13
про Навое не надо ляля. во вторичке может быть и дадут.
Гость
9 февраля 2023, 14:39
Половины дома нет, значит и смысла в его восстановлении нет.
Гость
9 февраля 2023, 16:15
смысла в хрущевках 5-ти этажках давно нет, в мск уже работает программа реновации
Гость
9 февраля 2023, 14:44
Многие побоятся вернуться, лучше пусть живут в более безопасных условиях.
Гость
9 февраля 2023, 15:00
Никто туда уже и не вернется. Максимум если есть какое имущество получится вынести
Гость
9 февраля 2023, 13:49
Вот это другой разговор. Так и нужно. А то всем всем всем поможем, а свои как нибудь.
Гость
9 февраля 2023, 14:07
А тех, кто сейчас маневренный фонд заселяет, куда денут? На улицу выкинут?
Гость
9 февраля 2023, 14:20
и правда дадут людям жильë-это радует.
Гость
9 февраля 2023, 14:40
Маневренный фонд для этих целей и нужен.
Гость
9 февраля 2023, 14:41
Расселять нужно весь дом, он уже не пригоден для проживания.
Гость
9 февраля 2023, 14:39
Вот это правильный подход!
Гость
9 февраля 2023, 14:42
Хочется верить, что недвижимость людям предоставят в ближайших районах.
Гость
9 февраля 2023, 14:41
То есть дом будет снесен? Это единственное решение.
Гость
9 февраля 2023, 14:40
Жилье будет новое или нет? Какой алгоритм действий?
9 февраля 2023, 15:33
Даже если вторичка. Вторичка вторичке рознь
Гость
9 февраля 2023, 14:42
Это грамотное решение. Но это именно владельцев жилья?
9 февраля 2023, 15:33
А что, арендаторам надо жилье давать?
Гость
9 февраля 2023, 14:41
Жилье будет соответствовать тому, что у них было? Или же всем стандартно одинаково?
Гость
9 февраля 2023, 16:00
Переселят в Пашино или Каменку, Матрешки, Дивногорский и т.д. У мужа квартира была на Серафимовича так дом снесли а ему дали в Пашино, сказали радуйтесь этому, а то что Вы жили на площади Маркса так уж извините ничего не должны. Так моему мужу повезло еще дали однокомнатную в Пашино на 4 этаже в панельке с балконом вид на кладбище был ( это вообще атас), а другим жильцам общагу на Затулинке до сих пор там живут прошло уже 10 лет.
Гость
9 февраля 2023, 14:50
Все у этих людей будет хорошо теперь
Гость
9 февраля 2023, 15:01
Очень хочется верить
Гость
9 февраля 2023, 14:42
Нет смысла в восстановлении старого фонда. Пусть люди живут в новых домах.
Гость
9 февраля 2023, 14:51
Нелегко им сейчас. Пусть теперь разбираются в произошедшем
Гость
9 февраля 2023, 18:10
Помнится уже расселяли аварийный дом. Отчитались что все ОК. Только потом расселённые сообщили что им выдали несуществующий адрес. Есть уверенность что меневренный фонд не весь ушол по делу о 1500 квартирах и ещё существует в реальности?
Гость
9 февраля 2023, 15:21
Стопудово - КМС начнёт стройку такой же убогой, дишманской высотки, которые он строит. Дешёвые материалы, дешёвые лифты, никакой изоляции, зато бабла срубит - всё, как всегда. Помните историю со сгоревшим "Галилео"? А здесь - жилой дом и живые люди, которых не жалко из-за золотой земли
9 февраля 2023, 15:34
Дадада, в Нске только два злодея - Дискус и КМС... И ни единого застройщика кроме них
Гость
9 февраля 2023, 23:50
Такое золото у нас в Сибири скоро никому даром не будет нужно.
Гость
9 февраля 2023, 14:43
Это было ожидаемо. Подавляющее число критиканов и нытиков сейчас приуныли.