Кошмар, 21 век, а на стольких многих местах нет даже плохого туалетика...Это ж как надо любить и уважать свой народ, чтобы даже хуже чем к животным относиться! Ещё в прошлом если не в позапрошлом веках, во всех тех местах нужно было построить нормальные стационарные туалеты, цивилизованные, потому что и пассажирам иногда нужно после долгого ожидания автобусов.
Вы совсем?
В Кемерово на улицах бесплатные кабинки, подключенные к канализации, и убирают каждый день. А у нас что, водители автобусов не заслужили чистого туалета?!! А кондукторы? Где им руки, элементарно, вымыть?
В Кемерово что, денег больше? Или мэр другой?
Не позорьтесь, ну 21 век. Эти кабинки - времянки для массовых гуляний и не больше.
Ты сам ответил на свой вопрос, в том и дело что там мэр именно другой!😂 Точнее он там есть. В Новосибирске к сожалению нет мэра, но есть пара медийных личностей.
Закупать хотят 36 кабинок. И указаны 36 адресов. При этом в каждом автобусе есть ещё и кондуктор - а это, как правило, женщина. Власти Новосибирска планируют заставить водителей-мужчин и кондукторов-женщин пользоваться одним туалетом? Как это сочетается с речью министра иностранных дел РФ Лаврова, возмутившегося одним туалетом для всех в Швеции?
Звоните Бастрыкину! Налицо попытка мэрии превратить сотрудников транспорта в трансформаторов!
Гость
7 февраля 2023, 12:33
САДОВНИК, не шуми. Сейчас во многих местах туалеты общие, даже у нас в бюджетной конторе
САДОВНИК, не шуми. Сейчас во многих местах туалеты общие, даже у нас в бюджетной конторе
Бюджетная контора в Лондоне или Стокгольме? Или ты хочешь сказать, что пропаганда вместе с чиновниками, включая верховного говорителя про трансформаторов, несёт пургу, которой и не собирается соответствовать?
власти прикалываются? 1,5-миллионный город и 21 век. почему нельзя на конечных остановках построить стационарные объекты с нормальными туалетами и душем?
не прошло и полугода.
Как бы в городе вообще туалетов мало. Может необходимо построить капитальные строения?
Обычным людям тоже иногда туалет вспонтано может потребоваться.
"..Власти ищут компанию..." - а взять и решить вопрос самостоятельно: без заминок, без "откатов", без "бумаготворчества", без одобрительных комментариев "я-не-робота"- уже не в состоянии?
Без конкурса нельзя - ибо в таком случае их обвинят в коррупции.
Гость
7 февраля 2023, 08:54
А почему нельзя построить станционарные туалеты,поставить на баланс организации,входящей в структуру Департамента транспорта ,принять сотрудника,который будет по графику обслуживать эти туалеты? Можно даже сделать туалеты платными для других лиц .Будут дополнительные доходы.
Гость
7 февраля 2023, 12:29
горожанка, это надо иметь рыночный менталитет. В мэрии он есть, рыночный менталитет, но несколько другого направления
А что, к примеру, в Москве уличные кабинки принципиально иные?
В Москве иные, гораздо приличнее и к коммуникациям подключены.
Гость
7 февраля 2023, 11:19
Не говорю уж о том, что в принципе нужно обеспечить работников теплыми комфортными туалетами, об этом речь даже не стоит, как я понимаю... Хорошо, туалет-кабина - на загородных конечных, где-то в поле, возможно и норм. Но вонючая синяя кабинка на Речном или ж/д вокзале в центре - ну это уровень, конечно.
Гость
7 февраля 2023, 11:29
Для султаната "новосиб" это самое то!
Гость
7 февраля 2023, 10:10
Ну вот зачем так-то?
Что, нельзя поставить некапитальный объект с врезкой в коммуникации, чтобы была холодная-горячая вода и канализация, электричество для освещения и обогрева?
У нас отрицательные температуры 8 месяцев в году!
