В области порядок навели, все работает, ничего не ломается. В домах тепло, дороги отремонтированы. Новосибирская область просто процветает, люди из Новосибирска спешат переехать в область....
Теперь можно не только с другими областями, но и странами опытом обмениваться...
И что толку то что они ездили за свой счет ? Вон мужики за свой счет покупают бронижилеты , прицелы , спальники ? От них хоть какой-то толк есть !! А что депутаты туда поедут ? Пусть хоть город в порядок приведут , у них люди без тепла сидят , а они думают как себе зарплату повысить 😂
" В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть ни сомнения. Особенно опасен, даже страшен " культурный*, "образованный"дурак." Андрей Сахаров.
С чего вы решили, что они не контролируют? Они то как раз и контролируют, правда финансовые потоки, а какие трубы, ну так у них в домах тепло. Вы видели хоть одну новостную заметку - "депутат остался без тепла и света в своем доме"?
С чего вы решили, что они не контролируют? Они то как раз и контролируют, правда финансовые потоки, а какие трубы, ну так у них в домах тепло. Вы видели хоть одну новостную заметку - "депутат остался без тепла и света в своем доме"?
Понятно, это они туда рвутся, чтобы успеть контроль финансовых потоков перехватить.
Все тправильно.
Пока родной город задыхается от примесей в воздухе, сидит без отопления и горячей воды и с ужасам ждет снегопадов, слуги народа удваивают себе коммандировочные. Красота! Жалко, что только в зону СВО. Надо было туда еще Краснодарский край добавить. Глядишь, жены и дети побывали бы на российских курортах. А то все Мальдивы да Бали
Не могу понять, Донецк и Луганск это народные республики или российские областные центры? Указа об упразднении ЛНР и ДНР не было, равно, как и о вхождении в состав РФ на правах автономий.
Гость
15 декабря 2022, 18:56
Съездите Добровольцем Туда узнайте, потом нам здесь расскажите, кашу варить сгодитесь.
Гость
15 декабря 2022, 19:02
Почётный гражданин Левосибирска, съездите Туда, узнайте. Повара Там нужны.
Гость
15 декабря 2022, 19:57
Это уже наши области, Донецкая и Луганская области.
Гость
15 декабря 2022, 18:24
Депутаты найдут лазейку, что бы себе из бюджета денежку в карман положить. Лучше бы о тех же раненных побеспокоились и о инвалидах СВО, а то долг выполни, а дальше трава не расти. Вам не стыдно господа депутаты. Не хорошее слово напрашивается в ваш адрес. Бог вам судья!!!
Депутаты вы охренели??????????????????????????В городе жопа,вам зп нужно платить по факту выполненных задач.Город срач,город пробка.Только о кармане своем думаете.
Гость
15 декабря 2022, 18:03
Это дно(
Гость
15 декабря 2022, 18:07
Ну че, очень мудрые и расчетливые товарищи депутаты. Что от них еще ждать. В общем-то о том, кто они такие, как и за счет кого живут, мы и так знали. Ничего удивительного.
Гость
15 декабря 2022, 19:59
Так туда они едут и рискуют, там неспокойно сейчас.
Гость
15 декабря 2022, 21:09
Гость
15 декабря 2022, 19:59
Так туда они едут и рискуют, там неспокойно сейчас.
777, ага, в ста км от линии боевых действий пару дней побуду, потом всю жизнь на двойных выплатах сидеть будут
Гость
15 декабря 2022, 18:20
У области дефицитный бюджет, а они о своем кошельке думают.
Депутатики же не на предеовую будут командироваться ?
А в тылу тамошним жителям ведь никто двойных выплат не делает.
А вы поставьте вопрос иначе:
1. почему они распоряжаются нашими деньгами, так как хотят, как считают нужным они, а не мы сами?
2. Когда мы перестанем им платит?
"если комиссии депутатов необходимо выехать в ЛНР, чтобы посмотреть, как расходуются средства бюджета области." За это им из бюджета выплатят двойной оклад! Мда!👍
Гость
15 декабря 2022, 18:36
А что, воевать уже не едут, только в составе комиссий контролировать.?
Вроде с самого лета добровольцы были и даже целый отряд по их словам сформировали, элитными сами себя назвали ,не сделав ещё ни одного выстрела и так и никуда не уехав.
И почему на территории РФ они вдруг решили ,что командировочные должны оплачиваться вдвойне, там что цены другие или апартаменты люксовые или там местные жители получают двойную зарплату?
Гость
15 декабря 2022, 18:09
"Вопрос прежде всего шел не о командировочных как таковых. Вопрос шел о том, чтобы вообще разрешали командировать депутатов в зону проведения СВО (специальной военной операции, — прим. НГС), — сказал Андрей Панферов." Так и надо было именно это и вносить!!! ну уже даже не смешно больше, насколько народ считают тупым
Гость
15 декабря 2022, 19:08
Тфу, Тфу, ПОЗОРНИКИ! Парни броники покупают за свои ,а эти избранники ,все о своих копеечку.Вон раненые участники СВО,пишут ,что не могут получить свои заслуженные.Да когда же подавятся!!!!
настоящие патриоты, у бюджета дефицит а они двойные выплаты делают себе любимым.
Гость
15 декабря 2022, 18:21
А когда смогут простые жители города одобрять себе заработную плату просто на жизнь)
Гость
15 декабря 2022, 19:09
А с каких щей оплата в двойном размере? Это обычная командировка по территории России. Как известно ЛНР и ДНР вошли в состав РФ на основе референдума. С чего вдруг какие-то сложности в оформлении и преференции? Счётная палата не желает разобраться в обоснованности таких выплат?
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Депутаты Заксобрания Новосибирской области могут получить двойные командировочные за поездки в зону СВО