перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске подрядчика школы на Родниках заподозрили в мошенничестве при строительстве

6 февраля 2023, 19:54
А у нас в Новосибирске все что строится по госконтракту и концессии мошенничество и воровство.
6 февраля 2023, 19:59
Не увидел в новости, что также привлечён куратор из УКСа, который принимал работу, и другие подписанты акта.
Гость
6 февраля 2023, 22:12
Достаточно посмотреть то сколько за последние 3 года руководителей этого злосчастного заведения угодили под следствие! А ведь в том не их вина - они просто выполняли установки руководства! Отсюда и результат по ЛДС! :(
6 февраля 2023, 19:43
Странно - школ писали, что сдали много в этом году - а статья про одну. Где про остальные-то?
Гость
6 февраля 2023, 21:27
да. Что со со школой 180? которую поставили на капремонт, задвинув все остальные? школа в ремонте не нуждалась. но поставили, ремонтируют. За чей счет банкет? и школа -то по районным меркам хорошая была.
6 февраля 2023, 18:58
заносите ОСКАРА !!!
Гость
6 февраля 2023, 23:48
госзакупки в действии. выбор подрядчика по принципу "кто дешевле". потом этот подрядчик, чтобы уложиться в смету, экономит на всём, в том числе на материалах и рабочей силе. только здесь ещё есть принимающая сторона представитель укс, который подписывает акты, принимает исполнительную документацию, авторский надзор и т.п. такая система работы по всей стране. ну да, ещё и откаты с каких-то денег платить надо.
7 февраля 2023, 08:09
Я вобще счетаю что все строительные фирмы нужно проверять особо. Как платят зп белая либо серая. Если серая зп штрафовать вплодь до закрытия. Как ведут себя суб подрядчиками итд итп. В первую очередь проверил бы дискус и первый строительный.
Гость
7 февраля 2023, 08:50
Если платить зарплаты в белую, все налоги по-полной, то стоимость смет вырастет кратно. А государство таких денег платить не собирается. Вот и выигрывают тендеры серые и чёрные компании.
Гость
6 февраля 2023, 19:51
А вы думаете откаты с контракта подрядчики из своего кармана выплачивают?
Гость
6 февраля 2023, 21:18
Что-то я уже начал слегка уставать и разочаровываться в людях. У нас хоть где-нибудь не воруют?
Гость
6 февраля 2023, 22:17
Таки по другому тута и не способны! За то вишь как ето ценится - министер на министре, зам на заме :)
Гость
6 февраля 2023, 23:12
Мне одному кажется ,что совсем недавно наш губернатор не совсем то докладывал гаранту об успехах в школостроениях ,поликлиникостроениях и мостостроениях и т.п. молчу уже про мусорные обещания и планы..
Гость
6 февраля 2023, 19:30
Дорогой дедушка, Иосиф Виссарионович, вернись на год хотя бы....
Гость
6 февраля 2023, 18:58
Рыба с головы гниёт, но он непрекасаем - несменяемый.
Гость
6 февраля 2023, 20:35
Приглашали туда поработать))) отказались. Укладывайте кафель по 180руб. сами. Представляю, кто за эти деньги там работал у них. И как долго это продержится
Гость
6 февраля 2023, 21:09
180 это огурец по красной цене
Гость
6 февраля 2023, 18:58
Вот и покупайте свои новостройки на Родниках
Гость
6 февраля 2023, 19:39
Как говорится, никогда такого не было и вот опять ))
Гость
6 февраля 2023, 20:17
Нормальная контора и платит по совести. А закупает не материалы, которые заказчик одобрил
Гость
6 февраля 2023, 20:50
никогда не было, и вот опять!
Гость
6 февраля 2023, 21:59
Статья о том, что с прокуратурой не поделились.
Гость
7 февраля 2023, 08:53
А у нас что-нибудь строится без воровства. Может пора сроки нереальные ставить, что бы как то прекратить воровство. Так же с мошенниками , уже задрали всех их можно вообще под расход.
Гость
7 февраля 2023, 10:02
Кстати руководителем УКСа в тот период был Головин К.Ю., который ни в чем себе не отказывал и остался на свободе. И теперь продолжает свою славную деятельность у генподрядчика на строительстве по госкотнрактам.
Гость
7 февраля 2023, 10:00
Вот так и строят. Сначала одна сумма,потом говорят,что денег не хватило,выделяют еще столько же,но уже в личный карман подрядчика. И никакого наказания,как всегда.
Гость
8 февраля 2023, 07:21
Чистят дорогу Москвичам