Не в чистом ведь поле конечные остановки находятся!
Когда уже чиновники думать научатся?!
И относится к людям по-людски, а не как к скотине!
Гость
7 февраля 2023, 16:35
На конечной остановке "Саввы Кожевникова"96 маршрута лет 20 использовали для туалета практически пляж ,только года 2назад установили синюю кабинку
Гость
8 февраля 2023, 10:56
а если потом конечку переносить надо будет? районы-то строятся. стационарный объект с корнем выдирать? чтобы потом опять на нгс-е голосили про распил и воров?
Гость
7 февраля 2023, 08:59
А что, на остановках Аэропорт или Вокзал главный нет возможности посетить стационарный нормальный туалет? А как насчёт остановки патп-9 - это же автопарк автобусов - там тоже нет стационарного туалета? Это что за дичь тут происходит? Так то на любой конечной остановке автобуса обязан быть стационарный туалет с водой и обогревом, но патп-9 без туалета?!
Гость
7 февраля 2023, 09:05
У водителей и кондукторов автобусов нет времени на конечной искать стационарный туалет. Ищут который ближе
Гость
7 февраля 2023, 09:42
Гость
7 февраля 2023, 09:05
У водителей и кондукторов автобусов нет времени на конечной искать стационарный туалет. Ищут который ближе
Зачем искать? Они каждый день на одном и том же маршруте. Поди раз узнают и все.
Гость
7 февраля 2023, 09:58
Плохие экономисты в Департаменте транспорта!!! Ведь если ежегодно оформлять аренду туалетов ,то сумма выйдет немаленькая.Лишняя трата бюджетных средств!!!! Только станционарные туалеты на каждой конечной остановке для водителей и кондукторов с автоматическим открыванием окупятся за один -два года за счет их доступного посещения жителями и гостями города.
Гость
7 февраля 2023, 10:54
Дичь какая… Они реально хотят гордиться таким достижением и заботой????? Понятия о гигиене и заботе о людях отсутствует напрочь ? Женский и мужской - один на всех? Министру расскажите- чтоб он возмутился ( или нашими не будет возмущён 🤣🤣🤣). Как же бессовестно……
Готовы согласиться на эти условия.
Мы так понимаем- эта сумма в неделю.
Молчать!
Гость
7 февраля 2023, 10:59
Свершилось чудо чудное, водители и кондуктора всё для вас.
Гость
7 февраля 2023, 15:05
На Цветном проезде туалет сделают? А то весь Академовский лес краснокнижный в гавёшках водителей и туалетной бумаге. Ещё водителей там принимают за эксгибиционистов, хотя у людей простая человеческая нужда.
Гость
7 февраля 2023, 12:35
Кехмана надо вызвать, туалеты - это его любимая тема.
Правда, он счёт выставит в миллионов 500, как потратил на замену лампочек на крыше своего балагана Новата
Гость
7 февраля 2023, 13:13
Ищут давно, но не могут найти... (с)
Гость
7 февраля 2023, 14:31
Нипанятна, это контракт на год?
Гость
7 февраля 2023, 14:49
А вот эти синие будочки отапливаются?
А то в -30 там "весело" будет. Да и в -20 тоже.
Гость
7 февраля 2023, 16:29
я не понимаю одной простой вещи. ЗАЧЕМ???? нужен посредник? Почему Городской центр организации дорожного движения не может сам установить и обслуживать эти туалеты? Это же будет намного дешевле, оперативней.
Гость
7 февраля 2023, 18:37
За синий домик в аэропорту "толмачёво" спасибо. Но можно как-то сделать, чтоб при посещении не выкидывало из очереди заказов? А то в результате посещения получается, что вызов такси в город водитель, в прямом смысле, просрал и теперь предстоит обратная поездка без пассажиров.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
756мм 86%СРОЧНО
Реакция новосибирцев на стоимость продуктов
В Новосибирске установят 36 мобильных туалетов на конечных остановках