NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Спецоперация на Украине Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО

Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО

Решение приняли на сессии Заксобрания Новосибирской области

Командировочные депутаты Заксобрания региона одобрили на сессии 15 декабря

Депутаты Заксобрания Новосибирской области одобрили себе командировочные в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Как сообщил корреспонденту НГС первый зампредседателя регионального Заксобрания Андрей Панферов, выплаты были одобрены парламентариями на сессии 15 декабря.

Проект постановления вносит изменения в положение о материально-финансовом обеспечении депутатской деятельности депутата Законодательного собрания Новосибирской области. Согласно документу, опубликованному на сайте Заксобрания региона, положение предлагается дополнить следующим:

— В случае командирования депутата для выполнения поручений Законодательного собрания на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области оплата за время освобождения депутата от выполнения трудовых или служебных обязанностей производится в двойном размере, — указано в документе.

Проект постановления о новых выплатах депутатам прокомментировал НГС первый зампредседателя регионального Заксобрания Андрей Панферов.

— Вопрос прежде всего шел не о командировочных как таковых. Вопрос шел о том, чтобы вообще разрешали командировать депутатов в зону проведения СВО (специальной военной операции. — Прим. ред), — сказал Андрей Панферов.

Первый зампредседателя Заксобрания региона отметил, что подобные выплаты могут проводиться, например, в случае, если комиссии депутатов необходимо выехать в ЛНР, чтобы посмотреть, как расходуются средства бюджета области.

Андрей Панферов также привел в пример выезд парламентариев в зону СВО по вопросам взаимодействия с закрепленным за Новосибирской областью районом — Беловодским районом Луганской Народной Республики.

— Это не способ зарабатывания денег, а те условия, в которых может быть депутат, — сказал специалист, отметив, что ранее парламентарии проводили такие поездки за собственный счет.

Отметим, 15 декабря в Заксобрании Новосибирской области приняли бюджет на 2023 год и плановый период до 2025 года. Его дефицит составит 45,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления