перейти к новости

Военный суд в Сибири вынес приговор солдату, который ушел с места службы в ЛНР

18 января 2023, 10:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
198
18 января 2023, 12:07
- Так можно? - Так нужно! (с)
Гость
18 января 2023, 19:51
Наверное такая была инструкция к полицаям на оккупированных территориях
18 января 2023, 11:09
И что? Больше в ЛНР не поедет? Тогда это - лайфхак.
Гость
19 января 2023, 00:02
Anthrax_, ты ципсошник
У россиян выбор невелик, либо фронт и смерть, либо жизнь в тюрьме.
Гость
18 января 2023, 12:16
тут и тюрьмы нет
Гость
18 января 2023, 13:22
че тут забыл? готовься в польшу тикать
Гость
18 января 2023, 13:25
У нас всегда есть выбор. Можно работать и помогать фронту, если на фронт то за победой. Да и из тюрмы можно к вагнеру. А на украине шансов нет, как и самой украины не будет.
Это лучше чем в пакете назад приехать. Вот было бы прикольно если бы политики решали свои вопросы на ринге без перчаток. А не отправляли невинных людей погибать.
18 января 2023, 15:01
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС, чтобы во главе государства были боксеры ? Почему не шахматисты или теннисисты ?
18 января 2023, 20:43
Неисполнение заведомо незаконного приказа исключает уголовную ответственность
Гость
18 января 2023, 23:16
18 января 2023, 20:43
Неисполнение заведомо незаконного приказа исключает уголовную ответственность
280213115, у вас на Украине это незаконный приказ, в других странах законный
18 января 2023, 11:10
Судье - респект. Меньше, наверное, нельзя было присудить.
18 января 2023, 18:22
Да, суд повел себя удивительно. Парню вдвойне повезет, если прокуратура не потребует повторного рассмотрения дела.
18 января 2023, 10:59
Было бы за что, дали бы десять. "Неисполнение заведомо незаконного приказа исключает уголовную ответственность" написано в УК РФ.
Гость
18 января 2023, 15:09
Хотите оспорить этот приказ? Предупреждаю: условным не отделаетесь.
Гость
18 января 2023, 18:51
1).В чем его незаконность? 2).нахера идти в армию? Если ты не готов идти воевать? Вообще то армия для того и нужна.
18 января 2023, 23:06
Гость
18 января 2023, 18:51
1).В чем его незаконность? 2).нахера идти в армию? Если ты не готов идти воевать? Вообще то армия для того и нужна.
Задачи российской армии сформулированы в федеральном законе "Об обороне". Там и близко ничего нет к защите традиционных ценностей и борьбе с сатанистами в соседних странах.
Гость
18 января 2023, 10:17
2.5 года условно. Зато живой.
Гость
18 января 2023, 15:39
А кто будит защищать наших и его детей, забрался народ, наверное таким лучше жить под гневом чем в свободной стране
18 января 2023, 17:19
Гость
18 января 2023, 15:39
А кто будит защищать наших и его детей, забрался народ, наверное таким лучше жить под гневом чем в свободной стране
Моим и его детям не нужна защита, на них никто не нападал.
18 января 2023, 17:19
Гость
18 января 2023, 15:39
А кто будит защищать наших и его детей, забрался народ, наверное таким лучше жить под гневом чем в свободной стране
как вы жили до 2022го? Мучались наверное все время, за родину переживали
Гость
18 января 2023, 21:18
папа у семьи теперь будет, а не герой в кресле или в ящике.
Гость
18 января 2023, 10:24
а что так можно было ?
18 января 2023, 10:54
Это Ооржаку можно.
Гость
18 января 2023, 11:38
ссыкунам можно, но одному. остальным будет...
Гость
18 января 2023, 12:46
Нужно, а не можно.
18 января 2023, 11:03
На "свободной" и "демократической" Украине мобилизованному был бы другой приговор. Всем ведь известно, что власть в Киеве опирается не на страх и силу, а на либеральные ценности и свободу.
Гость
18 января 2023, 12:51
Украине не дают стать свободной и демократической.
Гость
18 января 2023, 13:07
Ну как тут незалежную не упомянуть? А что там в штатах на эту тему?
Гость
18 января 2023, 14:29
Гость
18 января 2023, 12:51
Украине не дают стать свободной и демократической.
Ага! Вот уже 30+ лет "не дают"! Уж, кажется, 6 президентов у них сменилось, а всё чего-то "не дают". За 30 лет сумели воскресить лишь и бандеровщину и национализм, а вот до "свободы и демократии" так и не добрались.
18 января 2023, 16:05
Лучше 5 лет колонии. Чем грузом 200
Гость
19 января 2023, 00:11
266408754, логика дезертира для россиян от ципсошника
Гость
18 января 2023, 10:42
Это дешевле, чем остаться инвалидом или быть убитым
Гость
18 января 2023, 20:37
Неизвестно еще , что его ждет
Гость
18 января 2023, 10:33
Так это че получается, лучще 2 года условно чем вот остальное все.
Гость
18 января 2023, 11:52
Если от этого в жизни ничего не зависит, то да. Но судимость может сильно ограничивать в выборе работы, связанной с государством. Зато живой. И предпринимателем на самого себя работать ничто не мешает.
Гость
18 января 2023, 14:41
Гость
18 января 2023, 11:52
Если от этого в жизни ничего не зависит, то да. Но судимость может сильно ограничивать в выборе работы, связанной с государством. Зато живой. И предпринимателем на самого себя работать ничто не мешает.
Гость, да, премьер-министром ему точно не стать
Гость
18 января 2023, 18:19
Гость
18 января 2023, 14:41
Гость, да, премьер-министром ему точно не стать
Не только. Государственных служб много.
18 января 2023, 23:07
Хитрые. Дают условный срок, чтобы не платить потом компенсацию
Гость
18 января 2023, 12:58
самая главная ошибка этой вашей власти в том , что она принудительно навязывает патриотизм через карательные законы . А насильно мил не будешь . в СССР с его мощнейшей идеологией и то это понимали и прививали патриотизм с 1 класса школы через "октябрят" потом "пионерии" и так до парт билета сомногими ступенями политической сознательности которые проходил человек . Тут небыло идеологии 20 лет , откуда ей взятся в 2022 году ? насильно , мил не будешь ! - народная мудрость , а к народу надо прислушиваться . вот поэтому тут на СВО идут за зарплату а не за идеологию. в отсутствии альтернатив на гражданке .
Гость
18 января 2023, 14:35
Идеологии не было не 20 лет, а 30+. Или Вы считаете, что при Ельцине идеология была? Да, октябрята, пионеры, комсомольцы, члены КПСС... А в 90-х я с ужасом смотрел по сторонам и задавал себе вопрос: "И эти люди ещё пару лет назад ходили с комсомольскими и партийными билетами в карманах? Как мгновенно они вывернулись наизнанку!".
Гость
18 января 2023, 15:33
Гость
18 января 2023, 14:35
Идеологии не было не 20 лет, а 30+. Или Вы считаете, что при Ельцине идеология была? Да, октябрята, пионеры, комсомольцы, члены КПСС... А в 90-х я с ужасом смотрел по сторонам и задавал себе вопрос: "И эти люди ещё пару лет назад ходили с комсомольскими и партийными билетами в карманах? Как мгновенно они вывернулись наизнанку!".
я вам проще отвечу но в фактах: 1. при коммунизме - до конца 80-х народ верил в светлое будущее коммунизма 2. при демократах и либералах в 90-е народ верил в светлое будущее демократии / гласности / прав человека 3. при путине я давно спрашиваю знакомых - во что верите ? ответа нет . просто говорят "зато стабильность" крайние 20 лет народ вообще живет без веры и без идеологии . а те жалкие попытки привить хоть какую то идею через так называемые майские указы или нац проекты .....ну тут сами можете дать оценку.
18 января 2023, 15:49
При раннем Ельцине коммунисты уже ходили в церкви и называли себя демократами
Гость
19 января 2023, 01:55
Я иак понимаю оттуда два пути - тюрьма или цинк.
Гость
18 января 2023, 12:06
живой, судимый, в мобилизацию не попадает, ну прямо идеальный для него исход
Гость
18 января 2023, 20:54
Почему не попадает? Ему теперь прямая дорога в "Вагнер". По всем статьям подходит. Должен искупить.
Гость
19 января 2023, 00:06
настоящий патриот, говоришь... Да, ты настоящий патриот преступного режима Зели!
18 января 2023, 11:18
С каких пор за дезертирство условный срок?
Гость
18 января 2023, 12:48
С тех пор как появилась частичая мобилизация.
Гость
18 января 2023, 13:05
Где написано что условно?
18 января 2023, 14:14
Гость
18 января 2023, 13:05
Где написано что условно?
Вот тут Мужчине дали 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Или читаешь по диагонали?
Гость
18 января 2023, 12:03
это всем показывают как надо делать 👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
18 января 2023, 14:39
Интересно, одному 5 лет реально, а другом 2 года условно. Там возможно какая-то диаспора была, с которой не захотели ссориться?
18 января 2023, 15:50
Судя по фамилии он тывинец
Гость
18 января 2023, 17:27
Абакан, Хакасия... Разве могут такие вопросы появлятся?
Гость
18 января 2023, 10:36
А так можно было.
Гость
18 января 2023, 11:53
так обратно то вернули? или срок (условный) получил и гуляй🤔
25 января 2023, 05:04
Я совершенно не понимаю почему так не делают хотя-бы 95% личного состава. Даже если бы ему дали 5 лет строгача - это реально СИЛЬНО лучше, чем продолжать "прохождение воинской службы" там. И чести в этом никакой. И срок досиживать будут те, кого сейчас выпускают после полугода, а не те, кто с фронта ушёл.
Гость
18 января 2023, 14:52
Рабство ведь не отменили, а лишь переименовали?
18 января 2023, 15:50
Какое рабство на службе по контракту?
Гость
19 января 2023, 00:12
Neo, да, на Украине народ захвачен в рабство Госдепом
19 января 2023, 10:51
Можно уйти за кордон.
Гость
18 января 2023, 10:36
Ну всё, теперь он тут героем будет.
Гость
18 января 2023, 12:07
Не тут, а является по факту. Ради совести готов был рискнуть свободой. В результате и свободы не лишился, и совести не запятнал.
Гость
18 января 2023, 19:21
Гость
18 января 2023, 12:07
Не тут, а является по факту. Ради совести готов был рискнуть свободой. В результате и свободы не лишился, и совести не запятнал.
Какая тут совесть, хорош угорать. Ну сильно боялся погибнуть и свалил.
Гость
19 января 2023, 00:07
Гость
18 января 2023, 12:07
Не тут, а является по факту. Ради совести готов был рискнуть свободой. В результате и свободы не лишился, и совести не запятнал.
Гость, по факту он дезертир. Таких в военное время наказывали без суда и следствия
Гость
19 января 2023, 12:16
Молодец👍
Гость
18 января 2023, 18:18
Путин отменил права человека в РФ, теперь окончательно. Пригожин заявил что в ближайшее время заблокируют Youtoube, а тех, кто им продолжит пользоваться накажут. В стране беспредел начался полный.
Гость
18 января 2023, 21:03
Вы совершенно правы! Пригожин на днях уже демонстрировал по ТВ позолоченную кувалду для особо торжественных случаев. Будут награждать достойных!
Гость
18 января 2023, 22:17
Гость, начинать надо с НГС
Гость
18 января 2023, 19:03
бегите со службы, пока не поздно .... сейчас начало весны-1945 по аналогии
Гость
18 января 2023, 10:50
Так что, даже не сажают, а все боялись...
Гость
19 января 2023, 00:16
Гость, это тольбко начало...
19 января 2023, 18:10
На себе стоит проверить, а вдруг врут?
Гость
18 января 2023, 19:31
Был бы иванов 10 строгача
Гость
19 января 2023, 06:25
Поэтому ты прямо с Донбасса пишешь? Но нет конечно. А незаконные , но свободно висящие объявления "сдам квартиру только славянам", это другое ?
Гость
19 января 2023, 12:04
Гость
19 января 2023, 06:25
Поэтому ты прямо с Донбасса пишешь? Но нет конечно. А незаконные , но свободно висящие объявления "сдам квартиру только славянам", это другое ?
А в чем они не законные?
Гость
18 января 2023, 11:27
В НГС бывают публикации про нормальных людей? Или здесь статьи только про маргиналов и предателей?
Гость
18 января 2023, 13:28
Вчера писали про нормального ЗК из ЧВК.
Гость
18 января 2023, 14:24
Они пишут только про тех, кому сочувствуют. А сочувствуют они только духовно близким.
Гость
18 января 2023, 15:48
А когда про предателей писали? Только некрологи убийц были, про предателей еще не было статей?! А дошло - вы про единоросов и оборотней в погонах?!!!
Гость
18 января 2023, 23:19
Странно, что такой простой выбор, и так мало адекватов..
Гость
19 января 2023, 07:10
Вот и лайфхак ребятишки, если смерть лютую принять не хотите вдали от Родины. Можно и условкой ограничиться
18 января 2023, 10:54
"Покинувшим часть на срок от 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы, а не до года, от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы, а не до 3 лет, более месяца — от 5 до 10 лет колонии, а не до 5 лет." - статья Закона. А тут 2,5 года условно... Как так?
Гость
18 января 2023, 17:44
Очень просто. Максимальный срок дают только при наличии отягчающих. Если ранее не судим, имеет положительные характеристики, не скрывался, сам пришёл в комендатуру - вот вам законные основания для газначения мягкого приговора, не связанного с реальным лишением свободы.
25 января 2023, 00:05
Теперь его Вагнер будет окучивать.
Гость
18 января 2023, 10:34
Дезертир легко отделался. Служил по контракту добровольно и убежал. Если бы не хотел служить, мог и уволиться
18 января 2023, 11:19
Сейчас не увольняют даже если закончился контракт, автоматом продлевают
Гость
18 января 2023, 11:19
Не мог оттуда не отпустят уже добровольно
Гость
18 января 2023, 12:05
Товарищ, вы указ о мобилизации читали? Теперь все контракты бессрочные, пока мобилизацию не отменят законодательно, а автору указа йуристы напели, что такой документ вообще не нужен.
18 января 2023, 10:28
За дезертирство условно? Блат?
Гость
18 января 2023, 12:03
Если не судим ранее, имеет положительные характеристики, не скрывался, а сам явился в комендатуру и не имел никаких отягчающих обстоятельств, а имел смягчающие, это не блат, а совершенно законно.
18 января 2023, 17:00
Гость
18 января 2023, 12:03
Если не судим ранее, имеет положительные характеристики, не скрывался, а сам явился в комендатуру и не имел никаких отягчающих обстоятельств, а имел смягчающие, это не блат, а совершенно законно.
Смотри, например, здесь: Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство https://v1.ru/text/world/2022/09/20/71668934/
Гость
18 января 2023, 18:28
18 января 2023, 17:00
Смотри, например, здесь: Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство https://v1.ru/text/world/2022/09/20/71668934/
Понимаю, чукча не читатель... Ещё разок для длинношеих: в лишение свободы может применяться условно, если преступление совершено впервые, подсудимый характеризуется положительно и при прочих смягчающих обстоятельствах. Судья имеет право в таком случае заключить, что можно обойтись без реального решения свободы. Условно может назначаться до восьми лет. Максимальный срок может назначаться только при наличии отягчающих оьстоятельств.
18 января 2023, 10:58
Таким приговором создаётся опасный прецедент.
Гость
18 января 2023, 10:52
Раздел 9. Уголовная ответственность в сфере передачи и использования интеллектуальной собственности, особенности еѐ назначения
Гость
18 января 2023, 12:30
Ничего
Гость
19 января 2023, 13:44
Блажен, неправдой, осуждённый.
Гость
19 января 2023, 15:27
Дожили!
Гость
20 января 2023, 14:27
А толпы едут покорно, потом дети в низете и без отца растут... А лет через 5 ребёнку ещё и расскажут за что именно умер его отец и это станет отдельной травмой. Неужели так страшно получить 2-3 года условно, что ради этого надо под пули лезть за дворцы и виллы?
Гость
18 января 2023, 10:28
Срок маленький , надо минимум 5 лет
18 января 2023, 16:19
И не ему, а вам!
Гость
18 января 2023, 18:29
18 января 2023, 16:19
И не ему, а вам!
Но у нас спокон веков нет суда на дураков
Гость
18 января 2023, 22:16
18 января 2023, 16:19
И не ему, а вам!
274738869, да впаяют тебе пятнашку. За подрывную работу
20 января 2023, 11:56
Читаю комменты и диву даюсь...многие восприняли это как лайфхак к действию...ну уж не говорю о том что с такой статьёй вам, радующимся, заказана работа во многих сферах,если не во всех, а главное- это пишут мужики💩💩
Гость
18 января 2023, 20:24
Посмотрите док.фильм про Хатынь. Операция "Зимнее волшебство"
25 января 2023, 03:30
танк - т-64 что ли???
Гость
18 января 2023, 19:49
Я в тёмном переулке перед хулиганами Всегда бабу с детьми бросаю и сваливаю,зато живой!
18 января 2023, 21:58
Не верю, маненько не так надо:" Я захожу в бар, где тусуются маргиналы. Обзываю всех петухами, отвешиваю местным пару затрещин. Потом меня начинают жёстко месить. Я бросаю бабу с дедьми, и сверкаю пятками. Зато живой..."
Гость
19 января 2023, 00:35
В данном случае, в роли хулигана как раз ты, которому дали отпор. Не надо было лезть, никуда.
19 января 2023, 01:00
А сам что на диване делаешь? Почему не пошел добровольцев на фронт, как ты там писал "защитить жену и детей!" Жду вашего ответа
Гость