перейти к публикации
133 комментария к публикации

В центре Новосибирска заметили стаю бродячих собак

24 января 2023, 21:43
В центре столицы Сибири до сих пор ходят выносить золу из печки. Это ли не прорыв?
24 января 2023, 21:49
Зато Европа замёрзнет без газа и сосиски не приготовят,верим петросяну и смеюсь заливаюсь.
Гость
24 января 2023, 21:49
Это ещё вопрос - куда её выносят и законно ли это.
Гость
24 января 2023, 21:56
Кто тебе сказал такую чушь что новосиб столица Сибири?
Гость
24 января 2023, 21:42
Ээээ, а куда пошел укушенный выносить золу из печки? На улицу, что ли, за пределы своего двора? А что, так можно было?
Гость
24 января 2023, 23:13
Всегда так делали . В частном секторе асфальта не было , вот и сыпали ,чтобы квашни меньше было
25 января 2023, 02:35
У него наверное забора нет или с дырами.
25 января 2023, 05:08
Гость
25 января 2023, 05:08
Всегда так делали . В частном секторе асфальта не было , вот и сыпали ,чтобы квашни меньше было
Именно. Может и не особенно экологично, но снег топить знатно помогает.
24 января 2023, 21:55
легализовать отстрел бродячих собак быть не должно
24 января 2023, 22:19
они не виноваты что родились, их просто шугать уметь нужно
Гость
25 января 2023, 09:36
25 января 2023, 09:36
они не виноваты что родились, их просто шугать уметь нужно
Так и горожане не виноваты. Но почему-то их можно кусать и загрызать на смерть, а отстреливать собак нельзя. Попахивает двойными стандартами.
26 января 2023, 01:32
Гость
26 января 2023, 01:32
Так и горожане не виноваты. Но почему-то их можно кусать и загрызать на смерть, а отстреливать собак нельзя. Попахивает двойными стандартами.
Так стрелять собак можно, а бомжей - низзя. Попахивает двойными стандартами.
25 января 2023, 00:06
Новосибирск, нищета и собаки :(
24 января 2023, 21:41
А кокой толк с контролей бастрыкина? Кто-то сел? Дела даже до суда не доходят
Гость
24 января 2023, 21:54
Раньше проблема решалась отловом. Но, блин, это не наш метод...
24 января 2023, 22:18
Как говорила одна дама - их (собак) туда не пускают...)
24 января 2023, 22:33
предлагаю зоозащитникам взять этих собак к себе по домам.
26 января 2023, 01:33
Так вы новых выбросите на улицу.......
Гость
24 января 2023, 21:44
Надо выносить не золу, а колбасу и все будет Оки!
Гость
24 января 2023, 22:00
вот именно
24 января 2023, 22:38
В другой раз выйдете без колбасы - они вами подкрепятся! Им так-то плевать, они заняты выживанием.
Гость
25 января 2023, 00:29
25 января 2023, 00:29
В другой раз выйдете без колбасы - они вами подкрепятся! Им так-то плевать, они заняты выживанием.
О да, мы такое наблюдали. С трудом отбили у собак подкармливающего.
24 января 2023, 22:10
за то метро в шаговой доступности
Гость
24 января 2023, 21:49
Частный сектор в центре города. Город милионник! Можно не продолжать…
Гость
24 января 2023, 21:49
Гость, миллионник - опечатка
24 января 2023, 23:44
Тоже каждое утро выносил золу из печки. Потом купил пылесос и стал делать это в 30 раз реже.
Гость
24 января 2023, 22:37
На самом деле страшно за детей, близких. Это не первый случай когда собаки ведут себя агрессивно, и кидаются на прохожих. Днём они так же активно перемещаются по улицам и пугают прохожих. Пенсионеры бояться выйти в магазин, так как не раз эта стая нападала на людей. Читая комментарии понимаю что сидя на диване это выглядит забавно. А теперь представьте что ваши дети идут по улице и встречают похожую стаю. Мне страшно за дорогих мне людей, которые могут пострадать из за того что кто то бездействует. Где службы которые отвечают за порядок в городе.
Гость
24 января 2023, 23:06
Вы скоро заболеите и пожелые родственники умрут и вы тоже. Детям вашим это не нужно.
