NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Студентов НГУ оповестили о случаях заболевания корью в общежитии: теперь их зовут на осмотр

Студентов НГУ оповестили о случаях заболевания корью в общежитии: теперь их зовут на осмотр

Информация появилась в группе одного из общежитий в соцсети «ВКонтакте»

При себе студентов просят иметь паспорт и сертификат о вакцинации

Сообщество общежития 1Б Новосибирского государственного университета сообщило в соцсети «ВКонтакте» о случаях заболевания корью.

— В общежитии зафиксированы случаи заболевания корью! Всем необходимо сегодня с 11:00 до 15:00 пройти осмотр в медицинском научно-образовательном центре НГУ по адресу улица Ляпунова, 6! При себе обязательно нужно иметь паспорт и сертификат о прививках! — говорится в сообщении.

А тех, кто не успевает на осмотр сегодня, зовут завтра, 17 января, с 11:00 до 16:00.

Такое объявление опубликовано сегодня, 16 января

Журналист НГС отправил запрос в пресс-службу НГУ. На момент публикации ответа не было. В общежитии и медкабинете на звонок НГС не ответили.

Ранее мы рассказывали, что в новосибирской школе один класс закрыли на карантин из-за кори.

Обновлено: В пресс-службе НГУ журналисту НГС объяснили, что 16 января сотрудниками медицинского научно-образовательного центра вуза был проведен осмотр студентки, которой был предварительно поставлен диагноз «корь». Точные результаты обследования станут известны не ранее завтрашнего дня. Других случаев проявления симптомов, характерных для заболевания корью, в кампусе не обнаружено.

— Начиная с декабря 2022 года лица, не болевшие корью, не получившие прививку против кори в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (непривитые против кори, привитые однократно), не имеющие сведения о прививках против кори имеют возможность пройти вакцинацию на базе НГУ или по месту жительства. За сегодняшний день было вакцинировано 104 студента в рамках профилактической иммунизации, — уточнили в НГУ.

Если вы заболели корью, расскажите об этом медицинскому обозревателю НГС Марии Тищенко: m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону: +7 961 845-55-78 (WhatsApp, SMS, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления