перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Студентов НГУ оповестили о случаях заболевания корью в общежитии

16 января 2023, 17:03
Оу...корь в НГУ? Что потом, туберкулез, холера, чума? Особенно мне нравится "всем с 11 с 15"!!! А они точно за 4 часа всех-всех успеют осмотреть? Или так, паспортные данные позаносят у 20% а остальные просто потусят в коридоре --- авось туже корь схватят? Деградация уже и НГУ сожрала до конца, в "лихие 90-е" с нами, студентами, так даже не пытались обращаться, чай не техникум.
Гость
16 января 2023, 17:13
Особенно хорошо будет, если в эту толпу затешется кто-то действительно заразный.
Гость
16 января 2023, 17:18
В европке за первые шесть месяцев 2019 года было выявлено почти 90 000 случаев кори в 48 из 53 стран Европейского региона — больше, чем за весь 2018 год (84 462 случая). Также зарегистрировано 37 смертей. В связи с этим ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию второй категории и активизировала усилия по борьбе с заболеванием. В начале августа статус стран, свободных от кори, потеряли Албания, Чешская Республика, Греция и Великобритания. Это говорит об утрате контроля над иммунизацией против кори.
16 января 2023, 17:35
Вот только за 2019 год население Евросоюза выросло на 873 тыс. человек, или 2%. А в азиопке --- сократилось на 35 тыс. "Таким образом население сократилось за год на 35,6 тыс. человек, следует из опубликованных данных Росстата. Причины убыли населения не приводятся."(с) Как всегда, хорошая "подставка"))
16 января 2023, 16:46
О, антиваксеров подвезли..
16 января 2023, 16:45
Какие сертификаты от каких прививок.
16 января 2023, 16:57
Собственно, пожинаем плоды особо продвинутых мамочек, которые считают, что ребёнка не нужно прививать от кори, паратита, краснухи...
18 января 2023, 13:35
Не. В данном случае - плоды безответственного отношения НГУ к приёму иностранных студентов. Там же тьма народу из Китая и разных африканских стран. Для университета это нехилый заработок. Если бы дело было только в непривитых россиянах студенческого возраста, то проблемы бы уже были и в других вузах.
18 января 2023, 15:02
18 января 2023, 15:02
Не. В данном случае - плоды безответственного отношения НГУ к приёму иностранных студентов. Там же тьма народу из Китая и разных африканских стран. Для университета это нехилый заработок. Если бы дело было только в непривитых россиянах студенческого возраста, то проблемы бы уже были и в других вузах.
У иностранных студентов, как раз, с прививками всё нормально - если какой-то нет, то его просто сюда не пустят.
Гость
16 января 2023, 16:42
Пишете об общежитии 1б, а на фото - восьмёрка. Девочки, а вы точно в НГУ _учились_? Ну сколько же можно косячить?
Гость
16 января 2023, 16:45
Да что было, то и прилепили.
Гость
16 января 2023, 16:52
Гость
16 января 2023, 16:52
Да что было, то и прилепили.
Тищенко не универ - пед.
Гость
16 января 2023, 22:45
Корь - на отделении биологии, что ли?
Гость
16 января 2023, 16:41
Фотка столетняя какая-то. Ну хоть общага нгушная и то ладно.
Гость
16 января 2023, 17:14
Ребята, студенты, обращаюсь к вам. Не болейте корью! По данным статистики, еще ни один человек переболевший корью не избежал заболевания этим страшным заболеванием! Подумайте
Гость
16 января 2023, 17:25
Ни один человек, евший огурцы, впоследствии не смог избежать смерти. Остерегайтесь огурцов!
Гость
16 января 2023, 17:16
Написать можно все, хоть "в каждой группе по два заболевших, срочно прививаться!", интернет стерпит.
Гость
16 января 2023, 21:05
конечно иностранцев тьма а прививки они и понятия не имеют!
Гость
16 января 2023, 17:45
Жизненное кредо ректора -- " Глухо как в танке" ! Впереди планеты всей! Среди стран третьего мира.
Гость
16 января 2023, 22:48
Там чистки нужны до заведующих кафедр включительно!
Гость
16 января 2023, 17:18
Сколько восклицательных знаков! Не надоело?!
Гость
16 января 2023, 22:35
И администрацию ИЦиГа тоже пусть заарестуют!
Гость
16 января 2023, 22:44
Гость
16 января 2023, 22:44
И администрацию ИЦиГа тоже пусть заарестуют!
Да в Академгородке коррупционеров можно хватать прямо толпами, сажать - не пересажать!
Гость
16 января 2023, 18:55
Поставить всем прививку от кори и все. В чем проблема то ? Почему возник очаг эпидемии - надо разбираться. Студенты приезжают с других регионов с паспортом прививок или нет???
Гость
16 января 2023, 19:26
Гость, таких очагов в городе уже не один. заболевание серьезное- прививайтесь! очаги появились после появления непривитых беженцев.
18 января 2023, 13:39
Дело не в студентах из других регионов России. НГУ норм так зарабатывает на иностранцах: студентов из Китая, Африки там очень много. Особенно в наборе 2022-го года (угадайте почему).
Гость
16 января 2023, 18:57
Корь серьёзное заболевание, почему роспотребнадзор не отменил занятия в НГУ и не начал всех прививать ? Вакцины нет. Ждут смертей ?
18 января 2023, 13:42
Э... Вакцина-то есть. Просто Роспотреб другим был три года занят - заработком на ковидной теме. А тут - ишь ты - настоящая болячка... К таком Роспотреб готов не был.
Гость
16 января 2023, 16:37
много непривитых иностранцев, очевидно же.
Гость
16 января 2023, 16:46
Это серьезное заболевание.. Перенести очень тяжело... Прививайтесь
Гость
16 января 2023, 17:41
они не первые. и по городу писали 14 случаев, еще в декабре
Гость
17 января 2023, 10:01
странно, я думал в школе всех прививают, а потом гдето плюс минус в 30, ревакцинация?
Гость
16 января 2023, 16:43
я корью не болею и чайный гриб пью и майонез вкусный из мариира и селедочка !
Гость
16 января 2023, 17:04
пеца, а гарылкой, закусуешь?