перейти к новости

УФАС обязало мэрию Новосибирска отменить аренду участков городского пляжа

29 января 2023, 10:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
29 января 2023, 11:00
Наглость деляг просто космическая. Единственный пляж в городской черте, доступный из любой точки города. С открытием станции метро и остановки общественного транспорта, дороги под мостом место становится еще более удобным. Ведь можно сделать пляж-конфетку и хвастаться на всю страну, а можно привычно жидко обкакаться.
Гость
29 января 2023, 15:26
Интересен мотив мэрии. За « так» эти вещи не делаются! Нужно подключать Бастрыкина.
29 января 2023, 10:47
Надо же и карманный УФАС что-то пропищал, видимо совсем плохи дела у мэра.
Гость
29 января 2023, 11:17
Дык теперь новый прокурор в НСО
29 января 2023, 10:49
Вот вам и Локоть. Не думаю, что он не в теме.
29 января 2023, 11:32
скорее в доле
Гость
29 января 2023, 14:12
а что "вот вам и локоть" - он открыто заявил что из КПРФ ЕР, по сути это решение ЕР
29 января 2023, 16:30
29 января 2023, 11:32
скорее в доле
sidecar- cross nsk, и я о том же
29 января 2023, 14:18
Ну да… Гостиницы… апартаменты с выкупом на будущее. Умно однако
29 января 2023, 17:06
"..либо полную некомпетентность,либо полную жуликоватость..." - это не беда. Беда в том, что горожане оплачивают это по тарифам как за высококвалифицированную работу.
Гость
29 января 2023, 10:34
Оставьте этот пляж Народу. В городе-миллионнике с рекой в городской черте Нужен Общественный Пляж и точка.
29 января 2023, 19:33
а будет как на МЖК, обещали парк, а стали ставить киоски вместо снесенных гаражей.
Гость
29 января 2023, 11:02
А сколько денег разбазарили на Новогоднюю столицу! Один убогий красно-зеленый дизайн чего стоит. Гоните Терешкову взашей. А Локоть просто безвольная марионетка в руках её мужа.
Гость
29 января 2023, 11:07
Натан, правду говоришь☝️
Гость
29 января 2023, 14:10
Ну, значит чем то связаны. Нашел метод управления Мэрией. Везунчик.
Гость
29 января 2023, 20:24
Гость
29 января 2023, 14:10
Ну, значит чем то связаны. Нашел метод управления Мэрией. Везунчик.
Он же, говорят, за должность Лены крупную сумму на избирательную компанию Локтя выделял. И на первую, и на вторую. Как раз после второй она и стала вице мэром.
29 января 2023, 14:15
Да ладно..домов навтыкают для "илиты"..Зачем нам пляж сирым и убогим?
29 января 2023, 12:57
Локоть стремится всеми способами продемонстрировать до конца своего срока(если не будет другого СРОКА) либо полную некомпетентность,либо полную жуликоватость.
29 января 2023, 10:27
Басалаева послали....
Гость
29 января 2023, 10:47
Где в Новосибирске нормальные большие общественные пляжи и бани?
Гость
29 января 2023, 10:33
А можно ещё таким образом посадить мэра за нарушения?
29 января 2023, 17:05
На третий срок мэрства?)) Да за ради бога!
29 января 2023, 14:11
Конечно будет там "Пляж", вероятно так будет называться новый жилмассив, очень лакомый кусок земли для "застройщиков" ( половина из них вообще в Горсовете в нерушимой связке с мэрией), тем более со своей станцией метро, новыми дорогами и коммуникациями. А технология перезонирования земли с "культурно спортивного" назначения до "можно строить что угодно" давно отработана и работает успешно...
Гость
29 января 2023, 10:58
надеюсь этим летом городской пляж готов будет?
Гость
29 января 2023, 11:49
Картавин красавчик! Теперь главное не уехать в места… Молодец🤝
Гость
29 января 2023, 14:10
Локоть из города помойку сделал!!! Когда уже за него возьмутся???
Гость
29 января 2023, 11:56
Изгадили весь город, превратили в деревню, когда нажрётесь и лопните?
Гость
29 января 2023, 15:22
Деляги около и в мэрии, всё на продажу!
Гость
29 января 2023, 16:02
Когда же они удовлетворят свой аппетит, не надоело воровать?
Гость
29 января 2023, 10:34
Я бы ещё проверила остальные делишки - махинации мэрии. Там есть, где покопаться
Гость
29 января 2023, 20:50
мэр Локоть украл у горожан уже все за время своего воровского правления,он вор и должен сесть в тюрьму ,а не в кресло в Совете Федерации!
30 января 2023, 11:27
Сказано нелицеприятно,но абсолютно точно! Рядом с ним Альхен-действительно просто "воришка",да вот ни один Остап этого мэра не пытается отметелить.
Гость
29 января 2023, 12:44
РукАм загребукам дали по рукам?