24 января 2023, 23:27
Я живу в 5 минутах от метро. И тоже, выходя из дома часто вижу стаю собак, особей так 8-10. Но они никого не трогают, либо бегают, либо просто спят на квадрате, где теплотрасса. Сами не провоцируйте, и собаки не тронут.
25 января 2023, 01:54
Гость, у нас в городе никакие службы ни за что не отвечают, должны, но нет
Гость
25 января 2023, 00:15
Жалуйтесь в прокуратуру. Собаки бродячие по городу бегают - опасно. Переходить дорогу по пешеходному переходу тоже опасно в городе. Это что за беспредел то ?
Гость
25 января 2023, 01:27
Кругом в городе столько людей! А кто из н х мантяк? Кто знает? Это очень опасно!
Гость
25 января 2023, 03:43
Жаловались, сам живу на одной из этих улиц, год назад меня самого эти собаки покусали, шрам остался, еле отбился до дома даже не помню как дошел, был в шоке. Всем плевать. Недавно женщину там чуть не загрызли, благо машина проезжала мимо, женщине помогли, в итоге несколько швов, порванная нога, рука. Никто ничего не делает, всей улицей заявление писали.
26 января 2023, 01:36
Гость
26 января 2023, 01:36
Жаловались, сам живу на одной из этих улиц, год назад меня самого эти собаки покусали, шрам остался, еле отбился до дома даже не помню как дошел, был в шоке. Всем плевать. Недавно женщину там чуть не загрызли, благо машина проезжала мимо, женщине помогли, в итоге несколько швов, порванная нога, рука. Никто ничего не делает, всей улицей заявление писали.
А вы зачем на них нападали?
Гость
25 января 2023, 01:00
Долгострой на Д.Ковальчук- пристанище стай. Появляются периодически. Напротив школа, дети идут мимо собак. Отлов крайне интересно работает. Многократно общались с ними. Никакой фактической работы не ведут. Зоозащитникам хвала, летом спасли нас. Сейчас новая стая нарисовалась.
Гость
25 января 2023, 01:24
Людей надо отлавливать! Хуже них никого нет!
Гость
25 января 2023, 07:26
Гость
25 января 2023, 07:26
Людей надо отлавливать! Хуже них никого нет!
Ирина, это да
Гость
24 января 2023, 22:44
живу в центре третьего города России, выношу золу из печи, хожу в деревянный туалет на улице. мы лучшая нация, любите нас
Гость
24 января 2023, 22:47
Такие нужны Турчаку и Володину, вы их опора и корм
25 января 2023, 01:16
Зато земля у него дорогущая, миллонер
Гость
24 января 2023, 22:31
Что жаловаться на экологию, когда в центре города печное отопление и залу на улицу выкидывают. Интересно, как у них там с канализацией....
25 января 2023, 01:52
Гость, из ведра на дорогу
Гость
24 января 2023, 22:15
А когда выкидывают люди собак чего то не жалуются надо стерилизовать животных.
25 января 2023, 02:36
Выкинутые не выживают на улице. Эти родились на улице. А вот самовыгульные пополняют популяцию бездомных.
25 января 2023, 09:44
можно подумать стерилизованные жратеньки не хотят...
24 января 2023, 22:00
Где зоозащитники?! Собачки страдают!!!
Гость
24 января 2023, 21:42
лаю за деньги
Гость
24 января 2023, 23:13
то что свистуны и тузики - одного поля ягоды, это и так понятно.
24 января 2023, 23:58
это не стая собак а игрушки тех отпрысков которые просят завести собачку, после чего наигравшись выкидыват на улицу. А после эти индивидумы удовлетворив своего выпердыша орут во всё горло что их надо усыпить либо отравить.
25 января 2023, 02:41
«онижедети»! Желание не исполнишь, у них травма будет, пойдут еще самоубьются (сарказм)
Гость
24 января 2023, 23:40
Зола, печка, бродячие собаки, европа, Новосибирск
25 января 2023, 09:45
Может вам это и удивительно, но Новосибирск расположен в Азии.))))
25 января 2023, 12:03
Учи матчасть, европеец...
Гость
24 января 2023, 21:43
Я тоже, когда мусор выношу, с собой беру смартфон со стрёмной камерой. Один раз на меня напал голубь, а другой - бабка, которая его кормила. СК не отреагировал.
Гость
24 января 2023, 21:52
Один раз я видел, как бабка с палкой напала на голубя, но я его отбил. Он улетел, и надеюсь, до сих пор радуется жизни. А собак жалко. На морозе, голодные. А берутся бездомные от того, что некоторые хозяева не могут стерилизовать питомцев и выкидывают щенков, а те потом плодятся и плодятся. Да и взрослых собак уроды выкидывают
Гость
24 января 2023, 22:01
СК отреагировал и впаял мне 3 года колонии за особотяжкие телесные. Скоро выйду и найду тебя
24 января 2023, 23:22
Гость
24 января 2023, 23:22
Один раз я видел, как бабка с палкой напала на голубя, но я его отбил. Он улетел, и надеюсь, до сих пор радуется жизни. А собак жалко. На морозе, голодные. А берутся бездомные от того, что некоторые хозяева не могут стерилизовать питомцев и выкидывают щенков, а те потом плодятся и плодятся. Да и взрослых собак уроды выкидывают
Воот! Самый разумный комментарий!
24 января 2023, 22:54
это, ребята, знак... в разруху после гражданской 20-х годов тоже было много бродячих собак
24 января 2023, 22:12
кстати, можно было их и лопатой прибить
Гость
24 января 2023, 21:42
Вы достали уже со своей золой из печек. Мы живём в центре города, никого не трогаем. Хватит сыпать свою золу на дороги в центре города! Бегаешь по городу, весь измажешься в этой золе. При этом мы все породистые, хотим жить в чистом городе, а не как вы. Сыпьте в мешки свою золу, и вывозите эту золу на мусорку. Это ваша зола, у себя на участке её и высыпайте.
24 января 2023, 22:17
Собак, деревню из некоторых людей не выгнать
Гость
24 января 2023, 23:16
24 января 2023, 23:16
Собак, деревню из некоторых людей не выгнать
сложно даже представить, чего такого из тебя не выгнать невыгоняемое
Гость
24 января 2023, 21:58
мы ща налаем автомобилистам, кто выносит с гвоздями золу из печки, которые колёса протыкают, так они тоже будут кусать вместе золувыносящих всех
Гость
24 января 2023, 23:16
А что в центральном районе есть частный сектор???
Гость
25 января 2023, 00:08
Ко всем проблемам города пандемии бешенства только не хватает. Бешенство передаётся от больного человека к человеку. Не все люди вводят после укуса уколы от бешенства, не понимая серьёзность последствий.
Гость
24 января 2023, 22:48
Какая-то дискриминация по животному признаку у населения работает. Свинью, значит, безобидную, гоняли все, кому не лень, борцуны. А псины-полуволки бегают кругом - даже дела до них никому вплоть до админов. Я уж не говорю про тех, кто устраивает собачарни в многоквартирных домах, нарушая всевозможные законы. На это всем плевать начиная с админов, кончая самими терпящими беспредел.
Гость
24 января 2023, 23:06
Абсолютно
24 января 2023, 23:18
Как будто специально ждал собак, чтоб кинулись. И телефон зачем то взял, когда золу выносил.. Подстава какая то. Сам раздразнил, а потом снял "нападение".
24 января 2023, 22:45
Их надо изловить и отправить отары овец пасти. 🙂
Гость
24 января 2023, 21:46
«Руки съедены»: замерзшее тело в снегу нашли в Новосибирской области
25 января 2023, 09:45
главное что стерилизованные...
24 января 2023, 21:46
Зоошиза не хочет собачек приютить?
Гость
24 января 2023, 22:11
Ну вот, киоски с шаурмой от акопа посносили, теперь Пожинайте Плоды, деятели.
Гость
24 января 2023, 23:39
треск шокера отлично пугает собак, возьмите на заметку
Гость
24 января 2023, 23:52
Эти псины к многоэтажным жилым домам по ночам и ранним утром прибегают.
Гость
24 января 2023, 23:51
Опять правый берег.Вечно у них проблемы.
Гость
25 января 2023, 07:11
Ахаха.. В центре города, печку топят👏😜ПРОРЫВ!!! А товарищ то трезвый был, или решил показать кто хозяин на Земле 😅дома жена поди не даёт самооутвердится...
Гость
25 января 2023, 14:26
А вы никогда не задумывались, откуда они взялись? И да , любая эта собака лучше людей, хотя бы потому что она никого не предавала и на улицу не выбрасывала!
25 января 2023, 15:41
Очередной чудак решил хайп словить , пропиарится на ровном месте. в этой местности частный сектор, интересно, что там этот товарищ делал? Чем ему эти спокойные собаки помешали? если там на помойке ( где они сегодня были) не искать закладок, то собаки сами не подойдут. В этот частный сектор прохожие не заходят, там нет ни организаций, ни нормальных дорог. а собаки, которые на фото, хозяйские. Когда-то их добрые люди выкинули, они прибились к частным домам, живут там, их кормят и они боятся людей, не подходят. а закладчики там постоянно. тусуются.
25 января 2023, 03:36
адрес дома в центре нска, откуда золу надо куда-то выносить - в студию!
Гость
25 января 2023, 08:53
Романова, Ядринцевская, Журинская, Семьи Шамшиных... достаточно? Постоянно дымят под окнами, и бани у них и печное отопление. Куда деваться людям? Зола на улицу - конечно свинство.
Гость
25 января 2023, 01:35
"все ждут очередной трагедии, после которой глава СК России Бастрыкин возьмет дело на контроль" - именно так. Жизнь, здоровье и судьба человека в России на сегодняшний день ценится не выше этих собачек. Их нельзя трогать, потому что они под защитой УК РФ и армии зоозащитников, которых ребенок с порванным лицом и искалеченной судьбой меньше трогает, чем права любой из этих собачек (не знаю даже, можно их называть просто собаками или это сочтут за оскорбление). Примерно так же обстоят дела, когда речь идет про бабло. Например, в случае с электросамокатами на тротуарах - общество ждет "накопления жертв", если жертв будет слишком много (один не канает, как и в случае с мальчиком, которому собака порвала лицо - кстати, таких искалеченных-загрызенных детей не так уж мало, но пока что не так много, чтобы общество заметило), тогда, наверное, тротуары разделят пополам какими-нибудь заборами: половину отдадут под бизнес электросамокатов, а половину пешеходам. Это всё, видимо, ценности Светлого Капиталистического Будущего, которого все так хотели. Оно требует жертв.
26 января 2023, 01:35
Глупенький невежа, в России построен феодализм!
Гость
25 января 2023, 01:11
Жители вот прям совсем разленились ,тут панимаешь десять шикарных больших собачьих шкурок бегает бесхозных . И никто их не пристроит к примеру на варежки меховушки или ещё на что полезное . разленились.
Гость
25 января 2023, 01:26
Столько скальпов ходит человеческих? К чему призывы? Иди и воюй на Донбассе!
Гость
24 января 2023, 21:45
Ни фига их сколько, страшновато.😠😠😠😠😠
Гость
24 января 2023, 21:51
Они за забором. Если не выкидывать мусор на дорогу - не тронут.
Гость
25 января 2023, 02:51
Каждой зооняшке надо выдать по такой собачке, чтоб им было кого защищать не только на словах
Гость
24 января 2023, 21:46
Я собакам говорю - ты знаешь, шафка, где мой внук? поджимают хвост и убегают. Собаки все понимают.
Гость
24 января 2023, 22:09
Золотые слова Бабуля, да я Там.
24 января 2023, 22:25
чётко
Гость
24 января 2023, 23:19
Твой внук, бабуля, точно там же где и ты.
Гость
24 января 2023, 21:46
Похоже на Неокоме всё сожрал,в центр переместился,завтра отпишется
Гость
24 января 2023, 21:50
Тюлень-то?
Гость
24 января 2023, 23:17
Гость
24 января 2023, 23:17
Тюлень-то?
Тузик
Гость
25 января 2023, 07:13
Такое ощущение что городским службам на все побарабану, начиная с коммунальных дорожных уборщиков и тех кто разбирает аварии чтобы пробки не собирались. И на собак тоже побарабану , не царское это дело.
Гость
25 января 2023, 07:31
В одном тёплом месте живут 🐈‍⬛, на улицах города. О них заботится муниципалитет- кров, еда, забота жителей - могут люди со свободолюбивыми животными жить и радоваться, могут!!! Всех передушить- Шариковы сплошные… собаки лучше людей и честнее, и умнее… злыми их делают люди … или нелюди- как вам больше нравится…