перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Очаг бешенства выявили в Новосибирской области

17 января 2023, 15:28
где же "достижения" "нашего народного губернатора"? если бы это случилось у Локтя, критиканы уже вовсю трубили бы...
Гость
17 января 2023, 15:55
Комментаторов нгс также необходимо проверить на наличие диагноза. Причем сделать это нужно было еще вчера.
18 января 2023, 10:11
Гость, правильно, колоть, всех колоть сульфазином, проверять можно потом
Гость
17 января 2023, 15:25
Этот очаг выявлен по адресу Новосибирск, ул. Ленина 12, 6-й этаж? Все верно?
17 января 2023, 17:33
Идет по улице собака, Идет Акакий, тих и мил. Прохожий! Проследи, однако, Чтоб он её не укусил!
Гость
17 января 2023, 15:48
срочно губернатора в очаг на устранение под личный контроль
Гость
17 января 2023, 15:57
Надеюсь жители посёлка будут следовать всем указаниям, к этому нельзя относиться халатно, иначе разнесут заразу за пределы посёлка.
Гость
17 января 2023, 15:54
Оперативно приняли решение ввести карантин, молодцы. Здесь нельзя было медлить.
Гость
17 января 2023, 15:53
Страшно, нужно людям быть особо осторожными и на время карантина слушаться и выполнять все указания.
Гость
17 января 2023, 15:54
Летом укусила соседская собака. Напугали бешенством. Хорошо, что соседи адекватные, собака была привита от бешенства и потом еще анализы сдали. В общем, натерпелась страху.
17 января 2023, 17:32
Хммм... Как здоровье собаки?
18 января 2023, 09:40
Фиона, врачи требуют делать антирабическую профилактику, даже если привитая собака покусала:) Моего сына случайно прикусил наш же щенок - привитый всем, чем положено. Так как прививку от столбняка ставили сыну уже давненько, то после укуса решили поставить противостолбнячный анатоксин. В травмпункте на меня набросилось сразу 4 врачей из-за отказа от антирабической. Потом в полицию передали информацию, я туда ходила писать объяснительную. В чем смысл вакцинации животных тогда, если врачи все равно требуют профилактику для людей???
Гость
17 января 2023, 15:50
На самом деле, бешенство довольно опасное заболевание. Не нужно к нему относится халатно.
Гость
17 января 2023, 17:01
ОXана, Бешенство, вообще-то, не " очень опасное" заболевание, а смертельное!!! погуглите на досуге...
Гость
17 января 2023, 15:55
Интересно, от куда началась вспышка бешенства? Домашние животные или дикие из леса притащили эту заразу.
18 января 2023, 09:41
Алиса, домашние съели мышку какую-нибудь заразную и пошло-поехало…
Гость
17 января 2023, 15:22
Это в отчѣте самого лучшего региона бвло тоже?
Гость
17 января 2023, 16:37
Я думал что в областном правительстве.
Гость
17 января 2023, 17:03
Бешенство (гидрофобия, hydrophobia, лат. – rabies, греч. – lyssa) – это заболевание вирусной природы с контактным механизмом передачи возбудителя через слюну заражённого животного, характеризуемая тяжёлым поражением ЦНС со 100% смертельным исходом.( с)
Гость
17 января 2023, 18:19
И только читая новости из России не можешь избавиться от подозрения "может просто фермер не подружился с ветеринарной инспекцией или ещё каким чиновником"? Нет, я конечно не знаю что конкретно в этом случае происходило, но я знаю как Олег Зубков в Крыму настрадался от всяческих надзорных и контроллирующих органов, когда у него поголовье свиней уничтожали из-за болезни, опасной для людей при приёме в пищу, но не для львов и тигров (а именно на их корм те свинки и разводились). И таких случаев очень много. Да хотя-бы взять законы про утилизацию мяса - супермаркет может просроченное мясо выкинуть и списать расходы с прибыли, но не может отдать на корм животным - нужны какие-то бумажки и расходы тогда уже не спишешь... А ведь это может быть курица/говядина, у которой вчера срок годности подошёл, в зоопарке могут быть животные с очень крепким животом (ёжики, гиены, грифы), которые в принципе падаль едят, но нет, нельзя, не положено, мясо сжечь, зоопарку - выкручиваться как хочет, это всё для вашего же блага. Может в России нужно другое руководство? Может если власть за 23 года не успела принять нужных законов - пора бы уже сменить власть? Пример ведь элементарный, а на месте зоопарка может быть приют для бездомных собак. Неужели лучше, чтобы собачки голодали на улицах и кусали детей, лишь бы не дать волонтёрам сварить им из просроченной курочки/хлеба баланды?
Гость
17 января 2023, 19:05
если указали дом и квартиру этой беды то почему запретили ярмарки по всему сарыбалыку. А в гости можно ходить без снятия шкур или отсчитывать 179 дней для каждого двора или эта зараза существует ежегодно и повсеместно независимо от распоряжения губернатора
Гость
18 января 2023, 06:59
А какой штамм? О микрон Персей 8?))
Гость
18 января 2023, 08:59
Вот, это эпидемия и карантин. А с ковидом - цирк и отмыв бабла!
17 января 2023, 15:58
Я подозреваю, что очаг бешенства где-то в районе Охотного ряда.
Гость
17 января 2023, 15:23
антиваксерам привет
Гость
17 января 2023, 15:56
Обязательно нужно прививку ставить, чтобы перестраховаться. Бешенство особо опасная болезнь.
Гость
17 января 2023, 15:22
надо прививаться
Гость
17 января 2023, 15:51
А бешенство то от кого? Диких, лесных животных?
Гость
17 января 2023, 15:52
А каких животных отлавливают для зоопарков? Лис, волков, медведей?
Гость
17 января 2023, 18:27
вы собак из магазинов Новосибирска удалите, вот реальная опасность ! Травников проблему игнорирует
17 января 2023, 23:45
Очаг бешенства давно появился в Европе)