Гость
29 января 2023, 14:16
Мэрия изменила вид разрешенного строительства на территории пляжа с «конноспортивные манежи, не предусматривающие трибун; коммунальное обслуживание — стоянки» на «гостиничное обслуживание — гостиницы». То есть застройщик взял землю под стройку того что выше, потом передумал, захотел построить гостиницу и кто - то в мэрии с радостью пошел ему на встречу? Как интересно... Как написал депутат в своем телеграм-канале «Говорит Картавин», если застройщик не сможет оспорить решение УФАС И каак он собирается это оспаривать если заявленная цель получения участка в аренду - постройка «конноспортивные манежи, не предусматривающие трибун; коммунальное обслуживание?? Иил цель тут как раз в том чтобы отсудить у мэрии компенсацию за её незаконные действия? Кто за это ответит? Отвечать тут в любом раскладе есть за что.
Гость
29 января 2023, 16:42
да ладно, что там говорить, у самого мэра участок вокруг дачи находится ближе к воде, чем разрешено законом
Гость
29 января 2023, 18:31
Коррупция махповая
Гость
29 января 2023, 18:39
Мэрия- нарушитель????? Как??? Неужели?🤣🤣🤣такого нечестного поведения управы целого города в принципе не должно быть!!!! Они- честь и совесть всего города…. Должны быть… ан - нет…
29 января 2023, 21:43
Локоть, верни людям городской пляж!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно издеваться над новосибирцами. Ты не мэр а вредитель. Пошел вон!!! Люди пожалуйста, кто может грамотно составить петицию и давайте соберем подписи. Пляж надо отстоять, а Локтя гнать поганой метлой.
Гость
29 января 2023, 23:17
Когда уже этот сустав удалят.
Гость
29 января 2023, 11:10
Локоть, уйди уже сам... Ты со своей командой сделал всё чтобы тебя весь город ненавидел уже!!!
Гость
29 января 2023, 10:35
Вот и слава богу. А то видом мэрия имела много на этот пляж. А нам что остаётся?
Гость
29 января 2023, 14:24
Грызня бульдогов под ковром. Мы видим только, как он трясется. Очередной передел имущества. Серые московские деньги лезут в Новосибирск. Тенденция последних десяти лет.
Гость
29 января 2023, 14:40
Не волнуют пляжи.лето.и очки. Буду я на даче сеять кабачки.
Гость
29 января 2023, 23:16
Из всего горсовета только Картавин и еще трое из коалиции порядочные, остальных можно не разбираясь гнать.
29 января 2023, 18:59
Не о чем говорить. Ясно как день Божий. Пляж городской, народ обычный уже ни когда не увидит. Разве что с моста и на фотографиях. Все эти статьи, суды это бла, бла, бла. Уж скоро десять лет как яко бы пляж хотят народу оставить. Доступ на него ВСЕМ горожанам оставить. Но нет. Зубами в него вцепился капитал. Лет пять народу дадут на пляж ходить. Потом всё равно продадут. Забор и шлагбаум поставят.
Гость
29 января 2023, 10:32
Нашлась жтаки управа на мэрию. Можно также УФАС проверит правоотношенияпо поводу ремонта дорог?
Гость
29 января 2023, 10:59
коалиция и бойко обещали многое, ауу где вы там ???????? дорвались до мандата, и притихли
Гость
29 января 2023, 11:03
Так это по инициативе депутата коалиции Картавина и отменили решение по аренде.
29 января 2023, 11:04
«Сибирь, власть зачищает оппозицию. Вы не в курсе?
Гость
29 января 2023, 11:10
Гость
29 января 2023, 11:03
Так это по инициативе депутата коалиции Картавина и отменили решение по аренде.
о как, а где дороги уборка снег от коалиции, или чо, язык у них отсох молчат ???
Гость
29 января 2023, 10:33
Вперёд и с песней! Будет мэрия теперь знать, как поступать НЕЛЬЗЯ
Гость
29 января 2023, 10:57
выборы , на нгс в комментах Орали,.. кто угодно но не ЕР , голосум за КПРФ, Локтя, и за бойко топили .. теперь инете, кучно - боты против мэрии так, 3 выборы будут, опять за КПРФ тут орать будут !! .. но пока они против правда бойко уже нет, утёк за границу"
Гость
29 января 2023, 14:18
когда до тебя доведут что "сядешь" при любом раскладе, то лично ты не то что "утечёшь", ты на ушах воспаришь как чебуратор.
30 января 2023, 09:17
Гость
29 января 2023, 14:18
когда до тебя доведут что "сядешь" при любом раскладе, то лично ты не то что "утечёшь", ты на ушах воспаришь как чебуратор.
живу я тут, так может просто не нужно лезть в общегосударственную политику, не нужно получать зп из зарубежных грантов (типа фонда Сороса), а всего лишь, как Картавин и Каверзина, заниматься СВОИМ городом, куда их и выбрали? Почему-то их никто не трогает, и в уфас успешные жалобы подают и митинги против роста тарифов жкх организуют. Работать просто надо, а не продвигать чужие идеи за бабки, как он это сейчас делает на Популярной Политике в Ютубе.
29 января 2023, 11:14
за нарушения мэрийа ответит?
Гость
29 января 2023, 10:27
Моржам разрешено сейчас пользоваться пляжем?
Гость
29 января 2023, 10:51
мэрия, слово на нгс, и стоон начинается - выбегают со всех щелей, боты
Гость
29 января 2023, 18:55
заслужили, стало быть, к себе подобное отношение!